Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#10626 2017-09-29 16:50:53

Анон

Re: Емцетред

Я за швырь - интересно какое там еще днище пробито  :wall:

#10627 2017-09-30 01:51:54

Анон

Re: Емцетред

А пони зачла МБ :troll:

краткое содержание
Глава 10 Лучше быть тормозом, чем газом

#10628 2017-09-30 05:04:55

Анон

Re: Емцетред

Корнелию вроде 20, а Дафна взрослее была, когда на Земле появилась...

Корнелию двадцать. Тысяч. Телу Эссиорха всего 30 лет. Древность тут как бы не Эссиорх. Блин, Дафна как-то осознавала, что ее возраст для людей огромен, а Корнелий у нас что, совсем отбитый?

Да, корнелий бабник, как я могла забыть. Низкий щуплый пентюх.

Это он телефоны нудил или Варсус?

#10629 2017-09-30 15:20:37

Анон

Re: Емцетред

Ура, Мефодька!

Анон пишет:

– Вы единственная женщина, которой идет быть разгневанной! – сказал Корнелий, подпуская в глаза ланьих слез.
Его очки блестели так честно, так восторженно, что Улита озадачилась.
– Врешь ты все, шпендик! – сказала она грубо, но уже заметно смягчаясь.
– Обычные женщины в гневе смешны. Они пищат, царапаются, толкаются слабыми ручками, производят всхлипывающие звуки. А тут такая стать, такое величие! Просто царица! Я впечатлен!
«Ах ты, манипулятор!» – подумал Эссиорх с восторгом.
– Я еще не так могу! – сказала Улита. – Если этот тип меня доведет, я так заору, что…
– Не сомневаюсь. Меня, кстати, всегда удивляло, почему некоторые люди, с другими вроде спокойные, тихие, совсем не психи, когда встречаются, начинают вдруг орать друг на друга? Сразу, с ходу, с пеной у рта, безо всякого повода. Зачем? Какой смысл? – спросил Корнелий.
– Чувствуют, что этим все закончится, и экономят время, – пояснила Улита.
Пока она говорила, Корнелий вгляделся во что-то за ее спиной и вновь пустил в ход свои убийственные ресницы.
– Ой, а кто это к нам идет? Это не Дафна? – охнул он.
Улита даже оборачиваться не стала.
– Не-а, откуда? – сказала она. – Дафна с Мефом обедают. На Рождественском бульваре подвальчик есть под синим козырьком. Там его дядя днем подрабатывает.
Если хочешь что-то узнать от женщины, спроси ее о чем-нибудь другом.

Это что вообще было?..  :casper:

#10630 2017-09-30 22:00:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А пони зачла МБ :troll:

коварная женщина, что ты делаешь со мной  :lol: но я всё равно буду любить тебя  :heart2:  :heart2:  :heart2: спасибо за чтения!

Скрытый текст

Это он телефоны нудил или Варсус?

Он-он, Варсус у нас был влюблён в Даф.

Отредактировано (2017-09-30 22:08:06)

#10631 2017-09-30 23:51:22

Анон

Re: Емцетред

Наши люди везде или...?
читаю обсуждение "Рассвета" на "Куртуазном оэголике"
и тут вдруг

Народ, а вы вообще планируете и дальше читать Камшу? После ОЭ?

Мне очень нравились первые тома и герои там, хотя стиль изначально было тяжеловат. К последним томам, особенно Закат-Полночь, текст стал почти нечитабелен (пока дойдешь до конца страницы, забудешь, что было в начале), а от морали ключевых персонажей начало тошнить. Возможно это проблема "эпохальности" событий в ОЭ.
Если ВВК напишет приключенческий роман плаща и шпаги, зачту с удовольствием. Морализаторство из-под ее пера еще блевотнее, чем в исполнении Емца

:chearleader: Ребята?... Вы ли, родные?

#10632 2017-10-01 13:56:28

Анон

Re: Емцетред

Он-он, Варсус у нас был влюблён в Даф

Это не мешало ему, насколько я помню, к другим клеится

#10633 2017-10-01 15:24:26

Анон

Re: Емцетред

И раньше, и сейчас кажется странным назначение Корнелия на роль курьера. Тут одно из двух: либо светлые клинические идиоты, либо напротив хитрость не чужда и им - через этого растеряху передают разную ненужную фигню, а также сливают дезинформацию темным стражам.

#10634 2017-10-01 21:54:41

Анон

Re: Емцетред

Я вас догнала! Наконец-то! Месяц, наверное, читала этот тред!
Пони, спасибо за чтения! Я все ещё не могла увидеть часть пиздеца без подсказки, так что это было вдвойне круто! ^_^
Всем участникам - спасибо за атмосферу!
Как у вас там ФБ проходит?

А пока внесу в тред найденные мной арты по емцеверсу. Где-то спорные, а где-то и годные на мой вкус. Если кому интересно, я могу ещё полазить по фанатским группам и поискать, как видят героев любители Емца :)

Скрытый текст

#10635 2017-10-01 21:57:41

Анон

Re: Емцетред

Шныра хотите, да?

Анон пишет:

но я всё равно буду любить тебя

Взаимно, о анон! :heart:

С фотографиями автора!

На 153 странице, чтобы читать интереснее было - на лесной тренировки после купания, где из одежды - удачно поставленный меч :cool:

Ага, особенно хорошо смотрится на контрасте с Ареем, который мирно-дружелюбно всё объясняет словами через рот.

Арей может РЯВКНУТЬ! Ужжжас. А потом плюнет и утрёт сопли своим раздолбаям, по пути покомфортит Дафну и проявит своё несуществующие терпение.

Буслаев

Твою же мать! А вдруг приснится?!

Пони, спасибо за чтения! Я все ещё не могла увидеть часть пиздеца без подсказки, так что это было вдвойне круто! ^_^
Всем участникам - спасибо за атмосферу!
Как у вас там ФБ проходит?

Спасибо за отзыв))
Фб - прошли, не вылетели.

Отредактировано (2017-10-01 22:01:46)

#10636 2017-10-01 22:07:38

Анон

Re: Емцетред

Фб - прошли, не вылетели.

А скоро будете работы на фикбук переносить? Или где можно припасть? А то я пока не ориентируюсь ^_^

#10637 2017-10-01 22:18:57

Анон

Re: Емцетред

Понравилась Дафна на второй картинке сверху.

#10638 2017-10-01 22:40:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А скоро будете работы на фикбук переносить? Или где можно припасть? А то я пока не ориентируюсь ^_^

На самой фб же, по тегу http://fk-2017.diary.ru/?tag=5532565
На фикбук - после деанона, мы сообщим о переносе

#10639 2017-10-01 22:42:21

Анон

Re: Емцетред

Большое спасибо, Пони ^_^

#10640 2017-10-01 23:06:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Большое спасибо, Пони ^_^

Игогошеньки, анон.

Так что, шныр никому не нужен?

#10641 2017-10-01 23:13:24

Анон

Re: Емцетред

Нужен ^_^

#10642 2017-10-01 23:26:53

Анон

Re: Емцетред

Нужен-нужен.

Я тут в одной из групп, на которые Емец подписан, нашла недавнее обсуждение с вопросами по ляпам в книгах. Кинуть им ссылку на тред, как думаете? Или здесь всё очень мирно, и никто не хочет холиварить?

#10643 2017-10-01 23:32:08

Анон

Re: Емцетред

Очень, очень нужен!

#10644 2017-10-01 23:32:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я тут в одной из групп, на которые Емец подписан, нашла недавнее обсуждение с вопросами по ляпам в книгах. Кинуть им ссылку на тред, как думаете? Или здесь всё очень мирно, и никто не хочет холиварить?

Можешь им мою статью кинуть, анон))
https://ficbook.net/readfic/5454207
А холиварить... не знаю, у меня нет настроя.

#10645 2017-10-01 23:36:51

Анон

Re: Емцетред

Да кидай. Холиварить настроя нет, но всегда можно _вееееежливо_ пообщаться.

#10646 2017-10-02 00:19:04

Анон

Re: Емцетред

Тогда уж заодно и ссылку на обсуждение этого треда %)
Интересна их реакция Х)

#10647 2017-10-02 00:36:33

Анон

Re: Емцетред

Если будут обсуждать - обязательно :)

#10648 2017-10-02 01:41:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Взаимно, о анон! :heart:

:hug: Take me to church Шныр, I'll worship like a dog Паж at the shrine of your lies читений.

На 153 странице, чтобы читать интереснее было - на лесной тренировки после купания, где из одежды - удачно поставленный меч :cool:

Скрытый текст
Анон пишет:

Арей может РЯВКНУТЬ! Ужжжас.

:panic: страшный, страшный, злой Арей  :drama:

А потом плюнет и утрёт сопли своим раздолбаям, по пути покомфортит Дафну и проявит своё несуществующие терпение.

*задумчиво* технически, мысль об Арее в качестве, скажем, заведующего моей профильной кафедрой или потенциального начальника возбуждает меня сильнее, чем мысли о нём в лесном озере. Это старость, да?

Анон пишет:

Я вас догнала! Наконец-то! Месяц, наверное, читала этот тред!

добро пожаловать) вливайся в нашу атмосферу) 

На второй картинке Даф из-за черного Депри на красном фоне вызывает ассоциации с Дейнерис. Go crossover?
В серии рисунков на фоне желтого круга мне нравится техника, но портреты вообще не в хэдканон, Буслаев с дархом ещё ладно, и не такое видели, а вот Матвей похож не на нервного аристократа, а на пионера из нравоучительного мультика.
Таня, или Ещё один способ оседлать контрабас.  =)
Если с элем, то, по идее, должен быть Родя.  :dontknow: ну, если не безымянный инкубатор. Но я его себе представляла мрачным брюнетом.  :dontknow:

Анон пишет:

Да кидай. Холиварить настроя нет, но всегда можно _вееееежливо_ пообщаться.

Полностью поддерживаю Ситха) Посмотрим на молодое поколение)
*философски* чай, не в первом фандоме, и даже НПЧ тоже не в первом, кидай.

Отредактировано (2017-10-02 01:44:02)

#10649 2017-10-02 02:18:04

Анон

Re: Емцетред

аааааазачемяпошлашаритьсяпоемцепабликам

Многие люди читают книги ради сюжета, им нужно понять все концы. А у меня в книгах главное содержание. Мне иногда самому хочется быть сюжетнее, так как очень много людей с конструктивным мышлением, которые не видят наполнение, а воспринимают только структуру.

Дядь Дим, вот ты что на филфаке делал?  :hmm:
https://hornews.com/dialogue/dmitriy_emes/

но нет, не удержусь

Самоубийце можно было бы сказать: "Если ты хочешь себя убить, пробеги 40 километров и умри от истощения".

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Хотя иногда он и радует своей детской непосредственностью!

Если бы я попал в средневековье, мне предстоял бой и я зашел в оружейную палату, то я бы выбрал || алебарду. Или что-то из дробящего оружия, которое кости дробит. Наверное, я бы все перетрогал в начале и просто почувствовал бы, какое оружие мое.

Бонус!

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-02 02:19:05)

#10650 2017-10-02 02:29:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Самоубийце можно было бы сказать: "Если ты хочешь себя убить, пробеги 40 километров и умри от истощения".

Что он хотел этим сказать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума