Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-08-13 21:29:51

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Анон пишет:

Анон, люди, которые так считают, не могут любить девушку книгу после того, как ее изнасилуют отлюбят неправильно.  Она теперь грязная, ее трогали неправильные руки и пропускали через неправильные мозги, они теперь, читая об оригинальных героях, будут видеть не их, а вот те изуверски переделанные копии.

Фигассе у людей тараканища в голове. А к врачам они не пробовали?

#52 2015-08-13 22:01:27

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Аноны, а, может, не тему переименовывать, а в этой теме обсуждать книгу, а? Мне про книгу хочется поговорить, а не про Трубкозуба.
ТС

#53 2015-08-13 22:02:08

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Анон пишет:

А где у нее такое было?

В лгбт-сообществе во времена "свадьбы века". Вякнула о порочночсти гетеробраков, не встретила понимания и свернула тему.

А ссылку можно?

#54 2015-08-13 22:06:45

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

ребят, я все понимаю, но че так ваще.

Я посмотрел и прочитал отчасти из-за постов Тру и В., интересно стало, что за сериал и книга. Очень понравилось. При этом я среди тех, кто это творчество видит чужеродным для канона, но что с того? Напротив, я сочувствую ребятам, каково это - упарываться по слешу в каноне, где поводов к тому просто минимум?

#55 2015-08-13 22:07:56

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Анон пишет:

Аноны, а, может, не тему переименовывать, а в этой теме обсуждать книгу, а?

Давай. Книга гавно полное, по хорошим книгам не пишут гей-фики. Такое мое мнение.

#56 2015-08-13 22:11:54

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Анон пишет:

Аноны, а, может, не тему переименовывать, а в этой теме обсуждать книгу, а?

Давай. Книга гавно полное, по хорошим книгам не пишут гей-фики. Такое мое мнение.

Чаво? Ты тролль, что ли? По всем книгам пишут "гей-фики".

#57 2015-08-13 22:16:26

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Когда вижу такие арты по книге, то сразу понимаю тех, кто хочет, чтобы Трубкозуб в сообщество не постил.

Скрытый текст

#58 2015-08-13 22:18:06

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Анон пишет:

Книга гавно полное, по хорошим книгам не пишут гей-фики. Такое мое мнение.

Ага, "Война и мир" гавно, "Отцы и дети" гавно, "Идиот" гавно, "Приключения Тома Сойера" гавно - ведь по ним писали слеш.  =)

#59 2015-08-13 22:22:19

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Анон пишет:

Когда вижу такие арты по книге, то сразу понимаю тех, кто хочет, чтобы Трубкозуб в сообщество не постил.

Редкий пример интересных чибиков. Что не так? Ладно там кривые хуи и обмазанные ебала.

Анон пишет:

Ага, "Война и мир" гавно, "Отцы и дети" гавно, "Идиот" гавно, "Приключения Тома Сойера" гавно - ведь по ним писали слеш

Я рад, что мы друг друга поняли. Тут я вспомнил еще одну литпарашу, Илиада или как там ее, там гей-фик в каноне в общем.

#60 2015-08-13 22:24:23

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Аноны, а кто-нибудь может принести миди и макси по книге этой?
Дабы было видно, что автору интересен мир и он проникся и припал по полной программе.
Мне неважно, какие там жанры, слэш ли, джен или еще что, главное - чтобы сюжет был интригующий.

А то пока анон видел лишь кривую нцу и драбблы, а мелочь анон читать не любит.

#61 2015-08-13 22:24:48

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Когда вижу такие арты по книге, то сразу понимаю тех, кто хочет, чтобы Трубкозуб в сообщество не постил.

Скрытый текст

Арты-то wanderer, не Трубкозуб.

#62 2015-08-13 22:30:58

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Про Трубкозуба помню только то, что случайно наткнулся на арт с Чилдермасом, сующим язык в рот Норреллу, а дальше все было как в тумане, и анон обнаружил себя на максимально безопасном расстоянии от ноутбука, лихорадочно жующим свои волосы.
Вот поэтому-то я к фандомам редко и припадаю. Психика не та.

#63 2015-08-13 22:58:32

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Про Трубкозуба помню только то, что случайно наткнулся на арт с Чилдермасом, сующим язык в рот Норреллу, а дальше все было как в тумане, и анон обнаружил себя на максимально безопасном расстоянии от ноутбука, лихорадочно жующим свои волосы.
Вот поэтому-то я к фандомам редко и припадаю. Психика не та.

Покажите мне. Я закалён бордами и выдержу.

#64 2015-08-13 23:06:52

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Анон пишет:

Покажите мне. Я закалён бордами и выдержу.

http://orig09.deviantart.net/5eb8/f/201 … 93t45w.png
Припадайте.

#65 2015-08-13 23:14:50

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Анон пишет:

Покажите мне. Я закалён бордами и выдержу.

http://orig09.deviantart.net/5eb8/f/201 … 93t45w.png
Припадайте.

Левый чел прорисован хорошо, а правый - пакман.

#66 2015-08-13 23:31:47

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Анон пишет:

Левый чел прорисован хорошо, а правый - пакман.

Правый как раз очень похож, у него странное лицо в каноне

#67 2015-08-14 00:52:04

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Я, кстати, как раз сподвигнулся этим тредом все таки припасть и начал читать книгу сегодня  :lol:
Холиварка образовательная.

#68 2015-08-14 01:23:59

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Анон пишет:

Уже в двух сообществах Тру хейтерит  *Ломион Райли.

Одна ебанашка травит другую ебанашку  :lolipop:

#69 2015-08-14 03:23:14

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь может принести миди и макси по книге этой?
Дабы было видно, что автору интересен мир и он проникся и припал по полной программе.
Мне неважно, какие там жанры, слэш ли, джен или еще что, главное - чтобы сюжет был интригующий.

А нет в фандоме ни одного макси, ни одного миди( Только драбблы, даже мини и тех раз-два и обчёлся(

#70 2015-08-14 06:40:20

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Короче, мой пост обращен к тем полтора анонам, которые хотят затереть про книгу.
Аноны, вы читали? Вы дочитали? Как оно вам? Я не дочитал - бросил где-то в районе оживления Норреллом девицы. Мне она, книга, скучноватой показалась, хотя идея нравится, но все приправлено какими-то совершенно незнакомыми мне отсылками, понравившийся герой был отодвинут на второй план, а повествование ползет еле-еле.

#71 2015-08-14 09:51:55

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Анон пишет:

но все приправлено какими-то совершенно незнакомыми мне отсылками

Ты про сноски с книгами? Так это еще от Лавкрафта пошло, анон - делать отсылки к выдуманным книгам. Мне вот это наоборот, было очень увлекательно читать. Мир сразу кажется еще более продуманным.
Плюс дальше там описание наполеоновских войн, а я, как любитель истории, просто не мог не заметить, с какой тщательностью подходит Кларк к историческим событиям.

А бросил ты рано, анон. Дальше, как раз, самая мякотка пойдет.

#72 2015-08-14 10:05:02

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Ну что, двухлетняя реклама дает свои плоды.  =D
Анону предлагали зачесть в книжном флешмобе, но такое я хочу поизучать неспешно. Кажется, куплю я ее.

#73 2015-08-14 10:31:09

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Анон пишет:

Короче, мой пост обращен к тем полтора анонам, которые хотят затереть про книгу.
Аноны, вы читали? Вы дочитали? Как оно вам? Я не дочитал - бросил где-то в районе оживления Норреллом девицы. Мне она, книга, скучноватой показалась, хотя идея нравится, но все приправлено какими-то совершенно незнакомыми мне отсылками, понравившийся герой был отодвинут на второй план, а повествование ползет еле-еле.

Если я правильно помню (я книгу лет пять назад читал, а сериал не смотрел), автор - преподавательница английской литературы с многолетним стажем и книжку тоже писала лет 10. Там сотни отсылок ко всякому, от Диккенса до Манна, читать довольно интересно, но это действительно попытка стилизации(и годная попытка) под классический английский роман.  :evil: Анон заценил объем работы, сюжет и то, как среди всего этого быта, платюшек, мебели, описаний природы и лирический отступлений постепенно прорастает крипота, магия и, натурально, история жизни и подвигов, так что книга, скорее, понравилась.
Но анон очень понимает всех, кто с криками "госпаде, штоэта, опять описание турнюров, домиков и стульев на 10 страниц" сдался на первой четверти.

#74 2015-08-14 10:41:31

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Пару раз пыталась начать читать этот кирпич, но бросала, я люблю английские романы, но этот долго не штырил и все тут. Потом сняли сериал, я где-то на 5 серии поняла, что не выдержу и хочу знать, чем закончится. Проглотила запоем сразу же.  =) Хочу перечитать где-то  через полгодика, чувствую, что "глотала" так торопливо, что многого "не распробовала".  :please: Кстати, по поводу финала книги:

Скрытый текст

#75 2015-08-14 10:46:20

Анон

Re: "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанны Кларк

Про Стренджа

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума