Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2018-03-24 09:45:42

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Она сейчас как числится, как работающая? У анона коллега официально работающая пенсионерка, пенсию получает 7620. Центральное черноземье. Соседка неработающая с минимальным стажем (чо-то там совсем мало) - 9480.

Нет, она официально уже не работает.
У моей подруги мама получает 8200, при том, что она переехала из одной из союзных республик, и весь стаж после развала совка ей не засчитали, хотя она проработала до 2016 года. Да еще и декретные грды высчитали, то есть стаж тоже маленький получился.
А свекрови этой подруги насчитали 6200, потому что она вообще почти не работала,  но доплачивают до минималки, то есть опять же 8200 получает. Это ближнее подДСье.

#727 2018-03-24 20:49:28

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Как в Беларуси, в общем, чо.

У нас всё, свернули эту поебень. Поняли, что никак, совсем никак не работает и работать не будет и народу проще и выгоднее уехать в ту же Россию и семью к себе перевезти, чем горбатиться дояркой за копейки (трустори, знакомой с корочкой колледжа связи на бирже предложили ехать в агрогородок коровам хвосты крутить).
Теперь хотят сделать для неработающих стопроцентную коммуналку, обучение, здравозахоронение (лол, как будто и так подавляющее большинство "бесплатной" медицине не заносят даже больше, чем чек в частных клиниках, а поборы на детей не с детсада начинаются) и т.п.

#728 2018-03-24 22:01:21

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Она сейчас как числится, как работающая? У анона коллега официально работающая пенсионерка, пенсию получает 7620. Центральное черноземье. Соседка неработающая с минимальным стажем (чо-то там совсем мало) - 9480.

Нет, она официально уже не работает.
У моей подруги мама получает 8200, при том, что она переехала из одной из союзных республик, и весь стаж после развала совка ей не засчитали, хотя она проработала до 2016 года. Да еще и декретные грды высчитали, то есть стаж тоже маленький получился.
А свекрови этой подруги насчитали 6200, потому что она вообще почти не работала,  но доплачивают до минималки, то есть опять же 8200 получает. Это ближнее подДСье.

Тогда надо идти в пф, пусть пересчитывают, что они там нахуевертили. Это же ниже прожиточного минимума, что уже незаконно.

#729 2018-04-19 19:44:21

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

о, моя тема.
анон как закончил универ в июне 16-го года так работал только две недели (то было ровно год назад). у анона лапки, но он присматривает за бабушкой (83 года)
сидеть дома анону нравится на 90%. я за прошедший год занялся своей физ формой, попеременно погружаюсь в фанфики, сериалы, аниме, книги. с августа месяца упал в астрономию и наблюдал персеиды *_* иногда ночь пялюсь в небо, а потом сплю до обеда.
работая я вставал 5:30 на автопилоте собирался и шел по морозу в то время, как хотелось упасть в кровать и отключиться. (недавно пришлось рано встать и я возлюбил свое тунеядство). по возвращении в 17:30 был обратный порядок. силы были только на потупить в инетик и на маленький фик перед сном. заснуть нужно было до 23:00 иначе на следующий день хотелось всех убить.
я полюбил гулять и перестал грузиться тем как неловко чувствую себя делая это в одиночестве. начал делать много фотографий, потому что несколько однообразная жизнь сливается и трудно вспомнить что делал в конкретный день.
еще в прошлом году увлекся садоводством и сейчас все подоконники заставлены рассадой, жду когда потеплеет и смогу все высадить в открытый грунт. устрою себе место для отдыха на открытом воздухе и буду там читать (надеюсь).

минус конечно есть - нет денег. родители дают, но никогда не были богаты и на фандомные ништяки могу любоваться только на фото в интернете. и всякой косметики/одежды не могу себе позволить.
и еще иногда не хватает живого общения и эмоциональный застой стал причиной творческого кризиса. года на учебе был напряг я за месяц написал в десять раз больше фиков чем за прошедший год.

#730 2018-04-19 20:38:16

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

И что ты собираешься делать дальше, анон? Родители, т-т-т, не вечны.

#731 2018-04-19 21:44:05

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Как это раньше темы не заметил. По состоянию здоровья мне предполагалось сдавать жилье и работать "творчества ради". Но потом родственники пересрались, сдавать комнату не разрешили. Живу с бабулей, считаю копейки, "присматриваю" типа за ней, сама в глубокой депрессии. Так себе из меня тунеядец, даже сериалы не смотрю: не интересно. Если переживу бабулю,квартиру продам и уеду.Больше планов на жизнь никаких.

#732 2018-04-19 22:48:36

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Родители, т-т-т, не вечны.

я тоже

#733 2018-04-19 23:22:07

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Родители, т-т-т, не вечны.

я тоже

Но стареть и болеть они начнут раньше тебя. Не смогут поддерживать, им самим может понадобиться поддержка. Ты же еще молод, не рановато делать ставку на склеивание ласт?

#734 2018-04-19 23:37:22

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Если переживу бабулю,квартиру продам и уеду.

А на что жить будешь?

Анон пишет:

у анона лапки, но он присматривает за бабушкой (83 года)

Кто еще за кем присматривает - ты и рассадой успеваешь заняться, и сериалами, и гуляешь, и спишь сколько тебе надо и когда надо. У тебя бабушка нормальная, здоровая?

#735 2018-04-19 23:38:56

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Но стареть и болеть они начнут раньше тебя. Не смогут поддерживать, им самим может понадобиться поддержка.

А это не обязательно, кстати. Организмы у всех разные, к тому же, некоторые родители, например, пока ждали детку, всячески нарушали ЗОЖ, поэтому детка получилась не очень физически крепкой.

#736 2018-04-19 23:41:17

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А на что жить будешь?

Ну, разница должна остаться, если не отожмут. А в лучшем варианте, конечно, вылезти куда-нить на работу.

#737 2018-04-19 23:43:13

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А на что жить будешь?

Ну, разница должна остаться, если не отожмут. А в лучшем варианте, конечно, вылезти куда-нить на работу.

А что сейчас мешает выйти на работу?

#738 2018-04-19 23:46:35

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А что сейчас мешает выйти на работу?

Здоровье и депрессия. Блин, написал и задолбался, я же здоровее не стану(

#739 2018-04-19 23:52:11

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А что сейчас мешает выйти на работу?

Здоровье и депрессия. Блин, написал и задолбался, я же здоровее не стану(

А фриланс не вариант?

#740 2018-04-19 23:57:40

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А фриланс не вариант?

А он у меня был, пока к проблемам со здоровьем не приплюсовалась депра. А сейчас совсем прижало, даже не берусь ни за что, раньше получал небольшую денежку онлайн и был доволен( я тунеядец крайне неприхотливый). Это самый лучший вариант, конечно, но сначала надо депру вылечить  :wall: Она меня совсем тупой делает, боюсь вложу деньги последние(и не свои, ага), и опять прогорю. Но мысля крутится, что так жить нельзя. Не получается.
Уф, мотивирующая оказалось тема!

#741 2018-04-20 00:01:24

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Родители, т-т-т, не вечны.

я тоже

Но стареть и болеть они начнут раньше тебя. Не смогут поддерживать, им самим может понадобиться поддержка. Ты же еще молод, не рановато делать ставку на склеивание ласт?

рскмндзр

#742 2018-04-20 13:38:42

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон с родителями и 83-летней бабушкой, а ты не боишься стать со временем комнатной собачкой у своих родителей? Это не так приятно, как кажется, к тому же с возрастом у многих стариков сносит крышу, а уж если жертва от них материально зависима - то ей придётся ещё тяжелее. Твоя бабушка может прожить еще бодрячком лет 10 или даже больше. 30+ ты кому будешь нужен? Даже не в плане личных отношений, а в плане работы. Квартиры на тебя оформлены? Ведь может так случиться, что бабушкина и родительская хаты по какой-то причине уплывут мимо тебя.

#743 2018-04-20 13:53:58

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

я тоже

Но стареть и болеть они начнут раньше тебя. Не смогут поддерживать, им самим может понадобиться поддержка. Ты же еще молод, не рановато делать ставку на склеивание ласт?

рскмндзр

Боже, анончик, может, попытаться поискать работу, куда не надо так рано вставать? Зачем же в такие крайности впадать после одного неудачного опыта?(

#744 2018-04-20 17:52:49

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Второй анон с бабулей подтверждает: "комнатной собачкой" легко можно стать. Они слабеют, начинается бесконечное подай-принеси, ну что тебе сложно, все равно тебе заняться нечем. И квартиру дарственной сделать фигушки, потому что детей, мужа нет и не предвидится, зачем анону целая хата, правда ведь?

#745 2018-04-21 19:15:14

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Они слабеют, начинается бесконечное подай-принеси, ну что тебе сложно, все равно тебе заняться нечем.

Если не слабеют, то наглеют. O_o

Анон пишет:

И квартиру дарственной сделать фигушки, потому что детей, мужа нет и не предвидится, зачем анону целая хата, правда ведь?

Даже если таковые имеются. Муж не заработал на квартиру? Ну, логично, он работает, если ты при бабушке подай-принеси и при детях. Значит, вам квартира и не нужна, у вас уже есть опыт - поухаживаете за другими родственниками, может, они вам квартиру оставят. А эта другим родственникам нужнее.

#746 2018-04-22 13:02:41

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Аноны, как бороться с ленью? Я стала настолько ленива и пассивна, что себя боюсь. Работаю я шесть дней, с 9 до 17, оставшееся время буквально не могу себя заставить что то сделать. Посуда грязная, полы не мыты, даже душ лень принимать. Что со мной? Активной чистюлей никогда не была, но тут ощущение что съезжаю по фазе. Что делать?

#747 2018-04-22 13:17:33

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Аноны, как бороться с ленью? Я стала настолько ленива и пассивна, что себя боюсь. Работаю я шесть дней, с 9 до 17, оставшееся время буквально не могу себя заставить что то сделать. Посуда грязная, полы не мыты, даже душ лень принимать. Что со мной? Активной чистюлей никогда не была, но тут ощущение что съезжаю по фазе. Что делать?

Анон, очень похоже на клиническую депрессию, и я не шучу. Это не страдашка для нитаких снежинок, а действительно болезнь. Пожалуйста, сходи на прием к психиатру, пусть он пропишет тебе легкие АД, "это безопасно" (с))
Еще, попробуй взять отпуск на весь месяц, или, если ситуация и подушка безопасности позволяют, уволься и два-три месяца отдыхай. Ничего особо не делай, легкая зарядка, расслабление, прогулка в парках и т.д. Только поменьше интернета и тельчика. Больше сна! Даже днем. Если не разгрузить мозг сейчас, то потом это может перейти в затяжную тяжелую стадиу, на годы и даже с попытками роскококомнуться.
Выздоравливай, анон.

#748 2018-04-22 13:19:46

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Аноны, как бороться с ленью? Я стала настолько ленива и пассивна, что себя боюсь. Работаю я шесть дней, с 9 до 17, оставшееся время буквально не могу себя заставить что то сделать. Посуда грязная, полы не мыты, даже душ лень принимать. Что со мной? Активной чистюлей никогда не была, но тут ощущение что съезжаю по фазе. Что делать?


шесть дней в неделю работать
лень
шесть дней в неделю
лень

анон, да любой с катушек съедет при таком графике, радуйся, что еще не очень запущено. Конечно, тебе хочется отдыхать, а не работать вторую смену после работы шесть дней в неделю

#749 2018-04-22 14:53:19

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Аноны, как бороться с ленью? Я стала настолько ленива и пассивна, что себя боюсь. Работаю я шесть дней, с 9 до 17, оставшееся время буквально не могу себя заставить что то сделать. Посуда грязная, полы не мыты, даже душ лень принимать. Что со мной? Активной чистюлей никогда не была, но тут ощущение что съезжаю по фазе. Что делать?


шесть дней в неделю работать
лень
шесть дней в неделю
лень

анон, да любой с катушек съедет при таком графике, радуйся, что еще не очень запущено. Конечно, тебе хочется отдыхать, а не работать вторую смену после работы шесть дней в неделю

Моя мама всю жизнь так работает, и потом ещё дома, и в саду пашет. А я не могу. Почему?

#750 2018-04-22 14:55:33

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Аноны, как бороться с ленью? Я стала настолько ленива и пассивна, что себя боюсь. Работаю я шесть дней, с 9 до 17, оставшееся время буквально не могу себя заставить что то сделать. Посуда грязная, полы не мыты, даже душ лень принимать. Что со мной? Активной чистюлей никогда не была, но тут ощущение что съезжаю по фазе. Что делать?

Анон, очень похоже на клиническую депрессию, и я не шучу. Это не страдашка для нитаких снежинок, а действительно болезнь. Пожалуйста, сходи на прием к психиатру, пусть он пропишет тебе легкие АД, "это безопасно" (с))
Еще, попробуй взять отпуск на весь месяц, или, если ситуация и подушка безопасности позволяют, уволься и два-три месяца отдыхай. Ничего особо не делай, легкая зарядка, расслабление, прогулка в парках и т.д. Только поменьше интернета и тельчика. Больше сна! Даже днем. Если не разгрузить мозг сейчас, то потом это может перейти в затяжную тяжелую стадиу, на годы и даже с попытками роскококомнуться.
Выздоравливай, анон.

Эх, Анон, но я не чувствую себя несчастной или страдающей. Я просто ничего не хочу делать.
По работе все варианты нереальны, потому что это семейный бизнес в котором сейчас почти все на мне. И работу я люблю.
А вот сеть и телевизор - да, в сети сутками сижу, когда свободна. Как наркотик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума