Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9901 2020-08-10 15:26:27

Анон

Re: Черный список кэпов

Ещё иногда тупо юзер бесит, и ходишь пробомбиться на него подружке в личку безотносительно качества контента :lol:

#9902 2020-08-10 15:37:07

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Вот не поверю что все святые и НИКОМУ в личку не выли ни разу, что фик говно.

Анон-кэп. Команда не мелконех, но явно не монстрофандом, играет давно и регулярно. Пару лет назад так сложилось, что ББ нам закрыли практически моимпервымфанфиком (и инсайд в том году не был наш, вероятно, просто потому что до конца этот опус никто не осилил), вправить его каким-то бетингом до среднего по больнице было технически нереально, только если с нуля переписать. Вдобавок еще и автор сам по себе был человек не очень и регулярно поносил в своем твиттерочке фандомных авторов, сокомандников, другие команды и даже небо и даже Аллаха. В общем, очень похожая ситуация.
Что я сделал тогда: многократно поблагодарил этого автора за то, что закрыл нам самый сложный квест. Прошли годы, он давно с нами не играет (собственно, он отвалился за одну игру - когда под текстом в выкладке читательского фидбека ожидаемо недодали), и до сих пор никогда, ни единого плохого слова о нем не было в комчате.
И я вот только недавно один раз позволил себе вспомнить эту историю в личном общении с особо доверенным юзером. Причем в онлайновом голосовом чате, никаких следов не осталось :lol: Годы спустя. А вот такую дичь как на скринах из чатика даркгеймсов я (абсолютно не святой и не претендую) с первой же увиденной фразы бы пресек, даже если б внутри себя считал точно так же. Есть в командной организации вещи, которые делать нельзя просто потому что их делать нельзя.

#9903 2020-08-10 15:46:38

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

вот такую дичь как на скринах из чатика даркгеймсов я (абсолютно не святой и не претендую) с первой же увиденной фразы бы пресек, даже если б внутри себя считал точно так же. Есть в командной организации вещи, которые делать нельзя просто потому что их делать нельзя.

При чём тут святость? Это здравый смысл.

#9904 2020-08-10 15:48:28

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

При чём тут святость?

Не причем, естественно. Просто я отвечал анону, который употребил это слово - см. цитату

#9905 2020-08-10 16:15:04

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:
Анон пишет:

гиенить над другими командами,

:smoke:  Я ходил на альтернативную фб. У нас было принято приносить реки на годноту в других командах. Меня так на три канона подсадили...

+1. И никакого гиенинга.

#9906 2020-08-10 16:15:51

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Анон-кэп.

И это абсолютно верная позиция.
У нас в команде была ситуевина, когда ньюфаг принес такой текст, что хотелось только завернуть командную бету в пледик, потому что там каждую фразу нужно было править. Все это понимали, все гладили бету в личке, пытаясь как-то вежливо сформулировать фразы, которые нужно донести до ньюфага. Бета, сцепив челюсти, доносила и бетила, не сказав ньюфагу ни единого кривого слова, а в комчате говорили что-то типа "ну, бета бетит, дотянем текст общими усилиями, не переживай". К его чести, сам ньюфаг не считал, что создал нетленный шедевр, просто возгорелся по фандому, а потому написал.
А потом оказалось, что ньюфаг - крутой артер, до сих пор ходящий с нашей командой, и прекрасный в общении человек, и как райтер прокачивает скиллы. Просто вот всралось ему тогда на горении мойпервыйфик написать.

Отредактировано (2020-08-10 16:18:28)

#9907 2020-08-10 16:20:31

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

А в чем была проблема сказать, что ты этого видеть и читать не хочешь?...

Сначала я воспринимал это как обсуждение контента и рабочее совещание по вопросам, берём мы что-то в выкладки или нет, защищал работы. Потом стал более резким и спросил его, почему бы ему с креативщиками этот вопрос не обсудить? Он съехал с темы. А уже сильно после я узнал, что в других командах он обсирал свою за глаза только так.

Мне кажется, поливать говном конкурентов это как бы нормально. Битва фандомов все-таки, есть определенная атмосфера соперничества. Стандартное "Мы против всех". Вот это вот все.

Какая битва? Если вы приходите с установкой: "Кругом враги, кругом говно, одни мы красивые и в белом", то это ебанатство, извини. Места здесь давно не самоцель, если только ты не из монстрокоманды, которой зачем-то надо отхватить первое место. Обычно команды собираются уютными компаниями, чтобы поиграть вместе и приятно провести время с взаимным упарыванием, накуриванием друг друга и обсуждением канона.
А если всё-таки команды тебе соперники, то уважай их как достойных и равных. Сам подумай, рассказывать о том, как вы порвали на тряпки каких-то фикбучников и бездарей - некруто и чести вам не делает.

#9908 2020-08-10 16:31:56

Анон

Re: Черный список кэпов

я не пойму, где-то объявили неделю белых плащей, и все посчитали своим долго рассказать, что У Них Все Не Так и Никакого Гиенинга.
Ну охуеть, держите всех в курсе.

#9909 2020-08-10 16:36:10

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

я не пойму, где-то объявили неделю белых плащей, и все посчитали своим долго рассказать, что У Них Все Не Так и Никакого Гиенинга.

Какой-то анон сказал, что гиенинг - это нормально. Команда дарк геймс считает, что это нормально. Остальные закономерно охуели и ответили, что нет, ненормально, сколько они играют, такого никогда не видели. При чём тут белые плащи?

#9910 2020-08-10 16:37:33

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Обычно команды собираются уютными компаниями, чтобы поиграть вместе и приятно провести время с взаимным упарыванием, накуриванием друг друга и обсуждением канона.

Они этого не понимают, анон. Серьезно. Вот те команды, которые собрались в последние 2-3 года не из олдфагов (или не под кэпством олдфагов) в некоторых случаях очень серьезно относятся к слову "битва". И для них важно, чтобы условный соперник занял 32-ое место, когда они сами заняли 29-ое.
Я в такую одну однажды вляпался. Там было всё вплоть до разработки диверсионных операций с внедрением в команду противника и подрывом ее изнутри.  :lol: Впрочем, мастодонты этим тоже иногда страдают, но там больше не на фандомных, а на личных делах замешано.

#9911 2020-08-10 16:38:40

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

и все посчитали своим долго рассказать, что У Них Все Не Так и Никакого Гиенинга.

Прикинь, да, гиенинг не норма для подавляющего большинства команд.

Отредактировано (2020-08-10 16:39:12)

#9912 2020-08-10 16:43:23

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Там было всё вплоть до разработки диверсионных операций с внедрением в команду противника и подрывом ее изнутри. 

божечки, какое мимими  :lol:

#9913 2020-08-10 16:46:38

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Прикинь, да, гиенинг не норма для подавляющего большинства команд.

держи всех в курсе.
заебали автоуменяторы командного толка.

#9914 2020-08-10 16:54:23

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

держи всех в курсе.
заебали автоуменяторы командного толка.

Ну тогда не обижайся, если тебя однажды вынесут на инсайд или холиварку  :hmm:
Как видишь, несогласных с такой позицией больше одного.

#9915 2020-08-10 17:08:28

Анон

Re: Черный список кэпов

Команда не права. Гиенить в общем чате нельзя. Полин могла бы выражаться чуть более дипломатично, но она отличный автор, к ее советам можно и прислушаться.

#9916 2020-08-10 17:08:32

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:
Анон пишет:

Там было всё вплоть до разработки диверсионных операций с внедрением в команду противника и подрывом ее изнутри. 

божечки, какое мимими  :lol:

К нам однажды такое в команду зарулило. Давние времена, срачный фэндом=) Визитку собирали лениво в закрытке у кэпа, традиционно накануне дедлайна. В это время наша засланка бесновалась на инсайде, рассказывая про то, что в соо пусто. Последующие выкладки тем более собирали по закрыткам у себя, сраться не хотелось, хотелось вычислить основной ник засланки (пришла виртом). Вычислили, поржали=)

#9917 2020-08-10 17:20:11

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

заебали автоуменяторы командного толка.

Узнал себя в описываемых гиенках? Извини, но вот такое мнение у анонов - что это ебанашество.

#9918 2020-08-10 18:23:32

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

К нам однажды такое в команду зарулило. Давние времена, срачный фэндом=) Визитку собирали лениво в закрытке у кэпа, традиционно накануне дедлайна. В это время наша засланка бесновалась на инсайде, рассказывая про то, что в соо пусто. Последующие выкладки тем более собирали по закрыткам у себя, сраться не хотелось, хотелось вычислить основной ник засланки (пришла виртом). Вычислили, поржали=)

Судя по пересказу, хороши вы там были все)

#9919 2020-08-10 19:02:39

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

могу сказать, что члены команды со всей этой ситуации радостно мемят в открытом пространстве

внесите же уже!! :awe:
а то пока нашел только новые обвинения во всем холиварки от старой гвардии

#9920 2020-08-10 19:33:12

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

особенно если это ложноножки канона или в составе сборных оказывался контент по канону.

У нас так было, и было, мягко говоря, неприятно. Потому что составы наполовину совпадали. Мы пытались сказать, что это не ок, но всё упёрлось в "ачотакова, они там и правда мудаки, заслужили!".

#9921 2020-08-10 19:35:26

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

а то пока нашел только новые обвинения во всем холиварки от старой гвардии

и опять во всем виновата холиварка, а не люди гиенившие за спиной сокомандника в командном чате

#9922 2020-08-10 19:38:10

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

члены команды со всей этой ситуации радостно мемят в открытом пространстве

В твиттере небось?

#9923 2020-08-10 20:04:07

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:
Анон пишет:

могу сказать, что члены команды со всей этой ситуации радостно мемят в открытом пространстве

внесите же уже!! :awe:
а то пока нашел только новые обвинения во всем холиварки от старой гвардии

Господи, это ещё кто :smoke:

#9924 2020-08-10 20:07:21

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

могу сказать, что члены команды со всей этой ситуации радостно мемят в открытом пространстве

внесите же уже!! :awe:
а то пока нашел только новые обвинения во всем холиварки от старой гвардии

Господи, это ещё кто :smoke:

та дама из даркгеймс, которая раньше ходила в несколько команд вместе с Ли [и мной], а потом пришла обижаться на всех за то, что посчитали подружайкой Троицы по факту членства в общих командах и за это кинули сюда в ЧС кэпов еще ДО собственно кэпства [да, это был отдельный лол]

#9925 2020-08-10 21:40:35

Анон

Re: Черный список кэпов

А были пруфы того, что к снятому миди команда предлагала какие-то правки?
Если капитан его читал по диагонали, чтобы сберечь глаза, а второй юзер прочитал первый абзац после выкладки, то кто правил?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума