Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-15 00:35:57

Анон

World of Darkness (Мир Тьмы)

Вы считаете нас сказками и легендами, но мы давно среди вас.

Тред, посвященный обсуждению сеттинга Миры Тьмы (WoD).

Скайпочат:
skype:?chat&blob=Ph4bGefjfhkOb2ewofOQbC … KBzK42oMo2

Дискорд-сервер для анонов https://discord.gg/BQcFAFt


#1076 2018-04-30 13:07:15

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Ты водил не настолки, а форумные словесочки. Своими именами вещи называй.

Чувак, ты со своими тараканами не разговаривай, пожалуйста. Я водил именно настолки (и именно с кубиками) и в жизни не трогал форумки. Хотелось бы тебе вежливое что-нибудь сказать, но ты немного больной. Хотя я таких немало повидал упоротых в свое время, особенно почему-то среди пацанов  :lol: оно и понятно, они ж не какие-нибудь асобенные снежинки с поебушками, они могут в сложную Математику и Сюжет. Но тут-то ты вроде такой же анон, приосаниваться тупо.
Думаю, лишне говорить, что серьезные сюжеты таких неособенных обычно сводятся к таким же банальностям, только с другого бока (кубы придают +100500 к настоящести и серьезности, ага). Как под копирку и все из того же портала 2006 года.

#1077 2018-04-30 13:14:52

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

А что, кто-то спорит с тем, что есть дохуя и больше девочек, не осиливших простейший втмный механ и не способных соблюдать банальные социальные договоренности, необходимые для игры голосом?

Для игры голосом, анон, нужны другие вещи. 1) физические данные (нормальные слух и дикцию для начала) и 2) желание собираться раз в неделю с постоянным геморроем, а не играть в постоянном режиме без отрыва от своих дел. И все еще с бросками кубов формат игры голосом или буквами не связан. Никто не может знать, как играют ньюфаги и не ньюфаги, а клеймо на совершенно незнакомых людей уже торжественно поставлено.
Кстати есть еще кабинетки, проходящие под патронажем авторов системы. Вот там нет кубов вообще. Тоже херки?

#1078 2018-04-30 13:24:02

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Кстати есть еще кабинетки, проходящие под патронажем авторов системы. Вот там нет кубов вообще. Тоже херки?

А то ж. А если серьезно, я видал и кабинетки таких гур. Они и правда считают, что у них есть понимание истины, а остальные херки. Видно, игротехи бегают в уголок и кидают кубы на каждое действие. А когда нет - значит они в голове это делают, настолько круты.
Это просто своя среда, есть немало таких агрессивных компаний, они варятся в своем соку и считают себя едва ли не апостолами системы.

#1079 2018-04-30 13:25:50

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Ты еще обрати внимание на "девочек". Они чаще или парни (плавно переходящие в мужиков), или кросспольные тетеньки, отыгрывающие мегапафосных Вентру. ОМГ, машина времени.

#1080 2018-04-30 13:45:06

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

1) физические данные (нормальные слух и дикцию для начала)

И диплом актерского училища  :hmm:

Анон пишет:

2) желание собираться раз в неделю с постоянным геморроем, а не играть в постоянном режиме без отрыва от своих дел

Хз, какие такие могут быть дела вечером раз в неделю, которые позволяют сидеть за компом и строчить для мсье постик, но не позволяют так же сидеть за компом и отыгрывать голосом.

Анон пишет:

Кстати есть еще кабинетки, проходящие под патронажем авторов системы. Вот там нет кубов вообще.

Да що ты говоришь  :lol: Для ларпов написана своя система правил, Mind Eye Theater. А на последнюю известную мне кабинетку "под патронажем", Game of Fangs, Рейн-Хаген привез карточки, отвечающие за механ, и в них все и гоняли в дурацком


Btw, вместо того, чтоб горячку пороть о том, чего не знают, лучше бы попробовали. Сразу и презрительное фу по отношению к кубам отвалится, и желание чето там три часа хуярить текстом, что можно динамично и атмосферно отыграть голосом за пять минут.

#1081 2018-04-30 13:45:36

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

одна ебанашка, которая лучше всех знает как людям надо развлекаться

и это ты.
бзв, я бы тоже не взял "ньюфага-вентру" (фублядь). и не потому, что он в кубики не умеет, дурное дело нехитрое. но новичков интересно брать, если они хотят учиться. а у этого заранее апломба дохуя и выебонов. на него только время тратить.

#1082 2018-04-30 13:49:31

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Хз, какие такие могут быть дела вечером раз в неделю, которые позволяют сидеть за компом и строчить для мсье постик, но не позволяют так же сидеть за компом и отыгрывать голосом.

Например, разные часовые пояса. Отсутствие гарнитуры/наушников. Медленный и долбанутый интернет.

#1083 2018-04-30 14:08:34

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

И диплом актерского училища  :hmm:

ну если ты считаешь, что с человеком, у которого во рту картошка, хорошо играть, и что у всех хороший слух, то ты в корне ошибаешься.

Анон пишет:

Хз, какие такие могут быть дела вечером раз в неделю, которые позволяют сидеть за компом и строчить для мсье постик, но не позволяют так же сидеть за компом и отыгрывать голосом.

РАБОТА. Ты не представляешь, анон, но некоторые люди работают  :facepalm:

Анон пишет:

Btw, вместо того, чтоб горячку пороть о том, чего не знают, лучше бы попробовали. Сразу и презрительное фу по отношению к кубам отвалится, и желание чето там три часа хуярить текстом, что можно динамично и атмосферно отыграть голосом за пять минут.

Анон, но откуда ты знаешь, что я не пробовал? Ты телепат-пронзатор по аватарке?

#1084 2018-04-30 14:34:00

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Но на наличие у человека мнения у тебя включается обида ебаная и какие-то феерически тупые доебки.

я подозреваю, что про кубики пыхтит опять же анон с простынями, а он все-таки ебанашка

Анон пишет:
Анон пишет:

одна ебанашка, которая лучше всех знает как людям надо развлекаться

и это ты.

и ты тоже, и я, и все здесь присутствующие :troll:

#1085 2018-04-30 14:36:47

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Например, разные часовые пояса.

Играют по всей России/постсовку.

Анон пишет:

Отсутствие гарнитуры/наушников

Стоят 200 рублей.

Анон пишет:

Медленный и долбанутый интернет.

Я серьезно не знаю, какой такой интернет в 2018 году не потянет голосовой вызов. Ну разве что у нас тут прямое включение из Камбоджи.

Анон пишет:

ну если ты считаешь, что с человеком, у которого во рту картошка, хорошо играть, и что у всех хороший слух, то ты в корне ошибаешься.

У подавляющего большинства игроков нормальных слух и приемлимая дикция.

Анон пишет:

РАБОТА. Ты не представляешь, анон, но некоторые люди работают

Я тебе даже больше скажу, работают почти все люди вообще. И эти же люди как-то умудряются играть в настолки. Невероятно.

Анон пишет:

Анон, но откуда ты знаешь, что я не пробовал? Ты телепат-пронзатор по аватарке?

Очевидно ж, что это сообщение не конкретно для тебя, а в общем.

#1086 2018-04-30 14:40:17

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

я подозреваю, что про кубики пыхтит опять же анон с простынями

Я конечно понимаю, что у твоего пердака теперь фиксация на аноне с простынями, но, увы, я не он.

Анон пишет:

а он все-таки ебанашка

Ой, блядь, кто бы говорил, мелкобуква  :facepalm: С тебя тут фейспалмы ловили не в пример больше.

Отредактировано (2018-04-30 14:40:56)

#1087 2018-04-30 14:43:13

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Играют по всей России/постсовку.

Молодцы. И что? Буквами тоже играют по всей России и постсовку. Не заебался - не поиграл?

Анон пишет:

Стоят 200 рублей.

Не заплатил за ненужную вещь - не поиграл.

Анон пишет:

Я серьезно не знаю, какой такой интернет в 2018 году не потянет голосовой вызов. Ну разве что у нас тут прямое включение из Камбоджи.

Роуминг, глубинка.

Анон пишет:

У подавляющего большинства игроков нормальных слух и приемлимая дикция.

Но не у всех. И многие из этого "подавляющего большинства" только считают, что у них все в порядке.

Анон пишет:

Я тебе даже больше скажу, работают почти все люди вообще. И эти же люди как-то умудряются играть в настолки. Невероятно.

Раз в неделю. Мы собираемся каждый день без отрыва от производства. Каждому свое.

Анон пишет:

Очевидно ж, что это сообщение не конкретно для тебя, а в общем.

А для кого это - в общем? К кому ты обращаешься? Ты все еще не знаешь, кто с тобой говорит, но уже пронзил, что ничего не пробовали и слаще морковки не едали.

Анон пишет:

Я конечно понимаю, что у твоего пердака теперь фиксация на аноне с простынями, но, увы, я не он.

Плюсую, это не он. Анон с простынями не мешал играть в той форме, в какой кто хочет.

Отредактировано (2018-04-30 14:43:57)

#1088 2018-04-30 14:44:04

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Я конечно понимаю, что у твоего пердака теперь фиксация на аноне с простынями, но, увы, я не он.

ну тогда, значит, я прав насчет того, что в треде полно ебанатов

Анон пишет:

Ой, блядь, кто бы говорил, мелкобуква   С тебя тут фейспалмы ловили не в пример больше.

прикинь, в треде может быть - сюрприз! - не одна мелкобуква.

#1089 2018-04-30 14:53:57

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

а у этого заранее апломба дохуя и выебонов. на него только время тратить.

Я даже перечитал сообщения, подписанные "ньюфаг", и нет, апломб и выебоны здесь отнюдь не у него :dontknow:

#1090 2018-04-30 14:56:17

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Ньюфаг совершенно обычный ньюфаг, с ним играть можно, а вот с агрессивными ебанашками, увы, нельзя(((

#1091 2018-04-30 15:05:40

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Молодцы. И что? Буквами тоже играют по всей России и постсовку. Не заебался - не поиграл?

В смысле блядь "и что", и то  :facepalm: Часовые пояса - не проблема для игр. Вот это твое "заебался" отлично сигнализирует о том, что ты просто не знаешь, о чем говоришь.

Анон пишет:

Не заплатил за ненужную вещь - не поиграл.

В 2018 году наушники и микрофон - ненужная вещь? Прохладные былины, ничего не скажешь.

Анон пишет:

Роуминг, глубинка.

Ты круглогодично в роуминге сидишь? Можно только поздравить твоего провайдера. Ну и опять же, что это за глубинка такая, которая не тянет голосовые звонки? Посреди тайги вампиров погонять собрался?

Анон пишет:

Но не у всех. И многие из этого "подавляющего большинства" только считают, что у них все в порядке.

Щас скажу шокирующую вещь, но ты можешь просто взять и не играть с теми, чье звучание оскорбляет твой слух. Пиздец проблема.

Анон пишет:

Раз в неделю. Мы собираемся каждый день без отрыва от производства. Каждому свое.

Ага, только одна сессия голосом по насыщенности событиями уделывает любую форумку, где один день могут по четыре месяца отыгрывать. Раза в неделю хватает за глаза.

Анон пишет:

А для кого это - в общем? К кому ты обращаешься?

Ну может ко всякого рода неофитам, отмечавшимся тут не раз, и прочим ненавистникам механа, которых тут куча целая?  :facepalm:

Анон пишет:

значит, я прав насчет того, что в треде полно ебанатов

Анон пишет:

в треде может быть не одна мелкобуква.

:lol:  :lol: аж заорал

#1092 2018-04-30 15:10:52

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

прочим ненавистникам механа, которых тут куча целая?

А ты один встаешь против них грудью, как анон из соседнего треда против феминисток :lolipop:

#1093 2018-04-30 15:14:37

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Часовые пояса - не проблема для игр

Если ты живешь на Камчатке или в Сибири в маленьком городе - еще какая проблема. Не факт, что в твоем Зажопинске вообще кто-то про такое слышал :dontknow: А мастер/знакомые могут жить по Москве.

Анон пишет:

Ну и опять же, что это за глубинка такая, которая не тянет голосовые звонки? Посреди тайги вампиров погонять собрался?

В моей общаге регулярно не тянуло, если вся комната сидела. Да и неудобно при остальных как-то было.

#1094 2018-04-30 15:15:08

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

В смысле блядь "и что", и то  :facepalm: Часовые пояса - не проблема для игр. Вот это твое "заебался" отлично сигнализирует о том, что ты просто не знаешь, о чем говоришь.

Ну в том смысле и? Зачем ебаться со сбором всех, подвиганием планов и часовыми поясами, если можно этого не делать? Ты хочешь делать - ты делай.

Анон пишет:

В 2018 году наушники и микрофон - ненужная вещь? Прохладные былины, ничего не скажешь.

Ни разу не понадобилась гарнитура. Не всем она нужна.

Анон пишет:

Ты круглогодично в роуминге сидишь? Можно только поздравить твоего провайдера. Ну и опять же, что это за глубинка такая, которая не тянет голосовые звонки? Посреди тайги вампиров погонять собрался?

Любой игрок может в любой момент там оказаться. Это следует учитывать,н о... зачем, если можно не ебаться?

Анон пишет:

Щас скажу шокирующую вещь, но ты можешь просто взять и не играть с теми, чье звучание оскорбляет твой слух. Пиздец проблема.

Вместо этого я играю с ними же в приятном обеим сторонам режиме. Кстати у меня тоже дикция пиздец, и я не оскорбляю этим чужой слух.

Анон пишет:

Ага, только одна сессия голосом по насыщенности событиями уделывает любую форумку, где один день могут по четыре месяца отыгрывать. Раза в неделю хватает за глаза.

По времени выходит та же сессия, но растянута на неделю или на несколько часов. Очень зависит от игры и партии. Есть не только форумы на майбб, и буковками играют также в чатах и соцсетях. Для меня большой плюс - не надо писать потом по памяти отчеты, всегда можно посмотреть, что именно писал/говорил мастер и сопартиец. в детективном или политическом сюжете это важно.

Анон пишет:

Ну может ко всякого рода неофитам, отмечавшимся тут не раз, и прочим ненавистникам механа, которых тут куча целая?  :facepalm:

Ненавистникам? "Не кидаю кубы, мне похуй" - это ненависть? Неофит, кстати, после твоего выступления скорее навсегда заречется обращаться к механу, ибо будет считать, что любители механа упоротые. Никаких аргументов за кубы, кроме "а вы попробуйте, блядь, херки" пока не было  :dontknow:

#1095 2018-04-30 15:25:17

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

РАБОТА. Ты не представляешь, анон, но некоторые люди работают 

о_О
Обычно "РАБОТАЮТ" капсом всякие лапчатые уточки и асобенные снежинки.
У моего бро регулярная раз в неделю днд-партия по скайпу, рабочим вечером, с кубиками, ролл20 и тяжелым механом. 6часовые сессии. Два игрока из ДС, один из Сиэттла, один из Тая. Мастер в Европе разъездами. Работа у большинства нормальная, офисная и не говнолордская. Как-то находят и время на хобби, и денег на гарнитурки.
И на живые сессии ко мне люди с РАБОТАМИ по выхам как-то ходят более ответственно, чем всякие творческие.

А у текстовых игр для меня лично есть только один минус - скорость игры. В среднем абсолютное большинство игроков теряет первоначальный задор за полгода. Вживую за это время можно сыграть законченный хороший сюжет, текстом обычно выходит только разогреться. И текстовые гораздо чаще тонут и повисают в воздухе незаконченными. А так в целом тоже жанр. Сам по себе ничем не хуже. Хуже его делают ебанько с рассказами про то что РАБОТАЮЩИЕ люди никак не могут напрячь жопу чтобы поиграть в удобном формате, и про то что КУБИКИНИНУЖНЫ.

#1096 2018-04-30 15:30:04

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

У моего бро регулярная раз в неделю днд-партия по скайпу, рабочим вечером, с кубиками, ролл20 и тяжелым механом. 6часовые сессии. Два игрока из ДС, один из Сиэттла, один из Тая. Мастер в Европе разъездами. Работа у большинства нормальная, офисная и не говнолордская. Как-то находят и время на хобби, и денег на гарнитурки.
И на живые сессии ко мне люди с РАБОТАМИ по выхам как-то ходят более ответственно, чем всякие творческие.

Никто ж не спорит. Но ты чет мимо. Каждый день вживую не поиграешь, если даже хочется.

#1097 2018-04-30 15:33:51

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

У моего бро регулярная раз в неделю днд-партия по скайпу, рабочим вечером, с кубиками, ролл20 и тяжелым механом. 6часовые сессии. Два игрока из ДС, один из Сиэттла, один из Тая. Мастер в Европе разъездами. Работа у большинства нормальная, офисная и не говнолордская. Как-то находят и время на хобби, и денег на гарнитурки

Молодец, приосанился, погладь себя. А у меня мастер в Москве, один игрок в Новокузнецке, другой во Владивостоке, третий в Екатеринбурге. У двух есть дети, и всем вставать и пиздовать с утра на работу-учебу, а до этого надо приготовить пожрать/сделать задания/что-то хотя б прибрать дома. Нам вот в хуй не уперлось извращаться, искать время, пытаться никого дома не разбудить и с утра сидеть как зомби ради священной игры голосом.
Проще уж короткими постами перекидываться, как можем.

#1098 2018-04-30 15:35:33

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Если ты живешь на Камчатке или в Сибири в маленьком городе - еще какая проблема. Не факт, что в твоем Зажопинске вообще кто-то про такое слышал :dontknow: А мастер/знакомые могут жить по Москве.

Я прямо щас  заглянула мельком в базу играющих и на первых страницах нашла троих троих с якутским временем и шестерых с временем Владика.

Отредактировано (2018-04-30 15:38:40)

#1099 2018-04-30 15:38:04

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

И снова на повестке дня три вопроса!
1) Зачем ебаться, если устраивает без ебли? Кто хочет - тот ебется, нет?
2) Какие аргументы за кубы? Ну кроме того, что если бросаешь кубики, то тебя так и быть не назовет херкой анон в интернете?
3) Какие аргументы против кубов? Ну кроме нежелания вникать в систему?

Отредактировано (2018-04-30 15:38:16)

#1100 2018-04-30 15:39:11

Анон

Re: World of Darkness (Мир Тьмы)

Анон пишет:

Нам вот в хуй не уперлось извращаться

:facepalm: Приосаниваешься по факту ты. Вы особенные, у вас дети и работа. А люди которые играют не так как удобно ТЕБЕ - те непременно "извращаются" или говна не нюхали, и у них ни детей, ни работ. Хотя я прямым текстом написал что и работа есть, и дети у некоторых, и часовые пояса сильно разные. Но вы такие асобенные, а другие извращаются. Без обсера веером по окружающим никак, да?
Непонятно кстати каким образом игра текстом исключает кубики. С начала нулевых играю в онлайне и обычно как-то ни у кого не возникало непреодолимых проблем с механикой при текстовой игре. Видимо тоже дети в Новокузнецке мешают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума