Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-15 00:35:57

Анон

World of Darkness (Мир Тьмы)

Вы считаете нас сказками и легендами, но мы давно среди вас.

Тред, посвященный обсуждению сеттинга Миры Тьмы (WoD).

Скайпочат:
skype:?chat&blob=Ph4bGefjfhkOb2ewofOQbC … KBzK42oMo2

Дискорд-сервер для анонов https://discord.gg/BQcFAFt


#1176 2018-11-16 00:42:42

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Это повод сказать "ну и похер" или что? 

Нет, это очевидно повод влепить двушечку за оскорбление чувств верующих (табличка). Я искренне не понимаю, что вам подожгло жопу. Это первая ролевая игра на русском языке которая имеет в своих материалах отсылки к реальным событиям? Это первая ролевая игра, где в сеттинге клюква вместо хорошей работы с материалом? Это первая ролевая игра с неудачными сюжетными решениями? Я согласен с аноном #1170, давайте все запретим. Псевдореальные сеттинги они такие. Никогда не знаешь, кто может обо что оскорбиться.
Всем норм, очевидно, играть в игру, в которой есть персонаж Каин, со всем набором околорелигиозных спекуляций на этот счет. Всем норм что в абсолютно любой игре с псевдореалистичным сеттингом обязательно будет своя история Гитлера, фашизма, холокостов и войн. Всем норм были гули носферату в политической верхушке совка. Всем норм было использование реальных ближневосточных военных конфликтов как сценариев Геенны и Апокалипсиса.
Но ВНЕЗАПНО играть в чеченских геев нельзя.
Вы вообще делаете различие между игрой и реальностью, осознаете, там, что как бы ни был похож игровой сеттинг на реальный мир, он не является им? Или вам не поиграть, вам пооскорбляться?
Не могу впрочем винить, играть в это говно нельзя. И не потому что чеченские геи.

#1177 2018-11-16 00:52:33

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Вы вообще делаете различие между игрой и реальностью, осознаете, там, что как бы ни был похож игровой сеттинг на реальный мир, он не является им? Или вам не поиграть, вам пооскорбляться?

А вести нормально дискуссии без перехода на личности оппонентов ты не умеешь?

#1178 2018-11-16 00:57:10

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Лол.
Ты начал с этого:

Анон пишет:

Ты серьезно не видишь ну вообще никакой проблемы в том, что реальный геноцид, происходящий прямо сейчас, какие-то шведские долбоебы выставляют вампирско-масонским заговором, в который предлагается поиграть?

Получил фактически зеркалочку и требуешь нормально вести дискуссию? Ойвсе.

#1179 2018-11-16 02:18:03

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Ты серьезно не видишь ну вообще никакой проблемы в том, что реальный геноцид, происходящий прямо сейчас, какие-то шведские долбоебы выставляют вампирско-масонским заговором, в который предлагается поиграть?

Нет, не вижу.
тот анон

#1180 2018-11-16 02:28:52

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Всем норм было использование реальных ближневосточных военных конфликтов как сценариев Геенны и Апокалипсиса.
Но ВНЕЗАПНО играть в чеченских геев нельзя.

Внезапно, но есть разница между абстрактным конфликтом и конкретными преступлениями. И дело не в геях. Мне было также не норм, будь там вместе Чечни, например, Нигерия, где пару лет назад террористы похитили 300 девочек, и заяви Белые Волки, что на самом деле это все манипуляция вампиров со СМИ для отвлечения мировой общественности.

#1181 2018-11-16 03:53:01

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Вот еще за что глаз зацепился

600 спецназовцев-вампиров

Сколько же там всего вампиров? или все, кто есть, военнообязанные?

#1182 2018-11-16 11:45:08

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

и заяви Белые Волки, что на самом деле это все манипуляция вампиров со СМИ для отвлечения мировой общественности.

Но они не заявляли ничего подобного о_О Они издали ролевую книжку, в которой выдуманные события имеют реальные прототипы, но другую подоплеку, в соответствии с внутренней логикой сеттинга, if any. Мир Тьмы как известно похож на наш реальный снаружи, но имеет совершенно другую изнанку, а использование реальных прототипов всегда в разы повышает иммерсию. Каин - вампир, Сталин - гуль, стрельба в школе Колумбайн и 9-11 имеют множество "миротьмовских" подоплек в зависимости от линейки, Буря в Пустыне (это не абстрактный конфликт, а совершенно конкретная операция, с конкретными жертвами) - срежиссированная вампирской закулисой первая ступень Геенны, балканские войны 90х (там и похлеще истории были) - оборотневые разборки, известные маньяки, террористы, диктаторы и прочие совершенно реальные люди - "на самом деле" создания Мира Тьмы. Я сомневаюсь, что кто-либо из авторов действительно считает Сталина гулем, а Рамзана вампиром, но что плохого в использовании реальных событий как основы для альтернативного сеттинга, я не вижу. А ты, к слову, так и не объяснил.

#1183 2018-11-16 12:10:10

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Я сомневаюсь, что кто-либо из авторов действительно считает Сталина гулем, а Рамзана вампиром, но что плохого в использовании реальных событий как основы для альтернативного сеттинга, я не вижу.

Судя по всему, оригинал ты не читал. Вопрос не в использовании исторических событий для создания альтернативной реальности, а в полном делегировании ответственности за эти события на супернатуралов.

#1184 2018-11-16 12:13:51

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Вопрос не в использовании исторических событий для создания альтернативной реальности, а в полном делегировании ответственности за эти события на супернатуралов.

Никогда такого не было, и вот опять! А что, вторую мировую, ссср, лагеря и железный занавес не на супернатуралов делегировали? Вот это новости.

#1185 2018-11-16 12:44:11

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Никогда такого не было, и вот опять! А что, вторую мировую, ссср, лагеря и железный занавес не на супернатуралов делегировали? Вот это новости.

It is important to note, and highlighted in several White Wolf publications, that World War II and its crimes were a fundamentally human endeavor. Hitler was not a secret infernalist, Churchill was not the puppet of a vampire, and Stalin was not a stooge of a mage cabal. The crimes committed were thought of by entirely ordinary people, with no supernatural nudging required. While some groups may have profited from the war, the main instigators, actors, and victims were human.

:hmm:

Отредактировано (2018-11-16 12:44:28)

#1186 2018-11-16 12:55:08

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Судя по всему, оригинал ты не читал.

А ты? Я не про В5, я про прошлые редакции.

Олсо я немного обосрался, чечен фридом файтерс были в нВоде, в Форсейкене, так что не 20 лет рамзану-султану, а 15. whatever.

#1187 2018-11-16 13:00:20

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

А ты? Я не про В5, я про прошлые редакции.

Цитат про делегирование Второй Мировой на вампиров не будет, я так понимаю  :troll:

#1188 2018-11-16 13:03:11

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

А ты? Я не про В5, я про прошлые редакции.

Цитат про делегирование Второй Мировой на вампиров не будет, я так понимаю  :troll:

Ну то есть основная проблема - что с чеченскими геями забыли дисклаймер. Действительно, как они могли.

#1189 2018-11-16 13:08:51

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Цитат про делегирование Второй Мировой на вампиров не будет, я так понимаю 

В ответ на копипасту из ВВвикии? Нет, мне есть чем занять время. Там еще написано что я твою мамку ебал.
Развал совка, падение железного занавеса, приход гуля-Ельцина к власти потому что советбруджей бабайага корольальбрехт неведомая ебаная хуйня и волшебное волшебство на мазер раше всем видимо приснились, и это совсем не делегирование.

#1190 2018-11-16 13:13:13

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

забыли дисклаймер

Они убрали главу о том что Мир Тьмы не является реальным, просто похож? Это они зря, действительно.

Отредактировано (2018-11-16 13:13:32)

#1191 2018-11-16 13:14:53

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

В ответ на копипасту из ВВвикии?

Вот тебе цитата из официальных книг.

Numerous forces conspired to take control of Europe during the devastating depression left in the wake of the Great War, but none of the vampiric sects involved were able to exert enough influence to do much more than nudge European society one way or the other before the rise of Adolf Hitler in Germany. Wise Kindred without access to the halls of power in Europe got out of the way and let the kine fight their war. Foolish Kindred tried to dire ct the tides of battle, and were usually crushed by them.

Guide to Camarilla, если что. Не благодари.

#1192 2018-11-16 13:29:46

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Ты ведь в курсе, что в МТ больше одной линейки, да  :hmm:

#1193 2018-11-16 13:36:08

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Так все-таки, в чем ужас-ужас? Я уже понял, что надо возмущаться, хотя вот анон из Чечни и реальные сабжи не возмущены, в статье коммерсанта они даже считают что это было полезно для public awareness, но это потому что им пока не объяснили, что они должны оскорбиться.
Я всерьез хочу понять, почему плохо выдумывать супернатуральную подоплеку историям, имеющим реальный прототип.

#1194 2018-11-16 13:36:46

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Ты ведь в курсе, что в МТ больше одной линейки, да  :hmm:

Принеси мне цитаты, где Белые Волки в старых редакциях прямым текстом полностью перекладывают ответственность с реальных преступлений на супернатуралов. До этого момента наша дискуссия не имеет смысла - ты, очевидно, не читаешь, что пишут тебе оппоненты  :dontknow: А в пятый раз повторять тебе, что проблема не в том, что супернатуралы вписаны в исторический контекст, как-то не хочется.

Я всерьез хочу понять, почему плохо выдумывать супернатуральную подоплеку историям, имеющим реальный прототип.

А теперь представь, что вместо триггерящих всех геев там было бы что-нибудь вроде: взрыв в московском метро в 2010 году на самом деле был совершен вампирами исключительно по воле вампиров, чтобы отвлечь мировую общественность от вампирских разборок в Москве. Все еще считаешь, что ничего такого?

Отредактировано (2018-11-16 13:41:05)

#1195 2018-11-16 13:43:00

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

А теперь представь, что вместо триггерящих всех геев там было бы что-нибудь вроде: взрыв в московском метро в 2010 году на самом деле был совершен вампирами исключительно по воле вампиров, чтобы отвлечь мировую общественность от вампирских разборок в Москве. Все еще считаешь, что ничего такого?

Анон пишет:

триггерящих всех геев

давай мы на этом закончим, пожалуй, мне кажется, что разговор бесперспективен.

И да, мне ничего такого. Я умею различать игру и реальность. Недавно мы в игре использовали реальные балканские военные хроники, в частности одну совершенно конкретную историю, с именами и фамилиями, и один из игроков впечатлился достаточно, чтобы начать благотворительную деятельность в помощь жертвам военных преступлений. То что в нашей игре там были во всем виноваты супернатуралы, как-то не повлияло на глубину его сопереживания, даже, скорее, наоборот.
Олсо, если меня что-то триггерит, я в это не играю, никто не заставляет.

Отредактировано (2018-11-16 13:49:07)

#1196 2018-11-16 13:56:14

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

давай мы на этом закончим, пожалуй, мне кажется, что разговор бесперспективен.

Как только начали требоваться пруфы, ты слился  :trollface:

#1197 2018-11-16 13:59:12

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Как только начали требоваться пруфы, ты слился

Тебя несколько раз попросили объяснить, чотакова и в чем собственно проблема, ты так ни разу и не объяснил.
И съезды на "а вот представьте что вместо геев метро" не являются ответом. Все же хотелось бы услышать ответ, прежде обвинений других в сливе.

И с тобой говорит больше одного анона, ифчо.

#1198 2018-11-16 14:02:45

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Ну что у беловолков в корниках всегда дебильная клюква - это прям шок-сенсация, действительно. Никогда такого не было, и вот опять.
На новую редакцию строго пофиг, я как играл по V2 с хоумрулами, так и буду играть.

#1199 2018-11-16 14:03:07

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

и в чем собственно проблема, ты так ни разу и не объяснил.

Ну что поделаешь, если ты не умеешь читать то, что пишет оппонент.

#1200 2018-11-16 14:08:52

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

если ты не умеешь читать то, что пишет оппонент

так ты ничего и не пишешь-то толком :lol:
анон из Чечни все молча ждал объяснений по существу, но видимо, мы с аноном выше их так и не дождемся

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума