Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-09-03 21:10:57

Анон

Сестрорецких кошек тред

Тред для помощи в расселении кошек из этой темы.
Кошачья тема на форуме: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

ОФФТОПИК И ПЛЯСКИ НЕ ПО ДЕЛУ БУДУТ ВЫПИЛЕНЫ!

СБОР ДЕНЕГ ЗАКРЫТ, ВСЕМ СПАСИБО! :heart:

Коты по списку: кураторы, ручки, передержка

Скрытый текст

Фото:

Скрытый текст

Группы, сообщества, прочие контакты:

Скрытый текст

Разная полезная информация для активистов:

Скрытый текст

Отчеты:

Скрытый текст

Пиар:

Скрытый текст

Прививки:
22.11 - прививки Грише и Шпроту, 23.11 - Марте и Ярику.


#76 2015-09-05 16:14:42

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Зеркало, я сейчас ещё раз отправлю умэйл. Если дело в ссылках на холиварку, то понятно, почему не проходили мои.

Ржать будешь - всё ещё нету...
Можешь ненадолго добавить меня в Избранное? Я тебя найду, спишемся, потом можешь отписаться.

#77 2015-09-05 16:31:50

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Ржать будешь - всё ещё нету...
Можешь ненадолго добавить меня в Избранное? Я тебя найду, спишемся, потом можешь отписаться.

оу, блин, я просто ещё не отправил =) Замотался со своим зверинцем, извини, пожалуйста)
Сейчас)

#78 2015-09-05 16:42:21

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

И всякие электропростыни и электроодеяла.

А если котята их обоссут?

#79 2015-09-05 16:53:23

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

А если котята их обоссут?

Решается слоем клеёнки между электроодеялом и котятами.

#80 2015-09-05 17:27:59

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Аноны, сбор на Асю по-прежнему приостановлен? Анон запутался.

#81 2015-09-05 17:33:12

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

а какие шансы, что кошка сама родит? Может ей сразу кесарево сделать, чтобы не мучалась? Ей вообще можно наркоз?

#82 2015-09-05 17:35:38

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

а какие шансы, что кошка сама родит? Может ей сразу кесарево сделать, чтобы не мучалась? Ей вообще можно наркоз?

В ее состоянии? Наркоз? Шутишь?
Вет сказал, родить может. Вот потом над ней плясать придется.

#83 2015-09-05 17:46:24

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Аноны, сбор на Асю по-прежнему приостановлен?

Пока да.

#84 2015-09-05 17:55:58

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Конрад, что с анализами? Есть инфекция или как?

#85 2015-09-05 18:06:36

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Конрад писал, что сегодня будет поздно, ночью отчет получим про анализы кала.

#86 2015-09-05 18:08:42

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Конрад, что с анализами? Есть инфекция или как?

Анализы еще ждем. Они будут либо сегодня, либо завтра.
Если сегодня, Конрад их захватит по дороге с работы.

Кейт

#87 2015-09-05 19:11:07

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Не кормите кошку больше нормы сушкой, ребята!
Я понимаю, что жалко, голодная, маленькая - но вы только усилите понос и несварение. У нее элементарно ферментов не хватит и ЖКТ не привык к такому объему, будет порочный круг "аппетит - переедание - несварение - понос - аппетит".

Тоже человечий доктор, но котовод со стажем и доводилось иметь дело с недокормленными (сами на эти грабли наступили, долго возились потом). А лучше подкормите теми консервами для больных и выздоравливающих, выше писала. Если денег нет, лучше скажите.

#88 2015-09-05 19:13:33

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Коллега, слушайте, а нет ли для кошек каких-нибудь ферментных препаратов? Если бы речь шла о человеке - они совершенно бы не помешали.

#89 2015-09-05 19:15:28

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Не кормите кошку больше нормы сушкой, ребята!
Я понимаю, что жалко, голодная, маленькая - но вы только усилите понос и несварение. У нее элементарно ферментов не хватит и ЖКТ не привык к такому объему, будет порочный круг "аппетит - переедание - несварение - понос - аппетит".

Тоже человечий доктор, но котовод со стажем и доводилось иметь дело с недокормленными (сами на эти грабли наступили, долго возились потом). А лучше подкормите теми консервами для больных и выздоравливающих, выше писала. Если денег нет, лучше скажите.

Да денег есть.
Попробую у нас этот корм посмотреть, наверняка где-нибудь поблизости можно взять.
Сейчас даю мягкий роял для кормящих, с ним вроде ничего, норм так.

#90 2015-09-05 19:27:02

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Коллега, слушайте, а нет ли для кошек каких-нибудь ферментных препаратов? Если бы речь шла о человеке - они совершенно бы не помешали.

Все те же, как для людей, прекрасно идут, только в дозах соответственно. Меня вет научила брать дозировку для детей 2-3 лет и считать ее на кг.

Кота-дистрофика, которого мы сдуру всей семьей покормили из жалости, пришлось срочно сажать на пакеты из линейки для расстройств пищеварения. Понос прошел за двое суток. А вот когда стали сводить с нее, пришлось добавить Креон по 5 крупиц на порцию пищи, и это заняло пару месяцев, новые хозяева жаловались, что как только убирают - опять расстройство. Потом наладилось.

Отредактировано (2015-09-05 19:34:10)

#91 2015-09-05 22:09:44

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

Сейчас даю мягкий роял для кормящих, с ним вроде ничего, норм так.

Хиллс CN для набора веса и реабилитации после операций тоже подойдет. Коты на нем прекрасно откармливаются.
В качестве ферментов - фортифлора от пурины, можете поискать в ветлечебницах банальный лактобифадол.

#92 2015-09-05 22:48:40

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

В качестве ферментов - фортифлора от пурины, можете поискать в ветлечебницах банальный лактобифадол.

А вот давай не путать ферменты и пробиотики?
Обе вещи нужные, но одно не заменит другое вот совсем.
Ферменты расщепляют пищу. Пробиотики - полезная микрофлора кишечника.

#93 2015-09-06 00:24:45

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Да просто кормить пока чем-нибудь легкоусвояемым из лечебных мягких роялов, скажем. И не перебарщивать с количеством, т.к. после голодухи и людей не сразу помногу кормят.

#94 2015-09-06 15:33:41

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

нам с собакой очень помогал фталазол (человеческий - цена копейки), 2 таблетки, когда переводили с корма на корм никакого расстройства желудка.

#95 2015-09-06 17:01:04

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Конрад, что с кошкой?

#96 2015-09-06 19:11:34

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

А вот давай не путать ферменты и пробиотики?

Я в этом вообще не разбираюсь, так что спрошу у доктора когда пойду за анализом кала.

Анон пишет:

Конрад, что с кошкой?

С ней, в целом, всё хорошо. Я сегодня убрался в её помешении, а то всё было ночью обдристано, но ведёт себя довольно активно, кормим теперь буквально по часам, уходит 1 с половиной пакетик котёночьего мягкого рояла и пакетик для котиков, с нарушением пищеварения. Гладится, ластится, в общем чувствует себя вроде неплохо.

#97 2015-09-06 19:12:21

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Аноны, скажите, а с тем котом Шпротиком, все безнадежно?

Или можно его еще как-то спасти?

#98 2015-09-06 19:22:34

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Анон пишет:

с тем котом Шпротиком, все безнадежно?

Для начала не помешало бы УЗИ как минимум - для уточнения диагноза, оно же не делалось, как я понимаю? Если это действительно злокачественная опухоль в единственной почке, т.е. незаменимом органе - увы, безнадежно, вопрос времени. Если вдруг есть и вторая не пораженная почка и стадия не крайняя или опухоль доброкачественная - можно операцию сделать. Не врач, если что.

#99 2015-09-06 19:30:51

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Второй почки точно нет, увы.
УЗИ... я попробую договориться, у моей сестры как раз под боком молодые специалисты обучаются, им нужны животные для опытов. :evil:
Мой такс уже пострадал, ему кусок спины выбрили, живодёры. =D Может, удастся договориться насчёт Шпротика, но это его везти надо, а Артафиндэ там сейчас болеет.

#100 2015-09-06 19:30:54

Анон

Re: Сестрорецких кошек тред

Вот и я думаю, зачем заранее выносить коту приговор? Вроде же не было биопсии и прочего. ну что делают, чтобы понять злокачественность там или нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума