Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-16 02:48:02

Анон

Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Tagarela - плясунья на все деньги, бякер со стажем, а также небезызвестный кэп Игорьков, прославивший свою команду так, что мама не горюй. Вездесущая и внезапная, как понос. Имхо, лучше всех общеанонское отношение к Тагареле выразил некий анон с зимнего инсайда: "Блин, кругом эта Тагарела! Я уже микроволновку открыть боюсь!"

Архивные обсуждения
Наиболее запомнившиеся анонимусу подвиги Тагарелы
Тагарела и холиварка, а так же комментарии очевидцев
Подборка выступлений Тагарелы за последние годы


#16326 2019-01-12 12:56:24

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

У Таги был пиздец, но вот она родила завела котика бенгальского, бенгальского котика, и все прошло.
Не верите?

#16327 2019-01-12 13:09:02

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Тага и бодипозитив

Битва жабы и гадюки

Вот уж точно, соо про бодипозитив ебанутое чуть более, чем совсем.

#16328 2019-01-12 13:09:14

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

У меня есть ответное авотуминя: заболел живот, вызвали скорую, мне кольнули ношпу и после совета "не есть то, что вы ели, у вас колики" уехали себе. А на следующий день анону вырезали половину анона, причитая, что еще чуть-чуть, и повезло бы, если реанимация, а не морг, вот такой вот прикол с кистой.

Анон, от таких неявных случаев может не спасти ни скорая, ни больница. Ситуаций, когда вызывают на боль в животе, а оказывается пиздец в терминальной стадии - масса. Ситуаций, когда человек приезжает в больницу сам, от него отмахиваются, а потом выясняется что там жесть, которую можно было бы поправить, будь врачи чуть внимательнее - тоже.
И про Тагу. Я хз что там с ней было, может я и не прав. Но я сужу по всему, что было в этой теме: как она съебывала с работы, строча в тви о своей тяжкой болезни и при этом гоняла ночами за шавухой, как чуть ли не умирала от облизывания банки с говном и вот сейчас - у нее пиздецома, скорые ездят, но котик пришел и все вылечил.
Я прекрасно понимаю, что у многих были случаи, когда вроде голова не отвалилась, но состояние такое, что только скорая и без промедлений. Но чет никто не говорит, что их котики вылечили, улавливаешь разницу, анончик? Даже те, кто тут отписался вызвали на приступ, а потом пошли к врачу разбираться, искать варианты. А Тага пишет так, будто дергать всех, при этом самой никак не напрягаться - норма. И пусть в ущерб другим. Вот про это я, а не про то, что никому теперь нельзя вызывать скорые.

#16329 2019-01-12 13:13:25

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что извини, но если хуево, идти не можешь и не знаешь, что происходит - это повод вызывать скорую.

Это да. Я ж не спорю. Но хоть стреляйте, я не верю, что Тага не преувеличивает. Потому что она все преувеличивает.
Я понимаю, что бякнулся и ситуации бывают разными, но если у нее прям огогошеньки, а котик вылечил, то это явно не тот пиздец, из-за которого вызывают скорую. Ну или реально вызвал, если приступ, а потом к врачам, искать причины. Хотя, учитывая историю с ветом для кота, Тага не ходила к врачу. Проще ж скорую дергать, чем пройти обследования и что-то предпринять.
Короче, реально сорри анончики. У меня просто все это не так давно было, вот и бомбануло. Виноват, истерикнул.

Анон, ты реально бякнулся, потому что бывает стотыщпричин, по которым хреновое самочувствие, и не поверишь, но врачи достаточно лояльно относятся к женщинам, которые блюют от боли, лежат пластом с мигренью в "эти дни" и встать могут с трудом. И сами говорят: у вас может и разрыв кисты быть, и аппендицит, и внематочная, и прочее разное, а самостоятельно вы это хрен определите.
Тем более, если она вызывала скорую пару раз за свои тридцать пять или сколько ей там лет, то отечественную медицину напрягла уж точно не сильнее, чем бабки, которые звонят в неотложку при каждом повышении давления.
Котика Тага, конечно, просто романтизирует в данном случае, ну и по двум случаям я б не стала думать о тенденции. С другой стороны, авотуминя самочувствие стало лучше как-то резко в определенном возрасте, а не постепенно, причем без каких-либо внешних предпосылок.

Отредактировано (2019-01-12 13:15:34)

#16330 2019-01-12 13:39:04

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

но большинство не всегда человек понимает, когда его состояние реально опасно, а когда нет. И многие наоборот тянут, чтобы не вызывать скорую и это тоже очень опасно.

И даже если понимают, реально понимают, могут играть в героев. И хрен что сделаешь, пока взрослый дееспособный человек твердит "надо полежать, подождать, таблетки выпил, щас пройдёт". У моего отца не прошло, внезапное ухудшение, пока довезли до больницы - кома. Смерть.
Врач с сорокалетним стажем, суровый военный мужик. Догеройствовался, доигрался в "зачем беспокоить скорую, мы сами". Ага.

ПыСы. Мнительные и ленивые ебанавты идут нахрен. И героев пусть с собой заберут.
В любом сомнительном случае скорую вызывать надо!

Отредактировано (2019-01-12 13:46:50)

#16331 2019-01-12 14:08:34

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

чем бабки, которые звонят в неотложку при каждом повышении давления.

Анон, при каждой мелочи, конечно, скорую гонять нельзя, но давление тоже может быть пиздецомой, между прочим. Про удар и инсульт слушал? Они часто случаются от резкого повышения давления. а оно, сука, может на 20 пунктов скакнуть за то время, пока скорая едет. Так что вызывать скорую на каждое резкое повышение давления наоборот рекомендуется. Если оно реально поднялось, а не со скуки поболтать с врачами захотелось.

#16332 2019-01-12 15:15:56

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Меня однажды в соо БодиПозитив забанили за то, что в комментах к посту с призывами к травле длинноволосых девушек я написала типа 《вы себя называете феминистками и призываете уважать все тела, но при этом вы пишете, с каким удовольствием дёргаете за длинные волосы в транспорте》
>>>
...но это же лицемерие и противоречие в ваших словах и поступках!》 — и мне тут же прилетел бан. Самое забавное, что потом одна из админиц БодиПозитива писала мне и приглашала помочь с администрированием группы!!!

(А вы... Хм. Попробуйте админицам написать, может быть? ×_×)
К сожалению, да((( Там был  такой пост... участницы соо хвалились, как кто из них длинноволосых людей обидел. Типа 《А я однажды в метро девушку с косой пнула》 или 《а я однажды в метро специально женщине, стоящей передо мной, волосы прищемила...》 и тэ дэ, но...БодиПозитив же((

Какой пиздец  :creepy: Я знал, что там гнездятся ебанаты, но чтобы настолько...

#16333 2019-01-12 15:27:28

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Какой пиздец   Я знал, что там гнездятся ебанаты, но чтобы настолько...

анооон, это рассказ Таги! По ее версии травля - вежливый коммент ссущий где попало котик - может быть симптомом, вы б вету показались

#16334 2019-01-12 15:30:40

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ситуаций, когда человек приезжает в больницу сам, от него отмахиваются, а потом выясняется что там жесть, которую можно было бы поправить, будь врачи чуть внимательнее - тоже.

авотуминя

По поводу менструальных болей: рад за Тагу, что ей легче, но сука, коты не панацея! У меня тоже было два кота, и никакой корреляции с болезненными месячными я не заметил — как пил дохуя обезболивающих, так и пью.

#16335 2019-01-12 15:32:19

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

чем бабки, которые звонят в неотложку при каждом повышении давления.

Анон, при каждой мелочи, конечно, скорую гонять нельзя, но давление тоже может быть пиздецомой, между прочим. Про удар и инсульт слушал? Они часто случаются от резкого повышения давления. а оно, сука, может на 20 пунктов скакнуть за то время, пока скорая едет. Так что вызывать скорую на каждое резкое повышение давления наоборот рекомендуется. Если оно реально поднялось, а не со скуки поболтать с врачами захотелось.

Так бяк был именно об одиноких болтливых бабок, как я поняла.

#16336 2019-01-12 15:38:51

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

▲авотуминя

Скрытый текст
Анон пишет:

Так бяк был именно об одиноких болтливых бабок, как я поняла.

Бяк был обо всех, кто вызывает скорую, если не умирает до смерти, ведь где-то лежит переломанный двенадцатилетний пацан, ему нужнее.

#16337 2019-01-12 15:41:25

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Ну, логично, что гипотетической женщине, которой же еще рожать, помощь нужнее, чем гипотетической семидесятилетней бабке, которой пора на кладбище.

#16338 2019-01-12 15:42:47

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Не, ребятки, скорая нужна всем, нет тех, кому нужнее. Просто карет мало, врачей тоже, тут уж приходится выбирать. В этом проблема, что нихуя финансирования нет. Самое страшное, когда нет места в реанимации, тогда кого-то отправляют в палату умирать, чтобы выжил другой. У нас так было, у дда было мало шансов выжить, его отправили умирать. В тот день была крупная авария и куча молодежи в реанимации.

#16339 2019-01-12 15:43:10

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ну, логично, что гипотетической женщине, которой же еще рожать, помощь нужнее, чем гипотетической семидесятилетней бабке, которой пора на кладбище.

сдохни, мразь

#16340 2019-01-12 15:45:38

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

сдохни, мразь

Ты не знал, что старики имеют для скорой помощи меньший приоритет, чем работоспособные и дети, да?)

#16341 2019-01-12 15:47:16

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Логично то, что выбирать не должны врачи, но вынуждены. Вопрос не к ним, а в правительству.

#16342 2019-01-12 15:51:14

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Ну, логично, что гипотетической женщине, которой же еще рожать, помощь нужнее, чем гипотетической семидесятилетней бабке, которой пора на кладбище.

А кому из давух одинаковых бабок с гипертоническим кризом скорая нужнее, ебанько? А бабке, которая чья-то мать, она нужна или нет?

#16343 2019-01-12 15:53:57

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

А кому из давух одинаковых бабок с гипертоническим кризом скорая нужнее, ебанько?

Тут уже монетку кидают.

Анон пишет:

А бабке, которая чья-то мать, она нужна или нет?

Мать она или не мать, по 03 такие подробности не устанавливают.

#16344 2019-01-12 16:04:20

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой пиздец   Я знал, что там гнездятся ебанаты, но чтобы настолько...

анооон, это рассказ Таги! По ее версии травля - вежливый коммент ссущий где попало котик - может быть симптомом, вы б вету показались

+1
Я не очень представляю такие комменты в бодипозитиве, там, конечно, специфичная аудитория, но скорее в обратную сторону — не смейте делать комплименты, это нарушает личное пространство и т.д. Или написали, что прижали лежащие на поручне волосы, а Тага это уже возвела в разряд травли.

#16345 2019-01-12 16:18:00

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

▲авотуминя

Скрытый текст
Анон пишет:

Так бяк был именно об одиноких болтливых бабок, как я поняла.

Бяк был обо всех, кто вызывает скорую, если не умирает до смерти, ведь где-то лежит переломанный двенадцатилетний пацан, ему нужнее.

Перечитала, да. Ошиблась.
Но есть такой момент. Есть хронические заболевания, при которых случаются обострения. Не ппц и перспектива морга вотпрямщас, но если промедлить, то время теряется, а с ним надежда на ремиссию. И тут нужна госпитализация, и побыстрее. Её можно оформить официально, но это медицинская бюрократия и потеря времени. И сложности с ремиссией, возможно, даже невозможность её.

Короче, когда меня выписывали после очередного такого "сюрприза", и я спросила, что мне делать, когда в следующий раз прихватит, завотделением ответил, цитирую: "вызываешь скорую, приезжаешь сюда". Естественно, со всей нужной документацией, скорой тоже показать.

Причина: если причапаешь сам укладываться в больничку, то могут и не положить, и отнестись не самым серьезным образом. Ты ж сам пришёл, раз ходить можешь, состояние не пожарное (врачи цинично-эффективны, иначе нельзя). А если привозит скорая, то госпитализировать обязаны. Первичный фильтр отбора ты уже прошёл.

Отредактировано (2019-01-12 16:20:46)

#16346 2019-01-12 16:40:00

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

По опыту могу сказать, что на сломанную руку скорая просто приедет через несколько часов, неспешно и без сирен. Ибо действительно несрочно.

для тех, кто спросит, нахуя вообще была скорая руке

Так что никакие двенадцатилетние умирающие мальчики не пострадают.
А вот живот - это другое дело. Мало ли, что там, кисты, перитониты, Чужой, хуй знает. Надо гнать.

#16347 2019-01-12 17:13:06

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон с рукой, за 3 часа ж до приемного покоя на такси докатить можно и уже сделать снимок..или очереди очень большие там у вас? Просто по факту, 3 часа - это кабздец для перелома иногда, подруга так сломала ногу, а теперь инвалид и вместо коленной чашечки имплант, потому что только через пару часов ее отвезли в больницу. Орали долго, почему сразу не явилась, так что тут такое.

#16348 2019-01-12 17:18:35

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Анон с рукой, за 3 часа ж до приемного покоя на такси докатить можно и уже сделать снимок..или очереди очень большие там у вас?

Скрытый текст

#16349 2019-01-12 17:25:46

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Кстати, почему-то скорые ппц гонят на передоз. У меня даже знакомый фельдшер говорил, что если срочно нужна скорая, говори что передоз.

#16350 2019-01-12 17:27:58

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

почему-то скорые ппц гонят на передоз.

Потому что от передоза отъехать — как нехуй делать, это быстро происходит и не всегда по вине пациента. Сначала спасать, потом разобраться, кто мудак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума