Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-15 00:35:57

Анон

World of Darkness (Мир Тьмы)

Вы считаете нас сказками и легендами, но мы давно среди вас.

Тред, посвященный обсуждению сеттинга Миры Тьмы (WoD).

Скайпочат:
skype:?chat&blob=Ph4bGefjfhkOb2ewofOQbC … KBzK42oMo2

Дискорд-сервер для анонов https://discord.gg/BQcFAFt


#1151 2018-10-28 20:11:25

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Попытаюсь поднять тред из торпора.
Чо-как кому пятая редакция? Горят ли жопы из-за разрушенной Пирамиды Тремеров и уничтоженного Шрекнета? Игры по современности с отмененной Геенной, ютубом и твиттером, вторая инквизиция как всеобщий враг: давно пора или хуйня для малолеток с тумблера, не нюхавших Готичных Девяностых? Система Голода: торжество персонал-хоррора как его задумывали создатели и превращение игры из приключений клыкастой мафии в историю о борьбе со зверем или механические костыли, вынуждающие всех играть в унылые страдашки? Говнофотки бдсм-бабок вместо нормального оформления корника: "художник так видит" или "недостаточно бюджета на нормального художника"? Подебили ли сджв, запретив малкам болеть реальными психическими болезнями и отыгрыш фашистов?

#1152 2018-10-28 20:11:49

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

всем похуй.

#1153 2018-10-28 20:14:17

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

запретив малкам болеть реальными психическими болезнями и

Чего???? Анон, скажи, что ты шутишь=/

#1154 2018-10-28 20:20:05

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Чего???? Анон, скажи, что ты шутишь=/

Увы. Пруфы искать очень лень, это вроде было где-то на форумах оникс паз, но что-то такое точно было, что приризднутость малков - это теперь отдельная хуйня, а не реальные диагнозы, чтоб Никого Не Оскорбить "как они смеют в нас играть" как оно есть, да.

Кстати, водононы - у нас тут в шапке висит ссылка на скайпочат, не знаю уж, насколько дохлая, но так как от скайпа даже сами майкрософт отказались, то я подумал замутить дискорд-сервер для всех желающих. Самый известный ру-сервак по ВтМ и ВоД держат Манзуренко и ко, админы самого крупного паблика ВК, и, прямо скажем, атмосферка там та еще. А так было бы место и для обсуждений и для игр, чем черт не шутит.

#1155 2018-10-28 20:33:09

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Кстати, водононы - у нас тут в шапке висит ссылка на скайпочат, не знаю уж, насколько дохлая, но так как от скайпа даже сами майкрософт отказались, то я подумал замутить дискорд-сервер для всех желающих

Я антисоциальная рыба-дебил, но в дискорд-сервер с анонами хочу (а с ВК-людьми не хочу, они стремные).

это теперь отдельная хуйня, а не реальные диагнозы, чтоб Никого Не Оскорбить "как они смеют в нас играть" как оно есть, да.

Вне СЖВ-контекста и "как они смеют в нас играть!11" - очень редкие игроки Малкавиан могли выдавать годный отыгрыш психических диагнозов. Всякие психозы, которые легко контролировать или играть через систему - нормально, а вот что-то более личностное... ну или может мне просто не очень везло, охотно верю, что есть люди, способные хорошо отыграть малкавианское безумие.
Скандал про бруджей-неонацистов я помню, это было нажористо. Но тут я нечуткий варвар из России и считаю, что трепетные тумблер-дети просто ебанашки, чо.

Но вообще спасибо за напоминание о том, что пятая редакция вышла. Как-то вылетело из памяти, что уже можно скачать книжку. Пойду припадать  :cool:

#1156 2018-10-28 20:39:00

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

а с ВК-людьми не хочу, они стремные

мы себе в последний набор отличных ребят из ВК набрали.
впрочем я еще когда мы в скайпочате играли говорил что дискорд рулит.

#1157 2018-10-28 20:40:32

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Я антисоциальная рыба-дебил, но в дискорд-сервер с анонами хочу (а с ВК-людьми не хочу, они стремные).

В общем, я зделол, попрошу админов запилить в шапку ссылку-приглашение попозже.
https://discord.gg/BQcFAFt

Анон пишет:

очень редкие игроки Малкавиан могли выдавать годный отыгрыш психических диагнозов.

Малки это вообще многострадальный клан, обреченный на всякую срань. Самое смешное, что на стрим официальной V5 хроники по ЛА, которую ведет не кто-то там, а Джейсон Карл, они притащили как раз таки типичнейшего фишмалка, веселого ебаната со Зловещими Видениями. И вот этим образом теперь будут вдохновляться новички  :facepalm:

#1158 2018-10-28 20:42:07

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

мы себе в последний набор отличных ребят из ВК набрали.

Не знаю, что имел ввиду анон, но я говорил именно об администрации ВК-группы, там реально ебанашки.

#1159 2018-10-29 15:10:02

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

мы себе в последний набор отличных ребят из ВК набрали.

Это в который? от Vampire the Masqarade? это там то отличные?

#1160 2018-10-29 22:56:32

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Это в который? от Vampire the Masqarade? это там то отличные?

Полагаю, что анон имел ввиду набор в игровую партию. И, кстати, "маскарад" пишется как masquerade.

И вот этим образом теперь будут вдохновляться новички  :facepalm:

Я думаю, в итоге некоторая (разумная) часть новичков уйдет от фишмалков к чему-то более адекватному в плане образов. Но да, как-то печально это.

#1161 2018-10-30 00:01:15

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Это в который? от Vampire the Masqarade? это там то отличные?

это играть. в ролевые игры. вживую и немного в онлайне. не маскарад, другая линейка МТ.
очень приятные новички вконтакте, интересуются почти всем, открытые, довольно критичные и невосприимчивые к большинству "крайних" точек зрения. рисуют хорошо. и намного чаще знают английский, способны книжки читать.
я раньше был крайне предвзят к вконтактовой молодежи, типа чо там этот рак с таких одиозных паблосов может представлять из себя, но весьма рад что они меня переубедили.

#1162 2018-10-30 12:54:33

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Какая линейка, анон? Не оборотни?

#1163 2018-10-30 13:26:32

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

да, они

#1164 2018-10-30 19:49:29

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Подебили ли сджв, запретив малкам болеть реальными психическими болезнями и отыгрыш фашистов?

Эээ... и как они каким-то левым игрокам могут помешать это сделать?

#1165 2018-10-31 00:43:07

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Эээ... и как они каким-то левым игрокам могут помешать это сделать?

Левым игрокам - никак, но теперь официальная линия партии, прописанная в корнике, звучит как "если с вами за одним столом кто-то играет за фошыста-альтрайта-любителя Трампа, он либо раскаивается и бьет челом в процессе игры, либо вы выгоняете его."

#1166 2018-11-07 04:39:53

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Если что, на нашем дискорд-сервере лежат ссылки на все вышедшие на данный момент материалы по V5, вливайтесь.

#1167 2018-11-08 02:03:58

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Кстати, а Рамзан зэ Султан - это из официального или просто клюква?

#1168 2018-11-08 02:31:27

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Кстати, а Рамзан зэ Султан - это из официального или просто клюква?

Вполне официально.

#1169 2018-11-15 18:17:07

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Аноны, если кто не сидит в дискорд-чате, то держите ссылку на поорать
https://www.kommersant.ru/doc/3800037

#1170 2018-11-15 18:36:25

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

анон из Чечни орет особенно громко
пишу с кота, так как интернета нет :lol:

«Вместе с тем мне кажется странным, что эта трагедия стала частью игры,— сказал “Ъ” глава организации Игорь Кочетков.— Я думаю, важно помнить, что пытки и убийства — это не часть сказочки о вампирах. Это то, что происходит прямо сейчас, рядом с нами. Подобная игра мне кажется безнравственной — но это мое личное мнение».

Ну давайте тогда вообще игру запретим. Или только геев нельзя пытать и убивать?

#1171 2018-11-15 22:40:27

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Ну давайте тогда вообще игру запретим. Или только геев нельзя пытать и убивать?

Ты серьезно не видишь ну вообще никакой проблемы в том, что реальный геноцид, происходящий прямо сейчас, какие-то шведские долбоебы выставляют вампирско-масонским заговором, в который предлагается поиграть?

#1172 2018-11-15 23:01:43

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Ты серьезно не видишь ну вообще никакой проблемы в том, что реальный геноцид, происходящий прямо сейчас, какие-то шведские долбоебы выставляют вампирско-масонским заговором, в который предлагается поиграть?

возможно, этот анон сейчас скажет, что на самом деле никого не пытают и не похищают (но я надеюсь, что нет).

Ну давайте тогда вообще игру запретим. Или только геев нельзя пытать и убивать?

раньше за Беловолками не замечалось обесцения реальных трагедей  :hmm: заяви они, что похищения людей террористами это тоже "манипуляции СМИ", ор был бы не меньше, я тебя уверяю.

#1173 2018-11-16 00:18:53

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

раньше за Беловолками не замечалось обесцения реальных трагедей

you must be new here

#1174 2018-11-16 00:24:16

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

олсо Chechen Freedom Fighters в трайббуке Сильверов 20 лет назад были. и были ровно такой же пиздецовой клюквой.
шоксенсация. 20 лет все в глаза ебутся, а тут опа, тумблеродетям дали интернет.

Анон пишет:

Ты серьезно не видишь ну вообще никакой проблемы в том, что реальный геноцид, происходящий прямо сейчас, какие-то шведские долбоебы выставляют вампирско-масонским заговором, в который предлагается поиграть?

это делает любая игродельческая контора (даже не только в настолках) в отношении любого минимально реалистичного сеттинга.
такой вой стоит, как будто это первая книжка, которую вы открыли, яебал.
мертвые евреи холокоста в ШР, современная штатовская политика в поделках Вика, тысячи их, книжки по альтернативной истории блядь, тысячи их.
(другой анон)

#1175 2018-11-16 00:28:54

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

такой вой стоит, как будто это первая книжка, которую вы открыли, яебал.

мертвые евреи холокоста в ШР, современная штатовская политика в поделках Вика, тысячи их, книжки по альтернативной истории блядь, тысячи их.

Это повод сказать "ну и похер" или что?  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума