Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8176 2018-12-22 14:37:53

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Котрую русским языком попросили снять. Не все хотят принимать участие в реализации херовой идеи и имеют на то право.

Вот с этим я как раз согласен, из-за этого и считаю, что Гамбург был плохой затеей, потому что это просто-напросто не вежливо, ты говоришь что автор настолько хорош, что номинируется в твоем конкурсе, но отказываешь ему в праве отказаться от участия.

Но все это не имеет никакого отношения к тому, что формально они имели на это полное право, ни на чью собственность не посягали и ничего не нарушали. По мудацки поступили — это да. Но быть мудаком и быть нарушителем — разные вещи.

Когда речь иет о тексте Феи ты орешь про собственность. А когда о тексте Таданори, срочно забываешь.

И он прав, потому что в первом случае человек влез в чужой текст и внес в него правки, а во втором никто никуда не влезал и текст остался полностью неизменным, ты правда не видишь разницы? Оба поступка мудацкие, но нарушает право автора на текст только первый.

Отредактировано (2018-12-22 14:39:54)

#8177 2018-12-22 17:53:43

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Когда речь иет о тексте Феи ты орешь про собственность. А когда о тексте Таданори, срочно забываешь.

И он прав, потому что в первом случае человек влез в чужой текст и внес в него правки, а во втором никто никуда не влезал и текст остался полностью неизменным, ты правда не видишь разницы? Оба поступка мудацкие, но нарушает право автора на текст только первый.

Спасибо, только я, анон, которому он отвечает, ничего не говорил про собственность. :lol:

#8178 2018-12-22 18:45:10

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Таданори набилась Фее в соавторы?  Схуя ли?

Это вопрос к Таданори, зачем она набивалась в соавторы.

#8179 2018-12-22 21:03:57

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Твой аргумент состоит в том, что все, что не причиняет физического ущерба — не давление? Или в чем?
И при этом ты говоришь, что я бью на эмоции. То есть признаешь, что эмоциональное давление существует как явление?

Анон, я говорю о том, что в данной ситуации давления нет. Никакого. Если автор был так категорически несогласен, он мог отказаться. Мог отложить правки до внеконкурса. Но он согласился. Сам. Добровольно. 

Анон пишет:

На каких скринах? В посте Феи нет скринов, есть цитаты с датами сообщений.

Я про пруфы, которые сюда приносили. Пароль от дайри я посеял еще год назад, так что свериться я не могу. На пруфах дат нет.
Но если там есть что-то еще, что в пруфы не вошло, то приноси, обсудим.

Анон пишет:

Возможно, кэпобета была загружена работой, но тогда ей не нужно было оставлять самый проблемный текст на последний день.

Судя по наличию еще двух обиженок, впоследствии просравших все полимеры на ЗФБ, текст данного автора там был не самый проблемный))

Анон пишет:

А если так получилось, то не надо было вносить правки, на которые автор не давал добро.

Автора честно спросили, насколько сильно текст можно править. Автор предпочел вариант "сколько угодно, по результатам решим". Чем полностью развязал руки кэпобете.

Анон пишет:

у автора не было других путей, кроме как забрать фик или согласиться на ее правки.

Были. Отложить до внеконкурса, например. Увеличить миди до макси. До спецквеста подождать, по тематике фик подходил. Но автор предпочел то, то предпочел. Конечно, фраза "Ну раз у меня нет выбора, пусть остаётся" смотрится драматически, но смайлик перед ней как-то портит всю драму.

Анон пишет:

И заполировала все это, сказав "ты можешь выбрать вариант А или вариант В, но знай, что А меня обидит и расстроит. Выбирай!"

Или вариант в, "позже допилим, или вместе или я сама". 
А наезда за комплимент я вобще не понимаю. "Автор, ты принес такую ахуенную идею, что даже кэп упоролся!" 

Анон пишет:

Первый раз за затянутую выкладку  (у неё ключи, что готово, надо выкладывать), но кэпобета затянула с правкой сама. И так как контролфрик, ей тараканы не дали побетить ашипки и выставить как есть.

Анон, я уже не в первый раз прошу пруфы двух вариантов текста. Небеченного и беченного. Может там кроме хорошей идеи кромешный фикбук был, который вообще людям показывать нельзя, не то что в выкладку ставить. Ашыпки они тоже разные бывают. И стилистические, и логические.

Анон пишет:

Кэпобете захотелось совершенства, и она принялась наносить пользу и причинять редактуру. БЕЗ чётко высказанного РАЗРЕШЕНИЯ автора!

Really? А это что тогда было?  "Собственно, я могу предложить такой вариант: тот, кто будет править, сделает всё, как ему нравится, и выложит (можно и в самом посте, можно внизу) исправленный вариант. А я потом скажу, до каких пределов согласна с исправленным, и выберем компромиссное решение."

#8180 2018-12-22 21:17:33

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Таданори набилась Фее в соавторы?  Схуя ли?

Это вопрос к Таданори, зачем она набивалась в соавторы.

Фик выложили под двумя никами? Или только под Феиным?

#8181 2018-12-22 21:20:42

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Или только под Феиным?

в деаноне они стоят соавторами вроде. Но там еще вопрос, что думала сама Фея, потому что у ней претензий к тому, что по итогу кэпобета оказалась в соавторах выложенного фика, нет. По крайне мере в том, что тут представлено.

#8182 2018-12-22 22:20:52

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Я про пруфы, которые сюда приносили. Пароль от дайри я посеял еще год назад, так что свериться я не могу. На пруфах дат нет.
Но если там есть что-то еще, что в пруфы не вошло, то приноси, обсудим.

Но сюда не приносили скрины с Феей. Получается, ты вообще читал что-то другое. Но уверенно заявляешь, что "в данной ситуации давления нет". В ситуации, которую ты не видел.

Анон пишет:

Really? А это что тогда было?  "Собственно, я могу предложить такой вариант: тот, кто будет править, сделает всё, как ему нравится, и выложит (можно и в самом посте, можно внизу) исправленный вариант. А я потом скажу, до каких пределов согласна с исправленным, и выберем компромиссное решение."

Извини, но выборочное цитирование не работает, когда все уже видели контекст. :lol: Она дает разрешение бете. На то, чтобы та отбетила текст. Когда ты подписываешь разрешение на хирургическое вмешательство у стоматолога, ты разрешаешь удалить зуб или вскрыть абсцесс, а не вырезать почку. Когда ты разрешаешь бете делать что угодно, это значит, что она может править все, что угодно, в рамках функций беты, а не дописывать и переписывать текст.

Анон пишет:

Анон, я уже не в первый раз прошу пруфы двух вариантов текста. Небеченного и беченного.

"Отбеченный" вариант текста лежит на ФБ. Если тебе так интересно, пойди и восстанови пароль, без него ты все равно ничего не прочитаешь.
Но я не знаю, что ты рассчитываешь увидеть. То, насколько плох был текст до "бетинга" и насколько хорош стал после, не важно в контексте обсуждения этики поведения кэпа.

Отредактировано (2018-12-22 22:21:36)

#8183 2018-12-22 22:34:39

Анон

Re: Черный список кэпов

Вот да. Когда я кэпствовал, беты у меня в команде правили орфографические и пунктуационные ошибки. На стилистическую ошибку можно было указать - правил или нет сам автор.

#8184 2018-12-22 23:05:29

Анон

Re: Черный список кэпов

Ну, я б сказал, что исправление стилистических ошибок входят в функции бет. Но речь именно об однозначных ошибках — неверном словоупотреблении, тавтологии, немотивированном употреблении диалектных словечек и т.д. — а не о смутном чувстве беты, что текст неоч красив/экспрессивен/вхарактерен, а вот если переписать его так...

#8185 2018-12-23 22:25:23

Старый Слоупок

Re: Черный список кэпов

Часть обсуждения перенесена в тему чигокинн.

#8186 2018-12-24 08:36:07

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Но сюда не приносили скрины с Феей.

Пруфы, анон, не скрины. Сообщение №8094.

Анон пишет:

Извини, но выборочное цитирование не работает, когда все уже видели контекст.  Она дает разрешение бете. На то, чтобы та отбетила текст.

Анон, ты чем видел? Речь изначально шла не о бетинге, а о правке. Если ты не знаешь, что такое правка текста, погуглил бы что ли  :lol:

Анон пишет:

"Отбеченный" вариант текста лежит на ФБ.

Анон, ты сейчас пытаешься уехать на половине колеса (с) Для сравнения нужно два варианта текста.

Анон пишет:

То, насколько плох был текст до "бетинга" и насколько хорош стал после, не важно в контексте обсуждения этики поведения кэпа.

Ну вообще-то нормально, когда кэп контролирует качество командного контента и фильтрует фикбук.
И здесь кэп не сделала ничего неэтичного. Она правила текст с согласия автора. Ну упрлс в процессе, что как бы не преступление. Но свой упрлс она не втихаря положила в выкладку, а так же согласовала с автором. Автор опять не возражал, хотя варианты у него были. А через полгода спохватился и решил обидеться. Ну тормоз, чо.

Отредактировано (2018-12-24 08:37:08)

#8187 2018-12-24 10:06:32

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Если автор был так категорически несогласен, он мог отказаться. Мог отложить правки до внеконкурса. Но он согласился. Сам. Добровольно. 

Ох, анон, не знаком ты с термином "вынужденное согласие". :facepalm:
Заметь, что "он сам согласился!" - отличная оправдашка для манипуляторов, мудаков и домашних тиранов.

#8188 2018-12-24 10:37:04

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Ох, анон, не знаком ты с термином "вынужденное согласие"

похоже, теперь со всех надо брать письменное, от руки написанное заявление, заверенное нотариусом и со справкой от психиатра в приложении, что соглашающийся все осознает и ни к чему претензий  не имеет.
только исходя из такой логики - не поможет все равно.

#8189 2018-12-24 10:43:39

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Ох, анон, не знаком ты с термином "вынужденное согласие".

в отличие от тебя - знаком. Так вот это не оно  =)

#8190 2018-12-24 11:13:36

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Если автор был так категорически несогласен, он мог отказаться. Мог отложить правки до внеконкурса. Но он согласился. Сам. Добровольно. 

Ох, анон, не знаком ты с термином "вынужденное согласие". :facepalm:
Заметь, что "он сам согласился!" - отличная оправдашка для манипуляторов, мудаков и домашних тиранов.

звучит как бред
хз о чем речь, но если человек сам соглашается это как бы нихуя не оправдашка Оо если кто то сказал "окей" а потом через хз скока пошел на попятную, это проблемы человека, а не того, кто его спрашивал

#8191 2018-12-24 11:46:28

Анон

Re: Черный список кэпов

Человек сказал "у меня нет выбора" в том письме, которое отправил кэпу в день выкладки. Добровольное согласие, ага.  :lolipop: Кэп или редкостный распиздяй, или манипулятор, который с самого начала хотел переписать текст, понимал, что автор будет против, и тянул до последнего. В любом случае, с ним не стоит связываться ни в каких делах.

#8192 2018-12-24 11:50:12

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Человек сказал "у меня нет выбора" в том письме, которое отправил кэпу в день выкладки. Добровольное согласие, ага.

Там перед фразой еще и смайлик стоит, ты не заметил? А варианты у автора были. Мог снять текст, мог допилить и отправить его или во внек, или на спецквест, или еще куда. Автор не сделал НИХУЯ. Только хренову тучу времени спустя впал в обидки.

#8193 2018-12-24 13:00:04

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Там перед фразой еще и смайлик стоит, ты не заметил?

Это как-то меняет смысл слов "выбора нет"?

Анон пишет:

А варианты у автора были. Мог снять текст, мог допилить и отправить его или во внек, или на спецквест, или еще куда.

Да, вот так можно взять любой текст и отнести на спецквест, ведь у спецквеста же своих требований к работам. :teeth: А что за таинственное "ещё куда", куда можно отнести тексты низкого рейтинга, кроме собственно выкладки низкого рейтинга? Бложик автора что ли?
Если не считать бредовых и предполагающих переделку текста, у автора в день выкладки оставались такие варианты - слиться со скандалом, пойти в внек (и то не факт, что ее опять не кинут с бетингом) или разрешить Таданори выложить ту версию текста, которую хочет она. Все они не очень для человека, который пошел на ФБ ради конкурса.
При этом пять дней назад Таданори обещала автору, что его фик пойдет в конкурс после бетинга, и этот вариант автора устраивал. Но его не стало, потому что кэп протянул время и наебал ее с бетингом.

#8194 2018-12-24 13:45:40

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

слиться со скандалом

почему со скандалом? автор мог сказать, нет, мне не нравится, я не согласен.

понимаешь, нету там вот этих волшебных слов: "нет, я не согласен, в таком виде фик в выкладку не идет"
а все остальное, про скандал, про внеконкурс - это все вангования, а что там и как - невнятно. тем более, что судя по посту кэпобеты (нашол в треде изумрудников, но потерял ссыль) у автора там еще был макси-фик и с ним тоже было что-то неладно, хотя кэпобета к нему отношения не имела.

#8195 2018-12-24 13:47:53

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Это как-то меняет смысл слов "выбора нет"?

Ну вобще-то да и сильно. Открою секрет, если человека вынуждают на выбор и ему грустно, он обычно смайлики не ставит  :girly:

Анон пишет:

Да, вот так можно взять любой текст и отнести на спецквест,

Анон, в переписке упоминается, что текст автора - кроссовер. А в 13 году именно кроссовер был темой спецквеста.

Анон пишет:

При этом пять дней назад Таданори обещала автору, что его фик пойдет в конкурс после бетинга, и этот вариант автора устраивал.

Так автора все устраивало. И только потом почему-то перестало.

Анон пишет:

А что за таинственное "ещё куда", куда можно отнести тексты низкого рейтинга, кроме собственно выкладки низкого рейтинга?

И куда бы? Спецквест - раз, внек - два. Добить до макси - три. Ах да, тут же еще поработать надо! А так все сделает командный кэп, а автору потом еще можно будет жопу поморщить, что ему не угодили.

#8196 2018-12-24 14:11:54

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Открою секрет, если человека вынуждают на выбор и ему грустно, он обычно смайлики не ставит 

Не все такие, как ты, анон. Есть те, кто улыбается, даже когда пиздец-пиздец. Воспитание такое.

Анон пишет:

Так автора все устраивало. И только потом почему-то перестало.

Потому что автора с беттингом наебали, анон, если ты не заметил, и вместо нормальной работы с правками поставили перед фактом "или так - или  никак".

Я один раз очень хотел в похожей ситуации забрать текст и свалить в туман, но подумал, вдруг оргмин не закроют без него, и сказал, что меня лично правки не устраивают, но если капитан и командная бета считают, что так лучше - пусть текст идёт в выкладку с этими правками. Текст в выкладку, что характерно, не пошёл.

Отредактировано (2018-12-24 14:12:16)

#8197 2018-12-24 14:15:06

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

теперь со всех надо брать письменное, от руки написанное заявление, заверенное нотариусом и со справкой от психиатра в приложении, что соглашающийся все осознает и ни к чему претензий  не имеет.

Мне вспоминаются суды, где экспертизой доказывали, что подписывал документы человек под давлением, и подпись силы не имеет. Так что да, не прокатит.

УПД. А ещё вспоминаются разнообразные "чистосердечные признания" в духе "и церковь тоже я"...

Отредактировано (2018-12-24 14:30:42)

#8198 2018-12-24 14:39:14

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

И куда бы? Спецквест - раз, внек - два. Добить до макси - три. Ах да, тут же еще поработать надо! А так все сделает командный кэп, а автору потом еще можно будет жопу поморщить, что ему не угодили.

Блядь, тред просто огонь.
Твой мини не попадает в выкладку из-за проеба кэпа? Не изображай жертву. Ты всегда можешь дописать пару десятков тысяч слов и сделать макси. :chearleader:
Кэпобету никто не просил надрываться, переписывая чужой текст под себя, но он сделяль. А автор, между прочим, СИДЕЛ НА ЖОПЕ пока кэп переписывал его текст, о чем его никто не просил. А мог бы помочь команде, макси написать!

#8199 2018-12-24 14:57:26

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Есть те, кто улыбается, даже когда пиздец-пиздец. Воспитание такое.

Не тот случай.

Анон пишет:

Потому что автора с беттингом наебали, анон, если ты не заметил, и вместо нормальной работы с правками поставили перед фактом "или так - или  никак".

Анон, извини, не заметил. Автора честно спросили, на какие правки он согласен. Автор сказал - на любые, потом утрясем. Автору оказали правленный вариант и он опять согласился. Что мешало возразить сразу? Что мешало хотя бы выразить недовольство кэпобете? Но даже и этого нет. Автор молчит в тряпочку и только после деанона спохватывается: "Ой, меня оказывается наебали!"
Прости, анонче, но это несерьезно.

#8200 2018-12-24 15:03:24

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Пруфы, анон, не скрины. Сообщение №8094.

Если ты заметил даты и время на скринах практически везде тактично убраны.

Ну ладно, как скажешь. :) В любом случае твои суждения о ситуации, контекста которой ты не знаешь, потому что тебе лень сделать два клика и восстановить пароль или завести новый акк, ничего не стоят. И не перекладывай вину за свое незнание на других. Это раздел про конкурс, проходящий на дайри. Если тебе лень сделать несколько кликов и восстановить пароль или найти рабочий логин, чтобы понимать, о чем речь, что ты вообще тут делаешь? Никто не обязан нести тебе скрины в клювике и ложить в ротик.

Анон пишет:

Анон, ты чем видел? Речь изначально шла не о бетинге, а о правке. Если ты не знаешь, что такое правка текста, погуглил бы что ли

Прости, но нет. Правки — широкое понятие, но у Таданори речь идет о правках, которые вносит бета. То есть, о бетинге.

Хорошо. Только учтите, что беты перед выкладкой звереют, не соглашаться с ними опасно, а времени на долгие споры у нас нет)

Анон пишет:

Анон, ты сейчас пытаешься уехать на половине колеса (с) Для сравнения нужно два варианта текста.

И что ты собираешься сравнивать, если ты не можешь зайти на дайри?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума