Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#8851 2017-04-13 18:13:41

Анон

Re: Емцетред

Читения ТГ-6.

краткое содержание
Глава 1 Pipa the Terrible

#8852 2017-04-13 22:44:39

Анон

Re: Емцетред

Героическая пони случайно не собирается читать продолжение Большого Пиздеца?

#8853 2017-04-14 01:42:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вообще это начало самой скользкой в истории с Гурием части - про то, как он использовал на неё магию вуду.

Тут в принципе вся глава скользкая. Но вообще мне интересно, как выглядела ситуация со стороны Гурия: Таня вроде и молчит, но подарки принимает, потом на матче говорит, что применяла на него любовную магию, но спасает его от дракона, потом ухаживает за ним и говорит, что ждет их свадьбы, потом резко убегает за другим... Мастер смешанных сигналов просто.

#8854 2017-04-14 01:54:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Он Таню ради спасения какой-нибудь твари и под тёмного стража подложит.

Поняш, ты не поверишь, но ровно вот прошлой ночью после прочтения вашего фика на ЗФБ про Таню в избушке и Ваню-козла мне снилось, как Ваня требовал у Таньки пойти подрочить химере и заморозить сперму, он будет размножать химер, а ты все равно баба и магичка, тебе ничо не будет :facepalm:

#8855 2017-04-14 04:45:24

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Героическая пони случайно не собирается читать продолжение Большого Пиздеца?

Совершенно случайно собирается, у меня даже есть ссылки на обе следующие книги)) а что, душа требует?

Анон пишет:

Тут в принципе вся глава скользкая. Но вообще мне интересно, как выглядела ситуация со стороны Гурия: Таня вроде и молчит, но подарки принимает, потом на матче говорит, что применяла на него любовную магию, но спасает его от дракона, потом ухаживает за ним и говорит, что ждет их свадьбы, потом резко убегает за другим... Мастер смешанных сигналов просто.

Таня сильно ошиблась с идеей - потом отошью, вот просто дальше некуда. Гурий же не понимает вообще нифига, потому что ведет она себя с ним крайне противоречиво. И вообще-то неблагодарно.

Анон пишет:

Поняш, ты не поверишь, но ровно вот прошлой ночью после прочтения вашего фика на ЗФБ про Таню в избушке и Ваню-козла мне снилось, как Ваня требовал у Таньки пойти подрочить химере и заморозить сперму, он будет размножать химер, а ты все равно баба и магичка, тебе ничо не будет :facepalm:

:facepalm: Ты седым-то не проснулся, анончик?

#8856 2017-04-14 06:12:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Таня сильно ошиблась с идеей - потом отошью, вот просто дальше некуда. Гурий же не понимает вообще нифига, потому что ведет она себя с ним крайне противоречиво. И вообще-то неблагодарно.

Что мне особенно не нравится, авторская позиция по отношению к этому ее поведению - окнорм. Потому что это Гурий, а не стродалец Ванечка. При этом непонятно, автор то периодически подтверждает, что Гурий действительно ее любит, то на фоне Ванькиной люппви это тьфу, а не Истинные Чувства. По замыслу автора, к любви Гурия явно надо относиться как к комедийному элементу, а Ванькину воспринимать всерьез, и никакого обоснуя нет, только заботливо расставленные указатели "тут смеяться над Пуппером", "здесь сочувствовать Ванечке".

#8857 2017-04-14 14:08:38

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

мне снилось, как Ваня требовал у Таньки пойти подрочить химере и заморозить сперму, он будет размножать химер, а ты все равно баба и магичка, тебе ничо не будет

Ыыы

#8858 2017-04-14 14:17:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ты седым-то не проснулся, анончик?

Нет, во сне это переполнило любое терпение и Ваньку таки пришибли %) там вообще был довольно длинный сон, могу попытаться его вспомнить или пересказать, он довольно интересный был, но вот этот момент прям вот в память врезался, потому что блядский же ебаный пиздец.

#8859 2017-04-14 14:30:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Нет, во сне это переполнило любое терпение и Ваньку таки пришибли %) там вообще был довольно длинный сон, могу попытаться его вспомнить или пересказать, он довольно интересный был, но вот этот момент прям вот в память врезался, потому что блядский же ебаный пиздец.

Было бы интересно)))

Анон пишет:

Что мне особенно не нравится, авторская позиция по отношению к этому ее поведению - окнорм. Потому что это Гурий, а не стродалец Ванечка. При этом непонятно, автор то периодически подтверждает, что Гурий действительно ее любит, то на фоне Ванькиной люппви это тьфу, а не Истинные Чувства. По замыслу автора, к любви Гурия явно надо относиться как к комедийному элементу, а Ванькину воспринимать всерьез, и никакого обоснуя нет, только заботливо расставленные указатели "тут смеяться над Пуппером", "здесь сочувствовать Ванечке".

Это да, это и меня бесит. Особенно если учесть, что на момент подкатов Гурия к Тане Ибан обидел её, как мог.

#8860 2017-04-14 14:32:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Было бы интересно)))

Тогда ща, вспомню-запишу-покажу)

#8861 2017-04-14 15:00:37

Анон

Re: Емцетред

Как и обещал.

Там длинная простыня

#8862 2017-04-14 15:15:11

Анон

Re: Емцетред

Зачетный сон, анон. Это тебе предыдущий снился?))

Но это какой-то мега-ебанизм у ебана и Сарданапала. Утешить - это ведь в том самом смысле?

#8863 2017-04-14 15:17:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Зачетный сон, анон. Это тебе предыдущий снился?))

Но это какой-то мега-ебанизм у ебана и Сарданапала. Утешить - это ведь в том самом смысле?

Мне. У меня вообще периодически сны такие... подробные и упоротые)
Да, в том самом, ты правильно поняла, поняш. Почему ж меня там и перекосило.

#8864 2017-04-14 15:22:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мне. У меня вообще периодически сны такие... подробные и упоротые)
Да, в том самом, ты правильно поняла, поняш. Почему ж меня там и перекосило.

Завидую по белому - мне такое интересное не снится почти((
Мда, он серьёзно так прихуел.

Пойду читать следующую главу ТГ-6, где ванессска страданечки.

#8865 2017-04-14 15:25:39

Анон

Re: Емцетред

Офигенный сон, прям как целый фик.
Мрак полный, конечно.

#8866 2017-04-14 16:15:55

Анон

Re: Емцетред

Я тут про сравнения Вани с другими любителями зверей в читениях написала, а потом решила, что лучше вынесу это отдельно.

Ваня - ни в коем разе не милейший Джерри Даррелл, умевший не только подстричь когти кошке Жоффруа(оставившей на нем царапины хуже пумы, оцелота, двух леопардов, льва Лео и ещё кучи БОЛЬШИХ кошек), но и обаять даму. И не синнабончик Ньют Скамандер, хоть и погруженный в свой мир, но при этом с чистым сердцем и желанием всем помочь. 
Я читала почти все книги Даррелла. Да, его первым словом возможно было "zoo", да, он действительно больше всего интересовался зверьём, зачастую в ущерб другим людям и вещам. Но у Джеральда были сотни друзей, он с легкостью находил путь к сердцу как эксцентричного фона Бафута, так и строгой секретарши Энн Питерс. Он умел не только сам заниматься животными - он умел организовывать других ему помогать. Он шёл к своей мечте, и дошёл, принеся пользу. Что же Иван?
Да, у него не было Теодора Кралевского, но и желания учиться тоже нет! Ладно сглаз, который к сфере интересов не относится, но нежитиведение, вплотную связанное с УЗМС - там Ваня ноль. Что мы видим у Ньюта и Джеральда Даррелла? Книги и интерес к миру - неистребимый, всепоглощающий.
Хорошо, можно сказать, что Иван - не зоолог, не кипер, а ветеринар(что близко к тому). Ладно, берем Хэрриота - тоже классика. Упс, Хэрриот тоже совсем не нелюдимый, любит повеселиться, ироничен к себе и к другим. Более того, в 30-ые годы Хэрриот выбирает себе в дамы сердца и будущие жены весьма и весьма смелую особу, и что-то пони не заметила, чтобы он её так уж прогибал под себя.
В чем цимус моего выступления - Емец не ветеринар, он своего героя тоже с кого-то списывать должен. Но почему такая унылая говняшка получилась? Почему у Ивана нет друзей? У него не прописано нормальных взаимодействий ни с кем, кроме Ягуна(зато прописана нелюбовь от спокойного в общем-то Дыра). Почему нигде нет вот этого интереса ко всему?
Иван же просто любит зверей и не больше. Он не ветеринар хотя потому, что у него нет ясной головы и должных знаний, он не способен выстраивать долгосрочные связи для восстановления доверия, как дрессировщики, у него ведь нет терпения. Он и не заводчик, потому что нет ни слова про выведенных им редких зверей. Он - зоошиза, а не человек, способный нормально заниматься животными.

#8867 2017-04-14 16:19:50

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я тут про сравнения Вани с другими любителями зверей в читениях написала

Это где?

#8868 2017-04-14 16:29:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Это где?

Это я ещё недочитала главу, всё окей, скоро будет))

#8869 2017-04-14 16:36:35

Анон

Re: Емцетред

Вот да, с Хэрриотом невольно сравнивается не в пользу Ибана. Какбэ насколько все книги Хэрриота в первую очередь о людях, с которыми он общается, о том, как люди через общение с животными выражают себя... и насколько люди пох Ибану. Невольно задумываешься о каком-то прям специнтересе.

#8870 2017-04-14 16:49:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вот да, с Хэрриотом невольно сравнивается не в пользу Ибана. Какбэ насколько все книги Хэрриота в первую очередь о людях, с которыми он общается, о том, как люди через общение с животными выражают себя... и насколько люди пох Ибану. Невольно задумываешься о каком-то прям специнтересе.

Хэрриот любил людей, и люди любили его. Он вообще редко кого описывал плохо, и очень хорошо знал людей. Я всё никак забыть не могу, как он рассказывал, что на самом деле эти внешне суровые фермеры, для которых pet - это что-то вроде как несущественное, бежали лечить своих любимцев и как они переживали за них.
А что написал бы Иван, окажись на его месте? Как бы он описал безбожно балующего своего мопса леди, которая при этом была добрейшей души человеком, присылавшей от имени собачки подарки? Как ненормальную? Лорда, любящего своих лошадей - как буржуя, страдающего фигней? А того фермера, который, стараясь вытравить рожки телят сулемой, случайно их отравил?
Я бы сказала, что ему только коров пользовать, только вот про коров тоже знать надо.

#8871 2017-04-14 17:19:57

Анон

Re: Емцетред

Знаете, я бы простила Ивану необщительность и неумение общаться с людьми, если бы автор смог нормально выписать образ нелюдимого ветеринара. Опустим тот момент, что Ваня совершенно скучен и неинтересен, как персонаж, но он же проваливает свою основную функцию (кроме как быть частью гарема) как ветеринара! Он же нифига не знает.
Вот что мешало Емцу выписать человека, который хотя интересует темой (ветеринарии, а не просто любви к животным)?
И мне пришла в голову дикая мысль, но я бы посмотрела на Ивана а-ля доктор Хаус: человека с отвратительным характером, кучей проблем в голове, но хотя бы знающего свою работу.

А в отношениях Тани и Гурия меня до сих пор смущает то, что Гурий влюбился в Таню из-за заклинания. После этого тот факт, что он хотел ее заклясть магией вуду... ну уже как-то не так сквикает.

И еще, может кто-нибудь объяснит мне, с чего автор решил, что безответная любовь - это смешно (Лиза, Гурий)?

#8872 2017-04-14 17:27:58

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Знаете, я бы простила Ивану необщительность и неумение общаться с людьми, если бы автор смог нормально выписать образ нелюдимого ветеринара. Опустим тот момент, что Ваня совершенно скучен и неинтересен, как персонаж, но он же проваливает свою основную функцию (кроме как быть частью гарема) как ветеринара! Он же нифига не знает.

Нелюдимым приличный профи быть в этой сфере особо и не может - он просто не дойдет до той стадии, когда общение с людьми перейдет на других.

Анон пишет:

Вот что мешало Емцу выписать человека, который хотя интересует темой (ветеринарии, а не просто любви к животным)?
И мне пришла в голову дикая мысль, но я бы посмотрела на Ивана а-ля доктор Хаус: человека с отвратительным характером, кучей проблем в голове, но хотя бы знающего свою работу.

Хаус ещё та сволочь, но общаться он умеет))

Анон пишет:

А в отношениях Тани и Гурия меня до сих пор смущает то, что Гурий влюбился в Таню из-за заклинания. После этого тот факт, что он хотел ее заклясть магией вуду... ну уже как-то не так сквикает.

Хорошо тебе... я все думаю, что магию отразили детские прививки Гурия. Но вообще да, если помнить об этом факте, Гурий выглядит чуть лучше.

Анон пишет:

И еще, может кто-нибудь объяснит мне, с чего автор решил, что безответная любовь - это смешно (Лиза, Гурий)?

Прасковью ещё добавь, как и Евгешу по отношению к Нате.

#8873 2017-04-14 17:31:19

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вот что мешало Емцу выписать человека, который хотя интересует темой (ветеринарии, а не просто любви к животным)?

То, что самому Емцу эта тема неинтересна, и копаться в матчасти ресурса не хватает?

Анон пишет:

И еще, может кто-нибудь объяснит мне, с чего автор решил, что безответная любовь - это смешно (Лиза, Гурий)?

Не безответная любовь, а сюсюканье, мне кажется. Причём сюсюканье в понимании Емца простирается от не стучания кулаком по столу и до упора.

#8874 2017-04-14 17:35:00

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И еще, может кто-нибудь объяснит мне, с чего автор решил, что безответная любовь - это смешно (Лиза, Гурий)?

Персонаж у Емца здесь низводится до набора функций и не должен вызывать сочувствия, по идее. Автор таким образом высмеивает тот пример любви, который ему не нравится, и на ее фоне "настоящая любовь" должна сиять.
А вообще безответную любовь высмеивает не он первый, не он последний, я это не только у Емца видел, очень не люблю этот прием.

#8875 2017-04-14 17:36:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

То, что самому Емцу эта тема неинтересна, и копаться в матчасти ресурса не хватает?

Сказала бы я, чего не хватает, если лень прописывать одного из главных героев, и это не ресурс.

Анон пишет:

Не безответная любовь, а сюсюканье, мне кажется. Причём сюсюканье в понимании Емца простирается от не стучания кулаком по столу и до упора.

А ты прав - у него почти все герои стучат кулаком по столу. При том, что все стучащие - ноль без палочки. Хотя Мефодий козлит и без этого стучания...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума