Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#51 2015-08-29 12:49:28

Анон

Re: ПК vs ноутбук

У нас так говорили в начале двухтысячных примерно, когда сия неведома техника в нашем зажопинске только появлялась. Но очень быстро перестали и стали говорить "ноуты". Если книжке лет десять-пятнадцать, то в принципе это допустимо, я думаю.

#52 2015-08-29 13:21:56

Анон

Анон пишет:

Так говорят на западе, потому что laptop суть синоним ноута. Но не знаю, насколько у них распространено.

Практически всегда в англоязычных фанфиках ноутбук - laptop, за очень редким исключением. На русский я их ноутами перевожу. ^_^

#53 2015-08-29 15:34:03

Анон

Практически всегда в англоязычных фанфиках ноутбук - laptop, за очень редким исключением. На русский я их ноутами перевожу. ^_^

Оно и не удивительно, у notebook есть же еще одно распространенное значение, так что во избежание путаницы звать их лэптопами должно быть удобнее))

#54 2015-08-29 15:40:00

Анон

Я люблю стационарные, но мне ставить некуда, мы вдвоем в одной комнате. Сейчас лежу с ноутом той самой буквой зю, сколиоз появился. Эх...(((

#55 2015-08-29 15:47:03

Анон

У меня единственная вещь, которая не позволяет окончательно сползти на ноут - рисование. Как-то сгорел проц стационарника и пришлось три месяца перебиваться ноутом, и все бы ничего, но его длинный экран сбивал настройки моего крошечного графпланшета, а так как калибровать это дело анон не умеет, то рисование превращалось в бесконечное передвигание холста так, чтобы рабочая область находилась четко в середине, потому что по углам планшет не тянул. Ну и в целом, возможность открыть на большом мониторе сразу кучу прог и окон радует. А так пофиг абсолютно, у каждого гаджета свои преимущества.

#56 2015-08-29 16:04:46

Анон

Ноут удобнее, потому что с ним можно перемещаться по хате. С учетом плотности населения в хате это гораздо удобнее, чем стационарник.

#57 2015-08-29 16:09:10

Анон

Анон пишет:

Зато тут есть главный компьютерщик всего дайри Нелле! А где Нелля - там обычно вкусненько.

Анон, притащи с ней свежих срачиков, будь ласка. Я в последнее время потерял ее из вида.

#58 2015-08-29 17:26:24

Анон

А не круче иметь и то и то сразу?

#59 2015-08-29 17:48:11

Анон

Анон пишет:

А не круче иметь и то и то сразу?

Нет, Нелле не одобряет. :trollface:

#60 2015-08-29 23:25:19

Анон

Анон пишет:

у нее все герои говорят лэптоп. Это она выебывается или так говорят, а я лох, что не слышал?

Конечно, лохушка-малолеточка.

Лэптопами - "наколенниками" - назывались переносные компьютеры тогда, когда нормальный человек никак не смог бы назвать их ноутбуками - "записными книжками", ибо весили они кило по 10 и выглядели скорее как небольшие чемоданы, а не книжки записные.

Термин ноутбук маркетологи придумали позднее по мере миниатюризации электроники, как нынче ультрабук в значении "ультратонкий и легкий ноутбук".

#61 2015-08-29 23:57:32

Анон

Не променяю свой экран 19'' на ноут. Они мелкие и экран словно пыльный, никакой красоты. А тут можно много окон наоткрывать, в нижнем рисуешь, по бокам вверху рефы висят, вверху посередине анима крутится. Картинки открываются на полноразмер, сочные, четкие. А лучше всего - два экрана сразу подключить.
И с ноутом я все равно сижу за столом, не на стуле не могу, так что мобильность отпадает.

Кстати, немного бесит, когда говорят компьютер вместо ноут, путаница постоянно выходит.

#62 2015-08-30 07:10:07

Анон

В идеале анон хотел бы иметь и пк и ноут. Но увы, в данный момент только ноутбук. Практично, удобно, недорого + при переезде или поездке не надо таскать с собой все составляющие. Ну и в игрушки играть можно, даже в современные, не на ультре конечно, но 30 фпс стабильно.

#63 2015-08-30 12:23:59

Ебанутый анoн

Анон пишет:

немного бесит, когда говорят компьютер вместо ноут

Но, анон, ведь технически ноут - тоже компьютер. И планшет - компьютер. И наладонник - тоже компьютер.
Не слышал, правда, чтоб планшеты и наладонники называли компьютерами, но я вот свой ноут называю компьютером, и это вполне нормально.

#64 2015-08-30 12:50:08

Анон

Анон последний в семье, кто не пересаживался на ноут, т.к. под игрушечки и рисование если уж брать, то нормальную машину, а нормальная стоит денег, какие анон со своей зарплаты жмотился платить. Это младшему брату могут прикупить, потому что наконец-то закончил год без троек. ))
Но как понадобилось уехать, пришлось-таки подыскивать ноут. Анон выбрал 15" с прицелом, чтоб хотя бы простенькие скетчи делать и не поломать глаза на чтении. Теперь немного жалеет, потому что скорее стоило взять 13" или даже меньше, трёхкилограммовую бандуру с собой тяжело таскать. Вроде есть и 15" легче, но анон ставил себе чёткие условия уложиться в 30к, с Виндой и дискретной видеокартой.

#65 2015-08-31 17:45:52

Анон

Что-то меня больше всех пока в споре выбесила vicky-taiji, какая-то она мерзкая.
Быстрофикс по мере чтения: Нелле тоже "охуенная", ага.

Хотя вообще обе стороны не понимаю. Для статистики, лично у меня есть стационарный комп именно под игры, он и собран с заделом на то, что я его потом буду пересобирать по мере устаревания частей. А для поездок и чтобы дома на диване поваляться - простенький нетбук, ни для чего серьезного он не подойдет, на нем я тупо с текстами работаю, по сети лазаю, фильмы смотрю и комиксы читаю.

Но блядь, придираться к другому только из-за его удобства - чо?

Отредактировано (2015-08-31 17:50:17)

#66 2015-08-31 18:29:41

Анон

Аноны, а у Нелле есть сын? Она говорит в ходе дискуссии, что купила бы ему трехколесный велосипед.

#67 2015-08-31 21:09:25

Анон

Как раз думаю поменять стационарный на ноут, с интересом читаю все треды. Так нихуя и не поняла  :lol:

#68 2015-08-31 21:25:02

Анон

А вывод один - кому как удобнее.
У анона и ноут, и стационарник (для работы, анон рисует), и планшет (с блютуз-клавой), и смартфон.
Для полноценной работы, имхо, только ноут и стационарник - смартфон и планшет подходят исключительно поиграться в игрушки и почту почитать. Писать тексты, пиздеть в скайпике, да даже читать интернеты (а тем более рисовать) - лучше ноутбук, все-таки на нем полноценная ОС, мышь, многооконность. Смарт и планш - это тот вариант, если больше ничего под рукой нет, то есть на них можно делать все вышеперечисленное (анон даже рисовал скетчи, надо было сделать быстро в цифровом виде и отправить, но это было мучительно) - но неудобно.
Если выбирать между ноутом и пк - если б анон не был завязан с работой, он бы завел себе вместо стационарника мощный ноут, впилил бы в него ssd под систему и к нему присобачил бы монитор. В игры анон играет редко, на ближайшие лет 10 вполне хватит ноута, чтобы даже новые игрули тянули на низких настройках. Плюс анон пользуется внешними хардами, что тоже экономит место.

Отредактировано (2015-08-31 21:34:24)

#69 2015-09-01 18:06:07

Анон

У меня ноуты дольше 2-3 лет не живут. Начинаются перегревы, дохнет аккум, кулер, разваливается ноут по частям, короче. Правда, и покупаю самые дешевые.

#70 2015-09-01 20:41:43

Анон

Анон пишет:

Правда, и покупаю самые дешевые.

В этом и причина (впрочем, ты и сам понимаешь, как я вижу). У меня средний по мощности ноут от хорошей фирмы жил больше пяти лет, активно таскался на учебу и в поездки, в итоге переехал к моей матери и теперь там доживает на полном пансионе, батарею уже не держит (работает от сети) и звук иногда барахлит, но в целом, я думаю, еще столько же протянет.

#71 2015-10-13 00:21:49

Анон

Сижу за тремя(я больной анончик) мониторами. Ноутбук так умеет, но смысл? Впрочем, ноут есть. Надо же в поездках что-то делать. А для дома - ПеКа. Если место есть, конечно.

#72 2017-01-05 15:05:22

Анон

Аноны, а что за беда такая под названием неттоп? Судя по тому, что я накопала, это типа стационарник с мощностью ноутбука, но без преимущества мобильности?

У моих родителей сдох стационарник(боевой был старичок, три поколения на нем обучились компутерствовать,  на нем винда ХР стояла еще с тех пор, как была совсем свежая). Поручили мне найти новый системник, а в магазинах настойчиво рекомендуют эти самые неттопы - типа идеально для дома. Стоит такой брать или нет?

Отредактировано (2017-01-05 15:06:02)

#73 2017-01-05 15:15:23

Анон

Первое правило при покупке компьютера: если что-то советуют в магазине - ни в коем случае не бери.  =D
Если место не критично, лучше брать нормальный системник, причем, не магазинную сборку.

#74 2017-01-05 15:23:08

Анон

Анон пишет:

Первое правило при покупке компьютера: если что-то советуют в магазине - ни в коем случае не бери. 

Истину глаголишь, анон)) Мне просто эти неттопы в новинку оказались, я сама тот еще динозавр в технике.

Анон пишет:

Если место не критично, лучше брать нормальный системник, причем, не магазинную сборку.

Место не критично, а насчет немагазинной сборки - а как тогда собирать? В магазинах могут на заказ собрать?

Отредактировано (2017-01-05 15:27:20)

#75 2017-01-05 15:35:14

Анон

Анон пишет:

Место не критично, а насчет немагазинной сборки - а как тогда собирать? В магазинах могут на заказ собрать?

Мне на заказ собирали) Но у меня был четкий список, что мне туда надо. Составляла не я, а знакомые, которые в этом разбираются с учетом моих запросов, я просто выбрала "коробочку" и отдала список продавцу. Потом внимательно следила то ли он берет и за сборкой)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 766.91 Кбайт (Пик: 801.42 Кбайт) ]

18+