Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#76 2015-10-20 00:05:25

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я попробовала читать лет в 25, взяла первую попавшуюся книгу, не смогла дочитать. Просто очень плохо было написано, ужасный слог, в первую очередь. И шутки несмешные. Потом надо было общаться с сестрой бойфренда, школьницей-фанаткой, делала вид, что все понимаю и со всем согласна

Я читал несколько книг лет в 17-18, мне уже тогда они показались плохо написанными и не для моего возраста... Но подруга с них тащилась, выписывала щютки в отдельную тетрадочку.

#77 2015-10-20 00:10:56

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Эх, а мне этаменьше всех зашла из ТГ (книги после Локона не читала, если что). Не знаю почему. Я, кажется, ее даже не осилила. А ощущение такое, что она у большинства любимая, а я чего-то не поняла)

Потому что ау, и в отличие от уже приевшихся смехунчиков про лукоморье, там тон у автора был почти что серьёзным. Ну, на фоне предыдущего. Но, как я говорил, когда аушка лучше оригинала - пиздец для серии.

#78 2015-10-20 00:14:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я читал несколько книг лет в 17-18, мне уже тогда они показались плохо написанными и не для моего возраста... Но подруга с них тащилась, выписывала щютки в отдельную тетрадочку.

Ну, они и есть хреново написанные и не для этого возраста. Обычно их читали (ну, большинство, которое я знаю) те, кто подсел лет в 11-14. Когда читаешь давно, приключения любимых персонажей становятся на первое место, и на качество порой закрываешь глаза.

#79 2015-10-20 00:43:44

Анон

Re: Емцетред

Но подруга с них тащилась, выписывала щютки в отдельную тетрадочку.

Чота ржу :lol: Так вот для кого отдельный сборник щюточек издавали!

#80 2015-10-20 01:58:22

Анон

Re: Емцетред

Дмитрий ЕМЕЦ МОЯ БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ. Бунт пупсиков выходит в мае 2015 года!

Господи... Вот так зайдёшь посмотреть, появился ли анонс очередной книги, а там бунт пупсиков. Любит он посюсюкать.

Анон пишет:

Мефодия дропнул на первой же книге, ибо унылое говно из разряда "где-то я уже это читал"

Интересно, где? Мне это напоминает Дозоры Лукьяненко с примесью Сейлор Мун. Ну или иного махо-сёдзё, где собирают с людей какие-нибудь волшебные детали анатомии.

Анон пишет:

ое говно из разряда "где-то я уже это читал", потом по совету подруги втянулся, когда Ире (или как завли мефодиевскую подругу-колясочницу, которую он лихо дропнул, как только появилась другая, ходячая баба?) дали ноги

Это ноги света или ноги тьмы? :yeah: Или над чем там она мучительно думала? Не помню уже, но формулировка была какая-то смешная.

#81 2015-10-20 02:12:24

Анон

Re: Емцетред

А мне до сих пор нравятся первые книги. Хотя мне тридцать лет и я бородат редактор. Было в них что-то такое живое, за что можно простить недостатки.

#82 2015-10-20 06:18:49

Анон

Re: Емцетред

Ооо боже, Емец, ТГ... Мой первый фандом, из-за которого я начал рисовать, писать, играть в ролевочки ect.
Плюсую адово к тому, что "Ботинки кентавра" - лучшая книга серии про Таньку. Видно было, что автору, не связанному рамками пародии на ГП, пишется интересно и вдохновленно, сразу и атмосфера поперла, и экшон, и что только нет.
Тухнуть все неиллюзорно начало после появления некромагов, кмк. Сами они, кстати, вполне себе крутые персонажи, Глеб был мой первый 2D хасбандо. А потом Емец изговнял и его, потому что как же так, маленькие читательницы дрочат на байронического юношу!
За Мефа обидно, насколько быстро и головокружительно все скатилось в говно, первые книги были неплохими и с интересной завязкой про ГГ, который вынужден принять темную сторону силы. Ага, конечно.

#83 2015-10-20 07:27:22

Анон

Re: Емцетред

Мне кажется Мефа надо было книге на 10 прекратить. И оставить что он не стал властелином мрака, а даф ушла из стражей .

#84 2015-10-20 10:14:14

Анон

Re: Емцетред

Ах, аноны, какая грустная тема... Начинала читать ТГ с книги шестой или седьмой - тетка подарила (И ТУТ Я ВСПОМНИЛА, ЧТО ПРОСИЛА ГАРРИ ПОТТЕРА МНЕ КУПИТЬ), не разбираясь в порядке книг. Потом уже все остальное докупалось (а теперь жаль, что столько денег тратилось на это все), МБ бросила читать на той книге, где Ареюшку убили, ТГ на книге с выпускным. Дальше только одна единственная знакомая из фандома доносила, что там в новых книгах происходит. Я так поняла, что серию слили в абсолютное уг, потому что даже она, всеми силами "косившая" под Даф, сказала, что этой херни читать больше не будет.
Больше всего нравились книги про Ботинки, а еще "Вселенский неудачник", что ли. Остальное шло ровно. А, "Великое нечто" вообще не зашло, я дальше пары глав не прочитала.

Отредактировано (2015-10-20 10:14:56)

#85 2015-10-20 10:23:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ах, аноны, какая грустная тема... Начинала читать ТГ с книги шестой или седьмой - тетка подарила (И ТУТ Я ВСПОМНИЛА, ЧТО ПРОСИЛА ГАРРИ ПОТТЕРА МНЕ КУПИТЬ), не разбираясь в порядке книг. Потом уже все остальное докупалось (а теперь жаль, что столько денег тратилось на это все), МБ бросила читать на той книге, где Ареюшку убили, ТГ на книге с выпускным. Дальше только одна единственная знакомая из фандома доносила, что там в новых книгах происходит. Я так поняла, что серию слили в абсолютное уг, потому что даже она, всеми силами "косившая" под Даф, сказала, что этой херни читать больше не будет.
Больше всего нравились книги про Ботинки, а еще "Вселенский неудачник", что ли. Остальное шло ровно. А, "Великое нечто" вообще не зашло, я дальше пары глав не прочитала.

Лол, ты не моя ли подруга, случайно  :lol:

Очень любила ТГ и МБ, форумы по ним - мои первые шаши в интернете и первые онлайн-друзья. Ностальгия...
Могу долго говорить на эту тему, но с телефона не удобно.
Единственное, о чем не могу полчать - однажды, будучи уже нода два крепкой фанаткой серии, набрела на дневник на лиру дяди Димы и... Охуела. Помнится, там было какое-то православие, что-то вроде тогдашних мудроженщин, и путешествия, но путешествия тот пиздец уже не спасали. Я придумала кучу оправданий для него и поскорее закрылас чтоб не разочароваться.

#86 2015-10-20 10:25:34

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Очень любила ТГ и МБ, форумы по ним - мои первые шаши в интернете и первые онлайн-друзья. Ностальгия...

+1, первые ролевки, мефбус, ахаха.

Анон пишет:

Лол, ты не моя ли подруга, случайно 

Нет, моя знакомая, про которую я говорю, ВЫСОКОДУХОВНАЯ, она на холиварках не сидит и питается солнечным светом.

#87 2015-10-20 11:18:51

Анон

Re: Емцетред

Стоп, а что в последних мефодиях творится? Даф ушла из стражей? Стала овулем -мудроженщиной?


Иркины главы были всегда лично мне допизды не интересны. К чему они вообще?

#88 2015-10-20 11:53:03

Анон

Re: Емцетред

Стоп, а что в последних мефодиях творится? Даф ушла из стражей? Стала овулем -мудроженщиной?


Иркины главы были всегда лично мне допизды не интересны. К чему они вообще?

Ирку ж потом ввели как активного персонажа.
Плюс у Емца, кажется, пунктик на репрезентации инвалидов, у него в отдельных книгах были гг-инвалиды. И это хорошо, на самом деле.

#89 2015-10-20 14:20:03

Анон

Re: Емцетред

Да, мне тоже "Ботинки кентавра" больше всех зашли. "Колодец Посейдона" еще был неплохой сеттингом и рассказами про молодость преподов :з

#90 2015-10-20 16:22:24

Анон

Re: Емцетред

Я вспомнила, почему мне ботинки не зашли, и я их бросила! Я ненавижу разделение на стихии, может там дальше и норм, но я даже до Таньки не дочитала.
Протите, просто только сообразила.

#91 2015-10-20 18:37:26

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Стоп, а что в последних мефодиях творится? Даф ушла из стражей? Стала овулем -мудроженщиной?

Нет, она в последних книгах вполне себе страж. Что-то у неё было, что она от долгого проживания на Земле ослабла, её забирали в Эдем, потом она вроде вернулась. Потом Меф помер и тоже стал стражем.

#92 2015-10-22 04:15:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А мне до сих пор нравятся первые книги. Хотя мне тридцать лет и я бородат редактор. Было в них что-то такое живое, за что можно простить недостатки.

Плюсую. Вообще, мне кажется, что будь у автора меньше пунктиков на тему моралфажества, из-за которого он вечно сливает своих героев, серия могла бы получиться занятной.

#93 2015-10-22 04:17:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

что будь

что не будь
*фикс

#94 2015-10-22 04:19:12

Анон

Re: Емцетред

Ааа, неправильнофикс XD
Сорри, анону пора баиньки.

#95 2015-10-22 05:09:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ааа, неправильнофикс XD
Сорри, анону пора баиньки.

:lol: анончиииик
а я уж голову сломала, что ты хотел сказать :D

Вот кстати мне не зашли Ботинки сначала. Я так ждала новую книгу, каждый день несколько месяцев ходила мимо книжного киоска, думала, что же там дальше... Наконец она появилась, я купила, открываю книгу и... нихрена не понимаю. Думала, что меня обманули :D Чуть не заплакала в школе. А потом дальше стала читать, и оказалось интересно.

#96 2015-10-22 09:21:06

Анон

Re: Емцетред

Как мило.

#97 2015-10-23 21:57:14

Анон

Re: Емцетред

А холивары в емцефандоме бывают?

#98 2015-10-24 10:19:44

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А холивары в емцефандоме бывают?

ну лет пять были точно, сейчас оно вроде протухло уже.
Раньше сражались лагеря "Таня + Ваня" и "Таня + Глеб". И альтернативно одаренные "Таня + кто-то другой".
Буслаева автор запорол и особых холиваров я не заметила.

#99 2015-10-24 10:20:51

Анон

Re: Емцетред

Блин, не могу на эту тему говорить, такая ностальгия нападает, аж слезы накатывают  :panic:

#100 2015-10-24 10:28:49

Анон

Re: Емцетред

Таня+Гробулия форева

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума