Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-09-29 12:15:38

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

У меня иногда такое чувство, что КВН с Камеди Клабом в последние годы переопылились, и иногда непонятно вообще что ты смотришь. Кажется, стали больше делать упор на "жызненные" шутки, где жизненность заключается в потворстве стереотипам. Как у какой-то украинской команды было, про мужа с женой, где жена стереотипно ебёт мужу мозги, а тот весь такой страдает, потому что эту дуру любит.

#77 2015-09-29 12:21:10

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

Как у какой-то украинской команды было, про мужа с женой, где жена стереотипно ебёт мужу мозги, а тот весь такой страдает, потому что эту дуру любит.

Днепр, Игорь и Лена.

Вот единственное, что за последние годы помню прям такое типа вызывающее на тему политики:
https://www.youtube.com/watch?v=L-9Y2rEtwoc

#78 2015-09-29 12:22:01

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

Это тенденция или отдельные команды отличились?

Скажем так: сейчас отличаются те команды, которые не подлизывают или вообще мягко критикую власть (грубо критиковать никому не дают, ясен пень).

Минутка КВН-инсайда: в свое время у команды Дастистфак в какой-то лиге был номер про митинг, где довольно жестко (для КВН) критиковался псевдопатриотизм. Когда команду взяли в премьерку, они перенесли туда этот номер, но почти все шутки про власть и патриотизм их заставили вырезать или переписать так, чтобы они были вообще не об этом.

Минутка КВН-инсайда2: в этом году пыталась вернуться в строй команда Вятка, которая Темная Армия (одна из любимейших мной команд за последнее время), одной из причин, по которым их завернули, было то, что они все в форме выступают (форма армии зла, ага) - сказали, теперь в форме выступать нельзя, про армию зла шутить нельзя и вообще их концепция совсем не подходит первому каналу.

Еще много такого могу навспоминать, для меня это как красная тряпка для быка, поэтому и запоминаю.
Вот такие дела творятся в современном КВН, ребята.

Анон пишет:

Кстати, в КВН же про Ельцина шутили? И голос его копировали.

Вспоминается номер ДЛШ незадолго до ухода Елицина, где принцип его правления на примере бани разбирали, там еще были такие слова "Ну почему президент никак не поймет, что ему, может, давно пора в отставку?".
Реально было бы показать такое же про Путина в наши дни? Вот то-то и оно.

Отредактировано (2015-09-29 12:24:15)

#79 2015-09-29 12:22:06

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Ну, буду краток и морда кирпичом - это просто пародия, а критику вы в адрес Путина когда-нибудь слышали?
Я нет. Даже в финале запамятовал какого года РУДН немного проехался по правительству, но про Путена умолчал.

#80 2015-09-29 12:23:15

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Аноны, так про Кинга не вспомнит никто?( Видимо, он утерян навсегда, номер этот(
И был еще чей-то - они там Ярмольника изображали. Как он ржет - типа замедленной съемки, и все это под "Ameno..."

#81 2015-09-29 12:25:06

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

Помню смешной скетч "Дас ист фак" про девицу, которую с рэйва привезли на прокремлевский митинг: "Маски с рэйва дернули, вручили плакат, а я на таком драйве, хоть на броневик лезь". Я видела скетч в их лиге, как его порезали для вышки! Получился номер про невменяемую девицу, а не митинги из-под палки.

Чуть-чуть опередил.))

Анон-с-длинной простыней, тоже вспомнивший этот номер.

#82 2015-09-29 12:25:41

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

И был еще чей-то - они там Ярмольника изображали. Как он ржет - типа замедленной съемки, и все это под "Ameno..."

Этот знаю, лови https://youtu.be/fF--JhMlgl4
А про Кинга и дачу не знаю, сорян(

#83 2015-09-29 12:27:07

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

Еще много такого могу навспоминать, для меня это как красная тряпка для быка, поэтому и запоминаю.
Вот такие дела творятся в современном КВН, ребята.

Давай, очень интересно. Думаю, тут мало кто про закулисье знает.
Из последних помню какой-то был странный номер, там типа два комментатора сидят, смотрят Евровидение, у одного стояк на Кончиту ещё был, а потом показали русских близняшек, и они типа такие "фу фу какая гадость". Единственное, что в том номере улыбнуло, это когда показали Кончиту, и один такой: "Джизус!", а другой: "Это не Джизус, это Кончита". И то они её не дожали и слили потом.

#84 2015-09-29 12:34:57

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

И был еще чей-то - они там Ярмольника изображали. Как он ржет - типа замедленной съемки, и все это под "Ameno..."

Этот знаю, лови https://youtu.be/fF--JhMlgl4
А про Кинга и дачу не знаю, сорян(

Фига, там прям в комментариях официальный канал КВН говорит, что Ярмольник ушёл по политическим причинам

#85 2015-09-29 12:42:38

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

Фига, там прям в комментариях официальный канал КВН говорит, что Ярмольник ушёл по политическим причинам

Журналисты и зрители задавали Ярмольнику совершенно разноплановые вопросы. Так, Ярмольник ответил, почему мы больше не видим его в жюри КВНа, где он просидел около 20 лет.

— Мы соревновались с Масляковым, кто больше любит Путина, — пошутил Ярмольник. — И Масляков победил.

Изящно
http://ulan.mk.ru/article/2013/08/21/90 … hnyie.html

#86 2015-09-29 12:44:51

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

И был еще чей-то - они там Ярмольника изображали. Как он ржет - типа замедленной съемки, и все это под "Ameno..."

Этот знаю, лови https://youtu.be/fF--JhMlgl4
А про Кинга и дачу не знаю, сорян(

Спасибо, анончик!
А дачу будем искать... Вот сюжет же помню: приезжает Кинг присмотреть местечко для спокойного творчества, местный алкаш ему показывает округу, а там то из колодца что-то лезет, то еще что случается... Но блин, даже год не могу припомнить! Явно раньше 2000.

#87 2015-09-29 12:46:27

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Вот, что гугл сказал на запрос "кинг дача квн": https://vk.com/video45972562_169921040

#88 2015-09-29 12:51:57

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Оно! Но видео изъято из доступа, написано...

#89 2015-09-29 12:52:07

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

— Мы соревновались с Масляковым, кто больше любит Путина, — пошутил Ярмольник. — И Масляков победил.

то есть он ушел из-за джинсового характера квн? уважуха. прям с новой стороны его открыла.

#90 2015-09-29 12:53:48

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

то есть он ушел из-за джинсового характера квн? уважуха. прям с новой стороны его открыла.

Скорей всего, в вики тоже прикрылись Масляковым, типа Ярмольник из-за разногласий с ним ушёл. Но в принципе оно и понятно, что там на самом деле.

#91 2015-09-29 13:01:53

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Как и предполагалось, великого деятеля искусств беспокоит нынешняя ситуация. Он рассказал о том, как, будучи молодым отцом, верил, что его дочь будет жить в другой стране. Но время прошло, а страна не изменилась. Изменилось лишь, кажется, значение слова «патриотизм», которое весьма «поистрепалось». По словам артиста, Россия теряет молодые кадры, теряет традиции и нужно обладать «невероятной силой, чтобы это восстанавливать».

Все из той же статьи про Ярмольника. Анон проникается к нему симпатией.

#92 2015-09-29 14:13:02

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон, выложивший "Золушка", привет тебе и большое спасибо. Ты прав, до сих пор офигенно смешно. :)
Я олдфаг, я тоже хочу выложить древнее и любимое.

https://youtu.be/M5gnvasG-Vc

Анон, я тебя люблю! Я этот номер с детства помню, но никак не мог вспомнить, что то была за команда. Спасибо, анон!

#93 2015-09-29 14:25:53

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Аноны, а правда, что КВН стал совсем верноподданическим? Я читала обзор последнего муз.фестиваля: шутки "Не страшны нам санкции!", "Путин молодец", "Меркель - старая дура", "на западе пидорасы женятся, ахаха!" Это тенденция или отдельные команды отличились? Когда я еще смотрела КВН, там был юмор с мягкой критикой типа "В России две беды, и когда Путин куда-то едет, одна срочно начинает ремонтировать другую". Я не ярая оппозиционерка, но считаю, что жополизы власти в юморе смотрятся жалко.

Ты прав, анон. Сам уже с этого хренею. У меня мама - фанатка старого КВН, постоянно пересматривает номера "Уральских пельменей", "Детей лейтенанта Шмидта", но не брезгует и новым КВН. И вот на днях смотрел с ней заодно старые номера - и начал подсчитывать, сколько было шуток про Ельцина и про Путина - и каков был общий тон. По-моему, про Ельцина шутили и больше, и куда жёстче (типа: "Молодая капиталистическая республика задыхалась в кольце друзей. Ситуация осложнялась тем, кем, в принципе, она должна была облегчаться" (с) ДЛШ). А из "Встречи выпускников" я лично только одну более-менее едкую подколку в адрес даже не Путина, а власти вообще заметил - у "сказителей": "Нужно импортозамещение!" - "А что значит сей термин диковинный?" - "Ну... пока только слово придумали".

Оно, в принципе, всё понятно: о чём будут шутить в эфире - определяют редакторы и лично Масляков. А дед Саша уже старенький, ему охота и дальше вести "любимую передачу президента", а не фрондировать.

#94 2015-09-29 14:30:08

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Подождите, а это не на "Встрече выпускников" было про хождение по воде Путина? Мне эта шутка просто мозг сломала. Ладно, ходит Путин по воде. Но почему потом все остальные пошли?

#95 2015-09-29 14:47:10

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

Анон, я тебя люблю! Я этот номер с детства помню, но никак не мог вспомнить, что то была за команда. Спасибо, анон!

Обнимемся, анон!  :iloveyou:
Насчет политических шуток и верноподданичества нынешнего КВН: в девяностые в КВН реально не боялись жестко вышучивать всех, вплоть до Ельцина, а телевидение не боялось это показывать на всю страну. Но просто времена были совершенно другие. После прихода Путина к власти началось закручивание гаек на всех уровнях, затронувшее в том числе и КВН. Наивно было бы ждать, что на центральном канале оставят островок свободы и позволят говорить что-то непочтительное в адрес великого и непогрешимого Пу и его команды.

#96 2015-09-29 15:38:40

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

А кто-нибудь помнит номер, где Стинг приезжает учить наших "звёзд" петь?
Там он ещё петь начинает, а Киркоров его перебивает и допевает. И говорит:
- Вот, я тоже не лыком шит!
А Стинг ему:
- Oh, shit, shit. Real shit.
И ещё кто-то из певичек говорил Стингу "А хотите, я вам свитер постираю?"  ;D

опять вот: номер помню, команду и год - нет.

Поиск только Пушного и "Утомлённых Солнцем" выдаёт...

Отредактировано (2015-09-29 15:47:33)

#97 2015-09-29 16:00:44

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

А кто-нибудь помнит номер, где Стинг приезжает учить наших "звёзд" петь?

Я помню как раз у УС номер, где их капитан, бородач такой, но не Галустян, играет на акустической гитаре Englishman in New York и его постоянно кто-то перебивает. Это не оно?

#98 2015-09-29 16:05:52

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

Я помню как раз у УС номер, где их капитан, бородач такой, но не Галустян, играет на акустической гитаре Englishman in New York и его постоянно кто-то перебивает. Это не оно?

вот второе я как раз упомянул:

Анон пишет:

Поиск только Пушного и "Утомлённых Солнцем" выдаёт...

не оно...

почему-то сейчас подумалось, что это мог быть Питер.
попробую у них поискать.

Отредактировано (2015-09-29 16:06:45)

#99 2015-09-29 16:11:29

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Анон пишет:

А кто-нибудь помнит номер, где Стинг приезжает учить наших "звёзд" петь?
Там он ещё петь начинает, а Киркоров его перебивает и допевает. И говорит:
- Вот, я тоже не лыком шит!
А Стинг ему:
- Oh, shit, shit. Real shit.
И ещё кто-то из певичек говорил Стингу "А хотите, я вам свитер постираю?"  ;D

опять вот: номер помню, команду и год - нет.

Поиск только Пушного и "Утомлённых Солнцем" выдаёт...

потому что это был не Стинг, а Брайан Адамс

http://video.meta.ua/6691925.video

с 04:30

Отредактировано (2015-09-29 16:25:46)

#100 2015-09-29 16:24:18

Анон

Re: КВН и другие юмористические передачи

Аноны с хорошей памятью, нид хэлп, я щас пытаюсь загуглить, но не найду, нагуглил только, что команда Новые Армяне.
Домашнее задание, по моему, на волне популярного тогда Властелина колец (Братство кольца ток вышло). Из всего задания помню только
" - Мы - ваххабиты!.. маленький гордый народ!..
- Сколько раз тебе говорить! Мы хоббиты!"
"Саруман, злой маг, который может превратить Нигматуллина в Хабибулина" и "Гэндальф, добрый маг, который может превратить Нигматуллина обратно в Хабибулина".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума