Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-16 02:48:02

Анон

Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Tagarela - плясунья на все деньги, бякер со стажем, а также небезызвестный кэп Игорьков, прославивший свою команду так, что мама не горюй. Вездесущая и внезапная, как понос. Имхо, лучше всех общеанонское отношение к Тагареле выразил некий анон с зимнего инсайда: "Блин, кругом эта Тагарела! Я уже микроволновку открыть боюсь!"

Архивные обсуждения
Наиболее запомнившиеся анонимусу подвиги Тагарелы
Тагарела и холиварка, а так же комментарии очевидцев
Подборка выступлений Тагарелы за последние годы


#1901 2017-08-11 07:26:40

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Вот это в свое время спровоцировало нехилый такой срач, по общему градусу неадеквата очень похоже на Тагарелу.
И вот еще

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-11 07:28:11)

#1902 2017-08-11 07:29:36

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

А вот это похоже, ага.

#1903 2017-08-11 08:36:52

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

а муж?

#1904 2017-08-11 08:41:49

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

По-моему, нет, не она.

И мне так кажется.

#1905 2017-08-11 08:43:13

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

а муж?

Так был муж.

#1906 2017-08-11 09:00:33

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Да ну, аноны, не каждый восторженный и наивный анон на холиварке - Тагарела. У ее сообщений всегда легкий окрас ебанутой истеричности и градус душности зашкаливает.

#1907 2017-08-11 09:07:19

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Да ну, аноны, не каждый восторженный и наивный анон на холиварке - Тагарела. У ее сообщений всегда легкий окрас ебанутой истеричности и градус душности зашкаливает.

+1

Алсо к предыдущей ссылке. Я пока сам не увижу, как она от аватарки открыто агрится, а не покусывает обидчика исподтишка, как трясущаяся подленькая собачонка, не поверю, что это она.

#1908 2017-08-11 09:16:32

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p2371913
Кажется, вот ещё одно сообщение Тагарелы.

#1909 2017-08-11 09:43:47

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Я тоже терпеть не могу, когда фанон автора не совпадает с моим, и мне это очень больно делает.
Но как уже сказали - одно дело проораться в днявочке, а другое обосрать автора под выкладкой за то, что он пишет не так, как тебя хочется. Последнее - ебанатство.

Ну да. А в итоге у кучи людей люто бомбит от того же Водолея или НК, но все сидят по днявочкам или холиварочкам, а автору только хор хомок поет осанну. По-моему, как раз это ебанатство. Нет, плясать не стоит, и на личности переходить, и рассказывать, как тебя из-за фичка в больничку увезли, тоже.

Анон пишет:

Знаешь, анон, если ты делаешь тоже самое что и Тагарела, это не значит, что она нормальная, это значит, что ты ведешь себя как ебанашка.

А если тагарела улицу на зеленый свет переходит, всем остальным теперь на красный бегать?

#1910 2017-08-11 09:50:01

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Серьезно, я недавно героически уснул часа в три ночи, проснулся на работу в шесть, а они все еще орали.
Орать им и просить быть потише бесполезно - они за своим балаганом нихуя не слышат, пока докричишься - голос сорвешь, и то меня они чуть ли не нахуй посылают. Отчима еще слушают, видимо, потому что он мужик, и то - вроде минут пять потише, а потом снова визги.

#1908, ты хоть сам читал че принес? Заебали уже играть в угадайку. :hmm:

#1911 2017-08-11 09:54:11

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Тагарелочка же легко опознается по использованию женского рода, ё и —.
Вот например, я уже приносил из сортирной:

Блин, аноны, вы так осуждаете тех, кому противно от блевотины, что прям они эгоистичные мудаки. Я вот из таких брезгливых. По-человечески я всё понимаю: с любым может случиться, человеку плохо, надо пожалеть, помочь, но блин, не могу я с физиологическим отвращением ничего сделать! Меня саму начинает тошнить и в холодный пот бросает, когда рядом блюёт кто-то. Если помочь чуваку надо и больше некому – пересилю себя и помогу, но меня потом блевотина будет во сне преследовать и ассоциации с челом будут такие что не факт что  смогу с ним дальше общаться.

Попадание по двум из трех факторов, плюс эти восклицательные знаки!

Отредактировано (2017-08-11 09:56:34)

#1912 2017-08-11 10:21:30

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Вот например, я уже приносил из сортирной:

О, помню это ебанько. Если и не сабж, то точно сестра по разуму.

#1913 2017-08-11 10:28:12

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

А в итоге у кучи людей люто бомбит от того же Водолея или НК, но все сидят по днявочкам или холиварочкам, а автору только хор хомок поет осанну.

Как будто Водолей или НК прислушиваются к критике, даже конструктивной и вежливой, ага  =D  Конкретно в их случае оставлять какие-то замечания просто бесполезно, поэтому гораздо веселее погиенить над ними всласть где-то еще, не отвлекаясь на автора.
Ну и в ситуации с Тагарелой - она не критикует плохие фики, не указывает на их недостатки, она просто бякается об чужой фанон и из-исподтишка оскорбляет автора и тех, кто вступил с ней в полемику, не согласившись, что "фик - мерзкая мерзость и какашка, фуфуфу, закидать автора тухлыми помидорами". Нахуй такую "критику", она направлена не на то, чтобы автор мог взглянуть на свое творчество под другим углом и где-то стал писать лучше, а лишь на то, чтобы обидеть или задеть человека за то, что он думает иначе.

Анон пишет:

Нет, плясать не стоит, и на личности переходить, и рассказывать, как тебя из-за фичка в больничку увезли, тоже.

А Тагарела не пляшет, не переходит на личности и не рассказывает, как она плачет ночами? Ведь обсуждают не сферические комментарии в вакууме, а именно ее манеру комментить неугодные тексты и вообще реагировать на что-то неприятное. Аноны о том и говорят, что жопоболь лучше оставлять на личной территории, если не умеешь без заламывания рук и хамства сказать автору, что тебе не так в фичке. Можешь - ок, иди и говори, может выйти хорошая дискуссия. Если автор не очередная НК с Вождем на заднем фоне или Додолей, конечно :teeth:

#1914 2017-08-11 11:01:10

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ну да. А в итоге у кучи людей люто бомбит от того же Водолея или НК, но все сидят по днявочкам или холиварочкам, а автору только хор хомок поет осанну. По-моему, как раз это ебанатство.

А по-моему, это как раз нормальная ситуация. Бомбить может от кого угодно и как угодно, можно обсуждать его на холиварке, АЧ (если он еще жив), своей днявочке, находить единомышленников по бомблению - но не лезть к самому человеку, его жизни и его дневнику со своими рассказами о том, как он не прав. В своем дневнике человек имеет права в рамках закона какую угодно лютую еботню писать, а мы в свою очередь имеем право как угодно его за это осуждать. Ебаната от не ебаната отличает то, что не ебанат не будет навязывать свое охуенно ценное мнение на территории автора и лезть к нему лично с осуждением. Это не значит, что критиковать совсем нельзя. "Автор, мне кажется, ты где-то тут проебал матчасть, и построения предложений у тебя не самые удачные" - норм. "Автор, ты неправильно дрочишь и персонажи у тебя червепидоры, потому что я вижу их в каноне совсем иначе" - не норм.

Отредактировано (2017-08-11 11:02:12)

#1915 2017-08-11 11:34:04

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Жизнь человека, описываемая в его личной днявочке, и текстик (картиночка) автора, выложенный в сообщество, на фандомную битву, например, это два разных конца. Мне казалось, тексты для того и выкладывают, чтобы собрать разброс реакций, а не одни поглаживания.


Анон пишет:

Ну и в ситуации с Тагарелой - она не критикует плохие фики, не указывает на их недостатки, она просто бякается об чужой фанон и из-исподтишка оскорбляет автора и тех, кто вступил с ней в полемику, не согласившись, что "фик - мерзкая мерзость и какашка, фуфуфу, закидать автора тухлыми помидорами".

Насчет Тагарелы я, в принципе, согласен, она всегда и везде перебирает, но тут прозвучала именно мысль, что любые негативные реакции - строго на своей территории. Хвалить, что характерно, можно и публично, так и быть. И это как-то навевает мысли о Вожде с его простынями про "кто похвалит меня лучше всех" и НК с ее вечными выпрашиванием фидбека, подробного, аргументированного и строго положительного. По мне, как раз ситуация, когда текстики можно ругать исключительно шепотом в углу, люто нездорова.

Это не критика, это отзыв, обратная связь. Читатель не ставит (и не должен) себе задачи анализировать текст или научить автора писать, он просто транслирует свое впечатление от текста. Оно бывает быссмысленное, когда читатель забыл прочесть шапку и пошел бякаться о слешик, пейринг, скичные кинки и т.п. Бывает излишне эмоциональное, со всеми этими сердечными приступами, рыданиями и проклятиями, это тоже довольно нелепо. Но в целом вполне имеет право на существование в любой форме.

Извините за оффтоп, все такое...

Отредактировано (2017-08-11 11:35:41)

#1916 2017-08-11 11:50:41

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Но в целом вполне имеет право на существование в любой форме.

А что кто-то отказывал Тагареле и ее истерикам в праве на существование? Ты прав, каждый имеет право быть истеричной ебанашкой, но при этом не стоит удивляться соответствующей реакции окружающих.

#1917 2017-08-11 11:52:34

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Не оторви смотри. :facepalm:

#1918 2017-08-11 12:10:56

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

А что кто-то отказывал Тагареле и ее истерикам в праве на существование? Ты прав, каждый имеет право быть истеричной ебанашкой, но при этом не стоит удивляться соответствующей реакции окружающих.

Дело ещё в её полной неадекватности. На вкус и цвет все фломастеры разные. Но мало у кого появляется желание причинять зло за фанфики. А в моменты написания ею комментов она бешено ненавидит обидчика и без сомнения бы его уничтожила. Визг баньши из МЕ - фигня по сравнению с теми звуками, которые издает Тагарела, когда озвучивает подобное вслух.

#1919 2017-08-11 13:30:59

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Жизнь человека, описываемая в его личной днявочке, и текстик (картиночка) автора, выложенный в сообщество, на фандомную битву, например, это два разных конца. Мне казалось, тексты для того и выкладывают, чтобы собрать разброс реакций, а не одни поглаживания.

раз уж мы тут делимся взглядами на сетевую критику...
Я считаю, что текст, выложенный человеком в днявочке, или текст, выложенный на личном спецресурсе (фикбук, ао3, но не фб и не фандомные сообщества) с припиской в шапке "пишу для себя, критика не нужна" не должен критиковаться, если у автора нет на это запроса.
В то время как текст, который выложен на публику без приписки о нежелательности критики (на фб, на фикбук, еще куда-нибудь) вполне может подвергаться критике. И тут уже зависит от того, в какой форме критика выражена. И объективная критика, и вкусовщина, и другое видение персонажей, и прочие фломастеры вполне могут быть высказаны автору в корректной форме.
А тагарелу я бы на хуй послал без стеснения, потому что она как раз критикует в неприемлемой для меня форме.

а фик «мезальянс» — тошнотворная мерзость. Будь моя воля — закидала бы автора тухлыми помидорами. Пусть примет моё искреннее фуфуфубуэ(


Shugister, ну у вас такое мнение у меня такое. мне кажется так бы себя вести смог бы только какой-то чей-то фанонный гниловытый пёс

Верх печали — это когда про любимых персонажей пишут не так, как надо. Прямо хочется защитить свой уютный и в то же время генеральный (и наиболее канонный!) фанон руками.
*ни в коем случае не в обиду ни автору фика, ни комментаторам, просто к слову пришлось, и поверяю больдуши — думаю, у многих тоже так*

И даже если бы она указывала на объективные недостатки текста, я бы все равно предложил ей взять большой хуй и погрузить его в свой рот, потому что иногда лучше сосать, чем говорить.

《Ветерёна》?
Точка в заголовке?
Заместительные?
Автор, сделайте доброе дело — убейте себя словарём и больше никогда не пишите. А то пишете чушь вы, а стыдно мне. Я сейчас чуть лоб фэйспалмом не разбила от вашей глупости. ×_×

Как можно написать шестую аушку из вашей заявки, если Ник старше Джуди на восемь-девять лет?! У них не могло быть общего детства! Думайте, о чём пишете. Х_Х Стыдно за вас.

Отредактировано (2017-08-11 13:41:29)

#1920 2017-08-11 13:33:31

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Ну да. А в итоге у кучи людей люто бомбит от того же Водолея или НК, но все сидят по днявочкам или холиварочкам, а автору только хор хомок поет осанну.

К НК ходили с критикой, но чета любые замечания по тексту воспринимает как личный наезд, и диалог между ними и критиками моментально скатывается в срач. Анон не считает, что оно того не стоит - портить настроение себе и другим из-за выдуманных персонажей. Пусть Чета сидит своем болотце, им так спокойнее, а гиенящим анонам и тут весело.

#1921 2017-08-11 15:24:32

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Но в целом вполне имеет право на существование в любой форме.

Ну как бы да, на каждый роток не накинешь платок. И тут, вроде, не кричат "запретить и не пущчать", а просто делятся мнением. Ну вот кто-то считает, что хоть отзыв, хоть критика в Тагарела-стайл - признак ебанашки, но если бы она свою жопоболь изливала чисто в днявочке, а не лезла обязательно излить ее на общественной площадке, глядишь бы, сошла за умную. Так-то понятно, что кто хочет, тот и напишет, в той форме, которую считает приемлемой.

Занятный постик, кстати, на тему Тагарела и фидбек. Если коротко - когда кто-то высказывает свое фи любого рода в адрес команд, где играла Тагарела, даже если чел высказался у себя в днявке - то это неуважение труда команды, они же так старались, у них по умолчанию не может быть плохо! Если же лично Тагареле что-то не понравилось не в ее команде - можно не стесняться в выражениях, ведь очевидно, что команда не старалась и поэтому заслужила! http://tagarela.diary.ru/p205797674.htm?oam

копия для истории

Комменты там тоже хороши, но мне сейчас не очень удобно копировать

#1922 2017-08-11 15:37:36

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Вношу комменты:

Скрытый текст

#1923 2017-08-11 19:41:30

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Тагарела, у меня вопрос мучает: а почему ты вообще стала ходить на сходки холиварки? Ты вроде более-менее социализированный человек, друзья-приятели у тебя всегда были, зачем тебе эти сходки?

#1924 2017-08-11 19:48:00

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон, судя по теме, она та еще вниманиеблядь. И обожает приседать на шею и свешивать ножки. Для нее покормиться об анонов в этом плане запросто.

#1925 2017-08-11 20:07:04

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

В то время как текст, который выложен на публику без приписки о нежелательности критики (на фб, на фикбук, еще куда-нибудь) вполне может подвергаться критике. И тут уже зависит от того, в какой форме критика выражена. И объективная критика, и вкусовщина, и другое видение персонажей, и прочие фломастеры вполне могут быть высказаны автору в корректной форме.

Вот тут полностью соглашусь.
Обычно тексты "я писала для себя" все-таки на фб и прочие фесты не носят, я не видел, во всяком случае, да и как-то одно другому противоречит)

Анон пишет:

К НК ходили с критикой, но чета любые замечания по тексту воспринимает как личный наезд, и диалог между ними и критиками моментально скатывается в срач. Анон не считает, что оно того не стоит - портить настроение себе и другим из-за выдуманных персонажей. Пусть Чета сидит своем болотце, им так спокойнее, а гиенящим анонам и тут весело.

Вот на мой взгляд, большей ебанашкой тут выглядит НК, а никак не комментаторы. Если они, кнчн, не тагарела-стайл)
Я в целом тоже так думаю, но периодически у меня так горит, что я не могу утерпеть. И мне кажется несправедливой и не совсем соответсвующей реальности картинка, к-я получается в итоге: "Фички автора везде все хвалят, наверное, крутой автор! А... Э... Чот говно какое-то, или это я такой странный, что мне везде мерещится оос, абьюз и ебанина..."  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума