Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-06-26 18:17:01

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

что Пк НЕ НУЖЕН если не играешь в игры

Учитывая развитие планшетов и аксессуаров к ним, более тяжелый и громоздкий, и менее надежный ноутбук ВАЩЕ НАФИГ НЕ СДАЛСЯ. Планшет в смысле комплектации надо брать средней ценовой категории, это все равно будет дешевле ноута. В том числе и ремонт.

#102 2017-06-28 16:09:28

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Учитывая развитие планшетов и аксессуаров к ним, более тяжелый и громоздкий, и менее надежный ноутбук ВАЩЕ НАФИГ НЕ СДАЛСЯ. Планшет в смысле комплектации надо брать средней ценовой категории, это все равно будет дешевле ноута. В том числе и ремонт.

Разумеется, планшет дешевле. Его и выбросить дешевле, когда выяснится, что он ни документ не может отредактировать, ни фотографию отретушировать. А поиграть и кино посмотреть - эт да, это и с планшета можно. Почему бы нет.

#103 2017-06-28 17:42:40

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

Пк НЕ НУЖЕН если не играешь в игры

У меня ПК, собранный лет пять назад, и ноутбук свежий, мощный, игровой. На ноуте игори идут окнорм, на ПК не идут. При этом офисная работа - в разы быстрей именно на ПК. Ворд, эксель, работа браузера, вот это все. То, что на ПК летает и что я на ПК сделаю за 10 минут, на ноуте отнимает в два раза больше времени просто из-за тормозов. ЧЯДНТ? Я без иронии, просто правда не понимаю.

#104 2017-06-28 17:58:05

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

Учитывая развитие планшетов и аксессуаров к ним, более тяжелый и громоздкий, и менее надежный ноутбук ВАЩЕ НАФИГ НЕ СДАЛСЯ.

Не, анон, если спрашивающему нужны какие-то специфические программы по работе, то планшет не будет равноценной заменой. Планшет очень хорош для чтения, просмотра кино, серфинга в сети. Ну, тексты ещё писать без замороченного форматирования. А всё, что сложнее, уже 50/50 - будет ли подходящая прога, удобно ли в ней работать пальцами и пр.

Анон пишет:

И соответственно вопрос есть ли вообще относительно мощные ноуты с небольшим размером экрана (14-15) и не за предельно дорогие. Хотелось чтобы мог потянуть игры уровня масс эффекта и в идеале, 3д графику.

У меня ноут Dell. Точно уже не помню, за сколько купили два года назад, но было между 20-30к рублей. На игры тех же лет в основном хватает, особенно если у них хорошая оптимизация. Overwatch, вон, спокойно гоняю, потому что он под низкую графику тоже подстроен. Кое-что из новья тоже шло: МЕ:Андромеда запускалась и в самой игре не сильно тормозила. Может, дальше бы полезли какие-то лаги, но меня не заинтересовало настолько после триалки, поэтому за всю игру сказать не могу.
Да, играть придётся нередко на минималках или средних; суперреалистичный графониум - это уже к игровым ноутам, они ценовыми категориями выше.

Ну, и традиционный совет: ни за что не бери Acer. Кому-то везёт, но у меня абсолютно все знакомые от их ноутов выли, там постоянно какая-нибудь херня с железом вылезала, при том что машину не гоняли в хвост и гриву.

#105 2017-06-28 18:00:01

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Если не считать того что игровой ноут вещь априоре мифическая, анон, откуда мы знаем что там у тебя за железо?

#106 2017-06-28 18:39:18

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

игровой ноут вещь априоре мифическая

Ну нет. Я на своем уже пятый год гоняю Скайрим с хайреспаком, например, и не только его. В год выпуска ноут был агонь) все актуальные игры тянул
Но ноут почти нерельно аппгрейдить. И его трудно ремонтировать. Трудно долго и дорого, запчасти, кроме винта с приводом, еще доставать нужно.

Анон пишет:

Его и выбросить дешевле, когда выяснится, что он ни документ не может отредактировать, ни фотографию отретушировать.

Если ставить фотошоп со всеми приблудами, и майкрософтовский офис 2017, то конечно не сможет.

#107 2017-07-02 19:12:01

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Аноны, хочу к осени скопить на более-менее игровую машинку. Кто-нибудь может подсказать, куда тыкаться? А то я полный ноль. Знаю только, шо мне оперативки много надо, ибо половина игр из-за нее не запускается  :lol:

#108 2017-07-02 19:48:19

Анон

Re: ПК vs ноутбук

А почему считается, что комп не нужен, если не играешь в игры? Я сейчас серьезно спрашиваю. В смысле, мне видится преимущество компа в том, что ты можешь там самостоятельно или за небольшую плату в магазине заменить что угодно. Пролил кофе на клавиатуру - никакого дорогого ремонта, просто купил новую клавиатуру. Или вот у меня недавно планка оперативки заглючила. Я ее просто вытащила из компа, купила такую же и вставила. И мне даже не пришлось сидеть без компа, потому что у меня там еще три такие планки торчат.

#109 2017-07-02 21:00:18

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

Знаю только, шо мне оперативки много надо, ибо половина игр из-за нее не запускается 

Не обязательно. Памяти в зависимости от игры достаточно 4-8 Gb, для самых тяжелых игр можно 16, но таких единицы.
Видеокарта важна, еще вентиляция (если это ПК). Процессор на втором месте. Память на третьем.

#110 2017-07-02 21:03:42

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Я так понимаю, видеокарту и процессор можно подобрать по системным требования в стиме? А про вентиляцию  что важно знать?

#111 2017-07-03 08:31:27

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

Я так понимаю, видеокарту и процессор можно подобрать по системным требования в стиме?

Или вот тут http://www.pc-specs.com/pc-custom-builder/game

Анон пишет:

А про вентиляцию  что важно знать?

Чем "тяжелее" игры, тем сильнее должна быть вентиляция. Однако перебарщивать с вентиляторами тоже не обязательно. Если корпус хорошо продувается, достаточно двух вентиляторов на корпусе (в некоторых корпусах уже есть встроенные), и одного куллера.
Статьи в тему:
https://hi-tech.mail.ru/review/computer … puterbild/ , https://habrahabr.ru/company/izine/blog/84206/ (много фото) , https://sonikelf.ru/kak-pravilno-vybrat … rocessora/ , https://sonikelf.ru/vybiraem-pravilnyj- … y-pokupki/ , да и весь раздел https://sonikelf.ru/tag/kak-vybrat/
Сами комплектующие можно подбирать отзывам на Яндекс маркет. Там много годной информации

Отредактировано (2017-07-03 08:34:05)

#112 2017-07-03 18:43:26

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Спасибо, анончик!

#113 2017-07-09 23:27:24

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Аноны, можно здесь спросить, если нужен планшет? /если нет, то подскажите, в какую тему идти/

Хочется что-нибудь достаточно простое в освоении (раньше был только 3-ий андроид, другого опыта нет) и, главное, надежное.
Экран - дюймов 10...
Нужно в первую очередь для веб-серфинга в поездках и возможность читать книжки-пдф (потому что читалки их хреново обрабатывают), ну, еще кино. Больше ни для чего. На что смотреть? А то я вообще не в теме. :please:

Отредактировано (2017-07-09 23:28:14)

#114 2017-07-09 23:36:18

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Аноны, ультрабук или минибук реально ли купить не за адские деньги? Хочется что-то типа лёгкого плоского маленького ноута с минимумом функций, просто чтобы тупо таскать его с собой. Очень плохо в этом разбираюсь, покупку планирую не вотпрямщас, а в перспективе, как деньги появятся. На что смотреть? На какие модели обратить внимание? Важное уточнение: играть не собираюсь совсем, ни во что. И только виндовс, не мак. Внешний вид для меня имеет огромное значение, он в приоритете.
Или, может быть, имеет смысл купить планшет, а к нему - такой типа чехол-клавиатуру? И тогда будет по сути тот же ультрабук, но дешевле. Или нет?

Отредактировано (2017-07-09 23:37:17)

#115 2017-07-10 00:24:54

Анон

Re: ПК vs ноутбук

На ноуте клавиатура неудобная - я быстро и много печатаю, это ж переучиваться надо (ну или отдельную клаву подключать, что несколько снимает смысл ноута). Плюс ПК у меня с двумя мониторами, так тоже намного удобнее.

В общем, живу без ноута и не особо жалею. Иногда задумываюсь, не купить ли ноут, чтобы работать в поездках, но потом думаю - нафиг, когда-то же надо отдыхать.

#116 2017-07-10 00:57:12

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

На ноуте клавиатура неудобная - я быстро и много печатаю, это ж переучиваться надо

Вот глупости. Я наоборот не могу уже за компьютером печатать, только с ноута печатать могу, компьютер мне неудобно. Ноут - хорошо. Компьютер - плохо.

#117 2017-07-10 02:38:53

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

На что смотреть? А то я вообще не в теме.

Скажу банальную вульгарность, но... смотри на свой кошелек. Если хочешь надежное и с хорошей батареей, то это гнусь таб а 10.1
Стоит как скотина, около  23 тысяч, но свою цену отрабатывает на все сто.

#118 2017-07-10 21:01:37

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

Скажу банальную вульгарность, но... смотри на свой кошелек. Если хочешь надежное и с хорошей батареей, то это гнусь таб а 10.1

Это ведь Самсунг, правильно?

Анон пишет:

Стоит как скотина, около  23 тысяч, но свою цену отрабатывает на все сто.

Действительно, скотина. Но, судя по Яндекс.маркету, все, что дешевле, меньше по дюймам, а хочется экран (у меня раньше Аркос был - привык именно к такому). Спасибо, анончик!
...буду укрощать жабу, ДР скоро, так что пойду уговаривать себя сделать себе подарок. )

Отредактировано (2017-07-10 21:04:10)

#119 2017-07-10 22:25:12

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

Это ведь Самсунг, правильно

Он, родимый. Сейчас именно с него тебе пишу.
Что касается жабы, если ты в дс посмотри в джасте или регарде, там ценник может быть пониже на пару тысяч относительно гнусевого магазина.

#120 2017-07-11 23:53:00

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Понял, спасибо!  :iloveyou:

#121 2017-07-13 12:22:22

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Аноны, а какая адекватная стоимость очистки системного блока от пыли?

#122 2017-07-13 12:36:40

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Рублей 500... или сколько там баллончик сейчас стоит? Konoos главное не бери, говнищще лютое. Мне лично нравится мираклиновские баллоны, только вот они во-первых, редкие; во-вторых, имеют странное сочетание объема и цены. Но давление в них хорошее и это главное.

#123 2017-07-13 12:59:34

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Не, я в юду хочу сделать заказ. Плюс кое-что в компьютере поправить.

#124 2017-07-13 13:11:10

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Уййй... притащит мужик тот же самый баллон и будет им продувать. Оно те надо?
И смотря что требуется поправить, в большинстве случаев проще залезть самому.

#125 2017-07-13 13:36:18

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Я не специалист) Аваст вчера нашел сомнительные модули в Мозилле. Я в расширениях удалила какой-то Антиценз, а сегодня опять надпись о сомнительных модулях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума