Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8151 2018-12-21 18:26:27

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Выбор под жестким давлением - хуйня, а не выбор.

Под каким давлением, анон? Юзера бы расстреляли за отказ от правок?

Чел ну ладно, первая битва у человека, 14 год, еще ни у кого нет ни наработанных баз проебавшихся кэпов, ни списка типичных ошибок, все еще играют как умеют и не знают, что под-другому можно. Это мы уже битые и опытные.
Кстати. именно по этой причине считаю срач 14 года неинформативным.

#8152 2018-12-21 18:33:51

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Чел ну ладно, первая битва у человека, 14 год, еще ни у кого нет ни наработанных баз проебавшихся кэпов, ни списка типичных ошибок, все еще играют как умеют и не знают, что под-другому можно. Это мы уже битые и опытные.

13 год, анон.

#8153 2018-12-21 18:39:47

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Под каким давлением, анон? Юзера бы расстреляли за отказ от правок?

Это ты сейчас пытаешься пытаешься исполнить номер "руки поломали, но не убили же"?
"Я знаю, что накосячил, но я же старался", "если ты не согласишься, я расстроюсь и буду плакать" — давление на эмоции. И то, что кэп протянул с демонстрацией правок до последнего, тоже давление. Если бы он показал свой вариант днем раньше, они могли бы прийти к какому-то компромиссу, но в день выкладки всем мягко говоря не до этого.

#8154 2018-12-21 18:50:12

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Анон, тут писали, что реклама от сетевых ебанько типа Чиги - антиреклама. Как ты догадался про то, что она вызывает такую реакцию?

Как я догадался, что кто-то думает, что "реклама от сетевых ебанько типа Чиги - антиреклама", после того, как кто-то буквально это написал? Наверное, интуиция холиваранона подсказала.

#8155 2018-12-21 18:54:29

Анон

Re: Черный список кэпов

Вообще не понял, что тут происходит. Сабж кому-то на ногу наступил, но грехов посвежее не нашлось? Что за приступ некромантии?  :lol:

#8156 2018-12-21 18:56:08

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

13 год, анон.

Эта тема, между прочем, заведена весной 14-го года, а половина ников в ЧС перенесена со старого форума. Но раз мы выяснили, что в те времена все кэпы были самодурами, а авторы — трепетными фиалками, может, тему следует закрыть за истечением срока давности?

#8157 2018-12-21 19:00:45

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Это ты сейчас пытаешься пытаешься исполнить номер "руки поломали, но не убили же"?

Я пытаюсь разобраться в ситуации. Никто юзеру руки не ломал и свое согласие она давала не под прицелом автомата. А сейчас на эмоции бьешь уже ты.
Мы не знаем о каком тексте и какого качества идет речь. Может быть от реально нуждался в капитальной переделке. А кэпобета, вместо того, чтобы просто зарядить: "Ты написал хуйню, пойдет во внеконкурс" села текст вытаскивать.  Тоже  вариант.
Так или  иначе, но она правила его до часу ночи, судя по таймингу.

Анон пишет:

И то, что кэп протянул с демонстрацией правок до последнего, тоже давление. Если бы он показал свой вариант днем раньше,

Анон, ты знаешь когда юзер принес текст? Если ты заметил даты и время на скринах практически везде тактично убраны. И я догадываюсь почему. Потому что Золушка тогда превратится в тыкву, а жертва произвола - в гребаного дедлайнера из-за которого пришлось затянуть с выкладкой.

#8158 2018-12-21 19:29:53

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Я пытаюсь разобраться в ситуации. Никто юзеру руки не ломал и свое согласие она давала не под прицелом автомата. А сейчас на эмоции бьешь уже ты.

Here we go again. Слушай, можно последовательно перебрать сотни вещей, которые будут лучше, чем расстрел и чем перелом руки, но все равно неприятны. Твой аргумент состоит в том, что все, что не причиняет физического ущерба — не давление? Или в чем?
И при этом ты говоришь, что я бью на эмоции. То есть признаешь, что эмоциональное давление существует как явление?

Анон пишет:

Анон, ты знаешь когда юзер принес текст? Если ты заметил даты и время на скринах практически везде тактично убраны.

На каких скринах? В посте Феи нет скринов, есть цитаты с датами сообщений. http://emeraldfairy.diary.ru/p196243526.htm
Из которых видно, что кэпобета написала ей с предложением бетинга за пять дней до выкладки. Не знаю, какого объема был обсуждаемый текст, но точно не макси, макси в тот год выкладывались позже.
Возможно, кэпобета была загружена работой, но тогда ей не нужно было оставлять самый проблемный текст на последний день. А если так получилось, то не надо было вносить правки, на которые автор не давал добро.
Она своими руками создала ситуацию, в которой у автора не было других путей, кроме как забрать фик или согласиться на ее правки. И заполировала все это, сказав "ты можешь выбрать вариант А или вариант В, но знай, что А меня обидит и расстроит. Выбирай!"

#8159 2018-12-21 21:30:32

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Кстати. именно по этой причине считаю срач 14 года неинформативным.

Почему-то срачи 14 года и ранее с другими юзерами (причем неподтвержденные или не оказывающиеся на поверку срачами) сюда вносят и пляшут по нескольку страниц, что вот же, вот, ебанашка, срочно сжечь ведьму. И только срач вокруг вахтерства Таданори неинформативен. Почему же, информативен. Я почерпнул оттуда вполне конкретную информацию: если тебе ок, что кэп ебанашка твой текст будут переписывать, менять сюжет и заблаговременно ныть на случай непринятия переписанного - иди к Таданори в команду. Если не ок - не иди.

#8160 2018-12-21 22:10:07

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Потому что Золушка тогда превратится в тыкву, а жертва произвола - в гребаного дедлайнера из-за которого пришлось затянуть с выкладкой.

Кэпобэта в любом случае превращается в тыкву, дважды. Первый раз за затянутую выкладку  (у неё ключи, что готово, надо выкладывать), но кэпобета затянула с правкой сама. И так как контролфрик, ей тараканы не дали побетить ашипки и выставить как есть. Кэпобете захотелось совершенства, и она принялась наносить пользу и причинять редактуру. БЕЗ чётко высказанного РАЗРЕШЕНИЯ автора! Так кэпобета стала тыквой во второй раз.

Анон, командный контент есть и остаётся собственностью автора, даже если на нём маска до деанона. Автор, собственник, он же решает что и в каком объёме править. Он, а не кэпы, беты и кэпобэты и прочий командный актив. Ферштейн?

Отредактировано (2018-12-21 22:11:23)

#8161 2018-12-21 22:10:32

Анон

Re: Черный список кэпов

Бля, свалите уже с Кинн и её хейтерами в тему Кинн. Свалка, а не черный список

#8162 2018-12-21 22:11:36

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Анон, командный контент есть и остаётся собственностью автора, даже если на нём маска до деанона. Автор, собственник, он же решает что и в каком объёме править. Он, а не кэпы, беты и кэпобэты и прочий командный актив. Ферштейн?

а автор сказал "да". мог бы сказать нет. и пошол бы во внеконкурс

#8163 2018-12-21 22:17:07

Старый Слоупок

Re: Черный список кэпов

Настоятельно рекомендую с обсуждениями Чиги и Кинн пройти в их тему. Кто не пройдет, тот завтра получит воспитательный бан.

#8164 2018-12-21 22:51:53

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

звшники, вы не знаете, как там, шкандалы были?

В комсоо точно не было.

#8165 2018-12-21 22:52:09

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

А где она капитанит? Если нигде, то свали к Кинн в тему и там обсасывай врагинек, сколько влезет

Ну а где капитанит в эту ФБ Айриен, чтоб про нее вносить неправдоподобные хладные без пруфов (в отличие от таданориных с пруфами) и несуществующие, в отличие от таданориных, срачи?

#8166 2018-12-21 22:55:29

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Ну а где капитанит в эту ФБ Айриен, чтоб про нее вносить неправдоподобные хладные без пруфов (в отличие от таданориных с пруфами) и несуществующие, в отличие от таданориных, срачи?

что-то я не понимаю логику. вы из-за того, что внесли хладную историю с этой Айриэн, вносите не менее хладную с кем-то еще, чтобы замусорить тред?

#8167 2018-12-21 22:59:03

Анон

Re: Черный список кэпов

Не угадал, анон, Таданори внес не я, я за изумрудными срачами вообще не слежу. Это не отменяет того, что манипуляции - плохо.

#8168 2018-12-22 12:56:52

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Анон, командный контент есть и остаётся собственностью автора, даже если на нём маска до деанона.

Анончик, чо правда? Тогда почему про собственность автора никто не вспомнил, когда статью Таданори тащили на ебанутый конкурс, который был ей нахуй не нужен. Или командный контент у нас собственность автора только тогда, когда нужно кэпобету обосрать?

#8169 2018-12-22 13:05:43

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Тогда почему про собственность автора никто не вспомнил, когда статью Таданори тащили на ебанутый конкурс

Потому что от прочтения посетителями Гамбурга собственность Таданори не пострадала и никак не была нарушена.
Более того, ей пришли голоса.

#8170 2018-12-22 13:11:43

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, командный контент есть и остаётся собственностью автора, даже если на нём маска до деанона.

Анончик, чо правда? Тогда почему про собственность автора никто не вспомнил, когда статью Таданори тащили на ебанутый конкурс, который был ей нахуй не нужен. Или командный контент у нас собственность автора только тогда, когда нужно кэпобету обосрать?

Запомни, анон, основные критерии того, что такое собственность на текст.

1. Никто не имеет права подписывать твой текст своим именем, ни весь, ни фрагмент.
2. Никто не имеет права использовать твой текст в коммерческих целях без твоего разрешения. А вот в образовательных, опс, можно.
3. Никто не имеет права публиковать твой текст без твоего разрешения.

А вот читать его, нести другим на почитать, обсуждать, ставить оценки и присуждать места - тут полная свобода.

#8171 2018-12-22 13:13:34

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Потому что от прочтения посетителями Гамбурга собственность Таданори не пострадала и никак не была нарушена.

Не-не-не, анончик. Если контент собственность автора, как тут орут, то распоряжаться своей собственностю имеет право (сюрприз!) только он.

#8172 2018-12-22 13:17:13

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Запомни, анон, основные критерии того, что такое собственность на текст.

Анон, принеси, пожалуйста пруф, где ты такие критерии взял))

#8173 2018-12-22 13:58:30

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Если контент собственность автора, как тут орут, то распоряжаться своей собственностю имеет право (сюрприз!) только он.

Так он и распоряжался. В сообществе не было его собственности, была ссылка на нее. Ссылки никакими правилами не запрещено ставить, на дайри иногда даже что-то погранично-запретное можно пронести, если ты не в пост его впихнул, а дал ссылкой (выяснялось опытным путем из разговора с одним из админов дайри, лол). Ссылка — это просто способ сказать "а вот здесь лежит такая-то вещь" и показать конкретное направление, где.

Блин, а я ведь в целом топлю за то, что Гамбург изначально был достаточно херовой идеей, но вот такие незамутненные претензии — это просто нечто  :facepalm:

#8174 2018-12-22 14:14:46

Анон

Re: Черный список кэпов

Здесь блядь что, серьезно пытаются уравнять перекраивание чужого текста с добавлением себя в соавторы с тем, что кто-то поделился ссылкой на текст в неугодном автору дневнике?

Отредактировано (2018-12-22 14:16:34)

#8175 2018-12-22 14:29:43

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

В сообществе не было его собственности, была ссылка на нее.

Котрую русским языком попросили снять. Не все хотят принимать участие в реализации херовой идеи и имеют на то право. Не надо прикидываться, что ты не видишь разницы между реком и конкурсом.

Анон пишет:

Здесь блядь что, серьезно пытаются уравнять перекраивание чужого текста с добавлением себя в соавторы с тем, что кто-то поделился ссылкой на текст в неугодном автору дневнике?

Таданори набилась Фее в соавторы?  Схуя ли?
Анон, харе играть в тупого. Между ебучим конкурсом и просто реком есть разница. А то у тебя как то убого получается. Когда речь иет о тексте Феи ты орешь про собственность. А когда о тексте Таданори, срочно забываешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума