Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#10701 2017-10-04 14:26:21

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А иллюстрации-то к чьим книгам?

Официальные иллюстрации к изданиям и годнота еще в тему, но зачем тут средней паршивости арты? Давайте еще кривульки на листочках в клеточку тащить - а чо, раз про Емца, то почему нет.

#10702 2017-10-04 14:40:47

Анон

Re: Емцетред

В таком случае мне очень трудно определить, где годнота, а где средняя паршивость, прости, анончик.

#10703 2017-10-04 15:23:42

Анон

Re: Емцетред

Анон, не обращай внимания на эту буку, носи.
Да, не все Мани Вел и Коня у нас в фандоме, но это же не повод смотреть только на их рисунки, правда?

#10704 2017-10-04 15:42:44

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

У нас тут тред Емца, а не безвестных художников.

А ты, наверное, хозяин треда?

#10705 2017-10-04 15:45:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да, не все Мани Вел и Коня у нас в фандоме, но это же не повод смотреть только на их рисунки, правда?

Если кто-то хочет смотреть на рисунки или, например, фички по Емцу, тот идет в фандомные сообщества, где все это лежит и обсуждается. Зачем тащить это сюда - непонятно. У нас тут не та направленность.

#10706 2017-10-04 16:07:32

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Если кто-то хочет смотреть на рисунки или, например, фички по Емцу, тот идет в фандомные сообщества, где все это лежит и обсуждается. Зачем тащить это сюда - непонятно. У нас тут не та направленность.

Анон, не хозяйствуй в треде, будь лаской, а?
Мы обсуждаем тут и плохие фанфики(Анаис, ага? Я даже зачитывала один), и хорошие рисунки. И плохие рисунки. И арты сюда тоже носились раньше. И обложки кстати, и интервью.

#10707 2017-10-04 16:14:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Неопознанная парочка

Я почему-то тоже думаю, что это Ирка с Багровым.

#10708 2017-10-04 16:16:16

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Чимоданов

Чимоданов же совсем по-другому описывается.

#10709 2017-10-04 16:21:32

Анон

Re: Емцетред

Девочка слишком для Ирки позитивная. Я вообще на Сашку с Риной подумал)

#10710 2017-10-04 17:05:26

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон пишет:

    Если кто-то хочет смотреть на рисунки или, например, фички по Емцу, тот идет в фандомные сообщества, где все это лежит и обсуждается. Зачем тащить это сюда - непонятно. У нас тут не та направленность.

Анон, не хозяйствуй в треде, будь лаской, а?
Мы обсуждаем тут и плохие фанфики(Анаис, ага? Я даже зачитывала один), и хорошие рисунки. И плохие рисунки. И арты сюда тоже носились раньше. И обложки кстати, и интервью.

да что уж там, мы тут и православного грека Зевраса зачитывали только за счёт образно-стилистического сходства и общей идейной упоротости  =D

#10711 2017-10-04 17:08:31

Анон

Re: Емцетред

(это анон с артиками)
Спасибо, всем, кто высказался.
Анончик, который против, извини. Я всегда прячу под спойлер, и подписываю, что это будут арты, так что для тебя неудобство, надеюсь, сведётся к минимуму.
Аноны, которые предпочитают видеть только хорошие арты,  простите, я в них не очень-то разбираюсь, но постараюсь как-то разграничить и подписывать над спойлером.
И, аноны, спасибо за интересные обсуждения. С вами здорово ^_^. Сходить, что ли, спросить, кого подразумевал художник? Выложено было давно, но группа ещё активна.
Пони, спасибо ещё и за поддержку ^_^

#10712 2017-10-04 17:43:36

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон, не хозяйствуй в треде, будь лаской, а?
Мы обсуждаем тут и плохие фанфики(Анаис, ага? Я даже зачитывала один), и хорошие рисунки. И плохие рисунки. И арты сюда тоже носились раньше. И обложки кстати, и интервью.

Может Пони тоже не будет хозяйствовать в треде и указывать, выражать кому-то свое мнение или нет?

#10713 2017-10-04 18:29:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон пишет:

    Анон, не хозяйствуй в треде, будь лаской, а?
    Мы обсуждаем тут и плохие фанфики(Анаис, ага? Я даже зачитывала один), и хорошие рисунки. И плохие рисунки. И арты сюда тоже носились раньше. И обложки кстати, и интервью.

Может Пони тоже не будет хозяйствовать в треде и указывать, выражать кому-то свое мнение или нет?

анон, теперь перечитай, пожалуйста, последние полторы страницы и посчитай, сколько тебе анонов, кроме Пони, сказали, что арты по книгам в треде автора книг - это окнорм и всех устраивает. 
и, со всем должным уважением, это ты первый начал за всех решать.

Зачем тащить это сюда - непонятно. У нас тут не та направленность.

посмотреть, понякать, погиенить, порассуждать, похож - не похож, в хэд - не в хэд, причём в теплой ламповой компании. Нет, мы можем завести сообщество на левой площадке или присоединиться к чьему-то, но я не вижу в этом никакого смысла. 
ОМГ, у нас вообще есть направленность?

#10714 2017-10-04 19:35:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

анон, теперь перечитай, пожалуйста, последние полторы страницы и посчитай, сколько тебе анонов, кроме Пони, сказали, что арты по книгам в треде автора книг - это окнорм и всех устраивает.

Посчитать анонов - это забавное предложение, конечно. И как, в любом случае, из этого вытекает вывод, что я должен молчать в тряпочку, если я против? O_o  Все равны, но некоторые равнее?

Анон пишет:

ОМГ, у нас вообще есть направленность?

Ну как бы да. Мы тут обсуждаем все связанное с Емцом и его творчеством, а не творчество по мотивам творчества Емца.

Анон пишет:

посмотреть, понякать, погиенить, порассуждать, похож - не похож, в хэд - не в хэд, причём в теплой ламповой компании. Нет, мы можем завести сообщество на левой площадке или присоединиться к чьему-то, но я не вижу в этом никакого смысла

Да, давайте превратим тред на холиварке в филиал втентакля, самое подходящее место для этого.

#10715 2017-10-04 19:42:59

Анон

Re: Емцетред

Ну, касаемо творчества по мотивам дяди Димы - я бы хорошие арты, на которые приятно смотреть, таки посмотрел и обсудил. Да и хорошие фанфики тоже. Жаль, и того и того мало :(

#10716 2017-10-04 19:44:45

Анон

Re: Емцетред

И как, в любом случае, из этого вытекает вывод, что я должен молчать в тряпочку, если я против?

Анончик, но ведь тебе и не предлагают молчать в тряпочку, это мне предлагают тебя не слушать. В любом случае, ещё раз извини за доставленные неудобства, но раз несколько участников треда высказались "за", мы всё-таки продолжим.

#10717 2017-10-04 19:50:04

Анон

Re: Емцетред

Ну как бы да. Мы тут обсуждаем все связанное с Емцом и его творчеством, а не творчество по мотивам творчества Емца.

Мы тут обсуждаем все, что имеет отношение к Емцу.
Анон, если тебе не нравится какая-то тема, которую подняли в треде, ты можешь не обсуждать, крестик вверху справа, или просто промотай. Мы вроде как на открытой площадке, где люди могут говорить о том, что им интересно. И темы для обсуждения у нас не регламентированы, если что, так что твои претензии смотрятся несколько странно.

#10718 2017-10-04 19:53:23

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анончик, но ведь тебе и не предлагают молчать в тряпочку

Мне тут предложили "не хозяйствовать в треде". Что под этим подразумевали, интересно, когда я вроде никому ничего не запрещал, просто высказался, что считаю, что тред не для этого. Если бы противников было больше, а за был бы кто-то один, ему бы тоже предложили не хозяйничать, я так понимаю?

#10719 2017-10-04 19:55:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон, если тебе не нравится какая-то тема, которую подняли в треде, ты можешь не обсуждать, крестик вверху справа, или просто промотай. Мы вроде как на открытой площадке, где люди могут говорить о том, что им интересно.

И в том числе я могу сказать о том, что считаю уместным в треде. Если остальным это не нравится, то крестик или промотайте. Все честно. Работает в обе стороны.

#10720 2017-10-04 19:55:15

Анон

Re: Емцетред

Что под этим подразумевали, интересно, когда я вроде никому ничего не запрещал

Ты сказал:

Если кто-то хочет смотреть на рисунки или, например, фички по Емцу, тот идет в фандомные сообщества, где все это лежит и обсуждается.

Да, эта формулировка очень похожа на запрет.

#10721 2017-10-04 19:56:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да, эта формулировка очень похожа на запрет.

Каким местом?  :really:

#10722 2017-10-04 19:58:09

Анон

Re: Емцетред

Каким местом?

Глазами, не поверишь.
Повелительные наклонение глагола, анон.

#10723 2017-10-04 20:00:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Повелительные наклонение глагола, анон.

Анон, ты бы подучил русский. Там нет ни одного повелительного наклонения. Вот вообще.  :facepalm:

#10724 2017-10-04 20:06:36

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И как, в любом случае, из этого вытекает вывод, что я должен молчать в тряпочку, если я против? O_o

э-э-э, тебе никто не говорил "молчать в тряпочку", ты против, ты высказался, ты дал оценку происходящему. Свобода слова и всё такое.
Но, похоже, с тобой больше никто не согласен, по крайней мере, на данный момент. 
я бы предположил, что нас два неймфага, анон с артами, аз многогрешный и, как минимум, два анона, которые обсуждали арты, потому что один не согласен с тем, что там Чимоданов.

Анон пишет:

Ну как бы да. Мы тут обсуждаем все связанное с Емцом и его творчеством, а не творчество по мотивам творчества Емца.

э-э-э-2. мы обсуждали очень много имеющих косвенное отношение к творчеству Емца вещей, по сравнению с которыми арты - ещё и не самое жуткое. Почему я, скажем, не могу посмотреть на листочки в клеточку и укрепиться во мнении, что мне не показалось, книги так себе, раз Йозя вдохновляет восторженных или готствующих школьников? Или поменять свое мнение по отношению к Емцу - да, в книгах он пишет ересь, но, раз его книги кого-то вдохновили на что-то вот такое прекрасное, то, значит, не совсем безнадёжный человек.   
В фандомные треды носят арты, носят мемы и комиксы, там обсуждают фанфики. Втентаклике как раз минимально осмысленного обсуждения ещё доискаться надо.
А технически проблема (если ещё кто-то видит проблему) решается просто переформулированием одного предложения из шапки.
Вместо "Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения" - "Давайте поговорим про Дмитрия Емца, его произведения и фандомное творчество".

#10725 2017-10-04 20:12:19

Анон

Re: Емцетред

*зевнув* мы обсуждаем всё, относящееся к Дядиме.
Включая тварьчество его фоннадов, наши личные теории, его личную жизнь и даже иногда политику и топографию Мск и Московской области. Почему бы и артики не обсудить?
Благо, они не слишком кривые и не вызывают желания с воплем бежать промывать вытекающие гласски.

Отредактировано (2017-10-04 20:12:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума