Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-16 02:48:02

Анон

Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Tagarela - плясунья на все деньги, бякер со стажем, а также небезызвестный кэп Игорьков, прославивший свою команду так, что мама не горюй. Вездесущая и внезапная, как понос. Имхо, лучше всех общеанонское отношение к Тагареле выразил некий анон с зимнего инсайда: "Блин, кругом эта Тагарела! Я уже микроволновку открыть боюсь!"

Архивные обсуждения
Наиболее запомнившиеся анонимусу подвиги Тагарелы
Тагарела и холиварка, а так же комментарии очевидцев
Подборка выступлений Тагарелы за последние годы


#14576 2018-12-19 00:37:58

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

#вниманиевопрос
А почему в инстаграме неуютно, а в твиттере уютно, несмотря на то,  какое количество неадекватов тут (сиречь в твитторе) тусуется? *Всё ещё вспоминаю, как в ответ на невинный позитивный пост про котика на меня тонны говн полились в комментариях и даже в личке*
А??

#14577 2018-12-19 00:43:11

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Она не ссыт и срёт так, что пахнет. Вы лотки убирать не пробовали? Я вообще не ощущаю запах. Ни от кошки, ни от крыс, ни от хомячков - как и мои гости, которые заходят и говорят, что запаха нет, а они ждали.
ЧЯДНТ. 

Очень многое зависит от корма. Тебе повезло анончик. Как и мне. Но у меня были периоды других кормов, когда лоток меняли по 2-3 раза на дню((

Допускаю, конечно, плюс я убираю всё-таки за всеми. Но это я убираю, а у кого-то по 30 крыс...  ;D
Странно слышать, как кто-то заявляет, что животное непременно обоссыт и обосрёт вещи в кладовке и вообще.

#14578 2018-12-19 00:47:59

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не в хрущёвке, я в доме-кораблике, у меня есть кладовка, лоток сразу поставила туда. Кошке укромно, а мне не прыгать через лоток в совмещённом санузле. Всё океюшки.

Одежда и кладовка, пахнущая кошачьим дерьмом, - удовольствие на любителя. Да и не пахнущая - держать сортир в спальне при возможности выбора не все любят.

У тебя кладовка в спальне? O_o

#14579 2018-12-19 00:51:26

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

*Всё ещё вспоминаю, как в ответ на невинный позитивный пост про котика на меня тонны говн полились в комментариях и даже в личке*

Потому что ты котика угробишь и ведешь себя как визгливая порося.

#14580 2018-12-19 01:09:46

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Какие ж такие "говны" на нее полились?
Сказали, что нехуй светить смартфоном коту в морду? Не кормить говнофеликсом, иначе кот скопытится? УжасужастГавля: настоятельные советы показать кота врачу?
Сплошные неадекваты кругом! :sacrasm:

Отредактировано (2018-12-19 01:10:24)

#14581 2018-12-19 01:12:36

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Аноны, вы чо фигню несёте. У меня кошка мимо лотка что-то делала 2-3 раза в жизни - от приступов цистита. Она не трогает одежду. Она не ссыт и срёт так, что пахнет. Вы лотки убирать не пробовали? Я вообще не ощущаю запах. Ни от кошки, ни от крыс, ни от хомячков - как и мои гости, которые заходят и говорят, что запаха нет, а они ждали.
ЧЯДНТ. 

Я, знаешь, не то чтоб намекаю....Но вот Миакори тоже не пахнет.  :trollface:

Анон пишет:

+1, но Таге обязательно вставить свое новоявленное ЛГБ и радфема миру, насрав на историческую эпоху создания колод и устоявшиеся традиции тех времен. Интересно, какие бы арканы она отдала нетрадиционным парам и что бы разбавила женскими персами, учитывая, что каждая карта вне зависимо от рисовки имеет свое устоявшееся значение.

Рыцарка Пентаклей, Пажка Мечей, Королька Кубков!

блеванула  :puke: тоже очень женский глагол. но от этих уебочных названий суть карт не изменится, зачем впихать невпихуемое? Сорри, риторический вопрос после баронесски :dontknow:

#14582 2018-12-19 01:16:35

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Сплошные неадекваты кругом!

Непрошеные советы и критика же :trollface: Вождя точно так же тГавят!

#14583 2018-12-19 01:28:35

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

У тебя кладовка в спальне?

В типовой хрущевке-пятиэтажке, как у Таги, она именно там, как правило. Так называемая "тещина комната". В других планировках - может быть и в коридоре. Но учитывая, что данный конкретный котег и так гадит в барахло, ставить туда же и лоток - прекрасный способ закрепить навык зассывания, чо.

#14584 2018-12-19 01:45:10

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Какие ж такие "говны" на нее полились?
Сказали, что нехуй светить смартфоном коту в морду? Не кормить говнофеликсом, иначе кот скопытится? УжасужастГавля: настоятельные советы показать кота врачу?
Сплошные неадекваты кругом! :sacrasm:

Злой Нерон, ты просто завидуешь что у милой Нэкочки и няшеньки появился такой чудесный и милый пушистик!

Анон пишет:

блеванула   тоже очень женский глагол. но от этих уебочных названий суть карт не изменится, зачем впихать невпихуемое? Сорри, риторический вопрос после баронесски

Ну тут аноны правы. Этих колод до жопы, так что можно найти по вкусу.

#14585 2018-12-19 05:00:52

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

В типовой хрущевке-пятиэтажке, как у Таги, она именно там, как правило. Так называемая "тещина комната".

Анон, живший в типовой пятиэтажке, вспоминает эту кладовку с нежностью. Она была довольно вместительная и закрывалась нормальной дверью. Вход в нее да, из спальни. Но нормальная дверь. Прикрутить шпингалет - дело двух минут. Или уж поставить туда приличный кошачий сральник. У анона кошки гадят в недорогой комкующийся наполнитель, если убирать не реже раза в сутки, запаха нет.

#14586 2018-12-19 07:28:14

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Да какой шпингалет, можно просто тряпочку между дверью и косяком воткнуть, и все, дверь надежно зафиксирована. Было бы желание.

#14587 2018-12-19 07:40:55

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Одежда и кладовка, пахнущая кошачьим дерьмом, - удовольствие на любителя. Да и не пахнущая - держать сортир в спальне при возможности выбора не все любят.

анон вот представил себе, что шмот, который из его лапок падает обычно просто на пол, будет падать в кошачьи какахи :lol: и убирать лоток, получается, надо бегать через всю квартиру? и наполнитель кошка разбрасывает по шкафу? чот ваще не вижу преимуществ этого решения.

#14588 2018-12-19 08:51:38

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Ну, мне доводилось встречать модификации "вход из спальни" и "вход из предыдущей смежной комнаты. Но в любом случае это на любителя вариант, сортир посреди квартиры-то. И вот это гребаное "шкряб-шкряб" над ухом, угу. И раскидываемый многими кошками даже из закрытых лотков-домиков (которые мало у кого есть, ибо громоздкие и дорогие) наполнитель там, где вещи и потенциально босиком ходишь. Не, ну выбор каждого, конечно...

#14589 2018-12-19 09:07:50

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

чот ваще не вижу преимуществ этого решения.

Так кладовки ведь не всегда в спальне. У нас, например, кладовка - это закуток коридора, при чем там не одежда хранится, а стиралка, сезонный хлам вроде самокатов или санок и закрытые шкафы с хламом, дверь раздвижная, которую кот сам открыть может (не надо постоянно открытой дверь сортира держать), до мусорки от кладовки ближе, да и места больше.
Хотя если в спальне с одеждой тоже преимуществ не вижу...

#14590 2018-12-19 11:20:30

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Так кладовки ведь не всегда в спальне. У нас, например, кладовка - это закуток коридора, при чем там не одежда хранится, а стиралка, сезонный хлам вроде самокатов или санок и закрытые шкафы с хламом, дверь раздвижная, которую кот сам открыть может (не надо постоянно открытой дверь сортира держать), до мусорки от кладовки ближе, да и места больше.

Но у Таги хрущ двушка, как я понял, а там кладовка это отгороженный кусок маленькой дальней комнаты. Я в основном такие планировки у хрущей встречал.

Скрытый текст

Но в хрущах такая слышимость что кошачье "шкряб-шкряб" будет слышно из любого уголка квартиры, имхо.

#14591 2018-12-19 11:27:40

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Да и не пахнущая - держать сортир в спальне при возможности выбора не все любят.

Ну, я держу, у меня выхода особого нет... Если дома, убираю сразу, как только кот сходит, и проветриваю, наполнитель меняю почаще. Не пахнет, вроде.
У многих лотки в коридоре стоят, потому что в туалет тупо не влезет, а в ванной займет всё свободное пространство. А у меня и коридор крошечный, так что выбор - комната и кухня.

#14592 2018-12-19 12:02:32

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Не могу понять, отчего кровать пахнет каким-то... даже не знаю... то ли печеньем... то ли выпечкой сладкой и сухой... Откуда этот запах взялся? Что могло его на моих простынях оставить??? О_О
#нипанятна #тайнапокрытаямраком

#14593 2018-12-19 12:07:16

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Но в хрущах такая слышимость что кошачье "шкряб-шкряб" будет слышно из любого уголка квартиры, имхо

Под ухом и в противоположном конце квартиры - слышно (и пахнет) по-разному!)

#14594 2018-12-19 12:07:17

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Вы только поглядите, нет, вы только поглядите, КАКУЮ КРАСОТИЩЩЩУ НЕРЕАЛЬНУЮ курьер только что прнёс! Уже примерила и, слава всем богам, сейчас прод-ц не надул и кроссовки с заявленным р-ром 25 см по стопе сели на мои 24,5 идеально: чуть свободно!
#покупочки #счастье #консьюмеризм

под катом КРАСОТА. Слабоглазым без темных очков лучше не соваться

>
Да, я сорока ещё та и мне всё, ШО розовое, в стразах и блестит-переливается — то дайте два... нет, три! Нет, даже десять! <s>И нет, не слипнется.</s>
В жизни, кстати, смотрится в миллионы раз краше, нежели на фото. Хотите такие же?
https://s.click.aliexpress.com/e/bY4OBxwa
#чудесанаАлиэкспрессе

#14595 2018-12-19 12:08:34

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Потепление, милое, приди, пожалуйста, очень тебя прошу! Я уже не могу в таком сраном ледяном воздухе существовать((( Мои бедные глаза возмущаются как только могут — и, к слову, правильно делают, что возмущаются. Ибо #зимулюбяттольконегодяииизвращенцы #хочутепла
#считаюднидовесны

Пошла сейчас в душ в очках и очень долго (для этой ситуации) не понимала, что конкретно не так и почему вдруг стало очень неудобно видеть!!!
Я говорю, морозы у меня последнюю соображалку убивают, реально в холод вообще не варит голова((( Скорее бы потеплело хоть немного, а?(((

Интересно, как отучить Банджика вставать мне на грудь? Он любит прийти ко мне на кроваьт и пройтись по мне, примериваясь, куда бы на меня удобнее лечь, но при этом, когда я лежу на спине, с большой вероятностью он становится мне на грудь лапками, и... ЧЁООООООРТ, ЭТО ТАК БОЛЬНО!(

#14596 2018-12-19 12:12:48

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Пришел - спихнула. Повторить до закрепления. Не такие уж кошки тупые, чтоб опиздюливание не помогало.

#14597 2018-12-19 12:18:02

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

+1. За столом котэ к соседке анона на колени лезет, а к анону не лезет. Потому что она разрешает, а анон нет, и котэ как ни странно понимает это  :sacrasm:

#14598 2018-12-19 12:52:03

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

И эта гуру стиля указывала другим, что носить?

#14599 2018-12-19 12:55:47

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

И эта гуру стиля указывала другим, что носить?

не завидуй роскошной брульянтово-стразовой покупке Нэки! Купи себе такие же)))

#14600 2018-12-19 13:11:02

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

#зимулюбяттольконегодяииизвращенцы

А осуждают тех, кто любит определенное время года, только ограниченные, тупенькие и злобные Тагарелы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума