Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#8351 2017-03-02 00:39:50

Анон

Re: Емцетред

– Отойди! Пень, давай свое заклинание! Не хочу свое кольцо об него пачкать! – не глядя на Таню, сказал Валялкин.

Милый мальчик. Как о не брезгует Таней, которая запачкала кольцо темным заклинанием аж на три искры?

Хм... Мне казалось, что раз он потерял сознание, то должен был приложиться затылком, а не щекой.

Вообще непонятно, как он так приложился, что прям вся правая сторона лица превратилась в ссадину. Если он лбом хряснулся, то вполне мог получить сотряс.

Дыр, до его резкой мутации в последней книги, совсем неплохой парень.

ЧСХ, Дыр тут ничего не говорит про деньги. Будь это поздние книги, он бы попытался развести всех на ставки.

И Валялкин, мальчик без мозгов, морды и перспектив.

Зато он любит животных! И у него красивые глаза.  :troll:

И самое прикольное, что только одна Гроттерша, кажется, этого не понимает.

Да прям. Во второй книге она прочитала зачеркнутые строчки из письма. О чем там было написано, как не об этом?

А как был рад сосед Ивана...

Насколько я помню, у всех учеников комнаты одиночные, кроме Таньки и Гробыни.

– Всё? Пообщались? Довели больного, что он чуть копыта не отбросил? Ягун, чего крутишься? Брысь отсюда – видеть тебя не желаю!.. И ты, Танька, брысь! Мальчишки-то ладно, бедовые головы, а вот в тебе я ошиблась! – сказала Ягге, решительно выпроваживая их из магпункта.
– Ягге, послушай, а он будет жить? – задерживаясь на пороге, шепотом спросила Таня.
Старушка цепко взяла ее за подбородок и повернула к свету.
– Ишь ты как заговорила! Глаза-то на мокром месте!.. Раньше надо было думать! Вон она, ваша глупость – лежит, рукой шевельнуть не может!

Довели больного? Шта?
И эти наезды на Таню... Она такой же подросток, как Ванька. Она для него не авторитет (и никогда им не будет, с убеждениями в стиле "девушку слушать не надо"), но уговорить его она пыталась. Что еще Тане надо было делать? Бежать за преподами? А смысл? Все равно идиот успел бы убиться, пока ее не было.

Таня уронила коробку с жар-птицем, да так неудачно, что та откатилась за разделявшую комнату черту и перевернулась.

Это бросить надо, а не уронить.

Заклинание заблокировано от черных магов!

Почему только от них? Светлым можно делать привороты? Нельзя, но все верят, что они не будут?

Вдруг Пуппер уже кого-то любит и я поломаю ему судьбу!

Ага, ведь если он никого не любит, то насильная влюбленность в постороннюю девицу точно не сломает ему судьбу.

#8352 2017-03-02 00:39:53

Джесс

Re: Емцетред

Анон пишет:

Не, не тот.

Жаль, но всё равно спасибо)

#8353 2017-03-02 00:49:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Милый мальчик. Как о не брезгует Таней, которая запачкала кольцо темным заклинанием аж на три искры?

Брезгует, но трахать будет. С брезгливостью.

Анон пишет:

Вообще непонятно, как он так приложился, что прям вся правая сторона лица превратилась в ссадину. Если он лбом хряснулся, то вполне мог получить сотряс.

Да, но он губы разбил :dontknow:

Анон пишет:

Насколько я помню, у всех учеников комнаты одиночные, кроме Таньки и Гробыни.

у Шито-крыто есть соседка, к ней ещё Пипу пытались подселить.

Анон пишет:

Ага, ведь если он никого не любит, то насильная влюбленность в постороннюю девицу точно не сломает ему судьбу.

Тем более в ГРОБЫНЮ. Она же сама звездить любит, Пуппера Склепова скушает и выбросит.

Анон, собравший читений, спасибо тебе))

#8354 2017-03-02 01:03:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Брезгует, но трахать будет. С брезгливостью.

Потому что больше на него никто не позарится. Кроме Лизы. А ту, видать, еще противнее.

#8355 2017-03-02 01:04:34

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон, собравший читений, спасибо тебе))

Нзчт.)

#8356 2017-03-02 01:08:00

Анон

Re: Емцетред

Аноны! Что ж вы делаете! Теперь я четко вижу, что Ванька и Ягун как минимум геи, а Таня - лесби!

ОНОНЫ
ЧТО Ж ВЫ ТВОРИТЕ,  ИРОДЫ
но вообще все логично выходит.  би Ягун,  живущий в мире со своей ориентацией и Катей, гей Ваня,  который не может принять свою ориентацию, поэтому так вцепился в Таню и засирает ей мозги, а потом вообще ударяется в ебанизм с житьем в лесу и плодячкой,  и Таня,  которой похуй,  но Ваня ей за срал мозги.
с Валялкиным тогда вообще драма выходит на фоне внутренней гомофобии.

#8357 2017-03-02 02:49:03

Анон

Re: Емцетред

по чтениям ТГ

#8358 2017-03-02 03:26:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Поняш, проспойлери, плиз, это потом выстрелит?

Да, это интрига всей книги началась, считай.

#8359 2017-03-02 09:12:17

Анон

Re: Емцетред

Ещё в детстве меня потрясало: ну что такого романтичного в идиоте, который за девушку пытается самоубиться? Нахрена ей его хладный трупик?..

#8360 2017-03-02 09:49:51

Анон

Re: Емцетред

Хм, а я теперь понимаю, почему мне в детстве категорически не понравился валенок в качестве Танькиного ухажера.
Я вот одного не понимаю: что автор-то хочет сказать? Почему он не прописал Таньке и валенку нормальные отношения с доверием и уважением? ну да, этот автор ничего нормально сделать не может, но он даже не пытался
Очень надеюсь, что Ваньку он не с себя списывал.

#8361 2017-03-02 10:12:44

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Почему он не прописал Таньке и валенку нормальные отношения с доверием и уважением?

Потому что любовь без страданий - не любовь. Емец что-то такое писал. Любовь - это жертва, бла-бла-бла. А спокойная взаимная и здоровая любовь - для пиздуховных.

#8362 2017-03-02 10:20:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Довели больного? Шта?
И эти наезды на Таню... Она такой же подросток, как Ванька. Она для него не авторитет (и никогда им не будет, с убеждениями в стиле "девушку слушать не надо"), но уговорить его она пыталась. Что еще Тане надо было делать? Бежать за преподами? А смысл? Все равно идиот успел бы убиться, пока ее не было.

Ну они вообще ВСЕГДА наезжают на Таню. Вспомните хоть тот случай, когда Ванька прикидывался, что больше не любит Таню, а любит Лизу, и Таня посмела обидеться, огорчив этим Ванечку, "ведь девушка должна всегда все прощать и улыбаться" (с) народная "мудрость". Ей Ягге и тогда мозг вынула.

#8363 2017-03-02 10:31:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ей Ягге и тогда мозг вынула.

Ягге, видно, считает, что раз духовный прикрасный мальчик снизошел до Таньки со своей любовью, то Танька ему по жизни должна. Должна все прощать, пылинки с него сдувать, уступать во всем и защищать от глупых поступков. А если нет, то она виновата по умолчанию.

#8364 2017-03-02 10:34:07

Анон

Re: Емцетред

... а вдруг понял, что именно так Ягге себя всегда и вела...

#8365 2017-03-02 11:46:29

Анон

Re: Емцетред

Любовь - это жертва, бла-бла-бла. А спокойная взаимная и здоровая любовь - для пиздуховных.

Причём, получается исключительно женская жертва.

#8366 2017-03-02 12:37:52

Анон

Re: Емцетред

Ну ребят, Ягге же мудроженщина из додовёрса. Она так всегда себя вела, ну.
Вообще додовёрс и емцевёрс подозрительно близки...

#8367 2017-03-02 14:57:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кстати! А когда с Германа сняли самовлюбленность? На Поклёпа магия купидона все книги действовала...

Я всегда думал, что магия купидонов недолговечна и выветривается через какой-то срок. Не знаю, правда, упоминалось ли это где-то в книгах или просто мой фанон. А Поклёп просто уже сам потом Милюлю полюбил.

Анон пишет:

И да, сколько же белых магов на курсе вообще? Главное трио, Лоткова да может Пупсикова?

Попугаева в разных книгах то белая то тёмная, ЕМНИП. И не помню про Зализину, но почему-то мне кажется, что она тоже белой сначала была.

Анон пишет:

Стоит заметить, что Ваня всех обвиняет, а сам как бы в белом стоит. И в подвал не надо было засовывать, и слезы не те...

Э-э-э, прошу прощения, но ведь про слёзы говорит Ягун, пытаясь с себя вину снять. А Ванька наоборот тут Таню защищает.

#8368 2017-03-02 15:21:26

Анон

Re: Емцетред

У них на глазах пестрый журнальчик «Сплетни и бредни» превращался в строго оформленный «Вестник высшей магии».

А я б не отказался от такой абилки. Кладут мне на лицо книгу Емца, а я во сне превращаю ее в приличное чтиво.  :lol:

#8369 2017-03-02 18:10:27

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Почему он не прописал Таньке и валенку нормальные отношения с доверием и уважением?

Во-первых, чтобы их прописать, надо знать, что это такое, во-вторых, чем чаще персонажи находят себе проблемы на ровном месте, тем длиннее сериал. :dontknow:

#8370 2017-03-02 18:39:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

чем чаще персонажи находят себе проблемы на ровном месте, тем длиннее сериал

Повыкидывать из серии проблемы на любовном фронте - и серия ТГ сократится раза так в четыре. А если еще и филлеры урезать...

#8371 2017-03-03 01:36:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Повыкидывать из серии проблемы на любовном фронте - и серия ТГ сократится раза так в четыре. А если еще и филлеры урезать...

То неизменным останется разве что объем восьмой книги, остальные сократятся раза в четыре.

#8372 2017-03-03 17:54:10

Анон

Re: Емцетред

аноны, а что у Емца за фиксация на секс-поллене насильственной влюбленности? из франшизы в франшизу. ему что, по собственной воле никто не дает?

#8373 2017-03-03 17:59:23

Анон

Re: Емцетред

У него фиксация на страданиях и преодолеваниях, насильственная влюблённость — частный случай. По Емцу смысл жизни состоит в том, чтобы как можно сильнее задолбаться на ровном месте: жить в грязи и бардаке с неподходящим человеком в качестве супруга, не покупать шоколадки, не делать ремонт, не думать головой...

#8374 2017-03-03 18:03:50

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

а что у Емца за фиксация на секс-поллене насильственной влюбленности? из франшизы в франшизу. ему что, по собственной воле никто не дает?

Потому что с его т.з. это наиболее чистая любовь. Его спрашивали на одной из встреч. Короче, заставлять любить плохо, но хорошо, потому что это не эгоистично, и если двое сведены внешней силой, они не похотью друг к другу привязаны, а чистой небесной любовью.
Сранина.

#8375 2017-03-03 18:37:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

и если двое сведены внешней силой, они не похотью друг к другу привязаны, а чистой небесной любовью.

да? а че у него тогда в книгах все для таких влюбленных заканчивается не очень? Глеб вот Лизку вроде бросил или нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума