Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-16 19:40:39

Анон

№442 Тварь я дрожащая или право имею?

http://melemina.diary.ru/p206297042.htm?from=0
Срач на тему "может ли тварь дрожащая тату без хозяйского дозволения бить".


#51 2015-10-17 11:44:45

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Я считаю, не спрашивать разрешения и не искать компромиссы, но тупо сказать партнёру: я собираюсь набить тату, постричься налысо, отрезать сиськи - это норма здоровых отношений. И если партнёр будет против - выслушать его аргументы. Аргументы ведь могут быть разными от "у меня на тебя не встанет" до "не сходи с ума, попробуй сначала временную тату, вдруг не понравится" или "попробуй компьютерный дизайн причёсок, вдруг тебе налысо не пойдёт". И если в первом варианте нужно уже думать, а нужен ли тебе такой партнёр, то во втором, возможно, его аргументы будут здравыми и тебя убедят.

Анон пишет:

А между тем, Мелемина там где-то написала, что МЧ сидел рядом и за ручку держал, пока татуха набивалась. Следовательно, он был поставлен перед фактом заранее и не возражал

Тогда в этом конкретном случае всё в порядке, нормальные отношения.

#52 2015-10-17 11:45:23

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Это, вот, схуя ли? Мои волосы - мое дело.

Ему нужны я или волосы?
Если я - я остаюсь такой же всесторонне охуенной мной и бритой налысо.
Если волосы - пусть чешет искать волосы, дверь не заперта.

Факт спаривания лишает права на свободное самовыражение и подгонку себя под собственный комфорт. Совсем уже охуели.

Все дело в том, что ты просто "спариваешься" со своим партнером, тебе посрать, и в случае чего он уходит искать волосы, а ты нового партнера, которому ты понравишься охуенно лысой. Но здесь речь не о тех, кто встречается только для потрахушек, а о тех, кому не посрать друг на друга.

#53 2015-10-17 11:47:36

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

А между тем, Мелемина там где-то написала, что МЧ сидел рядом и за ручку держал, пока татуха набивалась. Следовательно, он был поставлен перед фактом заранее и не возражал

А пост о свободе, тем не менее, написала. Двойные стандарты очень двойные.

#54 2015-10-17 11:49:46

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Все дело в том, что ты просто "спариваешься" со своим партнером, тебе посрать, и в случае чего он уходит искать волосы, а ты нового партнера, которому ты понравишься охуенно лысой. Но здесь речь не о тех, кто встречается только для потрахушек, а о тех, кому не посрать друг на друга.

Спаривание = становление *с придыханием* па-арой, Единым Целым.
Человек, теряющий собственную личность в угоду становления па-арой, вряд ли может быть адекватным.

И, кстати, "посрать" - это выражение цели: "пойти посрать". Выражение отношения - "насрать".

#55 2015-10-17 11:50:13

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

А пост о свободе, тем не менее, написала. Двойные стандарты очень двойные.

Она написала не о свободе от компромиссов, а о сложившихся в обществе стереотипах, из-за которых какой-то левый хрен начинает её учить жизни и возмущаться "почему она разрешения не спросила".

#56 2015-10-17 11:50:46

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Спаривание = становление *с придыханием* па-арой, Единым Целым.
Человек, теряющий собственную личность в угоду становления па-арой, вряд ли может быть адекватным.

Ты неадекватен или разжигаешь. Тот анон говорил о другом совершенно.

#57 2015-10-17 11:51:01

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Так она же спросила)))

#58 2015-10-17 11:56:12

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Но здесь речь не о тех, кто встречается только для потрахушек, а о тех, кому не посрать друг на друга.

А вот кому друг на друга не "посрать", тех как раз и не испугаешь отсутствием волос. Таких и отсутсвием ног не испугаешь.

#59 2015-10-17 12:01:20

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Я тоже вся такая независимая и за свободу самовыражения была, пока муж не решил бороду и усы отрастить. Оказалось, у меня жуткий сквик на всякую волосню на лице. Любить не перестала, но целоваться с ним стало неприятно. И он побрился.  :affraid:

#60 2015-10-17 12:04:34

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

А пост о свободе, тем не менее, написала. Двойные стандарты очень двойные.

Она написала не о свободе от компромиссов, а о сложившихся в обществе стереотипах, из-за которых какой-то левый хрен начинает её учить жизни и возмущаться "почему она разрешения не спросила".

Помимо этого она написала о конкретном случае.
А, в  конкретном случае, она поставила мч в известность, он держал её за ручку и поддерживал, но пост о свободе написан был.
И мы даже не знаем - а был ли левый хрен, или он существует только в плане пиар акции.

#61 2015-10-17 12:08:15

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Я тоже вся такая независимая и за свободу самовыражения была, пока муж не решил бороду и усы отрастить. Оказалось, у меня жуткий сквик на всякую волосню на лице. Любить не перестала, но целоваться с ним стало неприятно. И он побрился.  :affraid:

Подлая объективаторша!!!

Аноны, а Мелемину Томас покусала, что ли, что там в конце треда за передразнивания про "муссинок"?

#62 2015-10-17 12:14:31

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Одаа, дааааа, анон, тут все фореваэлоуны, а ты одна - счастливая квохчушка. О дааа, дааааа!
Сама придумала - сама обиделась. Молодец, анон, так держать.

А вот кому друг на друга не "посрать", тех как раз и не испугаешь отсутствием волос. Таких и отсутсвием ног не испугаешь.
Что за ебантизм сравнивать временные изменения и следствие болезни? Анон, тебя тоже Томас покусала? Это в ее стиле: "Бреешь ноги - брей голову и брови". Логика? Не, не слышал!

#63 2015-10-17 12:23:31

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Что за ебантизм сравнивать временные изменения и следствие болезни? Анон, тебя тоже Томас покусала? Это в ее стиле: "Бреешь ноги - брей голову и брови". Логика? Не, не слышал!

Мм. Если и покусала, то ночью и незаметно. Нет, я не агитирую за бритьё чего бы то ни было - в ситуации "ноги, голова, брови, брить или не брить?" все 8 вариантов ок )
Вот ты, анон, сам сказал - временные изменения. Ну так и чего сложного на них забить? Человек-то тот же самый остаётся, стрижки и татуировки не мешают жить.

#64 2015-10-17 12:24:16

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

в ситуации "ноги, голова, брови, брить или не брить?" все 8 вариантов ок )

6 вариантов.

#65 2015-10-17 12:24:38

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Не знаю, зачем гнать на модеров, вон как полыхнуло. :popcorn:

#66 2015-10-17 12:25:09

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анону всегда казалось, что чем крепче и длительнее отношения, тем проще воспринимаются внешние изменения партнера.
Анонова тетка ради лулзов побрилась налысо - ой, какой хай среди родни поднялся на тему "женщина должна быть женщиной"! А ее мужу оказалось норм.
То есть тут во-первых, срабатывает "да бож мой, я тебя какой(им) только не видела, что мне твоя татуха/лысина", а во-вторых, это заставляет в какой-то мере с новой стороны посмотреть на партнера, разнообразие какое-то привносит.

#67 2015-10-17 12:30:52

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Вот бы я охуел, если б мне партнер выкатил претензии на тему нового цвета волос/тату/пирсинга. Чо это я должен спрашивать разрешения? Оо

#68 2015-10-17 12:33:54

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Те же волосы - мощный фетиш, и обвинять человека, который тащится по красивым волосам (своего партнера!), что у него пропало желание, я не могу.

ИМХО, чем раньше он уйдет, тем лучше. Потому что жизнь длинная. А волосы у меня с возрастом поредеют и поседеют. И жопа расплывется. Да, расплывется, как бы я ни пнулась. В 55 она не будет такой, как в 25. Поэтому будет здорово, если человек, прущийся исключительно по моим волосам, жопе и упругой пизденке, быстренько свалит в закат. Даже если не найдется тот, с кем у нас возникнет более глубокая свзяь, по крайней мере, у меня не будет хотя бы иллюзий.

#69 2015-10-17 12:35:26

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

в ситуации "ноги, голова, брови, брить или не брить?" все 8 вариантов ок )

6 вариантов.

1. Брить всё.
2. Не брить ничего.
3. Голова.
4. Ноги.
5. Брови.
6. Ноги + брови.
7. Ноги + голова.
8. Брови + голова.

#70 2015-10-17 12:42:29

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Вот бы я охуел, если б мне партнер выкатил претензии на тему нового цвета волос/тату/пирсинга. Чо это я должен спрашивать разрешения? Оо

Что-то тут все в крайности кидаются. Мне было бы норм, если б партнер сказал: "Тебе не идет", имеет право высказать мнение.

#71 2015-10-17 12:43:46

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

ИМХО, чем раньше он уйдет, тем лучше. Потому что жизнь длинная. А волосы у меня с возрастом поредеют и поседеют. И жопа расплывется. Да, расплывется, как бы я ни пнулась. В 55 она не будет такой, как в 25. Поэтому будет здорово, если человек, прущийся исключительно по моим волосам, жопе и упругой пизденке, быстренько свалит в закат. Даже если не найдется тот, с кем у нас возникнет более глубокая свзяь, по крайней мере, у меня не будет хотя бы иллюзий.

Анон, не тупи. Вам в 55 может и не надо ничего будет. Но в 25 лет странно обижаться, что у парня не стоит на внезапно ставшую лысой бабу.

#72 2015-10-17 12:47:38

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Но в 25 лет странно обижаться, что у парня не стоит на внезапно ставшую лысой бабу.

Странно в первую очередь проецировать свойство хуя на всего человека.

#73 2015-10-17 12:47:51

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Но в 25 лет странно обижаться, что у парня не стоит на внезапно ставшую лысой бабу.

На "не стоит" вообще странно обижаться, это физиология, что он сделает?

#74 2015-10-17 12:48:14

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Но в 25 лет странно обижаться, что у парня не стоит на внезапно ставшую лысой бабу.

Особенно если она от химиотерапии полысела  :yeah:

#75 2015-10-17 12:50:46

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Особенно если она от химиотерапии полысела 

Ога. "Дорогая, какого хрена ты не спросила у меня разрешения на опухоль и химиотерапию?!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума