Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-08-11 10:05:11

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Горничная, например. Или с детьми сидеть может. Но в офис лично я бы ее не поторопился приглашать.

Именно! Что эйчар и написал первому анону: неквалифицированная работа в обслуживании.

#27 2015-08-11 10:06:16

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

А что, хорошие няни уже нынче не ценятся?

Сходи посмотри требования к няням и предложения на рынке  :lol: Я только вчера смотрел, матери на пенсии стало интересно, может ли подработать.

#28 2015-08-11 10:07:50

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Работа - она ж не только в офисе бывает

да, но это как раз и будет неквалифицированная работа в обслуге. которую эйчар и предлагал как вариант, когда на него накинулись с воплями, что домохозяйка огого может работать и в офисе.

#29 2015-08-11 10:19:52

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

А анонам с пятидесятилетними грамотными тетками напомню, что эти тетки, скорее всего, не сидели сиднем дома сорок лет аки Илюша на печи.

И где анон с вопросом сказал, что он нихера все сорок лет не делал?

Анон пишет:

Вон, Галуасту или Миакори вперед брать на работу. Типичные не работавшие и даже не пытавшиеся все сорок лет.

Они прям так и рвутся :facepalm:  Анон, не бредь. Кто хочет работать - тот работает. Анон, не засерай Галуастой такой далекий тред, я тебя умоляю.

Анон пишет:

У него может быть отменное образование, но нет привычки работать в ритме современных офисов.

Не преувеличивай. Студенткам после института точно так же тяжело встраиваться. Ничего, кто не умер от немыслимого офисного перегруза, тот работает :sacrasm: . Все от человека зависит.

#30 2015-08-11 10:22:55

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

И где анон с вопросом сказал, что он нихера все сорок лет не делал?

Вот тут:

И очень-очень интересует тема заработка после сорока - нового вида заработка. Допустим, я до сорока вообще не работала - или работала на работе с недостаточной зарплатой и без специальности, а сейчас резко понадобились деньги.

В первом случае это как раз сидела как Илюша на печи. Во втором - работала чернорабочим. И хочет подняться до специалиста. Нереально.

#31 2015-08-11 10:28:58

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Ну, понеслось обсуждать гипотетическую тетку в вакууме...

#32 2015-08-11 10:29:57

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Типичные не работавшие и даже не пытавшиеся все сорок лет

О да. Типичные. Типичные поциэнты холиварни - это да.

#33 2015-08-11 10:31:19

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

И где анон с вопросом сказал, что он нихера все сорок лет не делал?

То бишь вы тред толком не читаете, сразу в полет?

#34 2015-08-11 10:31:30

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

О да. Типичные. Типичные поциэнты холиварни - это да.

О чем и речь. Вообще не работавшая и не пытавшаяся, плюс даже не получившая образования тетка за сорок это поциент типа Галуасты.

#35 2015-08-11 10:32:56

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Если после-сорокалетний анон - женщина, которая умеет вести хозяйство, то самое выгодное, имхо, для нее приходящей домработницей или сиделкой устраиваться. Я в душу к приходящей уборщице не лазала, но если прикинуть, то она получала даже несколько больше, чем офисный планктон. Правда, она и не на попе ровно сидела, а убиралась хорошо.
Сиделку для больного когда искали - весьма недешево тётушки брали за это дело.
Еще знаю семейную пару, которая круглогодично живет в чужом загородном доме, присматривают за ним, он садовник и обеспечивает мелкий ремонт, она - по хозяйству. Она еще и ходит к соседям, за стариком присматривает (за доп.плату).

#36 2015-08-11 10:35:05

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Ну, понеслось обсуждать гипотетическую тетку в вакууме...

Не-не. Тётка тут и очень надеется почерпнуть что-то нужное.

А вот опыт продаж - тоже фтопку?

#37 2015-08-11 10:36:46

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

А вот опыт продаж - тоже фтопку?

А у тебя он есть? Что продавалось? И, да, какой уровень дохода был и какой хочешь поднять?

#38 2015-08-11 10:37:06

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

И где анон с вопросом сказал, что он нихера все сорок лет не делал?
То бишь вы тред толком не читаете, сразу в полет?

Ты слово Допустим видишь или как?

Анон пишет:

О чем и речь. Вообще не работавшая и не пытавшаяся, плюс даже не получившая образования тетка за сорок это поциент типа Галуасты.

Да задрали вы со своей Галуастой. Она, кстати, с дипломами и какое-то время работала в колледже преподом - это факт. Недолго, правда, но не о ней речь. Тут важна мотивация. Если человеку НАДО - он работает.

Отредактировано (2015-08-11 10:39:08)

#39 2015-08-11 10:38:17

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Сходи посмотри требования к няням и предложения на рынке  1135 Я только вчера смотрел, матери на пенсии стало интересно, может ли подработать.

Странно, у меня соседка на пенсии устроилась няней без проблем, хотя с детьми никогда не работала. Но у нас правда и не ДС, глухая провинция, может, тут картина другая  :blabla: А получает, кстати, выше средней зарплаты по городу.

#40 2015-08-11 10:38:32

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

А вот опыт продаж - тоже фтопку?

А у тебя он есть? Что продавалось? И, да, какой уровень дохода был и какой хочешь поднять?

Да. Скажем, аппаратура и медиа-продукция. Было двадцать, надо хотя бы вдвое. Хотя бы.

#41 2015-08-11 10:39:11

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Ты слово Допустим видишь или как?

Вот на все допустим-варианты анону и ответили: если вообще не работал, шансов ноль кроме как уборщицей или другими неквалифицированными специальностями. Если работал неквалифицированной специальностью, то аналогично. С чего вы на пердаке на Плутон-то полетели, с реалий жизни? С того, что уборщицу не возьмут резко в менеджеры?

#42 2015-08-11 10:40:18

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Но у нас правда и не ДС, глухая провинция, может, тут картина другая

Если мелкогород, то да. Если хотя бы областной центр, то упс. Требования уже идут приличные или же платят копейки.

#43 2015-08-11 10:41:29

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Да. Скажем, аппаратура и медиа-продукция. Было двадцать, надо хотя бы вдвое. Хотя бы.

У-у, в продажах ты больше не поднимешь, особенно вне ДС. Двадцать это очень неплохо даже, я бы сказал, ближе к верхней границе зарплат в этой сфере вне ДС.

#44 2015-08-11 10:41:54

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Вот на все допустим-варианты анону и ответили: если вообще не работал, шансов ноль кроме как уборщицей или другими неквалифицированными специальностями.

Анон, не забивай эфир. Вон тс в треде, с каким-никаким опытом продаж. Угомонись уже со своей тягой к пердакам и плутонам, тут не об этом речь.

#45 2015-08-11 10:42:41

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

аноны, да о чем разговор? человек без специальности в районе сорока хочет сорок получать? это страна пони. двадцать это для тебя шикарная зарплата при таком раскладе, анон.

#46 2015-08-11 10:43:08

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Скажем, аппаратура и медиа-продукция. Было двадцать, надо хотя бы вдвое. Хотя бы.

А давно и как долго?

Анон пишет:

Но у нас правда и не ДС, глухая провинция, может, тут картина другая 

У нас тоже не ДС, но анона уговаривали взять под крыло ребенка, хотя у него своих нет. Аргумент — "я хотя бы буду уверена, что ты не станешь его бить-дергать-орать". Правда, через знакомых, мама ребенка была в отчаянии и спрашивала у своих.

#47 2015-08-11 10:44:02

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Двадцать это очень неплохо даже, я бы сказал

Блин, вот вам и тупая домохозяйка. Тяга к заочному обсиранию у анонов неистребима.

#48 2015-08-11 10:44:16

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Анон, не забивай эфир.

Эфир скорее забили те, кто начал разглагольствовать о нереальных вариантах. Пойди и перечитай С. Человек за сорок. Небольшой опыт продаж. Получал двадцать тысяч и хочет получать сорок. Не имея специальности. Это страна пони.

#49 2015-08-11 10:44:20

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Анон, не забивай эфир.

Да, не отсвечивай тут со своими реалиями жизни, они загораживают дорогу поням  :lol:

#50 2015-08-11 10:45:14

Анон

Re: Мы обычные люди под сорок

Анон пишет:

Блин, вот вам и тупая домохозяйка.

Это человек, работавший в данной сфере.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума