Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2016-10-24 23:34:40

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анооон, это дурацкая причина для работы, в плане - очень грустная причина для работы, очень внешняя, проще научиться посылать в жопу неадекватов, чем гробить здоровье. :(
Работа - это как бы право, а не обязанность

Анончик, дурацкая-то дурацкая, но даже здесь, на холиварке, сколько встречается обсирания неработающих людей( И если бы только здесь!

#702 2016-10-25 00:01:56

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анончик, дурацкая-то дурацкая, но даже здесь, на холиварке, сколько встречается обсирания неработающих людей( И если бы только здесь!

Анончик, либо тебе срать на мнение чужих людей, либо очень тяжелая жизнь будет((

#703 2016-10-25 00:06:57

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

К тому же, если не ошибаюсь, скоро будет принят закон, согласно которому неработающий человек будет выплачивать 20 тыс. в год.

Это типа пенсионные взносы? Я как раз примерно столько плачу как ИП.

#704 2016-10-26 01:59:44

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

К тому же, если не ошибаюсь, скоро будет принят закон, согласно которому неработающий человек будет выплачивать 20 тыс. в год.

Это типа пенсионные взносы?

Да нет же, блин.

#705 2016-10-26 03:16:02

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

А что тогда? И откуда у неработающих возьмутся пенсионные накопления?

#706 2016-10-26 05:14:29

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Это типа за бесплатную медицину и прочую хрень.

#707 2016-10-26 05:27:44

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

откуда у неработающих возьмутся пенсионные накопления

А это ты у наших депутатов лучше спроси. Они же такой закон придумали.
Интересно, почему до сих пор ничего об акциях протеста не слышно?

#708 2016-10-26 05:32:18

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Пенсия же вроде вообще не выплачивается тем, кто не работал.  Сейчас нужно отработать хотя бы 6 лет, к 2025 году минимальный стаж будет уже 15 лет, каждый год увеличивается на год.
А 20 тыр - это про ОМС, типа тунеядцы в страховую не платят, а 03 юзают - непорядок!
Бля, да я лучше бы сам за ДМС платил!

#709 2016-10-26 05:39:00

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

откуда у неработающих возьмутся пенсионные накопления?

А у неработающих пенсии и не будет, если только они сами не станут отчислять бабло. Плюсом к "налогу на тунеядство", который вообще не о пенсиях.

#710 2016-10-26 05:39:14

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Пенсия же вроде вообще не выплачивается тем, кто не работал.  Сейчас нужно отработать хотя бы 6 лет, к 2025 году минимальный стаж будет уже 15 лет, каждый год увеличивается на год.
А 20 тыр - это про ОМС, типа тунеядцы в страховую не платят, а 03 юзают - непорядок!
Бля, да я лучше бы сам за ДМС платил!

С каких, позволь поинтересоваться, шишей?

#711 2016-10-26 05:48:24

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

С каких, позволь поинтересоваться, шишей?

Это уж мое дело - с каких. Я тут хотел прикупить ДМС сам себе, потому что по ОМС чуть коньки не отбросил и понял, что лучше выбирать больницу самому в случае пиздеца. Обзвонил несколько страховых, а они только с корпоративными клиентами оптом работают.
То есть, лично мне ОМС не нужно. А меня пытаются заставить за него платить? Ну, охуеть.

#712 2016-10-26 06:00:20

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А у неработающих пенсии и не будет, если только они сами не станут отчислять бабло.

Да нет, есть какая-то минимальная все равно.

#713 2016-10-26 06:04:08

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

А у неработающих пенсии и не будет.

Будет. Но на пять лет позже официального пенсионного возраста и сущие фиксированные гроши

#714 2016-10-26 10:28:17

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

и сущие фиксированные гроши

4900 рублей где-то.

#715 2016-10-26 12:21:51

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Ой да у кого она будет, та пенсия. Она и расширенная-то копейки, но, учитывая заморозки пф, рассчитывать даже на эти гроши глупо

#716 2018-02-25 20:22:13

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Надеюсь не дожить.

#717 2018-02-25 22:10:47

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Это типа пенсионные взносы? Я как раз примерно столько плачу как ИП.

мне всегда казалось, что ип - это в любом случае не считается безработным, они-то как раз все налоги обязательные выплачивают, куда входят и пенсионные отчисления, и омс

#718 2018-02-26 02:26:59

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

4900 рублей где-то.

Ее в любом случае дотянут до прожиточного минимума в регионе, у нас на ДВ он около 10 тысяч, поэтому что работаешь всю жизнь за небольшую зарплату, что вообще не работаешь, а в 60 лет (женщина) будешь получать 10 тысяч.

#719 2018-03-23 16:05:03

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

4900 рублей где-то.

Ее в любом случае дотянут до прожиточного минимума в регионе, у нас на ДВ он около 10 тысяч, поэтому что работаешь всю жизнь за небольшую зарплату, что вообще не работаешь, а в 60 лет (женщина) будешь получать 10 тысяч.

Ну у моей мамы, бывшей ИП, пенсия 4900. И ничего не дотягивают до прожиточного минимума.
Как ей прямым текстом заявила чиновница в пенсионном фонде: "Вы и так всю жизнь деньги лопатой гребете, вам вообще ничего не полагается!"
Регион - Сибирь, есличо.
Я, правда, пытаюсь убедить маму побегать, пожаловаться куда повыше, но она пока отмахивается - некогда.
А вообще это как, законно? Действительно такая мизерная должна быть? И с какого хрена, если ИП работает официально, все налоги и отчисления платит?

#720 2018-03-23 23:45:16

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Она сейчас как числится, как работающая? У анона коллега официально работающая пенсионерка, пенсию получает 7620. Центральное черноземье. Соседка неработающая с минимальным стажем (чо-то там совсем мало) - 9480.

#721 2018-03-24 00:31:03

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Народы, кто че думает делать, если таки введут "налог на безработных" или социальные выплаты обяжут выплачивать?..
(Это не наезд, это я думаю, как дальше жить)

Работать пойти.

Безотносительно темы, у нас тогда сильно рухнут зарплаты вообще.
Я ковырял закон. Там нельзя будет стоять на бирже до бесконечности, нужно будет таки брать, что дают. На биржах и сейчас дают в основном шлак, где надо пахать с переработками чуть ли не за минималку. А как работодатели поймут, что у народа выбора нет, так и будут минимальный оклад ставить.
Ну а за ними и остальные срежут оклады, имхо, им же только повод дай...

#722 2018-03-24 00:38:28

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Ну а за ними и остальные срежут оклады, имхо, им же только повод дай...


на серую зп это никак не повлияет, она и так именно поэтому и серая, чтоб платить официально минималку, а что там сверх - то сверх так и останется

А вчерную когда работаешь, то можно продолжать быть официально безработным. Только выплачивать этот налог-таки. Повысив свою ставку ровно на него.Или кто там на что живет - вот на это цену и поднять, квартиру там кто сдает или как.
Как в Беларуси, в общем, чо.

#723 2018-03-24 00:50:26

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Ну а за ними и остальные срежут оклады, имхо, им же только повод дай...


на серую зп это никак не повлияет, она и так именно поэтому и серая, чтоб платить официально минималку, а что там сверх - то сверх так и останется

А вчерную когда работаешь, то можно продолжать быть официально безработным. Только выплачивать этот налог-таки. Повысив свою ставку ровно на него.Или кто там на что живет - вот на это цену и поднять, квартиру там кто сдает или как.
Как в Беларуси, в общем, чо.

Как раз на серую и повлияет.
Зачем платить работнику полтинник, когда он и за тридцатку спасибо скажет, потому что через биржу ему больше пятнахи не заплатят. А если еще и конкурс какой-никакой ( а у нас рабочих мест меньше, чем желающих, да и те схлопываются с экономикой вместе), то и еще можно сократить - вплоть до той суммы, за которую согласится работать самый неприхотливый и нуждающийся в деньгах соискатель.

Смотря сколько тот налог будет, одно дело если 2 тысячи, другое- если 20. А ставку ты можешь поднимать только в одном случае - если ты настолько востребован, что это к тебе работодатели в очередь выстраиваются.  В остальных случаях работодатели назначают цену, а ты выбираешь лучший вариант из предложенных. Фигурально выражаясь если полтинник никто не предлагает, год посидишь без работы, проешь накопленное и пойдешь на тридцатку.

#724 2018-03-24 01:01:49

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Как раз на серую и повлияет.
Смотря сколько тот налог будет, одно дело если 2 тысячи, другое- если 20. А ставку ты можешь поднимать только в одном случае - если ты настолько востребован, что это к тебе работодатели в очередь выстраиваются.  В остальных случаях работодатели назначают цену, а ты выбираешь лучший вариант из предложенных. Фигурально выражаясь если полтинник никто не предлагает, год посидишь без работы, проешь накопленное и пойдешь на тридцатку.

ну так им и щас никто не мешает это сделать
щас почти же точно такая же ситуация с биржей. На бирже предлагают такую жопу, что ее никто никогда не рассматривает всерьез.
Так что либо сосешь лапу, либо ищещь устраивающую зарплату.

Как было, так и будет - не только же работодатели перебирают, но и работники. Будут убегать по первому же свистку к тому, кто больше заплатит. А неприхотливые и нуждающиеся - ну... Опять же, щас тоже уже ставят крошечные зарплаты, и кто-то на них соглашается и "демпингует". А кто-то нет, находит что-то побольше.

И всегда будет выбор "либо сидите за маленькую зп, зато налог не надо будет на безработицу, либо найти такую черную, но с такой прибылью, что проще заплатить этот налог, все равно больше, чем та зарплата" - то есть то же самое, чем сейчас черные зарплаты берут.

В общем, я к тому, что принципиально в случае безработности этот налог будет просто еще одной обязательной тратой, которую надо будет обязательно доставать, как плата за свет-квартиру-еду-интернет, все такое. 

Но, конечно, да, очень зависит, насколько он будет большой. Совсем неподъемный вряд ли имеет смысл делать: они ж хотят выскрести денег, то есть это должно быть посильно

#725 2018-03-24 01:13:01

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анооон, это дурацкая причина для работы, в плане - очень грустная причина для работы, очень внешняя, проще научиться посылать в жопу неадекватов, чем гробить здоровье. :(
Работа - это как бы право, а не обязанность

Анончик, дурацкая-то дурацкая, но даже здесь, на холиварке, сколько встречается обсирания неработающих людей( И если бы только здесь!

анон, расслабься, если тут и обсирают, то разве тех, кто например ноет о нищебродстве, а на предложение найти работу вещает о жестоком мире, где никак не получается найти работу, сидя на жопе ровно и вообще, он свободная творческая личность, а не какое-то офисное чмо, в 7 утра вставать не царское дело

если человек лентяй и тунеядец, но никого не принуждает себя содержать и не ебет никому мозг последствиями, то большинству похуй
а если у тебя реально проблемы со здоровьем, то с тебя вообще взятки гладки, шли нахуй тех, кто шлёт тебя пахать как здорового

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума