Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-14 09:47:08

Анон

ОЭ-фэндом

В черном списке кэпов, когда речь зашла о Дженни, всплыли интересные подробности. Обсуждение прожолжается уже много страниц.
Думаю, имеет смысл собрать все вместе в одной теме, чтобы потом показывать защитникам "белопушистой" команды.

Только без флуда на тему "это пляшут ебанашки-хейтеры из ГП" и прочее.

для ньюфагов
основные ссылки
juliettehasagun

Как ты относишься к кустам?

  1. Кусты бесят(голосов 95 [28.27%])

    28.27%

  2. Кусты нравятся(голосов 85 [25.3%])

    25.3%

  3. Плевать на кусты(голосов 156 [46.43%])

    46.43%

Всего голосов: 336

Гости не могут голосовать


#4676 2019-02-09 18:57:32

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Ну он слабопопулярен в плане написания, а не в плане шипперенья, щас просто вообще фандом дохлый и фиков мало. А тот анон ж не обязательно фикрайтер, может быть просто шиппер или в стол писать.

Логично, но я не заметил, чтобы приддоньякеров было много. На анонимки по моим ощущениям набигают человека два придоньякера максимум, сообщество заглохло - только соавторы выкладывали своё с ФБ-ЗФБ в последнее время. Крч, грустно. И про дохлый фандом ты правильно сказал.

#4677 2019-02-09 19:12:05

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

АлваМарсели еще есть из конкурентов АлваДика.

Хм, тоже верно, но они обычно поспокойнее к алвадикам относятся, или мне кажется  :think: Тот анон специально упомянул, что шиппит "совершенно другой нетоксичный слэшный пейринг", то есть алвадик для него токсичный типа, а его шип - сладкие коричные булочки. Алвамарсель делит с алвадиком общего перса и тоже не эталон "здоровых отношений" так-то, это ж Алва обычно выступает в роли ужасного абьюзера.

#4678 2019-02-09 22:12:39

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Навали пришли :popcorn:

#4679 2019-02-10 00:00:15

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Все дошли. Никто не слился. Ура!
Тругендерный косплей Ричарда у алвадиков был внезапен.

#4680 2019-02-10 01:31:02

Анон

Re: ОЭ-фэндом

а мне больше всего куклы нравятся, которые у менов.

#4681 2019-02-10 01:59:54

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

а мне больше всего куклы нравятся, которые у менов.

Рад за тебя, анон, но присоединиться не могу.

"Оффтоп про бжд"

Авторы молодцы, это мне не зашло просто. Проф-косплееры с косплея той же кэцхен тоже наверняка плюются, а мне очень нравится, потому что я профессиональных косяков не замечаю. И проф-фотографы морщатся от фотографий. Деформация сознания такая: когда начинаешь разбираться "а как оно должно быть" - поневоле всё начинаешь мерить этим завышенным мерилом, и это серьёзно мешает получать удовольствие :pink:
Но у нас конкурс непрофессиональный, поэтому все участники молодцы.

Отредактировано (2019-02-10 02:03:02)

#4682 2019-02-10 02:17:12

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Тругендерный косплей Ричарда у алвадиков был внезапен.

Внезапно, но непонятно, при чем тут Ричард. Обычный мужик в современной одежде.

#4683 2019-02-10 03:14:09

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Аноны, нахуя в фандоме, где автор свой же канон, мотивацию и характер персонажей постоянно переделывает, какая-то серьёзная аналитика? Она же неактуальна становится при выходе каждого следующего полупопия, если не раньше, а неактуальная аналитика может идти только в одно место - в мусорную корзину.

Ты неправ. Аналитика Скарапеи в форме стёба вскрывает противоречия между реально показанным в первых томах и тем, что Камша утверждает в последних полупопиях.

https://ficbook.net/readfic/7857212/199 … rt_content

Скрытый текст

Это хорошая, годная аналитика, за последние дни ей не случайно накапали лайки. Рекомендую, с самого начала: https://ficbook.net/readfic/7857212/199 … rt_content

#4684 2019-02-10 07:32:49

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Аналитика Скарапеи в форме стёба вскрывает противоречия между реально показанным в первых томах и тем, что Камша утверждает в последних полупопиях.

И нахрена это было сделано, анон? Сто раз это всё перетёрто уже на том же куртуазном. Что она нового сказала-то в сто первый раз? Это как курсач, в котором ни одной своей мысли, только пересказ текстов по теме из списка литературы. Согласен, многие преподы открыто говорят, что пока нет учёной степени, ничего своего в тексте быть не должно, только то, что именитые мэтры до тебя сказали, но у нас тут не курсач в вузе, а типа фандомная аналитика, которая вместо уникального исследования представляет из себя очередной пересказ своими словами того, что не один раз говорилось до её появления.
И какой в ней тогда смысл? Ну разве что это удобно для тех, кого не хватает самостоятельно выводы сделать, а в обсуждениях копаться у них лапки. Им такой краткий пересказ удобен, соглашусь. Еду на блюдечке принесли, порезанную и разжёванную. Эти лапчатые прочитают, кнопку лайка ткнут, вкладку закроют и дальше пойдут, благополучно забыв всё, что только что прочитали, тем более, что лайки на фикбуке ни разу не показатель, анон - достаточно взглянуть на то уг, которое висит в топе сайта.
И это опять нас возвращает к бессмысленности и бесполезности этой "аналитики". Дама раз за разом за каким-то хреном изобретает велосипед, вот только изобретателем её это не делает.

Отредактировано (2019-02-10 07:40:10)

#4685 2019-02-10 08:55:48

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

И это опять нас возвращает к бессмысленности и бесполезности этой "аналитики". Дама раз за разом за каким-то хреном изобретает велосипед, вот только изобретателем её это не делает.

Сказанул как Боженька, ППКС  :friends:
Дама приосанивается на табуретке, скомпилировав информацию из обсуждений, а так, будто новый том написала.

#4686 2019-02-17 22:36:40

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Пришли навали, принесли продолжение кроссовера с ведьмаком, кальденбург, джен Кальдмеера-врача с Вальдесом-пациентом и внезапный ужастик с Валентином Приддом.

#4687 2019-02-17 23:19:45

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Какое отношение это имеет к кустосрачам?

#4688 2019-02-17 23:30:22

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Какое отношение это имеет к кустосрачам?

Анон, посмотри, пожалуйста, на то, в какой мы категории: "Фандомы и ролёвки". Ты знаешь другую тему фандома кустов, где можно было бы обсудить выкладки? Не Камши, а кустов? Здесь мы обсуждаем команды и выкладки команд в том числе, а не только срачи. Может, кому-то интересно будет прочитать именно то, что принесли навали, поэтому я и принёс краткое описание.
Если тебе есть, что сказать по теме выкладки - вперёд, но сейчас ты просто вахтёришь.

Там пришли мэны. Принесли алвамарсель, алваджастин, алвали, марселеэмиль, лиджастин, тройничок Ли, Джастина и Алвы, а также Ли, Алвы и Катарины, Дьеггарона с Хуаном, ли с фельсенбургом, вальдмеер, приддоньяк, смену пола Катари, Диего с Альдеррахом (кто это?), ливалентин, алваробер, Хуана с Марселем и алвадик. Возможно, что-то ещё, что я мог пропустить в ворохе постов. Кто-то что-то уже зачёл?

#4689 2019-02-17 23:45:19

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Здесь мы обсуждаем команды и выкладки команд в том числе, а не только срачи.

Ты ебанутая? Эта тема СРАЧЕЙ. Выше написано. Выкладки обсуждай в теме Камши. В теме ФБ. На оэголике. Не спамь в теме СРАЧЕЙ.

#4690 2019-02-17 23:45:57

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

Ты ебанутая? Эта тема СРАЧЕЙ. Выше написано. Выкладки обсуждай в теме Камши. В теме ФБ. На оэголике. Не спамь в теме СРАЧЕЙ.

О, пришёл хозяин треда :popcorn:

#4691 2019-02-17 23:51:53

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты ебанутая? Эта тема СРАЧЕЙ. Выше написано. Выкладки обсуждай в теме Камши. В теме ФБ. На оэголике. Не спамь в теме СРАЧЕЙ.

О, пришёл хозяин треда :popcorn:

Я ТС треда, можно сказать, да, хозяин треда здесь.
А ты со своим спамом, который не срачи, здесь не к месту. Пока.

#4692 2019-02-18 00:12:26

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

кальденбург

спасибо за инфу, анон!
шиппер

#4693 2019-02-18 00:13:11

Анон

Re: ОЭ-фэндом

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=27&p=974
Тема ЗФБ
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2745&p=52
Тема фидбека на ФБ
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=330
Камшетема
С сообщениями, не имеющими отношения к срачу, пройди туда.

#4694 2019-02-18 00:17:57

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Анон пишет:

С сообщениями, не имеющими отношения к срачу, пройди туда.

Иди туда же, вахтёр.

#4695 2019-02-18 21:45:34

Анон

Re: ОЭ-фэндом

По жалобе. Поскольку это тема кустосрачей (и корень "кусты" не менее значим, чем корень "срачи"), предполагаю, что обсуждение кустовых выкладок вполне по теме треда. Обсуждение команд в треде Камши оффтоп, а из общих (З)ФБ-тредов эти обсуждения попросят выпилить, поскольку у Кустов есть своя резервация — вот эта.
Поэтому прошу умерить вахтёрство. Спасибо.

#4696 2019-02-18 22:06:04

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Ебнутый, а может тему просто переименовать?

#4697 2019-02-18 22:06:27

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Спасибо, Ебанутый :heart:

#4698 2019-02-18 22:11:14

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Аноны, всё же вернёмся к обсуждению.

Кто что уже зачёл? Кому что понравилось? Кому что не зашло?

#4699 2019-02-19 17:47:13

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Фандом совсем вымер, или все пилят арты на рейтинг и тексты на спецквест?

#4700 2019-02-19 18:59:09

Анон

Re: ОЭ-фэндом

На оэголике дым коромыслом, только не в теме ФБ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума