Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2016-10-12 15:32:56

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Да расслабься ты, анон тунеядец, чтож тебя так задел тот комментарий анона? К тебе он не относится, ситуация совсем другая, есть доля в бизнесе, есть соломка, на шее пожилых родителей как шаня не сидишь,  не попрошайничаешь. Че ты так завелся?

#677 2016-10-12 15:36:48

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Блядь, да какой же ты душный  :facepalm:

Это он еще подробности скрывает и вообще говорить не хочет. Представляешь, что было бы, заговори он о подробностях?

#678 2016-10-12 15:47:39

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Аноны, я, может не сюда, но тут через раз упоминается о недвижке под сдачу.
Расскажите идиоту, откуда вы берете инфу о перспективах застройщика??? Я могу потянуть только начальный этап, котлован или чуть больше. Но все пишут: ой-ой, ну надо ж знать, куда вкладываться. Откуда вы это знаете? Где смотреть? В инете? В доках застройщика? На что смотреть? У меня сложилось впечатление, что на бумаге может быть все гладко, а роляет инсайдерская инфа.

#679 2016-10-12 15:49:18

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Это ж как надо взлететь из-за сраного купи-продай. "Фанфик"... будто анон должен или работать за 20тыр или сидеть на шее у стариков-пенсионеров.
Шли бы в нищеброд-тред, штоле.

#680 2016-10-12 15:52:40

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Это ж как надо взлететь из-за сраного купи-продай.

Да не из-за этого. Анон тут уверял, что у них с мужем бизнес со сверхсекретными фишками, на всю Россию. И при этом был душным шописец и путался в показаниях. Сказал бы сразу: у мужа небольшой бизнес по торговле окнами/памперсами/продуктами питания для грудничков/подставить нужное. И поверили быю почему нет? Но анон взялся заливать про собственную невъъебенность и приосаниваться перед другими тунеядцами. Не приосанивался бы. может и явную ложь про бизнес бы никто копать не стал. Нафиг? Но приосанивание раздражает, да. И вызывает желание натыкать носом во вранье.

#681 2016-10-12 16:05:49

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

И вызывает желание натыкать носом во вранье.

Только натыкать типа "бизнесмены не ходят пешком никагда, а только на джыпе и с охраной,  так что все вранье" это очень-очень тонко :facepalm:
Сериалов поменьше смотрите что ли...

#682 2016-10-12 16:13:46

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

откуда вы берете инфу о перспективах застройщика??? Я могу потянуть только начальный этап, котлован или чуть больше. Но все пишут: ой-ой, ну надо ж знать, куда вкладываться. Откуда вы это знаете? Где смотреть? В инете? В доках застройщика? На что смотреть? У меня сложилось впечатление, что на бумаге может быть все гладко, а роляет инсайдерская инфа.

Анон, инсайдеры реально рулят, но их надо знать, опять же, не все слухи, как плохие, так и хорошие, правда.  Но начать можно хотя бы с простого гугленья о конторе.
Еще, ну лично в моем городе, очень активный местный форум, там можно выйти конечно и на трепло обычное, но и серьезные люди вполне там сидят. Во всяком случае, адеквата там больше, чем в конташах или даже фейсбуках. Еще лучше - профильные форумы, там сплетен больше.
Хотя, про соцсети: если вы не знаете лично человека, который может быть экспертом, как вы слышали в теме,   ничего страшного, если прямо задать ему там вопрос. Ну может, он не соизволит потратить время и ответить. А возможно, ему польстит, что вы его сочли экспертом и выдаст много интересного.  Я конечно, не про директора фирмы-застройщика, а про людей, работающих в отрасли.
Лично мне много инсайдов выдают рекламщики из СМИ, потому что им заказывают рекламу и первыми непроплаты как правило бывают у них, еще до общей паники.
Проверять лучше по трем независимым источникам.

#683 2016-10-12 17:05:25

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

бизнесмены не ходят пешком никагда, а только на джыпе и с охраной,  так что все вранье"

Хрен с ними с джипами, как объяснить такую неосведомленность в вопросах конкуренции? И вот это "наша цель часть региона" "мы работаем на всю Россию?"

#684 2016-10-12 17:17:18

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

О каких вопросах конкуренции? О том, что не хочу озвучивать сферу - это мое дело, или паранойя, как удобнее, так и считай, а не неосведомленность.

Анон пишет:

"наша цель часть региона" "мы работаем на всю Россию?"

Основная работа на регион, ввиду удобства логистики,  но естественно от запросов других регионов мы не отказываемся, благо эпоха инета позволяет, а рынок, как я и говорил, неочевидный и запросы есть.
Опять пытаемся натянуть сову на глобус и обозвать это противоречием.

#685 2016-10-12 17:36:32

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

там тоже успешные домохозяйки, живущие по съемным, воротящие бизнесами вместе с мужьями

Кабанов-Черская стайл?

#686 2016-10-12 18:53:56

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Нельзя говорить точно, что вот этот умняша, всю жизнь трудился, и его наградят непременно (посмертно), а вот эта сука-содержанка, кончит под забором.

Ну, анон, верующие в боженьку тоже думают, что если жить праведно, хоть и плохо, то где-то когда-то им воздастся и будет рай. =D

#687 2016-10-13 11:59:53

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

там тоже успешные домохозяйки, живущие по съемным, воротящие бизнесами вместе с мужьями

Кабанов-Черская стайл?

Как нехуй делать)

#688 2016-10-24 16:23:47

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Блин, такая хорошая тема стухла! Я то думал мне сюда.
Бездельник.
После инста подарили дорогую недвижу и нормально денег типа на машину-технику. Попробовала пожить в другой стране, где есть море и солнце, но нет виз - не понравилось. Слишком лень.
Когда дньги кончались - недвижу сдала и сняла другую, но вполне норм. Разницы хватает вполне. В творчество не умею, работать не хочу - все скучно.
Читаю, смотрю кино, чувствую себя Вождем.

#689 2016-10-24 16:27:07

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Народы, кто че думает делать, если таки введут "налог на безработных" или социальные выплаты обяжут выплачивать?..
(Это не наезд, это я думаю, как дальше жить)

#690 2016-10-24 17:25:56

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Блин, такая хорошая тема стухла! Я то думал мне сюда.
Бездельник.
После инста подарили дорогую недвижу и нормально денег типа на машину-технику. Попробовала пожить в другой стране, где есть море и солнце, но нет виз - не понравилось. Слишком лень.
Когда дньги кончались - недвижу сдала и сняла другую, но вполне норм. Разницы хватает вполне. В творчество не умею, работать не хочу - все скучно.
Читаю, смотрю кино, чувствую себя Вождем.

Анон, ты мой духовный двойник! Только я еще рукодельничаю немножко.

Народы, кто че думает делать, если таки введут "налог на безработных" или социальные выплаты обяжут выплачивать?..
(Это не наезд, это я думаю, как дальше жить)

Можно оформится на работу фиктивно, сейчас работающие пенсионеры так делают, чтобы не терять добавок к пенсии - сами работают, а официально оформлен кто-то другой.
Можно стать ИП и указывать минимальную прибыль.
Можно регулярно регистрироваться на биржах трудоустройства как безработный, с которых налоги не взимают.
Можно просто не платить этот налог.

#691 2016-10-24 17:37:15

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Народы, кто че думает делать, если таки введут "налог на безработных" или социальные выплаты обяжут выплачивать?..
(Это не наезд, это я думаю, как дальше жить)

Работать пойти.

#692 2016-10-24 17:42:44

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Когда дньги кончались - недвижу сдала и сняла другую, но вполне норм. Разницы хватает вполне. В творчество не умею, работать не хочу - все скучно.

Блин, сочувствую. Честно. Не думаю, что тебе срочно нужно работать, хотя сам я пашу с 14 лет, не считаю пахоту целительной.
Но хобби бы тебе какое. И вообще интерес к жизни и так далее.

#693 2016-10-24 17:44:25

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Работать пойти.

м-м-м, а если меня устраивало на шее мужа сидеть и домохозяйничать? Х-) Как бы муж-то все налоги за семью, считай, выплачивает, бесплатной медициной и всем остальным мы особо не пользуемся (все платно), пенсии не будет - на это иду сознательно, с жилья налог и так платим, так что отдавать что-то еще за то, что буквально ничего не делаю, меня че-то жаба душит

я, правда, учусь, и в будущем хотела фрилансерить этим делом, так что, видимо, придется таки с ип геморроиться...
Но вот интересно, как с ип быть тем фирмам, которые работали с тобой просто как с физлицом. В плане, есть много контор, которые платят фрилансерам нормально, но вчерную, по знакомым знаю и по месту прошлой работы - вот интересно, они пойдут на договор с ип?.. Надо будет этот вопрос как-то проверить. Но так лень :(

а еще вот интересно, если есть договоры подряда или трудовой договор, но без записи в трудовую книжку - это тоже будет считаться все равно безработным?..

#694 2016-10-24 18:14:47

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Продолжая тему без всякого холиварнчества

Мне оч понравилось не работать. Такое возвращение в детство, не только в плане ответственности, ответственность-то своя как раз есть, а в плане свободы действия.
правда, реально сейчас со всеми этими прокрастинациями и соцсетями тяжело себя собирать и бороться с ленью, нооо это довольно легко решается, хоть блокировкой инета.

А так я заметила, что самое счастливое и продуктивное время для меня именно в безработье. То есть в детстве было самое вдохновительное и охуительно-творческое (играй всю ночь, читай всю ночь, пиши всю ночь, рисуй всю ночь, потом просыпай школу и никуда не иди, дрыхни), что вот в период уже взрослого безработья. Резко стало хватать время на какие-то старые задумки. Появилось время вести какие-то группы, переводить какие-то материалы полезные (это я вот поувольнянлась нафиг и учиться по другой специальности пошла).

Не знаю насчет "деградации без работы", пока что по опыту именно в период усиленной работы я представляла собой зомбяка с "это я потом когда-нить сделаю". Режим работать-спать, и работа хоть и типа-творческая была, и типа даже любимая когда-то, все равно соковыжимательная и ебись оно все конем.
А после увольнения хоть читать опять начала что-то для души, а не по работе. И перестала отвечать всем "да-дада, обязательно это сделаем,  когда-нибудь в свободное время, через лет 500", а можно нормально что-то планировать и даже воплощать это.

Я, конечно, нифига без дела не сижу, это да, у меня каждый день какие-то занятия - тут перевод сделать, там с проектом по-дружески помочь, плюс учеба, да, но это просто небо и земля какое без работы чувство свободы и удовольствие от занятий.
На работе меня убивало само чувство обязаловки я даже хобби не могу заниматься, если там какие-то обязательства, мне позарез надо ощущать, что я в любую минуту могу послать все к черту и завалиться поспать или с книжкой почитать - тогда работа идет хорошо. :)

Во-о-от. Из минусов пока только отсуствие общения живого, и то, что сидеть постоянно в одной и той же комнате без смены мест добивает. Но это лечиться всякими кружками и учебой доволно успешно, я себе помимо учебы еще языки и танцы везде распихала, так что и режим есть...
А на работе этого не хватало очень, так что еще вопрос, где больше деградируешь - не все ж работы прям развивающие, они в основном просто стрессовые и депрессивные.

У друзей и родных так же: все очень успешно придумывают себе занятия без работы. Мама у меня, например, фанат готовки, уборки и путешествий, нифига б она не деградировала без работы, только нервы бы целее были. Подруга смотрела сериалы, читала книги и писала про все это дело крутой блог, рецензии, мне очень нравилось читать по ее рекомендациям что-то. Увы, надо жрат, так что пошла пахать, и плакали мои люимые рецензии и юмористические рассылки... А пользы от того, что она делает сейчас, может быть, сильно меньше, чем от этих рецензий/фанфиков было. :( (миру же пипец как нужен очередной, пусть даже талантливый, копирайтер, это просто заебись какая польза обществу)

#695 2016-10-24 18:41:43

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Насчет деградации плюсую. Анон сейчас как раз пашет, нервы, переработки и вот это все. И меня даже на всякие новые ништяки по теме работы не особенно хватает. И сил нет, и прошлого интереса/энтузиазма уже нет. Хобби никаких, читаю еле-еле, в кино выбираюсь редко.

Вяло думаю, что хотела же на йогу, хотела же на верховую езду, хотела же опять пойти рисовать и... :dontknow:

#696 2016-10-24 18:42:22

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Я сам всю жизнь пахал и все еще пашу... и опыт безработных подруг как раз говорит о том, что они деградируют.. Но... Но... Сдается мне, что там дело не в отсутствии работы. А именно как бы в отсутствии интереса к жизни и да, распыления ее на потупить в Ферму.
Короче, и не работать можно охуенно.

#697 2016-10-24 19:06:47

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А именно как бы в отсутствии интереса к жизни и да, распыления ее на потупить в Ферму.

Это да, если есть проблема с деградированием - тут работа не поможет, а овердохера работы только ухудшит дело.
Мне совсем без работы грустно, скучно, болотно и чо уж - жрать нечего, так что ищу баланс и гармонию) Пока фриланс животворящий оч хорошо идет, правда, иногда с перегибами в ту или иную сторону, но в целом у меня получается довольно расслабленно часа 4 работы в день. И так мне очень комфортно, по другому или полное болото без драйва, или зомби-стайл "сон-работа-посмотреть в потолок-сон".

#698 2016-10-24 19:21:26

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

а еще вот интересно, если есть договоры подряда или трудовой договор, но без записи в трудовую книжку - это тоже будет считаться все равно безработным?..

Да. Так что идти работать по трудовой.

#699 2016-10-24 19:24:30

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Я мечтаю о временной занятости, чтобы, например, ходить на работу дня три-четыре в неделю, из них даже пусть один будет выходным (например, суббота).
У меня серьёзные проблемы со здоровьем,  но по более строгим новым законам инвалидность не дают, так что, когда работала полный день, сил не оставалось вообще, так посадила здоровье, что потом несколько месяцев почти не могла выходить из дома.
Работу хочу для того, чтобы не обвиняли в тунеядстве знакомые, чтобы не навешивали ярлыки.
К тому же, если не ошибаюсь, скоро будет принят закон, согласно которому неработающий человек будет выплачивать 20 тыс. в год.

#700 2016-10-24 19:25:00

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Да. Так что идти работать по трудовой.

мммм, не, тогда я лучше ип Х-)

просто только-только начала примерять на себя прелести фрилансерства без рабства, когда можно свое время самостоятельно планировать, а тут вот такую свинью быренько решают подложить

Работу хочу для того, чтобы не обвиняли в тунеядстве знакомые, чтобы не навешивали ярлыки.

Анооон, это дурацкая причина для работы, в плане - очень грустная причина для работы, очень внешняя, проще научиться посылать в жопу неадекватов, чем гробить здоровье. :(
Работа - это как бы право, а не обязанность

К тому же, если не ошибаюсь, скоро будет принят закон, согласно которому неработающий человек будет выплачивать 20 тыс. в год.

а вот это как раз и есть то самое скотство, которое реально бесит

Отредактировано (2016-10-24 19:27:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума