Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-10-04 20:23:14

Анон

Re: Тред родителей подростков

Анон пишет:

восьмой класс это что, 13 лет?

Обычно нет. 13 лет - это 6-7 класс, если с 7 лет идти в школу.

ну я пошла в школу в 6

#27 2015-10-04 20:24:02

Анон

Re: Тред родителей подростков

Можно же о генах думать.

Чьи гены-то, если у нее все родственники мелкие?

#28 2015-10-04 20:25:55

Анон

Re: Тред родителей подростков

Анон пишет:

ну я пошла в школу в 6

Я рада. Но большинство в России идет в школу с 7-ми.

#29 2015-10-04 20:32:59

Анон

Re: Тред родителей подростков

Можно же о генах думать.

Чьи гены-то, если у нее все родственники мелкие?

Про всех родственников мы не знаем, анон. Только про родителей. У которых, соответственно,  вполне могли быть высокие родители. Дочка же анонова невысокая, значит анон с мужем передали ей эти гены, хоть в спмих они и не проявились.

#30 2015-10-04 20:34:39

Анон

Re: Тред родителей подростков

Анон пишет:

Про всех родственников мы не знаем, анон. Только про родителей.

Нет.

анон начал переживать, что она тоже будет как мы, но нет, выросла аккурат в рост наших родителей и всех остальных родственников

#31 2015-10-04 20:41:01

Анон

Re: Тред родителей подростков

Анон, ты в школе учился? Биологию изучал? Про генетику слышал? Закон Менделя, вот это всё?
О чём мы тут спорим с тобой?

#32 2015-10-04 20:50:25

Анон

Re: Тред родителей подростков

Анон пишет:

О чём мы тут спорим с тобой?

Не знаю, о чем ты споришь. Нас в школе учили, что для живых организмов характерна не только наследственность, но и изменчивость. Но я давно училась, может, у тебя по биологии сокращенная программа была?
Я читаю, что написал тот анон. Думаю, если бы в семье был двухметровый дедушка, анон бы об этом вспомнил и не удивлялся, в кого же он такой высокий вырос.

#33 2015-10-04 21:25:00

Анон

Re: Тред родителей подростков

Анон пишет:

Думаю, если бы в семье был двухметровый дедушка, анон бы об этом вспомнил и не удивлялся, в кого же он такой высокий вырос.

this
нет, анон не отрицает, что где то кто то мог и затесаться, но совпадение забавное)

#34 2015-10-04 21:29:03

Анон

Re: Тред родителей подростков

Ну да, все так хорошо знают своих предков до седьмого колена, и учитывают, что поколения, родившееся в войну и после, сильно недоедало и как правило, из-за этого имело или имеет кучу болячек и дефектов развития, которые в более благополучное время не проявились бы или не возникли вовсе.

#35 2015-10-04 22:24:04

Анон

Re: Тред родителей подростков

Ну да, все так хорошо знают своих предков до седьмого колена, и учитывают, что поколения, родившееся в войну и после, сильно недоедало и как правило, из-за этого имело или имеет кучу болячек и дефектов развития, которые в более благополучное время не проявились бы или не возникли вовсе.

Ну да, дочка, выросшая стандартного для семьи размера, тоже родилась в войну и недоедала. И все так хорошо знают и учитывают, какие лекарственные препараты принимали их матери на ранних сроках беременности и какие добавки с пищей поступали в организм матери, а также организм уже родившегося ребенка, и как эти добавки повлияли на работу гипофиза, от которого во многом зависит рост.

#36 2015-10-04 23:01:08

Анон

Re: Тред родителей подростков

Анон пишет:

Ну да, все так хорошо знают своих предков до седьмого колена, и учитывают, что поколения, родившееся в войну и после, сильно недоедало и как правило, из-за этого имело или имеет кучу болячек и дефектов развития, которые в более благополучное время не проявились бы или не возникли вовсе.

Я в 13 лет уже доросла до своего "взрослого" роста в 163 см и 36 размера обуви и больше не росла.  И все равно я выше мамы, она как раз то самое послевоенное поколение, которое недоедало, ей за 60, она всего 152 см и стройная как девочка, 45-46 кг весит, меньше меня.

#37 2015-10-04 23:11:32

Анон

Re: Тред родителей подростков

А в моей семье самый высокий человек - как раз мама 40-го года рождения, едва не умершая от голода в войну. Она выше и крупнее и отца (довоенное поколение), и меня, и брата.

#38 2015-10-05 12:42:18

Анон

Re: Тред родителей подростков

Анон пишет:

Ну давайте перетрём, а?

Меня, например, интересуют дети-подростки с СДВГ и как с ними общаются реальные родители.

ДЫк спрашивай Анон.Чего тебя конкретно интересует

Анон пишет:

Курят... я вот спиды даю сама своими руками каждый день. Мне чёт ссыкотно...

Анон, у меня тож малой с СДВГ  но кроме сосудорасширяющих и успокоительных ничего более не прописывали-- или у вас еще и психиатрия до кучи??)

#39 2015-10-05 15:35:17

Анон

Re: Тред родителей подростков

Анон пишет:

Думаю, если бы в семье был двухметровый дедушка, анон бы об этом вспомнил и не удивлялся, в кого же он такой высокий вырос.

Анон может заблуждаться, кто был его биологический дедушка-прадедушка.  :trollface:

#40 2015-10-05 19:24:11

Анон

Re: Тред родителей подростков

Анон пишет:

Анон, у меня тож малой с СДВГ  но кроме сосудорасширяющих и успокоительных ничего более не прописывали-- или у вас еще и психиатрия до кучи??)

Нет. Но я это ела, то что ему даю - спиды галимые. Но на него хорошо действуют, не давать боюсь и давать боюсь.

#41 2015-10-06 09:51:12

Анон

Re: Тред родителей подростков

Анон пишет:

Нет. Но я это ела, то что ему даю - спиды галимые. Но на него хорошо действуют, не давать боюсь и давать боюсь.

Анончик, тут я тебе ничего посоветовать не смогу- смогу обнадежить ,что СДВГ с возрастом не то, чтоб уходит, но перерастают его дети- гормональная перестройка в пубертате + тупо умение себя контролировать и приближающийся здец предугадывать творят не то ,чтоб чудеса, но жить родителям и детям становится проще.
если тебя парит назначение врача- сходи проконсультируйся у других аналогичных докторов и даж психиатора (не надо бояться)- может другую схему лечения терапии пропишут

Отредактировано (2015-10-06 09:52:37)

#42 2015-10-06 09:51:55

Анон

Re: Тред родителей подростков

Да, врач это же говорила.

Спасибо.

#43 2015-10-06 09:57:01

Анон

Re: Тред родителей подростков

У меня другой вопрос- кабану 17, ессно начал побухивать (где-то раз в 10-14 дней) ну и курить.
С куревом делать нечего- Анон сам курящий, а вот с бухлом ситуа меня парит.
Не, Анон помнит свои 16-17-25, когда сам жраль и иной раз сильно жраль,но блеадь, все равно то Аноновы шышнадцать (и небо было зеленее и все такое), а то ребенка.
Что Анона радует- ребенок, принявши на грудь, ползет четко в направлении дома, никакие приключения на жопу не ищет,но вот стоит ли пресечь частоту выпивки или забить и держать руку на пульсе?
ЗЫ. Бухает ребенок на свои от подработок деньги.
ЗЗЗы.Анон слоупок, был аналогичный вопрос про детей- Анон знает, ребенок знает ,что Анон знает, вопрос от этого не становится менее актуальным)))

Отредактировано (2015-10-06 09:59:10)

#44 2015-10-06 10:18:31

Анон

Re: Тред родителей подростков

Если есть возможность, неплохо бы протранслировать, что такое поведение, а также трата денег и печени не есть самые рациональные.

#45 2015-10-06 10:20:36

Анон

Re: Тред родителей подростков

Если есть возможность, неплохо бы протранслировать, что такое поведение, а также трата денег и печени не есть самые рациональные.

Анончик, ессно транслируем ,что мол деньги бла-бла, здоровье бла-бла -из результатов перестал пить тоники, начал пить разливное пиво- компашка же, девицы, молодость все дела.
Щас же возраст такой- да что родители знают?!))
Анон боится, что ежли пережмет палку, отпрыск просто начнет бухать с выключенным телефоном- так хотя бы Анон держит руку на пульсе.

#46 2015-10-06 10:26:40

Анон

Re: Тред родителей подростков

Ну пиво с девицами, да ещё и на свои - это же позитивно по нашим временам. У моей подруги вон из-за компа не вылазит, это вот таки беда. Ты просто так описал, что прям "бухает"...

#47 2015-10-06 11:30:01

Анон

Re: Тред родителей подростков

Анончик с бухающим кабаном, пусть жрёт. Главное, чтобы у него были стимулы и планы в жизни. А подросток, начавший подрабатывать в 17, пусть и на бухло-потусить - это ололо какой целеустремлённый, коммуникабельный, адаптивный и социально активный подросток. Алконафтами-то становятся, когда в жизни полный ппц и самооценка на нуле. А так пусть жрёт. К 30 само пройдёт ;D, когда физически столько жрать уже не сможет ;D
Но про здоровье лучше транслировать и приучать отпрыска к качественному алкоголю.

#48 2015-10-06 11:51:13

Анон

Re: Тред родителей подростков

Аноны с советами, у вас самих дети-подростки есть?

#49 2015-10-06 12:06:48

Анон

Re: Тред родителей подростков

Ещё спроси были ли мы сами подростками.

#50 2015-10-06 12:14:11

Анон

Re: Тред родителей подростков

Анон пишет:

Ещё спроси были ли мы сами подростками.

Да я и сам был подростком. Поэтому и не хотел бы выслушивать советы по воспитанию от анонов без детей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума