Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На форуме появилась система личных сообщений

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2014-03-13 12:55:37

Мышь Белая
Windows XPChrome 33.0.1750.146

Шабишу (Кассия, Кимура Тама)

Плясунья национальных танцев, вся-из-себя японистка, крутая актриса и опытный ролевик. Упоротая пуэрная наркоманка.
По слухам, очень нелюбима тусовкой Фирнвен и, напротив, всячески привечаема Енералом сотоварищи.
Жгите глаголом, аноны!

#2 2014-03-13 13:46:40

Анон

Re: Шабишу (Кассия, Кимура Тама)

Хоть бы ссылку дали, гугл на французские сыры выкидывает.

#3 2014-03-13 13:56:08

Мышь Белая

#4 2014-03-13 14:26:34

Анон

Тусовка Фирнвен ее не любит за историю двухлетней давности, когда Кассия была полигонным медиком и слила в открытый доступ выданную ей инфу про игрока.

#5 2014-03-13 15:18:26

анончег

а почему она втентакле Прядко, а в резюме Кунахович? на этом кто-то женилсо?

#6 2014-03-13 15:28:24

Анон

Анон пишет:

слила в открытый доступ выданную ей инфу про игрока

http://kassiaqs.diary.ru/p181069445.htm - это оно?

#7 2014-03-13 15:52:19

Анон

Да, оно

#8 2014-03-13 15:54:39

Анон

Анон пишет:

Тусовка Фирнвен ее не любит за историю двухлетней давности, когда Кассия была полигонным медиком и слила в открытый доступ выданную ей инфу про игрока.

Я сейчас читаю по ссылке ниже, а что, она д.б. пускать игрока с сотрясом или вопрос в том, что не надо было это обсуждать публично?
Просто ситуации, что человеку с травмой головы лучше уехать подальше и там сдохнуть на руках у кучи офигевших людей, у меня понимания никогда не вызовут.

#9 2014-03-13 15:57:59

Апоп

Мнэ копнул. И где там "слив выданной инфы про игрока"?

По всем документам она Кунахович - ещё на сайте ЧГКРИ в инфо с Кельтики мелькала.
Кстати, в Злых Лосях вроде с её участие какой-то реаловый холивар был, после чего она оттуда ушла.

#10 2014-03-13 16:03:05

Анон

Вопрос в том, что а) не надо было обсуждать чужую медицинскую инфу публично с людьми, не имеющими отношения к ситуации (такие вопросы должны решаться в личной переписке или закрытом игровом сообществе); и б) не надо было врать, потому что в комментах внезапно всплывает, что и к врачу игрок обращался (просто не в "скорую", а к знакомому специалисту), и выезд ему врач разрешил, и ехать он планировал в сопровождении человека, который смог бы ему оказать помощь, если вдруг что.

#11 2014-03-13 16:04:12

Анон

или вопрос в том, что не надо было это обсуждать публично?

This.

#12 2014-03-13 16:11:02

Анон

Ок, аноны, спасибо, так - поняла.

#13 2014-03-13 16:23:30

анон

К слову, с Фирнвен на тему срача по медпоказаниям и недопуска оной Фирнвен на игры- тема не нова. Помнит анон, что ему сказывали его друзья, что делали они полигонку. На игре предполагался жесткий физиологический движок, типа- осень, холодно, играем за зоной комфорта, игроки пусть готовятся мерзнуть, голодать (игра-игровой ресурс), а также быть извазюканными рожей по глине, вся хурма. Ну то есть, "не комфортно" было возведено в фишку, и движуха крутилась как раз вокруг увеличения комфортности, не суть. Короче, Фирнвэн заявку написала, с подробными мед. противопоказаниями своими, и по ним выходило, что ей НИЧЕГО нельзя из того, что планируется на игре. Ни по физическим, так по психологическим. Фирнвен ессно, завернули, она ессно, обиделась с той позиции, что сама может распорядиться собой. Ну да тут не про нее.

А что касается Кимуры, то у нее очень, очень раздражающая манера общаться. И очень свои представления о времени. Ей тру риалли похрен, насколько ты спешишь, напрример. Ты ей- гоу-гоу, быстрее, опаздываем!!! она- молчит, улыбается, меедленными движениями начинает выкладывать из сумки открытки и разглядывать.
Или- если Кимура хочет о чем-то говорить, она будет об этом говорить. Точка. Медленно, надолго умолкая, наплевав на то, что ты ей ваще про другое задвигаешь.

И- вопрос в сторону- у Кимуры есть какие либо болячки страшные или патологии? Потому что ну блин, человек двигается очень странно. Прям вот запредельно странно, и это сказывается на мелкой моторике, в смысле как раз по всем этим приблудам с чайниками-чашками как раз отлично видно.

#14 2014-03-13 16:34:21

Апоп

Анон пишет:

и к врачу игрок обращался (просто не в "скорую", а к знакомому специалисту), и выезд ему врач разрешил

Круто! теперь можно сказать маме (или кем там ей приходится Фирнвен), она позвонить знакомому специалисту расскажит все-все симптомы (пока сам спишь), и знакомый специалист, конечно, поставит диагноз и скажет, что мона ехать на полигоночку!
Пруфы:
http://kassiaqs.diary.ru/p181069445.htm#612770709
http://kassiaqs.diary.ru/p181069445.htm#612893950

#15 2014-03-13 16:46:55

Анон

Как же меня бесят эти ролевые семьи, где вся толпа девок друг другу отцы и братья...
А еще раздражает вот эта сверсерьезная поза: мы взрослые люди, мы все знаем, а что кому-то не сказали, так мы взрослые люди.

Наверное, у меня этика в жопе, но я не понимаю, чего личного в сотрясе настолько, что это вынос инфы... из открытого дневника, ога. Это уже девочка и ее простигосподи родня начали махать километровыми диагнозами, а изначально речь шла о сотрясе. Это как насморк скрывать, ей-богу.

#16 2014-03-13 16:59:28

анон

Анон пишет:

чего личного в сотрясе настолько, что это вынос инфы

Доблаебы, сэр!

#17 2014-03-13 17:09:44

анон

Имхво, тут не права Агатка.

#18 2014-03-13 17:14:48

анон

Анон пишет:

Имхво, тут не права Агатка.

И она тоже (анон на ее месте не раз и не два с игр снимался, здоровье дороже). Что не делает поведение Кассии корректнее: такие вопросы действительно разбираются в привате или в закрытке, теми, кого они касаются, а не всякими мимокрокодилами.

#19 2014-03-13 17:57:40

анон

Кассия не права в том, что реально, сделала из типично мастерской проблемы какой-то майдан с демократией. Допуск или не допуск игрока на игру должен решаться, имхо, волей и напряжением мозга МГ. А никак не коллективным мозгом остальных игроков.

#20 2014-03-13 18:16:42

Анон

Чёрт, эта ролевая тусовка мне мозг взрывает. У них какое-то инопланетное визуальное восприятие. Вконтакте этой Кимуры висят её откровенно страшные фото, а в комментах - "Ах, какая красотка!".

Я не сторонник оценивания людей исключительно по внешности, но одно дело - считать, что некрасивые хуже красивых, и другое - просто видеть, кто красивый, а кто - не ахти.

Такое ощущение, что у них вообще какие-либо критерии отсутствуют - не могут отличить бардак от прибранной квартиры, чистую одежду от грязной, мытые волосы от немытых, красивого человека от страшненького...

Пугает, честно говоря. Как в психбольницу заглянул.

#21 2014-03-13 18:18:41

анон

Анон пишет:

откровенно страшные фото, а в комментах - "Ах, какая красотка!".

Анон, я тебе больше скажу- там все оценивание идет по другой схеме. Примерно так: ты мне друг? ок, ты красив, и все, что сделаешь своими руками- шедевр, поешь без голоса и слуха- молодец, ах, какая подача, как цепляет за душу.

#22 2014-03-13 18:22:27

Анон

Анон пишет:

Анон, я тебе больше скажу- там все оценивание идет по другой схеме. Примерно так: ты мне друг? ок, ты красив, и все, что сделаешь своими руками- шедевр, поешь без голоса и слуха- молодец, ах, какая подача, как цепляет за душу.

Вот это меня и пугает.

То есть, если человек мой хороший друг, то я, конечно, не буду писать под его фото "Ты пиздец страшный" (я и врагам не буду, в общем-то). Но врать, что он красавец, тоже не буду. У него, в конце концов, глаза есть. Похвалю удачные фото, посоветую не вывешивать неудачные, если он хочет произвести впечатление, всё такое.

Так же и с талантами - вежливая адекватная критика, если о ней просят, и вежливое же молчание, если о критике не просят, а творение - пиздец.

И вот такая вот "избирательная слепота" - это ужас какой-то. Интересно, у них психику не пидорасит от этого?..

#23 2014-03-13 19:06:05

объясняющий_анон

Анон пишет:

Интересно, у них психику не пидорасит от этого?.

Не пидорасит. Ну, это вроде как такая эм, традиция? Форма этикета? ну, как у всяких там этнических групп не пидорасило психику от пассажей вроде "Я, презренный чиновник третьего ранга Ляо нижайше прошу многомудрого собрата по ремеслу сойти с моей ноги, хуйло вы этакое."

#24 2014-03-13 19:09:20

Анон

Анон пишет:

Не пидорасит. Ну, это вроде как такая эм, традиция? Форма этикета? ну, как у всяких там этнических групп не пидорасило психику от пассажей вроде "Я, презренный чиновник третьего ранга Ляо нижайше прошу многомудрого собрата по ремеслу сойти с моей ноги, хуйло вы этакое."

О, такая аналогия мне в голову не приходила.

Но всё равно брррр. В древнем Египте, например, мне, может, и было бы норм признавать дохляка-фараона красавцем, потому что его на барельефах так изображают. Тогда ВСЕ так делали, и меня б так воспитали.

Но сейчас мне от этого бррр.  :blue:

#25 2014-03-13 19:19:02

объясняющий_анон

Анон пишет:

было бы норм признавать дохляка-фараона красавцем

Ненене. тут никто не _признает_ красавцем или там великим певуном. И между собой срут они на этих красавцев и певунов так, как мало кто, и это считается нормой. Тут фишка именно в высказывании прямо в лицо негативной оценки. Ибо- ни в коем случае нельзя обижать и дискомфортить "хороших людей". В итоге имеет место парадокс типа:
А- О, какая страшная В на этой фотке. Да и по жизни она страшная...
Б -Ага. В натуре.
А- но мы ей не скажем, ибо она обидется... Зачем плодить негатив?
Б- Да, у В ведь такая тонкая душевная организация!
//в каментах у В//
А- О. Какая ты тут загадочная!
Б - Дада! Прям Галадриэль!
В- ой, да ладно, я страшная!
А,Б - Да ты что!!! ты не страшная!!!
//длинная переписка//

Суть явления- все нахваливают всех, получая сугубо положительный фидбэк. Также работает правило кукушки и петуха- похвалил ты, и похвалят тебя. Закон соблюден и Польза несомненна, Ом мани!
Никто никого не признает ничем, но этикет есть этикет, пусть даже глючный.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 856.38 Кбайт (Пик: 891.11 Кбайт) ]