Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-08-29 12:49:28

Анон

Re: ПК vs ноутбук

У нас так говорили в начале двухтысячных примерно, когда сия неведома техника в нашем зажопинске только появлялась. Но очень быстро перестали и стали говорить "ноуты". Если книжке лет десять-пятнадцать, то в принципе это допустимо, я думаю.

#52 2015-08-29 13:21:56

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

Так говорят на западе, потому что laptop суть синоним ноута. Но не знаю, насколько у них распространено.

Практически всегда в англоязычных фанфиках ноутбук - laptop, за очень редким исключением. На русский я их ноутами перевожу. ^_^

#53 2015-08-29 15:34:03

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Практически всегда в англоязычных фанфиках ноутбук - laptop, за очень редким исключением. На русский я их ноутами перевожу. ^_^

Оно и не удивительно, у notebook есть же еще одно распространенное значение, так что во избежание путаницы звать их лэптопами должно быть удобнее))

#54 2015-08-29 15:40:00

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Я люблю стационарные, но мне ставить некуда, мы вдвоем в одной комнате. Сейчас лежу с ноутом той самой буквой зю, сколиоз появился. Эх...(((

#55 2015-08-29 15:47:03

Анон

Re: ПК vs ноутбук

У меня единственная вещь, которая не позволяет окончательно сползти на ноут - рисование. Как-то сгорел проц стационарника и пришлось три месяца перебиваться ноутом, и все бы ничего, но его длинный экран сбивал настройки моего крошечного графпланшета, а так как калибровать это дело анон не умеет, то рисование превращалось в бесконечное передвигание холста так, чтобы рабочая область находилась четко в середине, потому что по углам планшет не тянул. Ну и в целом, возможность открыть на большом мониторе сразу кучу прог и окон радует. А так пофиг абсолютно, у каждого гаджета свои преимущества.

#56 2015-08-29 16:04:46

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Ноут удобнее, потому что с ним можно перемещаться по хате. С учетом плотности населения в хате это гораздо удобнее, чем стационарник.

#57 2015-08-29 16:09:10

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

Зато тут есть главный компьютерщик всего дайри Нелле! А где Нелля - там обычно вкусненько.

Анон, притащи с ней свежих срачиков, будь ласка. Я в последнее время потерял ее из вида.

#58 2015-08-29 17:26:24

Анон

Re: ПК vs ноутбук

А не круче иметь и то и то сразу?

#59 2015-08-29 17:48:11

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

А не круче иметь и то и то сразу?

Нет, Нелле не одобряет. :trollface:

#60 2015-08-29 23:25:19

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

у нее все герои говорят лэптоп. Это она выебывается или так говорят, а я лох, что не слышал?

Конечно, лохушка-малолеточка.

Лэптопами - "наколенниками" - назывались переносные компьютеры тогда, когда нормальный человек никак не смог бы назвать их ноутбуками - "записными книжками", ибо весили они кило по 10 и выглядели скорее как небольшие чемоданы, а не книжки записные.

Термин ноутбук маркетологи придумали позднее по мере миниатюризации электроники, как нынче ультрабук в значении "ультратонкий и легкий ноутбук".

#61 2015-08-29 23:57:32

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Не променяю свой экран 19'' на ноут. Они мелкие и экран словно пыльный, никакой красоты. А тут можно много окон наоткрывать, в нижнем рисуешь, по бокам вверху рефы висят, вверху посередине анима крутится. Картинки открываются на полноразмер, сочные, четкие. А лучше всего - два экрана сразу подключить.
И с ноутом я все равно сижу за столом, не на стуле не могу, так что мобильность отпадает.

Кстати, немного бесит, когда говорят компьютер вместо ноут, путаница постоянно выходит.

#62 2015-08-30 07:10:07

Анон

Re: ПК vs ноутбук

В идеале анон хотел бы иметь и пк и ноут. Но увы, в данный момент только ноутбук. Практично, удобно, недорого + при переезде или поездке не надо таскать с собой все составляющие. Ну и в игрушки играть можно, даже в современные, не на ультре конечно, но 30 фпс стабильно.

#63 2015-08-30 12:23:59

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

немного бесит, когда говорят компьютер вместо ноут

Но, анон, ведь технически ноут - тоже компьютер. И планшет - компьютер. И наладонник - тоже компьютер.
Не слышал, правда, чтоб планшеты и наладонники называли компьютерами, но я вот свой ноут называю компьютером, и это вполне нормально.

#64 2015-08-30 12:50:08

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон последний в семье, кто не пересаживался на ноут, т.к. под игрушечки и рисование если уж брать, то нормальную машину, а нормальная стоит денег, какие анон со своей зарплаты жмотился платить. Это младшему брату могут прикупить, потому что наконец-то закончил год без троек. ))
Но как понадобилось уехать, пришлось-таки подыскивать ноут. Анон выбрал 15" с прицелом, чтоб хотя бы простенькие скетчи делать и не поломать глаза на чтении. Теперь немного жалеет, потому что скорее стоило взять 13" или даже меньше, трёхкилограммовую бандуру с собой тяжело таскать. Вроде есть и 15" легче, но анон ставил себе чёткие условия уложиться в 30к, с Виндой и дискретной видеокартой.

#65 2015-08-31 17:45:52

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Что-то меня больше всех пока в споре выбесила vicky-taiji, какая-то она мерзкая.
Быстрофикс по мере чтения: Нелле тоже "охуенная", ага.

Хотя вообще обе стороны не понимаю. Для статистики, лично у меня есть стационарный комп именно под игры, он и собран с заделом на то, что я его потом буду пересобирать по мере устаревания частей. А для поездок и чтобы дома на диване поваляться - простенький нетбук, ни для чего серьезного он не подойдет, на нем я тупо с текстами работаю, по сети лазаю, фильмы смотрю и комиксы читаю.

Но блядь, придираться к другому только из-за его удобства - чо?

Отредактировано (2015-08-31 17:50:17)

#66 2015-08-31 18:29:41

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Аноны, а у Нелле есть сын? Она говорит в ходе дискуссии, что купила бы ему трехколесный велосипед.

#67 2015-08-31 21:09:25

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Как раз думаю поменять стационарный на ноут, с интересом читаю все треды. Так нихуя и не поняла  :lol:

#68 2015-08-31 21:25:02

Анон

Re: ПК vs ноутбук

А вывод один - кому как удобнее.
У анона и ноут, и стационарник (для работы, анон рисует), и планшет (с блютуз-клавой), и смартфон.
Для полноценной работы, имхо, только ноут и стационарник - смартфон и планшет подходят исключительно поиграться в игрушки и почту почитать. Писать тексты, пиздеть в скайпике, да даже читать интернеты (а тем более рисовать) - лучше ноутбук, все-таки на нем полноценная ОС, мышь, многооконность. Смарт и планш - это тот вариант, если больше ничего под рукой нет, то есть на них можно делать все вышеперечисленное (анон даже рисовал скетчи, надо было сделать быстро в цифровом виде и отправить, но это было мучительно) - но неудобно.
Если выбирать между ноутом и пк - если б анон не был завязан с работой, он бы завел себе вместо стационарника мощный ноут, впилил бы в него ssd под систему и к нему присобачил бы монитор. В игры анон играет редко, на ближайшие лет 10 вполне хватит ноута, чтобы даже новые игрули тянули на низких настройках. Плюс анон пользуется внешними хардами, что тоже экономит место.

Отредактировано (2015-08-31 21:34:24)

#69 2015-09-01 18:06:07

Анон

Re: ПК vs ноутбук

У меня ноуты дольше 2-3 лет не живут. Начинаются перегревы, дохнет аккум, кулер, разваливается ноут по частям, короче. Правда, и покупаю самые дешевые.

#70 2015-09-01 20:41:43

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

Правда, и покупаю самые дешевые.

В этом и причина (впрочем, ты и сам понимаешь, как я вижу). У меня средний по мощности ноут от хорошей фирмы жил больше пяти лет, активно таскался на учебу и в поездки, в итоге переехал к моей матери и теперь там доживает на полном пансионе, батарею уже не держит (работает от сети) и звук иногда барахлит, но в целом, я думаю, еще столько же протянет.

#71 2015-10-13 00:21:49

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Сижу за тремя(я больной анончик) мониторами. Ноутбук так умеет, но смысл? Впрочем, ноут есть. Надо же в поездках что-то делать. А для дома - ПеКа. Если место есть, конечно.

#72 2017-01-05 15:05:22

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Аноны, а что за беда такая под названием неттоп? Судя по тому, что я накопала, это типа стационарник с мощностью ноутбука, но без преимущества мобильности?

У моих родителей сдох стационарник(боевой был старичок, три поколения на нем обучились компутерствовать,  на нем винда ХР стояла еще с тех пор, как была совсем свежая). Поручили мне найти новый системник, а в магазинах настойчиво рекомендуют эти самые неттопы - типа идеально для дома. Стоит такой брать или нет?

Отредактировано (2017-01-05 15:06:02)

#73 2017-01-05 15:15:23

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Первое правило при покупке компьютера: если что-то советуют в магазине - ни в коем случае не бери.  =D
Если место не критично, лучше брать нормальный системник, причем, не магазинную сборку.

#74 2017-01-05 15:23:08

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

Первое правило при покупке компьютера: если что-то советуют в магазине - ни в коем случае не бери. 

Истину глаголишь, анон)) Мне просто эти неттопы в новинку оказались, я сама тот еще динозавр в технике.

Анон пишет:

Если место не критично, лучше брать нормальный системник, причем, не магазинную сборку.

Место не критично, а насчет немагазинной сборки - а как тогда собирать? В магазинах могут на заказ собрать?

Отредактировано (2017-01-05 15:27:20)

#75 2017-01-05 15:35:14

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

Место не критично, а насчет немагазинной сборки - а как тогда собирать? В магазинах могут на заказ собрать?

Мне на заказ собирали) Но у меня был четкий список, что мне туда надо. Составляла не я, а знакомые, которые в этом разбираются с учетом моих запросов, я просто выбрала "коробочку" и отдала список продавцу. Потом внимательно следила то ли он берет и за сборкой)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума