Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-12 09:53:32

Анон

Питер Уоттс

...и рифтеры, вампиры, нечты, ксенофилия, тлен и мозголомство.
Анон просто хочет перетереть за Уоттса и от души вздрочнуть на Сарасти и Валери, но ему не с кем.
Не срачей ради - но что еще оживит обсуждение, как не хороший срач? Да и сам Уоттс, походу, человек, который любит устроить срач ИРЛ, не зря ж ему в США въезд запрещали. А еще он любит котиков  :love:  и вообще няша
Аноны-уоттсолюбы, если вы тут, хоть ручкой помашите  :panic:

Для тех кто не в теме (а вдруг вы захотите быть в теме?)
https://www.rifters.com
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 … 0%B5%D1%80

#2 2015-09-12 15:03:25

Анон

Re: Питер Уоттс

кто такие Сарасти и Валери?

анон на днях зачел "Морские звезды" и ему очень зашло)

#3 2015-09-12 16:07:10

Анон

Re: Питер Уоттс

Анон пишет:

кто такие Сарасти и Валери?

Сарасти - вампир из "Ложной слепоты", а Валери - вампирша из "Эхопраксии". Кстати, в "Ложной слепоте" есть отсылки к трилогии рифтеров

#4 2015-09-14 09:50:47

Анон

Re: Питер Уоттс

А рифторов на русский перепирали? Анон нежно любит "Ложную слепоту", "Нишу" и "Подёнку", но по-английски, увы... даже зная сюжет "слепоты" попробовал читать на языке - ниасилил.

#5 2015-09-14 09:57:40

Анон

Re: Питер Уоттс

А рифторов на русский перепирали? Анон нежно любит "Ложную слепоту", "Нишу" и "Подёнку", но по-английски, увы... даже зная сюжет "слепоты" попробовал читать на языке - ниасилил.

Вики говорит, что да:

Скрытый текст

#6 2015-09-14 10:19:04

Анон

Re: Питер Уоттс

Кажется, я знаю, что буду читать в самое ближайшее время!

#7 2015-09-14 11:06:02

Анон

Re: Питер Уоттс

Кажется, я знаю, что буду читать в самое ближайшее время!

Аналогично, анон.

#8 2015-09-14 11:56:15

Анон

Re: Питер Уоттс

Анон пишет:

Кажется, я знаю, что буду читать в самое ближайшее время!

+ еще один анон  =D (только что прочитавший рассказ "НЕЧТОжества" и сопящий от восторга (кто прочитает, тот поймет отсылку  :lol: ))

Отредактировано (2015-09-14 12:02:12)

#9 2015-09-14 12:25:07

Анон

Re: Питер Уоттс

Я читала только "Ложную слепоту". Нереальная круть, редкая сейчас настоящая научная фантастика, а не спейс-опера. Сарасти хотелось бы побольше, конечно. Идея с глюком на прямые углы показалась очень остроумной. Не знаю, может, кто-то еще так обосновывал боязнь креста, но я встретила впервые. И я уже много лет с таким увлечением не читала комментарии и примечания :)

В общем, всем, кто только собрался читать: я вам завидую!

#10 2015-09-14 17:52:53

Анон

Re: Питер Уоттс

"Морские звезды" - часть трилогии?! *счастливый анон убежал в книжный*

#11 2015-09-14 18:34:14

Анон

Re: Питер Уоттс

Спасибо, анон, тоже срочно кинул в читалку.

#12 2015-09-14 21:29:42

Анон

Re: Питер Уоттс

А рифторов на русский перепирали? Анон нежно любит "Ложную слепоту", "Нишу" и "Подёнку", но по-английски, увы... даже зная сюжет "слепоты" попробовал читать на языке - ниасилил.

на флибусте все есть. я в ожидании перевода эхопраксии тож пытался ее по-английски почитать, но чукча даже читатель хуевый :(

Вот, кстати, аноны, ознакомившиеся с английским вариантом, если вы тут есть, как вам перевод? Его ругали вроде очень, интересно, за что.

И я уже много лет с таким увлечением не читала комментарии и примечания

И я. А доклад по сути вампиризма с презентацией - вообще нечто.

#13 2015-09-15 09:55:33

Анон

Re: Питер Уоттс

Аноны, я посмотрел аннотацию к рифтерам - рассказ "Ниша" как-то с ними перекликается? Там тоже травматики на океанской глубине...

#14 2015-09-15 11:58:19

Анон

Re: Питер Уоттс

Анон пишет:

Аноны, я посмотрел аннотацию к рифтерам - рассказ "Ниша" как-то с ними перекликается?

По-моему, "Ниша" это просто отрывок из первой части "Рифтеров".

#15 2015-09-15 13:01:08

Анон

Re: Питер Уоттс

Во, просто надо внимательнее читать, что пишут про писателя:
Вдохновленный успехом, Уоттс переработал «Нишу» в роман «Морская звезда»

#16 2015-09-15 18:52:37

Анон

Re: Питер Уоттс

Анон пишет:

"Морские звезды" - часть трилогии?!

Что приятно - первая часть))

#17 2015-10-20 01:20:46

Анон

Re: Питер Уоттс

аноны, странная вещь. читаю вторую часть Рифтеров. первая книга ну прямо очень понравилась, а к середине второй появилось гадливое чувство и не отпускает. ощущение, что "что-то тут не так". не понимаю, с чего бы это  :bubu:

#18 2015-10-20 02:16:41

Анон

Re: Питер Уоттс

А в каком плане не так?

#19 2016-07-09 08:53:40

Анон

Re: Питер Уоттс

Анончики, а кто сборник прочёл? Очень же неплохие рассказы, каждый по своему. Мне вот лично очень зашли "Второе пришествие Жасмин Фитцджеральд" и "Гром небесный".
А ещё Уоттс у себя в блоге пишет рецензии на всякое типа сериалов и кино. Ну и чисто о своём, типа ужасов на канадской границе и американских ментов. Рецензии местами ничего так, хотя иногда складывается ощущение, что автору неплохо так припекло.

#20 2016-07-09 12:09:26

Анон

Re: Питер Уоттс

Анон пишет:

Анончики, а кто сборник прочёл? Очень же неплохие рассказы, каждый по своему. Мне вот лично очень зашли "Второе пришествие Жасмин Фитцджеральд" и "Гром небесный".
А ещё Уоттс у себя в блоге пишет рецензии на всякое типа сериалов и кино. Ну и чисто о своём, типа ужасов на канадской границе и американских ментов. Рецензии местами ничего так, хотя иногда складывается ощущение, что автору неплохо так припекло.

Анон, а что за сборник? Есть на русском?
Что касается припекания, я, когда зависала в его блоге, тоже заметила такую тенденцию. Мужику часто припекает и он любит посраться, судя по всему. Иногда, мне казалось, даже специально вбрасывал.

аноны, странная вещь. читаю вторую часть Рифтеров. первая книга ну прямо очень понравилась, а к середине второй появилось гадливое чувство и не отпускает. ощущение, что "что-то тут не так". не понимаю, с чего бы это  :bubu:

У меня тоже так было. Правда у меня это было связано с тем, что мне периодически хотелось взять и уебать Лени. Но она и, мягко говоря, не самый положительный герой, хоть вроде и протагонист.

#21 2016-07-10 15:56:41

Анон

Re: Питер Уоттс

Анон пишет:

а что за сборник?

"По ту сторону рифта", аноне. На флибусте есть уже.
http://flibusta.is/b/451027

*зато вот "Фортитьюд", который он у себя хвалил, мне не понравился*  :bubu:

#22 2016-07-10 16:19:47

Анон

Re: Питер Уоттс

Анончики, а есть фанарт по "Ложной слепоте"?

#23 2016-07-10 16:52:05

Анон

Re: Питер Уоттс

Анон пишет:

Анончики, а есть фанарт по "Ложной слепоте"?

:lol:

#24 2016-07-10 16:53:33

Анон

Re: Питер Уоттс

Анон пишет:

Анончики, а есть фанарт по "Ложной слепоте"?

у Уоттса в блоге кое-что есть, остальное... не, анон, это не то, что тебе хочется видеть.  ;D

#25 2016-07-10 17:06:08

Анон

Re: Питер Уоттс

Анон пишет:

у Уоттса в блоге кое-что есть, остальное... не, анон, это не то, что тебе хочется видеть. 

Все так плохо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума