Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-18 14:13:16

Анон
Windows XPYaBrowser 13.12.1599.13014

Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Бывший админ хот-феста, энергуй, астролог, люторак, синий кит, попрошайка. Звезда виртуальных свадеб и мать виртуальных детей. Любитель с музыкой переезжать с дневника на дневник. Частота попыток трудоустройства обратно пропорциональна времени, после которого пациента выкидывают на мороз (на конец 2019 года достигнут пик в один день).

Места обитания
Подробности

Золотой фонд цитат

Безблог для шоэноанонов: [Дыбр] [Сообщество] Обшоэниваем свою жизнь!

Почему Шоэн не пойдет учиться/не зарабатывает астрологией/не осталась в Рено/не стала фудблогером/ не стала космонавтом? Потому что это Шоэн, блядь!


Локальные правила треда, незнание не освобождает от ответственности

Shoen.png
Background4654646-copy.png

Отредактировано (2016-05-22 11:05:08)


#43401 2019-02-23 17:42:14

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Я бы вообще удивилась, что папа ей альпийкое молоко это на башку не вылил 

не, ну она же написала, что он кидал покупки на пол - можт, там просто молока не было, а то бы вылил :lol:

но мог бы вылить шампунь, все равно китенок его себе купил, вот и пусть моется.

#43402 2019-02-23 18:38:51

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

но мог бы вылить шампунь

Прочитал как "выпить", долго думал  =D
Батя самдураквиноват, в следующий раз будет думать, кому карту давать.

#43403 2019-02-23 18:46:30

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А, может, Шаня тоже овладела искусством слешного взгляда и загипнотизировала батю?

Отредактировано (2019-02-23 18:47:56)

#43404 2019-02-23 18:53:41

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А, может, Шаня тоже овладела искусством слешного взгляда и загипнотизировала батю?

Так ведь все слэшное оскверняет священную мистерию мира, анон! Мамке низзя.

#43405 2019-02-24 11:11:21

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Приезжала скорая к маме.
Ничего не сказали толком. По-прежнему непонятно что с ней конкретно, кроме общего упадка жизненного тонуса. Внушила себе, что не может есть нормально и вообще пора на свалку как будто, истощилась нервно.

Кому нужны стальные шары и бессмысленные жертвы?
Больше всего меня бесит в моей семье привычка молча в одиночку страдать и превозмогать, пока всё не станет запущенным. Стеснение попросить кипяток у коллег. Да я за одну ночь-то на заводе без еды и воды чуть не сдохла! Стеснение уволиться, когда от тебя почти ничего не осталось - ну,это совсем уж нелюбовь к себе.

Мы всей семьей убеждаем мать пойти к терапевту, к которому она записана. Рогом уперлась и на работу одевается, а мы переживать весь день должны.

С одной стороны, мы обязаны уважать выбор наших близких, даже идиотский, и это её гордость, её жизнь, её здоровье.А с другой - если её не остановить, то она точно разрушит себя до основания.

мама Шоэн заболела:( Очевидно кекс из смеси так и останется не приготовленным.

#43406 2019-02-24 11:19:11

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Мама, видимо, понимает, что от Шани помощи не дождешься, вот и пашет на износ да еще ее, дуру, содержит.

#43407 2019-02-24 11:20:36

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Внушила себе, что не может есть нормально и вообще пора на свалку как будто, истощилась нервно.

Блядь, Шоен, я узнаю симптомы, это депрессия в уже глубокой стадии. Ни хуя это не "внушила себе", и истощилась она не "как будто", мразь ты эгоистичная, сама со своим гайморитом бегала, аж помирала вся, а тут явные симптомы не видит. :bull:
Не к терапевту ей надо, а к психиатру тащить.

#43408 2019-02-24 11:20:53

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

С одной стороны согласна, эти жертвы никому не нужны и ее маме обязательно нужно заняться своим здоровьем. С другой могу понять ее маму, ей, судя по всему, кроме себя надеется больше не на кого, ибо на доченек надежды никакой, а одному ее бате тащить на себе вообще всех, наверное, будет очень сложно. Жаль, что ее мама оказалась в такой ситуации, надеюсь, что она все таки возьмется за свое здоровье, а нахлебница Шоня хоть в такой ситуации возьмется за ум и найдет, наконец-то, работу, а не будет доить родителей и дальше.

#43409 2019-02-24 11:23:17

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Да там, видимо, ни от кого не дождешься. :dontknow:

#43410 2019-02-24 11:23:46

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Внушила себе, что не может есть нормально

С чего она взяла, что именно внушила? Шоня, погугли, это так-то симптом дохуя заболеваний, причем не очень приятных.

#43411 2019-02-24 11:25:07

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Не к терапевту ей надо, а к психиатру тащить.

К терапевту тоже можно. Он может дать направление и к психиатру, если дело в нем, и к гастроэнтерологу, и к черту лысому. Если терапевт более-менее вменяемый.
Но как куда-то затащить взрослого человека? Она вон записана уже - и не идет.

Отредактировано (2019-02-24 11:26:06)

#43412 2019-02-24 11:40:57

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Но как куда-то затащить взрослого человека?

Скрытый текст

Вообще, я не удивлюсь обострению депрессии, учитывая обстановку в семье.

Отредактировано (2019-02-24 11:56:59)

#43413 2019-02-24 11:55:52

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

С чего она взяла, что именно внушила?

Китенку просто очень сложно представить, как это - не хотеть есть. Святотатство.

#43414 2019-02-24 12:57:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

бесит в моей семье привычка молча в одиночку страдать и превозмогать

Блин, а на кого ей там положиться? На мужа-истерика? На дочку, расплодившуюся в их малосемейку? На дочку-лентяйку-тунеядку?

#43415 2019-02-24 12:59:47

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Эээ, аноны, вы бы того, полегче. Не надо обсуждать-осуждать семью, они к шаниным отжигам никаким боком.

#43416 2019-02-24 13:03:39

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Упс, больше не буду, тем более, все что мы знаем о семье, мы знаем со слов Шани, а она рассказчик более чем ненадежный.

#43417 2019-02-24 13:22:16

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Отвлечённо, не касаясь Шоэн и Ко — "страдание молча" это суть психологическая игра, и к качествам окружающих она не имеет отношения (точнее имеет, но не такое как рассчитывает Игрок: с чёрствым и бессердечным окружением играть в подобное бессмысленно. Значит,  если некто играет в эти игры — то среди его близких точно есть совестливые и неравнодушные к нему люди...)

Упс, больше не буду

+1.

Отредактировано (2019-02-24 13:23:25)

#43418 2019-02-24 13:52:24

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Чёт фигня. Многие так, "молча", и умирают. Уж не знаю, во что они там играли, но проиграли очевидно.

#43419 2019-02-24 14:41:04

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

С одной стороны я сочувствую Шане, потому что вот это "я не пойду к врачу-грачу, умру, а вы все поплачите!" пиздец как бесит, тем более что проблемы не надуманы, а реально есть.
С другой стороны, думаю у мамы тупо нет выхода. Работает только она и батя. Ок, прием врачей бесплатный, даже обследование сделают. Но таблетки стоят далеко не 200 рублей.

Шань, если тебе реально дороги родители, оторви жопень от стула и пиздуй въебывать. Твоей маме опционально нужен психитр и эндокринолог.

#43420 2019-02-24 14:50:56

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

А что за ночь на заводе?  :think:

#43421 2019-02-24 14:52:24

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Чёт фигня. Многие так, 'молча', и умирают

Нифига не фигня, анон. Эти игры потому и зовутся деструктивными, что объективно весьма ухудшают жизнь, хоть и дают призрачное ощущение победы.
Та же игра "посмотрите, до чего вы меня довели!" предполагает терпение до последнего, а потом предъявление страшных последствий (чем страшнее тем лучше), и как следствие — полное раскаяние соигрока,  осознание им своей ничтожности и недостижимой святости игрока N1. Надо ли говорить, что в реальном мире никто особо каяться не спешит? Но игрок не может выйти из цикла...

Вспомнилось. В юности анон слушал телеспектакль, где главгероиня выдала патетический монолог: "Я отрежу себе ноги... оторву руки... вырву язык, и в таком виде брошусь тебе под ноги, и тогда ты ПОЙМЁШЬ (что-то-там, короче, как был не прав)". Юный анон охренел так, что даже от домашки отвлекся. Ну поймет этот чувак (на самом деле нет), и что дальше-то? оно того стОит???

И ещё. Игра опознается по тому, что реальность отнюдь не требует сверхпряжения сил. Всегда можно отдохнуть, расслабиться, уйти на больничный в конце концов. И близкие не то что не против, а прямо уговаривают страдальца позаботится о себе. Но нет!!! Я отрежу себе ноги назло всему миру! :facepalm:

#43422 2019-02-24 14:55:03

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А что за ночь на заводе?  :think:

На заводах есть ночные смены.

#43423 2019-02-24 15:00:13

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за ночь на заводе?  :think:

На заводах есть ночные смены.

Да, но Шоен-то там как оказалась?

#43424 2019-02-24 15:06:28

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

А что за ночь на заводе?  :think:

Шанина мать вроде на заводе работает. Но там непонятно, актуальное это выступление, или воспоминания далёких дней...

С одной стороны, я сочувствую Шане

Я тоже((
Я не Шоэн, но моя мама тоже выдавала подобное. Излечили ее только пиздюли от начальства (с прямым текстом: "Ты чё, Аноновна, заболеть хочешь? Ну заболеешь и помрешь, через пару месяцев о тебе здесь никто и не вспомнит! Подумай, надо ли тебе это?"— очень необычная для начальника речь, но ее пробрало... ) ну и плюс длительная работа за границей...

А теперь я иногда творю то же самое(( по другой причине, конечно... Но в треде жалоб периодически пишет анон с родственниками, которые никак не желают лечиться. Я каждую его жалобу читаю как обвинение себе :facepalm:

#43425 2019-02-24 15:12:54

Анон

Re: Шоэн (Марсия Дельфо, Lea Cobre)

Анон пишет:

Нифига не фигня, анон. Эти игры потому и зовутся деструктивными, что объективно весьма ухудшают жизнь, хоть и дают призрачное ощущение победы.

Или это не игры, а просто депрессия и отсутствие сил/мотивации. Или понимание (возможно, мнимое), что денег и возможностей лечиться все равно нихьт. Человек может быть настолько загнан в своих проблемах, что не видит элементарного выхода. Или страх пойти ко врачу и узнать о пиздецоме Да что угодно может быть...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума