Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-16 02:48:02

Анон

Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Tagarela - плясунья на все деньги, бякер со стажем, а также небезызвестный кэп Игорьков, прославивший свою команду так, что мама не горюй. Вездесущая и внезапная, как понос. Имхо, лучше всех общеанонское отношение к Тагареле выразил некий анон с зимнего инсайда: "Блин, кругом эта Тагарела! Я уже микроволновку открыть боюсь!"

Архивные обсуждения
Наиболее запомнившиеся анонимусу подвиги Тагарелы
Тагарела и холиварка, а так же комментарии очевидцев
Подборка выступлений Тагарелы за последние годы


#16351 2019-01-12 18:04:25

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Мать она или не мать, по 03 такие подробности не устанавливают.

Никогда скорую не вызывал, поэтому и фантазируешь? Вообще-то вопрос: "кем вы приходитесь больному?" стандартен в скрипте принимающего вызовы.

Отредактировано (2019-01-12 18:04:38)

#16352 2019-01-12 19:00:56

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Немалое количество людей тупо пугается, когда начинает болеть. И лучше пусть они перестрахуются, чем откинутся

Вот да, та же менструация может и с аппендицитом совпасть как нехуй делать. Безотносительно дуры-Таги.

#16353 2019-01-12 20:27:32

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Аноны, понятно, что почти у каждого было свое авотуминя, когда вроде смертных корчей не наблюдается, но вызывать скорую приходится.
Но это никак не отменяет того факта, что дохера вызовов ложные. Об этом говорят открыто, на это не первый год жалуются врачи. И нет, это не когда ты решил перестраховаться и побежал звонить, а когда вызывают потому что, а вот почему бы и нет. В больничку топать лень, чо б скорую не вызвать, будучи вполне транспортабельным, в сознании, с деньгами на такси. Еще и орать, чтоб выписали лекарства, дали больничный. И таких мудил не угадать, они при звонке всегда заливают так, что к ним несутся на всех парусах думая, что там почти труп.
Отсюда и агрессия многих, у кого близкие пострадали от того, что скорая ездила к такому дибилу.
Недавний пример, не у меня. Еблан вызвал скорую, потому что сопли, температура 39, слабость. Пойти утром к врачу или вызвать врача на дом? Да щас. Вызвал скорую, расписал чуть ли не пену изо рта, а потом еще нажаловался на врача, который отчитал его за вызов на грипп в три ночи. Не говорите мне, что это нормально и ачотакова.

Отредактировано (2019-01-12 20:30:50)

#16354 2019-01-12 20:32:14

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Будь больше бригад скорой помощи и машин, было бы "ачотакова". При 39 у некоторых (авотуминя) уже галлюцинации начинаются. Но увы, не в этой стране можно вызывать скорую.

Отредактировано (2019-01-12 20:33:45)

#16355 2019-01-12 20:34:36

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Но увы, не в этой стране.

Да мало в какой вообще. Ты попробуй с Лондоне скорую на грипп вызови. Или в Нью-йорке. Нет, она приедет, конечно, но ты на такие бабки попадешь, что проще было на такси-лимузине с шампанским ехать к доктору.

Анон пишет:

При 39 у некоторых (авотуминя) уже галлюцинации начинаются.

Мы были у знакомых в пригороде Парижа и на звонок вот примерно с такой же жалобой, им мило посоветовали принять жаропонижающее и либо ехать в круглосуточную больницу, либо утром в свою.

Отредактировано (2019-01-12 20:37:08)

#16356 2019-01-12 20:36:59

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Мне вызывали в Европе, про Лондон и Нью-Йорк ничего сказать не могу. Ситуация потенциально опасная для жизни, бред и судороги на фоне температуры 39, страховка покрыла. Была обычная ангина, поднялась температура - сбить не могли сами.

Отредактировано (2019-01-12 20:37:08)

#16357 2019-01-12 20:37:36

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

И это все никак не относится к Таге. Мы никогда не узнаем, правда ей было настолько больно или нет, но после рассказанных (не ей самой, другими женщинами) ужасов лично я склонен верить, что да, настолько больно, не редкость. Все остальное уже совсем оффтоп.

Отредактировано (2019-01-12 20:38:39)

#16358 2019-01-12 20:38:08

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

бред и судороги на фоне температуры 39, страховка покрыла. Была обычная ангина, поднялась температура - сбить не могли сами.

анон, ну очевидно же, что бред и судороги это уже не просто вирус, а осложнения, ну блин.

#16359 2019-01-12 20:39:20

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ты попробуй с Лондоне скорую на грипп вызови.

давайте прекращать флуд про скорую

Отредактировано (2019-01-12 20:40:46)

#16360 2019-01-12 20:40:45

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

бред и судороги на фоне температуры 39, страховка покрыла. Была обычная ангина, поднялась температура - сбить не могли сами.

анон, ну очевидно же, что бред и судороги это уже не просто вирус, а осложнения, ну блин.

Нет, особенность такая. Я к тому, что у меня уже при 39 такое, при 38 я лежу и не могу встать - рвет. Нормальная температура моя 35,2, так что за всех говорить тоже не стоит, что это не много.

#16361 2019-01-12 20:40:45

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Такие дела.

Я в курсе. И писал не потому, что там так шикарно, а потому что "не в этой стране". При всех недостатках РФ это не только наша проблема.

#16362 2019-01-12 20:40:56

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ты попробуй с Лондоне скорую на грипп вызови.

Это смотря на какой грипп. Когда анон подхватил испанку, врач лично анону скорую вызывал. Потому. что интоксикация была такая, что анон даже пить не мог, надо было везти в больничку и откапывать.

#16363 2019-01-12 20:43:07

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Такие дела.

Я в курсе. И писал не потому, что там так шикарно, а потому что "не в этой стране". При всех недостатках РФ это не только наша проблема.

Не наша, а проблема мизерного финансирования, блин. Но это снова оффтоп.

#16364 2019-01-12 20:43:19

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Нет, особенность такая. Я к тому, что у меня уже при 39 такое, при 38 я лежу и не могу встать - рвет. Нормальная температура моя 35,2, так что за всех говорить тоже не стоит, что это не много.

анон, ты понимаешь разницу между "39 и сопли" и "39 и судороги, бред, рвота"? Разумеется в твоем случае это не ложный вызов.
Да, действительно сворачиваем оффтоп. Это такая тема, которую можно перетирать вечно.

#16365 2019-01-12 20:43:35

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Еблан вызвал скорую, потому что сопли, температура 39, слабость.

Э, еблан дома один, пьет жаропонижающее, жаропонижающее не помогает, температура поднимается выше, слабость усиливается, еблан отключается... Чего врачи никак не могут вкурить, это что у них таких ебланов по сорок штук за ночь, а у самого себя (и у мамы с папой) еблан такой один, и че-то жить ему, уроду, охота.

#16366 2019-01-12 20:47:44

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Нет, особенность такая. Я к тому, что у меня уже при 39 такое, при 38 я лежу и не могу встать - рвет. Нормальная температура моя 35,2, так что за всех говорить тоже не стоит, что это не много.

анон, ты понимаешь разницу между "39 и сопли" и "39 и судороги, бред, рвота"? Разумеется в твоем случае это не ложный вызов.
Да, действительно сворачиваем оффтоп. Это такая тема, которую можно перетирать вечно.

Анон, сопли или другое, но если температура не сбивается, то скорая нужна. Опять же, если не сбивается, подчеркну.

#16367 2019-01-12 21:14:37

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Еблан вызвал скорую, потому что сопли, температура 39, слабость.

Смотря где живет еблан. Например в Украине немножко эпидемия кори, которая так и начинается. Но и без кори если температура 39 не сбивается парацетамолом в течение 40 минут - это таки повод вызвать скорую. Потому что до утра можно и не дожить.

#16368 2019-01-12 21:25:33

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

если температура 39 не сбивается парацетамолом в течение 40 минут - это таки повод вызвать скорую. Потому что до утра можно и не дожить.

Оффтоп, но авотуминя врач наоборот советовал 39 не трогать вообще и не сбивать - мол, организму оно нужно, чтоб справиться с вирусом. Хотя анон иногда начинал бредить и всё болело.

#16369 2019-01-12 21:44:24

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:
Анон пишет:

если температура 39 не сбивается парацетамолом в течение 40 минут - это таки повод вызвать скорую. Потому что до утра можно и не дожить.

Оффтоп, но авотуминя врач наоборот советовал 39 не трогать вообще и не сбивать - мол, организму оно нужно, чтоб справиться с вирусом. Хотя анон иногда начинал бредить и всё болело.

Эм, вот это очень странно, т.к. медицина в целом однозначно рекомендует при 38,5 и выше сбивать всегда, т.к. это уже опасно для организма и как раз свидетельствует о том, что сам он не справляется.
Я ребенку несколько раз вызывала неотложку при температуре, потому что опытным путем установлено было, что с 38 до 40 он нагревается за час и начинается немножко пизда рулю с судорогами и прочим, и всегда это одобрялось, т.к. хуй знает, какой сраный вирус может такое выдать.

#16370 2019-01-12 21:46:19

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

этот спор про температуру уже был где-то...

#16371 2019-01-12 22:03:55

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Оффтоп, но авотуминя врач наоборот советовал 39 не трогать вообще и не сбивать - мол, организму оно нужно, чтоб справиться с вирусом. Хотя анон иногда начинал бредить и всё болело.

Обычно невысокую температуру сбивать не советуют. Но хз, это ж пиздец мучения, трясет, тошнит, все кости ломит, хвост отваливается, а таблетку съел и почти здоровый член общества. А высокая как раз дает серьезную нагрузку на сердце и сосуды, да и просто опасна для них.

Да это вечная тема...

#16372 2019-01-12 22:16:30

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Может, вы пойдете нафиг отсюда, пока не позвали модеров?

#16373 2019-01-12 22:23:54

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Но хз, это ж пиздец мучения, трясет, тошнит, все кости ломит, хвост отваливается, а таблетку съел и почти здоровый член общества.

Мне врач говорил, что температура это такой боевой режим организма. Там что-то вырабатывается плюс, лейкоциты звереют и превращаются в халков. А если сбивать, то болезнь затянется и попутно вирус может причинить больше вреда, потому что будет влиять на организм дольше. Засада в том, что у каждого пиковая температура своя. Авотуминя 40 норм при болезни. День резко 40, потом пару дней 37 и анон снова огурец, никакого бреда и всяких таких ужасов. А кого-то вон, уже в 38 плющит. В идеале самому свой организм знать и не надеяться что щас врач приедет и все разрулит - врачи умнички, но не боги, они не могут сразу пронзить особенности каждого организма.

#16374 2019-01-12 22:24:46

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Может, вы пойдете нафиг отсюда, пока не позвали модеров?

Анон, скажи куда и мы уйдем. Только не на хуй, а в какой теме можно продолжить обсуждать?

#16375 2019-01-12 22:26:00

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, вы пойдете нафиг отсюда, пока не позвали модеров?

Анон, скажи куда и мы уйдем. Только не на хуй, а в какой теме можно продолжить обсуждать?

В медблок, мб?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума