Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-09-15 23:27:10

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ты, наверное, что-то другое имеешь в виду.

Он имеет в виду: не работать, ни за что не отвечать, не иметь никаких обязательств перед близкими и обществом. Что хочу, то ворочу, короче. Нахуй такое безделие. Оно попахивает чем-то неприятным. Мне мой вариант милее.

#102 2015-09-15 23:27:47

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

То есть безделье никому не нравиться и  беззаботно ленится никто не может, только чувство вины, только хардкор? Тогда тему можно закрыть, как это сделать? Понимете, я хотела поговорить с  лентяями, которым безделье в радость и по кайфу, если таковых нет, не будем раздражать анонимуса.

Совсем безделье вряд ли может быть в радость, это уже тюрьма какая-то получается. Посиди-ка без всякой активности несколько часов - рехнёшься, это нереально. Ты, наверное, что-то другое имеешь в виду.

Да, отсутствие обязательной работы и возможность заниматься, чем хочешь, даже если это бесполезная фигня. :)

#103 2015-09-15 23:28:14

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Я думала, холиварка суровая.

А она и есть суровая. К ебанатам вроде тебя  :lolipop:

#104 2015-09-15 23:28:56

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Да, отсутствие обязательной работы и возможность заниматься, чем хочешь, даже если это бесполезная фигня.

Короче, инфантилизм и желание обратно в детский садик.

#105 2015-09-15 23:28:56

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Я то работаю по 3-4 года, не видя ничего, кроме работы, превращаясь в задерганный комок нервов, то потом, уволившись, примерно столько же сижу дома по просьбе домашних, которые сами это предлагают, т.к. им хочется общаться со мной и читать иногда моё творчество, на которое во время работы на износ у меня нет никаких сил. И у меня тоже постоянно бомбит от упреков (пусть и в адрес незнакомых мне людей) в тунеядстве. Сейчас вот как раз недавно начался очередной период выныривания из работы и превращения в человека, но совесть всё время меня жрёт, что надо найти работу, что холиварка и меня бы с радостью полоскала, ведь я тоже люблю помечтать об иных мирах, люблю писать о них, думать о них, а не о планах по продажам и карьере. Я понимаю, что тут не в холиварках причина, а в моих собственных комплексах, и так херово от этого( Любимый человек настаивает на том, чтобы содержать меня, а я всё рыпаюсь, хотя работать тяги нет. Так что да, я тоже тунеядец, бездельник и маргинал.

#106 2015-09-15 23:30:19

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Понимаешь, меня не волнует, я думала и других тоже, откуда мне было знать, что у анонов такая нежная душевная организация? Я думала, холиварка суровая.

Ну ок, ты не думала, что фрилансеры охуеют, но зачем ты их вообще зазывала в этот тред? И почему теперь вдруг холиварка стала нетолерантной из-за того что аноны обиделись на твой "юмор"? ТС, ты странный))

#107 2015-09-15 23:31:38

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Я то работаю по 3-4 года, не видя ничего, кроме работы, превращаясь в задерганный комок нервов, то потом, уволившись, примерно столько же сижу дома по просьбе домашних, которые сами это предлагают, т.к. им хочется общаться со мной и читать иногда моё творчество, на которое во время работы на износ у меня нет никаких сил. И у меня тоже постоянно бомбит от упреков (пусть и в адрес незнакомых мне людей) в тунеядстве. Сейчас вот как раз недавно начался очередной период выныривания из работы и превращения в человека, но совесть всё время меня жрёт, что надо найти работу, что холиварка и меня бы с радостью полоскала, ведь я тоже люблю помечтать об иных мирах, люблю писать о них, думать о них, а не о планах по продажам и карьере. Я понимаю, что тут не в холиварках причина, а в моих собственных комплексах, и так херово от этого( Любимый человек настаивает на том, чтобы содержать меня, а я всё рыпаюсь, хотя работать тяги нет. Так что да, я тоже тунеядец, бездельник и маргинал.

А почему ты так работаешь, анончик? Нет возможности не впадать в крайности?

#108 2015-09-15 23:31:46

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

понимаю, что тут не в холиварках причина, а в моих собственных комплексах, и так херово от этого

именно что в твоих. люди, работающие вахтами как-то за бездельников не считаются. у тебя по сути вахтенный метод работы. но работа-то есть. просто ты слишком в нее впахиваешься. впахивайся меньше, вот и не придется увольняться, чтобы отдохнуть. а так никакой ты не маргинал. ты просто трудоголик. которого от работы оттащить можно только полным истощением через увольнение. это прямая противоположность маргинала.

#109 2015-09-15 23:31:50

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Ну вот я так работаю - сам на себя, работа моя мне интересна, могу работать, могу не работать, доходы позволяют. Конечно, это лучше, чем обязаловка. Но это из серии "лучше быть молодым и здоровым, чем старым и больным". Кто бы спорил.

#110 2015-09-15 23:32:20

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

обратно в детский садик

Хрена там, в садике все сурово, чем хочешь не позанимаешься :(

#111 2015-09-15 23:34:27

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Я то работаю по 3-4 года, не видя ничего, кроме работы, превращаясь в задерганный комок нервов, то потом, уволившись, примерно столько же сижу дома по просьбе домашних, которые сами это предлагают, т.к. им хочется общаться со мной и читать иногда моё творчество, на которое во время работы на износ у меня нет никаких сил. И у меня тоже постоянно бомбит от упреков (пусть и в адрес незнакомых мне людей) в тунеядстве. Сейчас вот как раз недавно начался очередной период выныривания из работы и превращения в человека, но совесть всё время меня жрёт, что надо найти работу, что холиварка и меня бы с радостью полоскала, ведь я тоже люблю помечтать об иных мирах, люблю писать о них, думать о них, а не о планах по продажам и карьере. Я понимаю, что тут не в холиварках причина, а в моих собственных комплексах, и так херово от этого( Любимый человек настаивает на том, чтобы содержать меня, а я всё рыпаюсь, хотя работать тяги нет. Так что да, я тоже тунеядец, бездельник и маргинал.

Обнимемсо, анон!  :iloveyou:  Наконец-то кто-то по сути темы, а то все тыинфатильнаяхуйня.
Ты пыталась бороться с комплексами? Или влияние общества непреодолимо?

#112 2015-09-15 23:34:28

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Хрена там, в садике все сурово, чем хочешь не позанимаешься :(

Во-во, в безделье весь кайф от свободы, а детство - это противоположность свободе))

#113 2015-09-15 23:34:35

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Хрена там, в садике все сурово, чем хочешь не позанимаешься :(

Ну значит в страну розовух пони, где принцессы не какают, единороги блюют радугой, а все блага валятся с неба сами собой. Прям Витька в Тридевятом Царстве.

#114 2015-09-15 23:35:36

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

холиварка и меня бы с радостью полоскала, ведь я тоже люблю помечтать об иных мирах, люблю писать о них, думать о них, а не о планах по продажам и карьере.

Анон, мы полоскаем ебанашек, а не мечтателей, ну.

#115 2015-09-15 23:36:12

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

меня в таких как тс поражает только одно: а почему они считают, что ничего не давая обществу, они могут у общества хоть что-то получать? еду там, одежду, проживание в квартире, интернетик...

#116 2015-09-15 23:37:18

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

единороги блюют

Фу! Нигде не идеально  =(

#117 2015-09-15 23:37:38

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Аноны, вы что, все в шахтах в забоях работаете? Неужели нет родственников-знакомых хотя бы, которые живут на ренту, или на содержание, или на социал и рады этому? Анон не говорит, что это всем подходит, но таких людей видит регулярно, и они довольны жизнью. Анон завидует.

#118 2015-09-15 23:38:11

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

меня в таких как тс поражает только одно: а почему они считают, что ничего не давая обществу, они могут у общества хоть что-то получать? еду там, одежду, проживание в квартире, интернетик...

Ну потому что получают? И, это, кагбэ очень немного людей что-то на самом деле дают обществу :facepalm:

#119 2015-09-15 23:38:20

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Понимаешь, меня не волнует, я думала и других тоже, откуда мне было знать, что у анонов такая нежная душевная организация? Я думала, холиварка суровая.

Ну ок, ты не думала, что фрилансеры охуеют, но зачем ты их вообще зазывала в этот тред? И почему теперь вдруг холиварка стала нетолерантной из-за того что аноны обиделись на твой "юмор"? ТС, ты странный))

Я убрала фрилансеров практически сразу! Как-то думалось, что они осознают свою репутация в обществе. Но я их убрала, отъебитесь же с фрилансом. Нет его в заглавном посте,  нет, совсем нет!

#120 2015-09-15 23:39:22

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

осознают свою репутация в обществе

:facepalm: А ты не думал, что это вокруг тебя токсичное общество? Не?

#121 2015-09-15 23:39:37

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

меня в таких как тс поражает только одно: а почему они считают, что ничего не давая обществу, они могут у общества хоть что-то получать? еду там, одежду, проживание в квартире, интернетик...

Потому что мир несправедлив и логика его нелинейна, анон. Оглянись вокруг.

#122 2015-09-15 23:40:05

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Ага, зато оставил

свободное творчество, кто не может найти работу по болезни

#123 2015-09-15 23:40:13

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Аноны, вы что, все в шахтах в забоях работаете?

нет. в офисах в основном, хотя и врачи, и преподаватели встречаются.

Анон пишет:

Неужели нет родственников-знакомых хотя бы, которые живут на ренту, или на содержание, или на социал и рады этому?

кто живет есть. но они этому не рады. потому, что социалка сопряжена с болезнями, люди предпочли бы работать, но быть здоровы, а чтобы здать квартиру надо попахать дай боже.

Анон пишет:

Анон не говорит, что это всем подходит, но таких людей видит регулярно, и они довольны жизнью.

например, миакори. реально всем довольна.

Анон пишет:

Анон завидует.

хорошо там, где нас нет, ага.

#124 2015-09-15 23:40:19

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Аноны, вы что, все в шахтах в забоях работаете? Неужели нет родственников-знакомых хотя бы, которые живут на ренту, или на содержание, или на социал и рады этому? Анон не говорит, что это всем подходит, но таких людей видит регулярно, и они довольны жизнью. Анон завидует.


НЕТ. ... подруги-домохозяйки и то подрабатывают. И родители-пенсионеры.

#125 2015-09-15 23:40:19

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

А почему ты так работаешь, анончик? Нет возможности не впадать в крайности?

Когда получается то дело, которым занимаюсь, то начинает захватывать, постепенно сильно переживаю за рабочие дела, всё чаще и чаще задерживаться начинаю на работе, беру работу на дом, работаю во время отпуска. Работодатели обычно этому только рады, родные охуевают и с какого-то момента начинают меня пытаться выдернуть. Моих сил стабильно хватает на 3-4 года, а потом сдаёт нервная система, срывы, начинает сказываться на работе и тут до меня доходит, что ой всё.

Не знаю, как работать, чтобы не скатиться в такое((
Но надо пытаться бороться с такими крайностями, вы правы, аноны.

от работы оттащить можно только полным истощением через увольнение.

Да, вот у меня получается именно так :(
Видимо, это и правда трудоголизм, не думал в эту сторону, всё время грызу себя (в период, когда уволюсь и сижу восстанавливаюсь), что бездельник и тунеядец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума