Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2016-08-25 11:28:46

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

У меня с любимым автором беда происходит, и противно, и без произведений его никак не могу, меня колбасит.

Мне с любимым писателем повезло, мастерски умеет отделять свою позицию от того, что выдают герои. Хотя пишет, сука, жестко и безжалостно.  :pink:

#627 2016-08-25 15:28:02

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

У моего любимого автора едет крыша, но всё, что он написал, останется с нами даже если он примет ислам.

#628 2020-04-28 22:26:04

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Тред умер? А тут обсуждалась некорректная подача персонажа автором? Если вообще не сказать - подлость автора по отношению к персонажу?

#629 2020-05-28 10:40:36

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Скрытый текст

https://www.facebook.com/groups/4876542 … 991888790/

Отредактировано (2020-05-28 10:41:23)

#630 2020-05-28 10:48:48

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

В писателесрачах обсуждают:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5846266

#631 2020-05-28 10:50:27

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Спасибо.

#632 2020-07-21 10:06:39

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Развенчай кумира в этом треде!

Анон начнет: обожал цветаевские стихи, потом читал ее письма и воспоминания современников, и охуел от того, что она сдала детей в детдом, в голод, в неотапливыемые помещения, и уморила там свою дочь.

А сама в это время собирала поэтические вечера и шелковые чулки заказывала, не забывая драмаквинить в стихах.
Ей-то на эти вечера и дрова носили, и еду, а дочери в детдоме лежали в пальтишках в ледяных кроватях.

И что в итоге самоубилась с запиской, мол, позаботьтесь о моем сыночке, левым людям каким-то.

По моему, страшная овца была, анон бы на один гектар срать с ней не сел, и стихи ее разлюбил.

Отредактировано (2020-07-21 10:07:48)

#633 2020-07-21 10:14:44

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Я просто пролечу мимо на пуканной тяге с воплем ЭНДИ УОРХОЛ
Отвратительный мудила, которого сейчас отменили бы за пятнадцать минут

#634 2020-07-21 10:20:21

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=927 может, лучше оживить этот тредик, а не плодить сущности

#635 2020-07-21 10:29:17

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

может, лучше оживить этот тредик, а не плодить сущности

Так это тредик, где ты просто расказываешь про свиноебства своего кумира, а там надо рефлексировать и обсуждать, можно ли разграничивать творчество от свиноебства

#636 2020-07-21 10:35:38

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Кто там из друзей Бродского запилил бордель из непоступивших абитуриенток?

#637 2020-07-21 11:10:42

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Аноны, вы хоть рассказывайте, кто что натворил, интересно же.
А не просто имена.

#638 2020-07-21 11:25:54

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Меня бомбит с Толстого, точнее, с его ебливости и неумении хотя бы в ппа, его жена тринадцать детей родила, и ей это пиздец тяжело давалось, я читала ее письма, она в очередную беременность была на грани суицида, одни за другими пуза и роды, плюс дети умирали.
Я понимаю, что это норма в те времена, но Толстой, просвещенный такой, прекрасно знал о ее состоянии и тоже сокрушался, что так много беременностей, будто блять, не знал, откуда дети берутся.

#639 2020-07-21 11:44:00

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

и уморила там свою дочь.

Причем, фактически спецом. Она же была бесталантная, ах, как такому гениальному поэту бесталантный и болезненный ребенок, еще и с пед.запущенностью (которую сама же и создала) :drama:

#640 2020-07-21 11:47:13

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Исаак Ньютон.

Вот реально, человек-говно.

Очень сопереживаю Роберту Гуку, Джону Флемстиду и Готфриду Лейбницу, боролись с говном по пояс в говне.

#641 2020-07-21 12:19:44

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

А святых вносить можно? Николая II, там, Владимира? Они, конечно, но гении, но страшно бесят разницей между своей "святостью" и реальным положением дел.

#642 2020-07-21 12:20:30

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Плюсую к Толстому  редкостный долбоёб. Мелкоанон рыдал над Детством и После бала, потом рыдал уже над нипонятым Пьером, восхищался всякими мимо-маленькими человеками, но к концу ВиМ начал уже что-то подозревать. Потом анон долго бомбил с дневников всей семьи и учился в более продвинутый литературный анализ, чем тот, которому учат в школе. Далее уже читал Анну Каренину и Воскресенье с поправкой на говнючество. Бомбил, успокаивается и читал дальше, ведь охуенно же написано. Прям читаешь и охуеваешь, сколь чудесным слогом и тонким психологизмом автор выгуливает своих сраных тараканов. Ни с кем не было у меня такого лавхейта и больноублдочных отношений, как со Львом нашим Николаевичем. Потом мы еще с преподавательницей в аспирантуре за него посрались так, что стёкла звенели и маршрутка рыдала.

#643 2020-07-21 12:24:27

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Исаак Ньютон.

Анон пишет:

ЭНДИ УОРХОЛ

ну вы бы хоть в двух словах разъяснили, интересно же!

#644 2020-07-21 12:26:14

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Они, конечно, но гении, но страшно бесят разницей между своей "святостью" и реальным положением дел.

За Володю плюсану неистово, и добавлю про мамку его, Ольгу. В детстве мне их преподносили как ух, офигенных правителей, а Ольга ещё лихо отомстила за мужа и ща это я ею проникся. А старше стал, покопался в истории сам, и охуел как никогда. Святые, мать их. Особенно больно за просранную историю и мифологию, которую Володя уничтожил, пока православие принимал и народ за одно огнем и мечом крестил.
А на Николашку плевать, с него мне просто смешно, как сейчас куча идиотов в крестный поход пошли во славу просирателя полимеров. Никогда его мне никто как святого просветителя в отличи от, не представлял и потому не трогает.

#645 2020-07-21 12:35:14

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

А святых вносить можно?

Мать Тереза, имя которой до сих пор синоним бескорыстной помощи. А это лживая двуличная сволочь и садистка, которая получала кучу денег и неизвестно куда тратила, когда в ее больницах, вернее нищих приютах, люди умирали в муках без обезболивания и какой-либо врачебной помощи, потому что "больной должен страдать, как Христос на кресте". Но сама страдать не хотела и лечилась в дорогих современных клиниках :bull:

#646 2020-07-21 12:35:34

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Плюсану к Цветаевой. Очень любил когда-то, прочитал историю про дочь, разлюбил моментально, аж вспоминать тошно. Для меня отношения родители-дети вообще тема болезненная, а тут такой звездец(

#647 2020-07-21 12:36:02

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

А святых вносить можно? Николая II, там, Владимира? Они, конечно, но гении, но страшно бесят разницей между своей "святостью" и реальным положением дел.

Ну это какие-то не самые удачные примеры.
Николай, строго говоря, страстотерпец, т.е.  человек, претерпевший мученическую смерть не сопротивляясь мучителям, причем даже не за веру. Это не предусматривает святости в жизни. Только его смерть достойна подражания, так сказать, а не жизнь. Просто царебожники накрутили вокруг него свой культец. Владимир - раскаявшийся грешник, опять же его жизнь "до" святой никем не считается, и вообще-то наоборот, с тз христианства является свидетельством, какой человек может быть свиньей без веры. С верой, впрочем, тоже может, но это уже другой вопрос))

#648 2020-07-21 12:41:36

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Владимир - раскаявшийся грешник, опять же его жизнь "до" святой никем не считается, и вообще-то наоборот, с тз христианства является свидетельством, какой человек может быть свиньей без веры. С верой, впрочем, тоже может, но это уже другой вопрос))

Вот бы любому так можно было - убивал, грабил, насиловал с особой жестокостью, а потом покрестился и все - ты не преступник, а святой. :hmm:

#649 2020-07-21 12:43:46

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Вот бы любому так можно было - убивал, грабил, насиловал с особой жестокостью, а потом покрестился и все - ты не преступник, а святой.

А оно почти так и работает  :lol:
Убивал, грабил корованы, ебал гусей, потом пришел в церковь, поп грехи отпустил и все, ты чист  =D

#650 2020-07-21 12:50:33

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Владимир равноапостольный - канонизирован не за безгрешность и не за покаяние, а за обращение в христианство своей страны, его внедрение в качестве официальной государственной религии, т. е. важный вклад в распространение христианства.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума