Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#26 2015-08-28 16:30:16

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Ебанутый анoн

Анон пишет:

Не спорьте, аноны, вы просто повелись на моду и купили ноут, потому что он красивенький. И вы с ним ужасно страдаете.

Но, но... но мой ноут же не красивенький, он страшненький! А по сравнению с моим же прошлым моноблоком вообще стремный чисто внешне.( Все, вот теперь я действительно ужасно страдаю.(((

#27 2015-08-28 16:33:24

Анон

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Ебанутый анoн

Анон пишет:

Желание — и финансы

Ну это понятно. Но мы же и не говорим, что это подходит всем, просто если мне, например, нужен именно ноут и у меня есть достаточно денег, то я смогу подобрать нужную мне по наворотам модель. А так да, они дороже при равных показателях, чем десктопы, с этим вроде никто и не спорит. Я лично готов переплачивать за удобство.

#28 2015-08-28 17:36:15

Анон

кстати, аноны,а как вообще пользуются/в чем прикол планшетов?
В них можно только тупить фильмы смотреть же. Даже на холиварке сраться с планшета неудобно ведь  :lol: виртуальная клавиатура говно!

#29 2015-08-28 17:38:45

Ебанутый анoн

Планшет маленький по сравнению с ноутом => более мобилен. И большой по сравнению с мобильником => удобнее серфить по интернетам (и фильмы смотреть, да).
Как-то так)

#30 2015-08-28 17:41:47

Анон

Анон пишет:

кстати, аноны,а как вообще пользуются/в чем прикол планшетов?

У меня леново йога 10. Пользоваться заебись, виртуальная клавиатура удобная. Мне как раз для сёрфинга - читать и комментарии писать вполне норм. А таскать с собой в разы легче, чем любой ноутбук.

#31 2015-08-28 17:47:40

Анон

Программисту надо несколько систем бывает установить. И вируальный сервер. И еще кучу виртуальности. Реально ноуты хорошие даже могут не тянуть. Но это если прям реально программист, а не верстальщик с пальцами.
По мне так удобно и то, и другое. Ноут удобен компактностью и мобильностью, стационарник - своими плюхами. Вот единственно чего не переношу для выхода в сеть конкретно, так это айфонов. Экран никакой для моих глаз.

#32 2015-08-28 18:08:17

Анон

Анон охренел от треда в моем лице. Я и не знал, что должен срочно выбрать что-то одно и сохранять ему вассальную верность. У меня и стационар  с 7й виндой - пишу с него, и ноут есть с 10й виндой уже вместо 8й, и яблочные ноуты, и моноблок яблочный же, и планшет с Андроидом, и нетбук, и телефон... А зачем воевать-то?.. Я всем пользуюсь по мере надобности.

Отредактировано (2015-08-28 18:15:34)

#33 2015-08-28 18:26:13

Анон

Анон пишет:

и стационар  с 7й виндой - пишу с него, и ноут есть с 10й виндой уже вместо 8й, и яблочные ноуты, и моноблок яблочный же, и планшет с Андроидом, и нетбук, и телефон

А нахера тебе столько? :lol:

#34 2015-08-28 18:27:21

Анон

Анон пишет:

А нахера тебе столько?

Да как-то накопилось в процессе. Сам не знаю. Задача возникала, брался комп. И вот они все мои.

#35 2015-08-28 18:44:09

Анон

Анон пишет:

виртуальная клавиатура удобная

но как, Карл?
может, кто медленно печатает на обычной (тараканов давит), тому удобно эдак "тык тык", а я печатаю на обычной клаве слепым десятипальцевым с дикой скоростью, а от планшетов и смартфонов у меня бесячка. Айфоны и айпады самое говнище, на андроид хоть можно клавиатуру дополнительно скачать.

#36 2015-08-28 18:47:34

Анон

Пользовался много лет яблочным ноутбуком (до этого был эйсер) - и был счастлив. Сейчас крошка сломалась, пришлось перейти на пк - и я немного страдаю  (очень неудобно, особенно если девять лет пользовался только ноутами) :pink:

#37 2015-08-28 18:51:20

Анон

Анон пишет:

тому удобно эдак "тык тык"

Там не надо "тык-тык", там можно не отрывать палец от экрана.

#38 2015-08-28 19:14:22

Анон

Программисту надо несколько систем бывает установить. И вируальный сервер. И еще кучу виртуальности. Реально ноуты хорошие даже могут не тянуть. Но это если прям реально программист, а не верстальщик с пальцами.

Зависит от специфики, анон) У меня на втором уже ноуте две ОС, из которых винда вечно забита под завязку, но вполне себе все устраивает. У всех знакомых плюс-минус также. Лично мне без ноута было бы... очень тяжело, остальным, думаю, тоже. Я не спорю, что ситуации у всех разные, просто в защиту рук и мозгов программистов, которым окнорм с ноутами)

#39 2015-08-28 21:24:44

Анон

Анон-программист, а ты что именно программируешь? Я как болван забыл указать, что для написания и проверки сайтов полноценных и движков ноуты будут слабоваты, тут и не каждый стационар пойдет. Что-то другое может и да.

#40 2015-08-28 22:21:08

Анон

Блин, а по мне единственное достоинство стационарника - детали проще менять\апгрейдить и на клаву лить ничего не жалко. Но я быдло, мне вообще насрать с чего сидеть.

#41 2015-08-28 23:16:05

Анон

Блин, а по мне единственное достоинство стационарника - детали проще менять\апгрейдить и на клаву лить ничего не жалко. Но я быдло, мне вообще насрать с чего сидеть.

я тоже быдло, но для меня единственное достоинство ноута -  это то,что я могу сесть так, что никто не увидит,чего я там я смотрю. Но на диване неудобно с ним сидеть.

#42 2015-08-28 23:27:16

Анон

Анон пишет:

детали проще менять\апгрейдить

И они дешевле.

#43 2015-08-28 23:43:40

Анон

Анон-программист, а ты что именно программируешь? Я как болван забыл указать, что для написания и проверки сайтов полноценных и движков ноуты будут слабоваты, тут и не каждый стационар пойдет. Что-то другое может и да.

Если это анону #38, то я пока что еще немного студент и не специализируюсь на чем-то конкретном, но у моих embedded попыток ни разу проблем не было по этой части, десктоп тоже всегда спокойно, с базами проблем не видела. Знакомые товарищи наставляют по три студии и у них все збс, но с web никто из нас не работает, да и какую-нибудь обработку изображений интеллектуальную обычный ноут тоже вряд ли потянет, думаю.

Хотя у меня лично были проблемы со студией однажды, не подумала и поставила ее на другой логический раздел, не системный, а она часть себя зафигачила все же на С:, вот тогда были интересные ситуации при создании проектов, но тут уже больше моя вина, после перестановки все было вполне себе с учетом не слишком мощного и нового ноута)

#44 2015-08-28 23:45:48

Анон

Эх... А я думал спросить, какой ноут такое тянет. Не то чтоб мне шибко критично, я сам только базово к этому прикоснулся, но подопытный сервер надь.

#45 2015-08-28 23:56:53

Анон

ПК лучше ноутов тем, что дешевле. Однажды пролила рюмку  Хеннеси на свежекупленный друзьями ноут за 80к (при старом курсе бакса). Я увольнялась с доставшей меня работы в никуда и проставлялась по этому поводу, так чуть инфаркт не схватила. Хорошо, что коньяка в рюмке было немного, обошлось заменой клавиатуры.

#46 2015-08-29 00:08:12

Анон

Эх... А я думал спросить, какой ноут такое тянет. Не то чтоб мне шибко критично, я сам только базово к этому прикоснулся, но подопытный сервер надь.

Увы, у меня всю жизнь были машинки среднего уровня)) А тебе обязателен сервер с полной нагрузкой? Усечь часть функций, уменьшить БД, число запросов, что-то такое не поможет?

#47 2015-08-29 10:23:08

Анон

Странно даже. Меня в свое время любители ноутов задрали: "Зачем ты собираешь стационар? Лучше ноут купи!"
А мне со стационаром тупо удобнее и приятнее работать, серьезно. Почему кого-то вообще волнует, что выбрал для себя другой человек? Это пкшников по ссылке тоже касается.

#48 2015-08-29 11:29:24

Анон

Странно даже. Меня в свое время любители ноутов задрали: "Зачем ты собираешь стационар? Лучше ноут купи!"
А мне со стационаром тупо удобнее и приятнее работать, серьезно. Почему кого-то вообще волнует, что выбрал для себя другой человек? Это пкшников по ссылке тоже касается.

Если тебя не волнует - ты "просто не любишь свою работу"!!! (с).

#49 2015-08-29 12:37:59

Анон

Аноны, почти оффтоп. В дачном сортире наткнулся на книжку Устиновой, у нее все герои говорят лэптоп. Это она выебывается или так говорят, а я лох, что не слышал?

#50 2015-08-29 12:47:42

Анон

Аноны, почти оффтоп. В дачном сортире наткнулся на книжку Устиновой, у нее все герои говорят лэптоп. Это она выебывается или так говорят, а я лох, что не слышал?

Так говорят на западе, потому что laptop суть синоним ноута. Но не знаю, насколько у них распространено. У нас употребляют, но по моему опыту - крайне редко, почти не слышала.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 873.63 Кбайт (Пик: 908.15 Кбайт) ]

18+