Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#10551 2017-09-13 15:02:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Это по датам разве бьётся?

ПГМ, по-моему, очень давно истерят по этому поводу :dontknow:

Анон пишет:

Аноны, у меня немножко настроения на чтения. Что принести?

Мне бы больше хотелось Шныра, хотя и от Мефа я бы не отказался. Но вообще на твое усмотрение, Пони:)

#10552 2017-09-13 19:37:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

идеальным методом продажи эйдоса было бы включать соответствующую статью в terms of agreement всяких (бес)платных программ типа антивиря, винрара и тому подобных (у платных всё-таки читают обычно перед тем, как ставить галку), ну и сайтов с фанфиками и тому подобным.

Есть такой рассказ  ;D https://flibusta.is/b/346954/read#t25 И наверняка не один)

#10553 2017-09-14 20:54:02

Анон

Re: Емцетред

Окей, принесу Мефа завтра-послезавтра.

#10554 2017-09-16 19:08:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Окей, принесу Мефа завтра-послезавтра.

юху!  :happycrazy:

#10555 2017-09-17 20:47:43

Анон

Re: Емцетред

краткое содержание
Глава 9 Флейты златокрылых

#10556 2017-09-17 21:17:48

Анон

Re: Емцетред

Спасибо за чтения!

Анон пишет:

Зато было у Петруччо, который "я на собаку побитую похож?"

На собаку похож был Евгеша, а не Петруччо

#10557 2017-09-17 21:38:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

На собаку похож был Евгеша, а не Петруччо

Проверила - и правда Мошкин... Ну да ладно.

Кстати,что мешает Петруччо девушку завести?

#10558 2017-09-18 08:07:11

Анон

Re: Емцетред

Ура, Пони с чтениями!  :happycrazy:

Анон пишет:

Почему старческих-то?! Аида ровесница Арея, Троила, Лигула, Кводнона, Хоорса, Вильгельма, Барбароссы... Из них - у Арея редкая седина в бороде, Троил лысый и седой, но не развалина, Лигул тоже не старик, Барбаросса рыжий и тоже огурец. А Аида - старуха а-ля натурель. Вот как?

Наверное, зависит от самоощущения.

Анон пишет:

Кстати,что мешает Петруччо девушку завести?

Зачем и почему именно девушку?

#10559 2017-09-18 09:18:49

Анон

Re: Емцетред

Зачем и почему именно девушку?

В емцеверсе все строго гетеросексуальны

#10560 2017-09-18 12:50:25

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Зачем и почему именно девушку?

В емцеверсе все строго гетеросексуальны

Но всё равно. Почему он не может быть один?..

#10561 2017-09-18 16:44:19

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В емцеверсе все строго гетеросексуальны

А белдо?!

#10562 2017-09-18 17:15:56

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон пишет:
В емцеверсе все строго гетеросексуальны

А белдо?!

а Гай?

#10563 2017-09-18 17:39:33

Анон

Re: Емцетред

Ой, для меня знакомство с Емцем началось еще со страшилки "Гроб на колесиках", которая казалась годной и необычной. И веселой. Там болтающий медальон был в виде полумесяца, из которого, судя по всему, возник образ перстня Гроттер. И персонажи были живые, пусть и в загробном мире. Еще оттуда же многоэтажка на лапах тираннозавра появилась в одной из книг про Гроттер в виде многоэтажки на окорочках.
А потом было "Великое нечто". Там дядя Дима даже секс описывал. Если правильно помню, то с инопланетной женщиной. Кажется, девственницей.
Раньше все его творчество хорошо заходило, а нынче читать без фейспалма никак не получается.
П.С. Пробовала читать его "Защитников земли русской", но было слишком патриотично-тошнотворно даже тогда, когда мне он весь заходил.

#10564 2017-09-19 01:36:20

Анон

Re: Емцетред

спасибо за чтения главушки с Ареем и Дафной)  :chearleader:

Скрытый текст

#10565 2017-09-19 02:21:22

Анон

Re: Емцетред

Я читал "Колесницу призраков", мне понравилось. И до меня дошло, зачем Петруччо девушка.

#10566 2017-09-19 02:26:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но вообще у Прасковьи и Глеба по отношению к Мефу и Тане просто странная зацикленность, которая была нужна автору, потому что нужна.

Ну, у Глеба это хоть как-то можно объяснить: много лет сталкерил за Таней, на фоне гробгробпиздеца в тайге реалити-шоу из Тибидохса могло казаться неплохой отдушиной.

#10567 2017-09-19 04:20:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:
В емцеверсе все строго гетеросексуальны
А белдо?!
а Гай?

Так они же зыло!

вспомнилось: а кто читал «Дело о неприкаянной душе»?)

Я читала) Книга не без своих проблем, но про путь к свету и искупление она рассказывает гораздо лучше, чем весь емцовский цикл. А, и ещё там веришь, что главному герою 120 лет и при этом он мальчишка)

#10568 2017-09-19 18:42:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

доктор, этого пациента сразу в морг или ещё есть надежда?

Лечение бессильно - с каждой книгой состояние Мефодия явно ухудшается. В морг!

Анон пишет:

«Дафна, ты становишься тёмной! Посмотри на себя, ты уже жмёшь сотню в приседе, Дафна!»

Так, с этой стороны возникает интересный вопрос - в здоровом теле ведь здоровый дух? А тело-то здоровое только у мрака... Всё вверх дном!

Анон пишет:

Пони, а жилетки с рукавами ты знаешь?

Ну с маленькими разве что...

Анон пишет:

Меня здесь больше умиляет Петруччо, «практично» распоряжающийся Ареевской медовухой.

Арей щедрый и отходчивый... Может Петруччо уже сам нацелился? Выпил, удрал, Арей отошёл и забил Чимоданова

Анон пишет:

Вы только посмотрите, начканц, барон, первый мечник и воспитатель наследника мрака ВСЛУХ выражает сожаление по поводу того, что принёс в свою же резиденцию свои законные трофеи.

То ли ещё будет...

Анон пишет:

… у барона мрака нет никакой магической примочки для телепортации или чтоб подать сигнал о помощи? Нет телепатической связи со своими учениками? (сцена из первой книги, когда он наблюдает за издевательством над Мефом в лицее)

Судя по событиям в прошлой книге - нет.

Анон пишет:

Я, конечно, не филолог, да и возрастом помладше, чем ДД, но, исходя из того, что я читала про войны, то для тянущейся дольше, чем история человечества, войны ещё удивительно, что у стражей вообще остались какие-то эмоции.

Я интересный мысль скажу - они остались только "снизу"

Или он просто слишком гордый, они выдрессированные и его поэтому не трогают?

Да нет, его Улита регулярно лечит, и глажку он в принципе любит.

Т.е. его вторая коллекция - отборные старые эйдосы и отобранные в поединках отборные новые?

Думаю, в основном первое.

... какие наши работнички меча и сглаза впечатлительные, как эмо образца 2007.

ты не поверишь, но дата публикации...

Что они вообще лезут в возвышенные отношения Арея, Аиды и медовухи?

Хочется, а Арей детям не наливает самому мало

или, что, кмк, более вероятно, искажение распространилось таким образом и на светлых тоже, просто они этого не заметили.

Всё во имя великой победы!

А она вообще уверена, что Арей нуждается в её оправданиях и в оправданиях света?

Нуждается, как мне кажется, и это-то можно заметить. Дафна конечно способна смотреть на единственную стену, когда остальных нет, но Гордые Мучения Арея сложно не заметить.

Простите, сейчас будет немного из личных кинков,

:drooling:

Может, там по ходу дела и выяснится, что весь слезливый транс с флейтами и "тупой барон, как он мог" - стрессовая реакция на новость о том, что Арея только что чуть не убили?

А дальше - ты люби меня везде, 18(уже много тысяч лет назад) мне уже?

#10569 2017-09-19 18:48:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Идеал: человек, который всю жизнь вечером живет радостным ожиданием завтрашнего дня, а, утром каждого следующего дня встает с твердым осознанием того, что этот день наступил.
«Книга Света»

По описанию похоже на какого-то наркомана.

Анон пишет:

А Аида - старуха а-ля натурель. Вот как?

У меня три версии.
1. Старость Аиды — это что-то вроде горба Лигула или грузности Арея (типа печати отступника или как-то так).
2. Она выглядит старой, потому что хочет так выглядеть, по той же причине, по которой постоянно строит из себя дурочку.
3. Емец толком не прописал ее статус, но вроде как в данный момент она не страж, а какая-то другая НЕХ (это даже прописано в главе). Возможно, на нее распространяются другие законы.
Конечно, Емец опять просто не подумал, но так неинтересно.

Анон пишет:

Что за сучий закон у этой вечности, раз оно вернулось методом убийства его семьи из двух невинных?

Емцовский :dontknow:

Анон пишет:

Ната фыркнула, на автомате обожгла Эссиорха огненным взглядом и удалилась, по привычке охмуряя прохожих мужского пола в возрастной нише от четырнадцати до восьмидесяти четырех лет.

Сколько-сколько ей на тот момент лет? :hmm: Шалишь, дядьДима.

Большое спасибо, Пони:)

#10570 2017-09-19 18:50:08

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Там дядя Дима даже секс описывал.

Да он его и там описывал в духе "и все заверте..." =)

#10571 2017-09-19 19:16:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мужик, продающий у метро памятники, высек на граните свой портрет.

Кто вообще продает памятники возле метро? Типа, идет такой человек с работы и думает: "А почему бы мне не купить памятник на могилку"?

#10572 2017-09-19 20:02:31

Анон

Re: Емцетред

Аида вроде не страж, она Смерть - потому и старуха. Причем жирные намеки даны на то, что она была валькирией - ну, раз уж и коса только из копья получается, и Смерть только из падшей валькирии, как-то оно логично, да?

А про светлых и эмоции... мне тут в ЗВ-ммошке Сатель Шан как раз объясняла, что любые эмоции при убийстве для джедая недопустимы. Включая жалость к убиваемому. Исключительно холодная уверенность в себе, и вообще вы не люди, вы оружие в руках Силы.
Поскольку стражи с жидяев списаны примерно подчистую...

#10573 2017-09-19 20:43:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Аида вроде не страж, она Смерть - потому и старуха. Причем жирные намеки даны на то, что она была валькирией - ну, раз уж и коса только из копья получается, и Смерть только из падшей валькирии, как-то оно логично, да?

Но она страж! За неё в Эдеме дрались на дуэли задолго до любых валькирий, раз уж там упоминался то ли Кводнон, то ли Троил.

– А… ну да! Дуэль! – сказал он кисло. – Смутно припоминаю что-то такое. Один был юный друг Хоорса, а… вот кто же был другой? Неужто сам?..
– Не надо! – сжимая руки, прошептала Мамзелькина. – Это все в прошлом и никогда не вернется! С каждой новой смертью коса делает меня омерзительнее. Я гнию заживо! Пусть уродливой станет другая!
– Не потянет, – с сомнением повторил собеседник.
Аида Плаховна издала странный, похожий на всхлип звук и, отвернувшись, прислонила косу к стене. Увидев это, глава мрака с облегчением разжал пальчики и выпустил сосульку дарха.
– Привыкнет, – глухо отозвалась старушка, теряя простонародный говорок. – Своего первого старика я не могла решиться убить несколько часов, хотя он был похож на мощи и молил о смерти

И какого старика она убила? То есть свет и мрак не сражались до падения людей?

Анон пишет:

А про светлых и эмоции... мне тут в ЗВ-ммошке Сатель Шан как раз объясняла, что любые эмоции при убийстве для джедая недопустимы. Включая жалость к убиваемому. Исключительно холодная уверенность в себе, и вообще вы не люди, вы оружие в руках Силы.
Поскольку стражи с жидяев списаны примерно подчистую...

Интересно, а сам Емец об этом знает? Да, он следует этой логике, но тем не менее...

Отредактировано (2017-09-19 21:13:50)

#10574 2017-09-20 17:22:56

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но она страж! За неё в Эдеме дрались на дуэли задолго до любых валькирий, раз уж там упоминался то ли Кводнон, то ли Троил.

Валькирии - это твари Хаоса, присягнувшие Свету. В принципе, могли присягнуть еще в начале времен.

Анон пишет:

Интересно, а сам Емец об этом знает? Да, он следует этой логике, но тем не менее...

Я почти уверен, что он юзает некоторую часть легендариума (ту, что 2000х годов выпуска на русском), а там это тоже было, пусть и не настолько прямыми словами.

#10575 2017-09-20 18:02:34

Анон

Re: Емцетред

Про валькирий вообще странно: откуда у них эдемское дерево для копий?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума