Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-16 02:48:02

Анон

Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Tagarela - плясунья на все деньги, бякер со стажем, а также небезызвестный кэп Игорьков, прославивший свою команду так, что мама не горюй. Вездесущая и внезапная, как понос. Имхо, лучше всех общеанонское отношение к Тагареле выразил некий анон с зимнего инсайда: "Блин, кругом эта Тагарела! Я уже микроволновку открыть боюсь!"

Архивные обсуждения
Наиболее запомнившиеся анонимусу подвиги Тагарелы
Тагарела и холиварка, а так же комментарии очевидцев
Подборка выступлений Тагарелы за последние годы


#6576 2018-05-23 21:57:42

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Чё там, говорите, она шипперит?  :troll:  Я,бы приманил эту ебанашку к себе в комменты, люблю еду с доставкой

#6577 2018-05-23 22:33:46

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

белль которая влюблена
Но вдруг это смертельная болезнь( Господи пусть это будет не так ) .Автор не сможет дописать фф и тысячи читателей огорчатся еще больше. Я понимаю что фанфик это совершенно не важно по сравнению с жизнью человека, и искренне желаю автору быстрой поправки .Это дело самого автора ,рассказывать о своей болезни или нет .Я просто очень за нее волнуюсь .

Простите, я чёта прям ржу XDD Судя по вашим словам, ЗАМЕЕЕЕТНО, как вы волнуетесь XDDD Аж запятые с пробелами от волнения поскакали куда-то XD

Бля, вот это вообще за гранью. Тага, ну ты и мразь. И ты еще смеешь жаловаться на травлю? Постыдилась бы.

Отдельно умиляет огромное количество забаненных в гугле фикбучников в комментах, которые не могут самостоятельно забить в поисковик "авторский лист сколько".

Сказал человек, который просил у анонов ссылки на каждый элементарный пук и даже разжевать как вставлять картиночки и т.д.  Определись, Тага, так ты умеешь гуглить или у тебя лапки?

Отредактировано (2018-05-23 22:36:18)

#6578 2018-05-23 22:51:38

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

И после этого Тага еще учит других критиковать ее? Да я сейчас чувствую себя вправе размазать ее тонким слоем по ближайшей стенке, ибо таким хамлом и сволочью еще надо суметь стать

Вот да. Я тоже читаю фикбук. Если мне не заходит просто молча закрываю. Это не сложно. Что с нашей ми-ми-ми не так? Откуда столько злобы и желания нагадить?

#6579 2018-05-23 22:52:43

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Определись, Тага, так ты умеешь гуглить или у тебя лапки?

У нее лапки, а остальные обязаны.  :lenin: Двойные стандарты от Таги.

#6580 2018-05-23 22:58:26

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Если мне не заходит просто молча закрываю.

вот да. Причем ладно бы критика была конструктивная, а она же просто заходит, бякается и начинает внаглую, беспардонно гадить. Причем анон сам не святой, его тянет на странное и он любит зайти на фикбучек, бякнуться и погиенить в скайпе с подружайками. Но, блядь, не унижать же ни в чем не повинных людей публично

#6581 2018-05-23 23:13:43

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

CJlamer
Очень красочный, замечательный фик! Вы так точно поймали образы персонажей, я как будто серию посмотрел. Верится, что все могло быть именно так, несмотря на то, что Дейнерис на троне - это мой главный кошмар всея ПЛИО. И да, можно отдельно пожать Вам руку как ее ненавистнику? Я уже думал, я один ее не выношу и издеваюсь над ней в своих текстах :D Приятно встретить единомышленника)

огромное спасибо! Не можно, а НУЖНО!!!! Меня дико сквикает и неприятно изумляет популярность этой отвратительной героини в фандоме, моё субъективное мнение — что она годится лишь для того, чтобы со вкусом от всей души щёлкать её по носу и показывать в творчестве, насколько Визерис милее и приятнее, чем его хвалёная сеструха)))

какая-то типичная сьюха у вас получилась, ошибок дофига и числительные проставлены цифрами, а не словами.

Только у вас ошибка:《вы》НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не пишется с заглавной буквы!

Кое-где ничего так, но ближе к концу просто УЖАСНЫЙ ООС во все поля. Зачем вы пишете про непонятных картонных персонажей и даёте им имена Стервятника и Ральфа? Можно было назвать их как угодно, от этого смысл бы не поменялсч. Это — не фанфик по книге《Дом...》, это почти всё время яойный оридж.
Из удачного — момент с Тенью, который напугал Красавицу, страшно понравился. И самое начало тоже, когда Стервятник был хоть чуточку похож на Стервятника, а Ральф — на Ральфа.

РS: и ООС у вас в предупредлениях не стоит... Почему?

Regina Alba
Возможно, мы увидели их с вами по-разному) как я вам уже и отвечала на предыдущий отзыв, на расстановку предупреждений я смотрю несколько неоднозначноО своей позиции по поводу ООС могу сказать следующее: в моем понимании фанфик по какому-либо произведению - это уже по природе своей ООС и AU. Хотя бы просто потому, что авторской задумкой вряд ли предусматривалось. Поэтому как в чужих, так и в своих фанфиках я настроена по отношению к наличию или отсутствию этого предупреждения весьма либерально) Должна сказать, что очень люблю такого рода дискуссии ^^ И если вам будет интересно на досуге обсудить со мной стандарты и расхождения в понимании персонажей - я буду рада вашей компании (надеюсь, наш спор не будет раздражать посетителей)

Нет, мне неинтересно, к сожалению, спасибо за приглашение к дискуссии, но я предпочитаю что-либо обсуждать с грамотными людьми, чувствующими предмет обсуждения и хоть сколько-нибудь разбирающимися в нём...

Такие ООСные фики "с сомцесучками" (определение условное, просто чтобы суть была понятна) не стыдно писать лет в тринадцать, ИМХО, а хотя бы немного позже — уже нехорошо, потому что надо расти.

Очень плохо у автора с русским языком, очень.

!!!《ныться》
Жаль, на фикбуке нет минусов(

Asiel
А если это не литературное творчество, что оно делает на "сайте, помогающем авторам и читателям найти друг друга"? Я сюда захожу почитать фанфики, а не писульки из бложика или надписи со стенок. Но нет, выкладывают, и даже снабжают предупреждениями "бред, написано по накурке с тараканами, упоротое извращенство". Читайте "Ах, поругайте меня, такая я лихая раздолбайка!" Хотят, чтоб ругали - получают по щам, не хотят - учатся писать по-людски. И никто не уходит обиженным. Я повторюсь, но йашество - разновидность эскапизма пополам с садомазохизмом. Для них жизнь - дерьмо, руки кривые, по русскому двойка, а читатели - либо хомяки, либо злые тролли. Зато нескучно!

Дайте я пожму вам руку! Правда, справедливости ради, тут ТАКОЙ кромешный отстой с мужской беременностью и омежками, написанный отвратительным деревянным языком, плюсуют тысячами плюсов и хвалят взахлёб, что тоже страшно, и даже думаешь порой: писалО бы этО животное жвачное лучше криво-косо и совсем уж откровенно тупо, чтобы была возможность его вытравить отсюда с концами...
И да, если что, я им НЕ зааидую, точнее, завидую такой эээ... альтруистичной завистью — мне бы эту тысячу плюсов хотелось бы отнять у них, но отдать НЕ СЕБЕ, а по справедливости. Здесь есть несколько прямо вот АХ КАКИХ ХОРОШИХ авторов, у работ которых всего по три-пять плюсов. Например, Грайне (не помню, как ник пишется латиницей) с её дивными стихами по Толкину и крохотным количеством плюсов за её работы, Натали Хилл, да хоть автора этого поста взять!
Так что Йуные Авторы плохи всегда: что они пишут корявые заметки на пару строчек про мерисьюх, что они пишут громадные макси с омегавёрсом, что им восемнадцать лет, что им шестьдесят... Всё равно. Иные вообще уже с фикбука на ФБ полезли с фиками, написанными абсолютно фикбучно #_# А юных авторов (то есть нормальных, без 《йа》) до ужаса мало, увы.

Вот я на днях прочитала комментарий Тяпы к этому посту и что-то засомневалась, была ли я права, когда писала тут свои комментарии, и решила уже даже было (!) пересмотреть свои взгляды, всё ж таки Тяпа это вам не кот чихнул, да и раньше я же и хорошую Белку обидела, — ну примерно так я рассуждала, и хотела уже тут написать, типа нет, всё-таки я была слишком резкой и надо правда быть мягче с Йуными Борзописцами... А сейчас прочла этот комментарий от четырнадцатилетного юзера (по её же собственным словам, на минуточку, я не знаю, как на самом деле) и подумала: ой нет. Нисколько я не была резкой, всё я правильно думала, потому что если ТАКОЕ ходит по фикбуку и рассуждает, то и впрямь только массовые расстрелы (!!!! разумеется метафорически, а не буквально!) спасут...

Господи, какой ужас. Я очень люблю эту пару, Ральф/Стервятник — мой ОТП, но то, как вы пишете... КУЧА, КУЧА ошибок, это кошмар(((


Тага и расовая возрастная чистота фикбука.

Добрый вечер вам! Очень приятно, что вы не прошли мимо, хотя я с вами все-таки и несогласна. Вот знаете, я вам не верю. Не в том, что много на Фикбуке всякой фигни, которой тут определенно не место. Ясен пень, что полно, и что совершенно не место. А в том, что вы действительно считаете, что злоба и агрессия может дать благие плоды.

И вам тоже добрый вечер, хотя, точнее, это уже ночер, а не вечер *×*
Нет, не агрессия и злоба, о нет! А ОЧИСТКА от грязи и пакости. Просто детям с детскими потугами на творчество НЕ МЕСТО во взрослом пространстве. Я, например, не так давно увлеклась куклами со сгибающимися руками-ногами. И я стала искать про них информацию. Ну так вот, в процессе поиска я не раз натыкалась на странные сайты, где посетителями было в основном по 10-12 лет. Гесмотря на весь мой интерес к этим куклам, мне бы даже в голову не пришло зарегистрировать там и писать что-то типа 《Фууу, какие вы безграмотные! Как глупо вы рассуждаете!》, а почему? Потому, что те сайты — ИХ ТЕРРИТОРИЯ и там они в своюи праве. И их право там — вести скбя на свой возраст, писать с ошибками и т.д. Неприятно тем кто читает те форумы? Закрой и не читай. Как, собственно, я и поступила.
Так же и тут. Но только тут уже наоборот — этот сайт НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ в принципе. До шестнадцати, а лучше даже до восемнадцати лет сюда лучше не приходить. И мы тут В СВОЁМ ПРАВЕ гнать поганой метлой и мокрыми грязными тряпками прочь того, кто пришёл на изначально не предназначенный для него ресурс. Если бы дети собирались га каком-то сайте, где выкладывали бы фанфикшн только дети и никто кроме них, то мы бы не стали туда ходить и их там в тупость, нелогичность, ошибки носом тыкать. Хочется какому-то взрослому писать плохо? Без проблем, пусть идёт туда, решистрируется там, пишет на детском ресурсе, никто слова плохого не скажет. Но не ЗДЕСЬ. А они приходят туда, где основной целевой аудиторией ожидается всё-таки ДРУГОЙ уровень. Представьте, что к вам в квартиру залетела отвратительная муха. И назойливо жужжит, жужжит, жужжит... Что, если вы её прогоните, это будет ах злоба, ах агрессия по отношению к мухе? Нет! Это будет закономерная реакция и желание чистоты своего жизненного пространства. Или, другой пример вам уже привели выше, про мвльчика Петю, который рисуте хорошо ДЛЯ РЕБЁНКА, но отправил свои рисунки на ВЗРОСЛЫЙ конкурс. Или вот ещё пример: думаю, каждый сталкмвался, кто хоть один лень работал, с ситуацией, когда сотрудник приводит своего ребёнка на работу, когда его не с кем дома оставить. И меня мама так брала с собой пару раз. Я там вешалась на милиционеров и пугала тётенек-диспетчеров. Такой ребёнок, как правило, ведёт себя тихо и не мешает — не оттого, что ему ХОЧЕТСЯ так себя вести, а оттого, что родитель за ним приглядывает, регулирует его поведение. А давайте вообразим, что в офис, в какую-то контору пришли дети, за которыми не проследили родители. И они принялись там бегать, играть, шуметь и мешать всем, что, приструнить и прогнать их было бы агрессией и злостью? Нет!

Вообще тут:
https://ficbook.net/readfic/3406780/893 … om36464748
Много Тагиных приосаниваний и срача.

И, аноны, а Тага правда была модером фикбука?

А я вот не соглашусь... и это, кажется, вообще первый раз, когда я с вами не согласна в чём-то. На мой взгляд как раз Йуных Аффтаров надо правда гнать поганой метлой, это я вам говорю как модератор фикбука. Такая пакость попадается в 95% случаев... Так что травля, повсеместное жестокое высмеивание и удаление работ ЙА администраторами ресурса либо принуждение к удалению самих ЙА-шек — это самое мягкое, что с ними надо делать, ИМХО.
Короче, "уберите детей из интернета, интернет от них тупеет" (с).

Отредактировано (2018-05-23 23:14:08)

#6582 2018-05-23 23:26:55

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Тага, должно быть, на уровне Достоевского пишет? Иначе откуда гонор?)

#6583 2018-05-23 23:30:19

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

И, аноны, а Тага правда была модером фикбука?

Анон, одно время им было вообще легко стать, просто надо было какое-то время через ПБ ошибки править и жаловаться на работы, нарушающие правила КФ, чтобы пришло предложение. Я сама одно время была, там тупо примерно так же работы проверяешь, если твой вердикт совпадал с вердиктом большинства, то это зачитывалось тебе в плюс, если нет - в минус. Никакой сверхвласти или специальных возможностей

#6584 2018-05-23 23:50:22

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Скрытый текст

#6585 2018-05-23 23:55:28

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Только у вас ошибка:《вы》НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не пишется с заглавной буквы!

O_o

#6586 2018-05-23 23:58:06

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Тага и расовая возрастная чистота фикбука.

Бля, я в эту тему заглядывал и видел, как аноны то до бровей, то до излишней эмоциональности доебутся. И такой - ну охуеть теперь.   :hmm:

Но вот это правда мерзко звучит. Серьезно, фикбук не для детей? Там вроде нет плашки 18+

#6587 2018-05-23 23:58:52

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Только у вас ошибка:《вы》НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не пишется с заглавной буквы!

Ну в художественном тексте - только если там вставка официального письма  какого-то.

#6588 2018-05-23 23:58:55

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Только у вас ошибка:《вы》НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не пишется с заглавной буквы!

Даже в начале предложения?  :lol: Ну это если не вспоминать про официальные письма и т.д.

#6589 2018-05-24 00:00:14

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

этот сайт НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ в принципе. До шестнадцати, а лучше даже до восемнадцати лет сюда лучше не приходить. И мы тут В СВОЁМ ПРАВЕ гнать поганой метлой и мокрыми грязными тряпками прочь того, кто пришёл на изначально не предназначенный для него ресурс.

хммм...

#6590 2018-05-24 00:03:09

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот как-то до этого момента ее просьба бы еще звучала нормально...

а ей вообще что-то угрожало, кроме попытки познакомиться?

Да фиг знает. Но их там несколько человек было, мало вероятно, что опасность была, вроде просто шел и пытался познакомиться.

#6591 2018-05-24 00:58:55

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Сели? Приготовились? Если кто-то не похожа на вас, это не повод её травить и оскорблять.
Круто, правда?)

травля, повсеместное жестокое высмеивание и удаление работ ЙА администраторами ресурса либо принуждение к удалению самих ЙА-шек — это самое мягкое, что с ними надо делать, ИМХО.

Противоречие вижу я.

#6592 2018-05-24 01:01:59

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

С каких пор фикбук стал сайтом для взрослых - тайна сия велика есть. Думаю, посещаемость ему делают как раз в основном подростки, и по какому праву Тага их оттуда хочет гнать (с их сайта, буогага), науке неизвестно.

#6593 2018-05-24 01:03:05

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Я как-то наоборот всегда считал фикбук загоном для детишек. Хотя, это тоже стереотип, наверное.

#6594 2018-05-24 01:05:41

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Вообще не понимаю, кому мешают ЙАшки.
Ну  пишут свое для себя. Читать что ли заставляют?

#6595 2018-05-24 01:09:27

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Бля, я в эту тему заглядывал и видел, как аноны то до бровей, то до излишней эмоциональности доебутся. И такой - ну охуеть теперь.   

Но вот это правда мерзко звучит.

Вспомни еще пассажи о том, что Тага всей душой за свободу выбора места жительства, но вымирающих деревень так жалко, что их жителям она бы запретила переезжать - но сама деревню поднимать не поедет, вы что, она же в Москве родилась.

То есть, ненавистники Дэни это привычное дело, персонаж у многих вызывает лав-о-хейт реакцию. Но что такого милого и приятного в дерзкой сучке Визерисе?

Она у себя в днявке писала, что мало еще Визерис сделал этой сучке Дени за то, что она ему сделала - т.е. за то, что их мать умерла, рожая Дени. Мораль уровня "бог".

#6596 2018-05-24 01:21:39

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Вообще не понимаю, кому мешают ЙАшки.
Ну  пишут свое для себя. Читать что ли заставляют?

+1

И вообще, фикбук отличается от многих других фанфичных архивов именно тем, что не модерирует выкладку фиков. Если ей так хочется самоутверждаться хоть над кем-то, пусть идет в модерируемые хранилища и там отрывается. Хотя понятно, почему она этого не делает - это против тринадцатилетних деток с двойкой по русскому она молодец, а на сайте с хоть каким-то входным порогом она сама будет трепыхаться на уровне плинтуса и стенать, что ее травят и унижают.

#6597 2018-05-24 01:34:00

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Вспомни еще пассажи о том, что Тага всей душой за свободу выбора места жительства, но вымирающих деревень так жалко, что их жителям она бы запретила переезжать - но сама деревню поднимать не поедет, вы что, она же в Москве родилась.

Этот пассаж я всегда считал чем-то из области "я спизданул хуйню, имел в виду совсем другое, но уже поздняк метаться". Например, что надо субсидировать фермы и вообще с\х, как делают в Европе, США и т.д. В смысле, вымирающие деревни-то правда жалко.

Анон пишет:

а на сайте с хоть каким-то входным порогом

пользуясь случаем, а разве такие еще остались?

Отредактировано (2018-05-24 01:35:18)

#6598 2018-05-24 02:03:48

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Вообще не понимаю, кому мешают ЙАшки.
Ну  пишут свое для себя. Читать что ли заставляют?

Кому-то мешают. Анон не раз натыкался там на особей, которые влетали в комменты к какому-нибудь детскому фичочку, полыхали там жопой, поливали ЙАшу взвешенной, зрелой критикой в духе "убейсибяапстену" и гордо удалялись, выдав напоследок что-то вроде: "Не трудитесь мне отвечать, я не собираюсь вступать в дискуссии с малолетками". Причем сам фичок мог быть совершенно невинной зарисовкой в десять строчек, типа Маша прилетела к Васе из параллельного мира, Вася ее полюбил, они поженились, мораль - вот как хорошо, когда люди любят друг друга. Анон  ржал, как не в себя, потому что в 99% случаев поведение ЙАш оказывалось в разы адекватнее, чем этих носительниц безупречного литературного вкуса.

#6599 2018-05-24 02:06:02

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Анон пишет:
Вспомни еще пассажи о том, что Тага всей душой за свободу выбора места жительства, но вымирающих деревень так жалко, что их жителям она бы запретила переезжать - но сама деревню поднимать не поедет, вы что, она же в Москве родилась.

Этот пассаж я всегда считал чем-то из области "я спизданул хуйню, имел в виду совсем другое, но уже поздняк метаться". Например, что надо субсидировать фермы и вообще с\х, как делают в Европе, США и т.д. В смысле, вымирающие деревни-то правда жалко.

Ну вообще нет, там было обсуждение, и она стояла на своей точке зрения.

Анон пишет:

а на сайте с хоть каким-то входным порогом

пользуясь случаем, а разве такие еще остались?

Фанфикс.ру процветает. Не сочти, что я его хвалю :)

#6600 2018-05-24 07:42:04

Анон

Re: Tagarela (Лиэн Дин, Нэко, Доминик Вальдрон)

Анон пишет:

Если мне не заходит просто молча закрываю. Это не сложно.

Не, ну так-то молча закрывать не обязательно, можно и расписать, что именно в фанфике не так, если хочется. Но Тага не расписывает, она просто поливает грязью, это разные вещи.

Анон пишет:

Этот пассаж я всегда считал чем-то из области "я спизданул хуйню, имел в виду совсем другое, но уже поздняк метаться". Например, что надо субсидировать фермы и вообще с\х, как делают в Европе, США и т.д. В смысле, вымирающие деревни-то правда жалко.

Проблема в том, что Тага не спизданула хуйню - она действительно так считает. В ее жизни вообще много таких эпизодов, которые по отдельности можно было бы списать на неумение правильно выражать свои мысли, но нет, это ее реальное мнение всегда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума