Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-16 19:40:39

Анон

№442 Тварь я дрожащая или право имею?

http://melemina.diary.ru/p206297042.htm?from=0
Срач на тему "может ли тварь дрожащая тату без хозяйского дозволения бить".


#26 2015-10-17 04:17:19

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Я не понял, как татуировка вообще может заставить человека тебя перестать хотеть.

Не, ну бывают тату которые могут вызвать эректильный дисфункс, имхо. Ябнесмог, скажем так.

Скрытый текст

#27 2015-10-17 04:18:55

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Не только женщина "должна", но и мужчина. Не только он имеет право сказать "я не хочу твоё новое тело", но и она. Таких обычно хлебом не корми, а дай поугнетаться. А фишка-то в том, что в вопросах манипуляций с собственным телом, нужно говорить и советоваться с партнёром

Эм... Нет, анон, не должны. Ни тот, ни другой. Это личное дело человека, как ему быть со своим личным телом.

#28 2015-10-17 04:21:41

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Не, ну бывают тату которые могут вызвать эректильный дисфункс, имхо. Ябнесмог, скажем так.

Анооооон  :lol:
Понятия не имею, что там набила себе Мелемина, но я почему-то уверен, что это явно не тот случай.

#29 2015-10-17 04:22:41

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Не только он имеет право сказать "я не хочу твоё новое тело"

Если он не хочет чужое новое тело, он может пройти нахуй и искать себе другое тело, которое хочет. Все честно, по-моему.

#30 2015-10-17 04:22:52

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Не, ну бывают тату которые могут вызвать эректильный дисфункс, имхо. Ябнесмог, скажем так.

Анооооон  :lol:
Понятия не имею, что там набила себе Мелемина, но я почему-то уверен, что это явно не тот случай.

Не, я сферически в вакууме, скажем так.  ;D

#31 2015-10-17 04:23:23

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Если он не хочет чужое новое тело, он может пройти нахуй и искать себе другое тело, которое хочет. Все честно, по-моему.

+100500

#32 2015-10-17 06:42:51

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

у Мелемины очень странный пример с бабой, которая не хотела кесариться.
по самому примеру же видно, что баба наверняка не за хуец мужа держалась, а за бабосы.

а это уже другой расклад и другие претензии. продаешься - соответствуй.

#33 2015-10-17 08:45:00

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

И мало кто заметил, что высказывал претензии Мелемине не ее собственный МЧ, а какой-то хрен, не имеющий отношения к ее личной жизни)
Я понимаю, почему Мелемина и Ко реагируют на вброс этой Драгон-как-ее-там так категорично: потому что у нас принято, что "компромиссы" в отношениях это одностороннее соглашательство женщины, в то время как мужчина вроде как ничем и не обязан. И эта Драгон даже не пытается особо объяснить, чем ее позиция отличается от этой. Я сам не сильно понял.
А между тем, Мелемина там где-то написала, что МЧ сидел рядом и за ручку держал, пока татуха набивалась. Следовательно, он был поставлен перед фактом заранее и не возражал. В чем проблема-то?
А вообще (это сугубо моя имха) морщить носик и говорить "ты растолстел(а)/набил(а) татуху/перекрасил(а) волосы и я больше не хочу с тобой трахаться" - очень инфантильное поведение. Любые изменения тела, если они не переходят грань вреда для себя и окружающих, не предмет для общего обсуждения.
Для меня спрашивать разрешения что-либо делать со своей внешностью - просто дикость. Достаточно подойти и сказать "я собираюсь сделать со своим телом это и это, потому что оно мне нравится". И всё. И никаких а можно ли мне....? здесь быть не может.

#34 2015-10-17 09:00:24

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

В чем проблема-то?

проблема в том, что Мелемина - упоротая, и не допускает существования иной точки зрения.

Анон пишет:

очень инфантильное поведение.

Инфантильное поведение это давать советы о том, как поступать в личных отношениях: советоваться или нет с партнером по поводу татух, отращивать или сбривать волосы и т.д.

Анон пишет:

Любые изменения тела, если они не переходят грань вреда для себя и окружающих, не предмет для общего обсуждения.

Да прям. Я хочу, что бы мой парень не отращивал усы и он этого не делает, зная о моем желании. Я не набиваю себе тату, потому, что знаю, что ему это не нравится.
Каждый выбирает для себя: я предпочитаю компромиссы и любимого человека рядом, кто-то предпочитает быть одиноким пупом вселенной с невъебенной независимостью

#35 2015-10-17 09:13:16

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Я понимаю, почему Мелемина и Ко реагируют на вброс этой Драгон-как-ее-там так категорично

ну если юзер начинает учить жизни в тоне "глупая девачка, твоему парню важны только секс и внешность, чего ты выебываешься-то", тут вообще трудно остаться равнодушной ))

#36 2015-10-17 09:25:15

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

проблема в том, что Мелемина - упоротая, и не допускает существования иной точки зрения.

если ты не принимаешь права на существование ее точки зрения, ты тоже упоротый анон, не допускающий существования иной точки зрения :)

Анон пишет:

Инфантильное поведение это давать советы о том, как поступать в личных отношениях: советоваться или нет с партнером по поводу татух, отращивать или сбривать волосы и т.д.

Это не инфантильное поведение. Инфантильное поведение в отношениях это когда живая куколка рядом поломалась, значит. надо ее выкинуть и завести другую.
Как поступать в отношениях, советоваться или нет - личное дело каждого. а осуждать того, чья точка зрения на этот счет не совпадает с твоей, есть ничто иное, как все та же категоричность.

Анон пишет:

Да прям. Я хочу, что бы мой парень не отращивал усы и он этого не делает, зная о моем желании. Я не набиваю себе тату, потому, что знаю, что ему это не нравится.
Каждый выбирает для себя: я предпочитаю компромиссы и любимого человека рядом, кто-то предпочитает быть одиноким пупом вселенной с невъебенной независимостью

представляешь, можно получать удовольствие от жизни, не ущемляя ни себя, ни своего партнера. если тебе нравится запрещать и соблюдать чьи-то запреты - флаг в руки. но это не делает остальных, кто не разделяет твоего мнения, одинокими пупами вселенной, поверь)

#37 2015-10-17 09:43:46

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Если бы не моё доверие к модерам, то я бы согласился, что это пимар м, чтоб не забывали.

+1
Заметил этот вброс ещё в ленте. Мелемину надолго сожрал реал, и тут впервые за долгое время внезапно появляется вброс пост. Похоже на "триумфальное" возвращении М. в дневник.

#38 2015-10-17 09:44:18

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Каждый выбирает для себя: я предпочитаю компромиссы и любимого человека рядом, кто-то предпочитает быть одиноким пупом вселенной с невъебенной независимостью

А что, независимые люди все сплошь и рядом одинокие? Я тебя умоляю, мы б давно уже вымерли тогда. Почему-то среди моих знакомых нет никого, кто продвигал бы идею подобных компромиссов, напротив, мы как-то с друзьями обсуждали эту тему и пришли к выводу, что требовать от любимого человека, с которым уже давно живешь, соответствия своим загонам - глупо и не взросло. При этом среди нас одиноких всего двое, остальные либо в длительных отношениях, либо семейные.
Но ты продолжай мыслить крайностями, это придает дополнительный вес твоим словам  :sacrasm:

#39 2015-10-17 09:56:39

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Но татуха у мелемины все равно партак.

#40 2015-10-17 10:01:30

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Но татуха у мелемины все равно партак.

Что значит "партак"? Впервые вижу это слово, сорри

#41 2015-10-17 10:02:29

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

а что за простыни странный юзер пошел вдруг комментировать по пунктам в конце треда? это авторства Мэл манифесты?

#42 2015-10-17 10:08:15

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Но татуха у мелемины все равно партак.

а по-моему норм нарисовано, хоть и без цвета и содержание ниоч понятно, что символизирует. ну да это дело личное, кому иероглиф "здесь был петя", а кому кролик из Алисы.

#43 2015-10-17 10:08:56

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Когда анон был мелкий, он влюбился в одного парня за его усы. А потом парень усы сбрил, потому что его бывшая девушка обозвала из "п*зда под носом". Лицо сразу стало голым, жалким и несолидным, анон вообще зело фапает на растительность на лице.
Очень было обидно за разрушенный образ (солдат петровской эпохи, по которой анона тогда перло), ощущение возбуждения от его внешности действительно ослабло.  Но потом выяснилась интересная вещь: без усов он оказался тем, кем по сути и был: инфантильным, трусоватым, истеричным хамом и вруном - он просто чуток приблизил внешность к внутреннему содержанию. Ну и да, сам факт, что ему важнее было нравиться не мне, а языкастой бывшей, и что он не счел необходимым это скрывать - тоже не прибавили ему популярности в моих народных массах. Короче, человек меняется соответственно своему внутреннему содержанию, и бывает, что просто не очень нравится вот этот вот "новый человек". Или пропал оголтелый фап и ты можешь посмотреть, на что ты, собственно, фапал.
Разумеется, речь идет о романах, а не о длительных отношениях, там "новое лицо" уже принципиально новым быть не может, по крайней мере если люди стремились друг друга узнать. А вот если не стремились... То кто им виноват?

#44 2015-10-17 10:14:38

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

*зевает*
Просто эта ваша мелемина - настоящая женщина, прям, чётко по поговорке  "из чего угодно сделает тату, пирог и холивар".

#45 2015-10-17 11:03:22

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Теперь оно пришло на холиварку.  67280105
Анон, это очень грустно, что ты отказываешься видеть объективизацию в этой т.н. обоюдности.

То есть, ты хочешь сказать, что любят в партнёре только нежную и прекрасную душу, а кто смеет придавать значение внешности, то злостно объективизирует и нахуй его? Где дают визу в эту страну? То есть, если твой муж/жена внезапно радикально изменит внешность, тебе не будет обидно, что тебя просто ставят перед фактом, как левого соседа? Мне было бы очень обидно.
Меня сейчас назовут упоротой, но для меня взаимоуважение в паре строятся на том, что пара - это не 1+1, это 2. Да, каждый из них индивидуальность, личность и т.д., но очень многие решения они принимают совместно (внимание: не она подстраиваться под него, а оба - друг под друга). Какого цвета обои клеить в детской, обрезать или нет волосы, что приготовить на ужин, куда пойти в выходные. Для меня ситуация, когда один из партнёров, зная, как второй любит его длинную гриву, приходит домой стриженный под ёжик, примерно из той же оперы, что и "я в отпуск еду с другом в Турцию, путёвки уже куплены". Очень обидно и ставит вопрос: а так ли нужны наши отношения моему партнеру, если он считает нормальным не обсудить такие вещи со мной, а просто ставит перед фактом?

Не, я понимаю, что круто быть всей такой четкой и независимой, но неужели никто не был в длительных любовных взаимоотношениях (не парень на годик-полтора, а длительная совместная жизнь, брак)? Любимого человека так просто не пошлешь, ему не скажешь "набил татуху? пошёл вон" или "хочешь, чтобы я советовался? пошёл вон". Потому и речь идёт о том, чтобы говорить друг с другом словами, а не "да какое твоё дело?!".

#46 2015-10-17 11:03:23

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Короче, человек меняется соответственно своему внутреннему содержанию, и бывает, что просто не очень нравится вот этот вот "новый человек".

+много.

#47 2015-10-17 11:18:58

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

неужели никто не был в длительных любовных взаимоотношениях (не парень на годик-полтора, а длительная совместная жизнь, брак)

Одаа, дааааа, анон, тут все фореваэлоуны, а ты одна - счастливая квохчушка. О дааа, дааааа!  :yeah:

#48 2015-10-17 11:30:21

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

но очень многие решения они принимают совместно (внимание: не она подстраиваться под него, а оба - друг под друга)

обрезать или нет волосы

Это, вот, схуя ли? Мои волосы - мое дело.

Ему нужны я или волосы?
Если я - я остаюсь такой же всесторонне охуенной мной и бритой налысо.
Если волосы - пусть чешет искать волосы, дверь не заперта.

Факт спаривания лишает права на свободное самовыражение и подгонку себя под собственный комфорт. Совсем уже охуели.

#49 2015-10-17 11:40:00

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

В интернете куча историй, как один партнер обрезал волосы, а у второго все упало. Мы состоим не только из души, но еще и из тела, внезапно. Те же волосы - мощный фетиш, и обвинять человека, который тащится по красивым волосам (своего партнера!), что у него пропало желание, я не могу.

#50 2015-10-17 11:43:36

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Вообще странно, что знакомого Мелемины, не состоящего с ней в отношениях, так интересуют изменения её внешности и мнение её партнёра на эту тему. Это их личная территория, оба порадуются или поругаются, так или иначе это не касается кого-либо ещё.
В целом - любой прикол с внешним видом от своей партнёрши я бы приняла. Вот так человек для себя красивее - ок. Даже если мне больше нравится другой стиль, при уже сложившихся отношениях, а не при новом знакомстве, привлекательность уже не внешностью определяется.
Некоторые татуировки - как вот бывшие в теме фотки - вызвали бы нехилое охуение, но больше тем, что у моего близкого не всё хорошо (вот ИМХО, конечно, но тату плачущего ребёнка на лобке - пиздец проблемы в сексуальной сфере), чем "некрасиво, хочу другое тело, без этого ужаса".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума