Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6351 2017-02-02 23:50:25

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Видно у них не нашлось беты, которая бы захотела переписывать это. Хотя хамство кэпа конечно не очень.

Там обе хороши  :facepalm:  Однозначно нашли друг друга.


Да и переводчица тоже конфликтная (в чем сама и признавалась)...
У меня такое чувство, что там просто компания близких по духу (и уровню конфликтности) людей  в Хеталийном фэндоме собралась, и теперь бьются друг о друга.

#6352 2017-02-02 23:51:09

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

" Он хныкнул, когда она, наконец, взяла его в рот, используя язык, чтобы ласкать чувствительную плоть и сосать.
― Да… ― он кричал. ― Хорошо, так хорошо.
Алиса замурлыкала в ответ, зная, что колебания пройдут через его тело.
― Черт! ― выкрикнул он и оттолкнулся от неё. Ловко подмяв её под себя, он резко вошел в неё и остановился, когда услышал, что она захныкала. "

Фик как фик. В смысле, такого что на фб, что на зфб/баттле, что на фикбуке хоть пруд пруди. Если такое не брать - то это еще целую кучу аналогичных фиков не брать. Тогда в выкладках еле-еле наскребется оргминимум. =D

#6353 2017-02-02 23:54:56

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Да и переводчица тоже конфликтная (в чем сама и признавалась)..

Анон, человек на дедлайне перевел 7 тыс слов. Нормально перевел, раз взяли.
Будь она миллион раз конфликтная, но  если бы  меня послали с просьбой переверстать текст для лучшего восприятия, а потом не захотели его снимать по моей личной просьбе, то у меня бы еще не так полыхнуло.

Отредактировано (2017-02-02 23:55:38)

#6354 2017-02-02 23:56:27

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Фик как фик.

Тем более скандал из за перевода, и я не понял, с какой стати кто-то жопоболящий прнс фик.

#6355 2017-02-02 23:57:56

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Фик как фик.

Тем более скандал из за перевода, и я не понял, с какой стати кто-то жопоболящий прнс фик.

А это еще первый скандал в прошлом месяце принесли, с другим кандидатом в команду.

#6356 2017-02-03 02:48:52

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Читал я их тексты. Там очень разный уровень, есть и крепкий, годный середняк, и откровенно слабые проходные текстики. Гениальных не обнаружил. Если там что-то отбирали, значит выбросили совсем шлак. Впрочем, я еще с их визитки иллюзий не питаю.

Фанни Ефимовна учится в десятом классе. :facepalm: В принципе, я никогда не питала иллюзий по поводу школоты на ФБ, а сейчас только укрепилась в своём мнении.

#6357 2017-02-03 03:06:33

Анон

Re: Черный список кэпов

Узнала, что в восьмом классе поймали нескольких детей, прямо на уроке пьющих настойку пиона уклоняющегося.

Мне, человеку, старше их всего-то на пару-тройку лет

Нет, судя по всему, в десятом-одиннадцатом.

Да ладно, мы на первой ФБ играли с девочкой 15 лет, она была вполне адекватная, критику воспринимала нормально. Но у неё, конечно, писательский уровень был повыше, чем у автора порнухи с хныкающей Алисой.

Отредактировано (2017-02-03 03:11:22)

#6358 2017-02-03 03:18:58

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Да ладно,

Согласен, ебанизм с возрастом не связан. Зато понятно, почему в команде два кэпа. Вряд ли у Фанни есть хоть какой-то опыт ФБ и понимание, что нужно делать и как себя вести кэпу, у нее и днев-то с сентября прошлого года только.

Отредактировано (2017-02-03 03:19:54)

#6359 2017-02-03 07:33:57

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Фанни Ефимовна учится в десятом классе.

Анон пишет:

Нет, судя по всему, в десятом-одиннадцатом.

Шта.
Нет, ладно, дети на ФБ лично для меня норм пока они не палятся, что нарушают этим правила дайри. Но эта-то, блин, палится, прямо в своем дневнике! Ладно, проехали, не буду начинать этот срач снова.
Но зато теперь мне стали понятные поступки кэпа в этой ситуации, в этом возрасте у большинства еще мир черно-белый, редко-редко кто умеет себя в подобных спорных ситуациях нормально вести. И это не в оправдание кэпу, это отягчающее, блин. И по хорошему я бы к такому молодому кэпу не пошел в команду как раз во избежание подобных ситуаций, где будешь ждать от него взрослых решений и ответственности, а в ответ получишь то что получили.

#6360 2017-02-03 09:01:49

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

И по хорошему я бы к такому молодому кэпу не пошел в команду как раз во избежание подобных ситуаций

Кэпы, знаешь ли, подробное резюме для поступающих не вывешивают  =D Хотя я всего пару раз попадал на кэпов младше меня, а я уже даже не студент.

#6361 2017-02-03 09:13:16

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Кэпы, знаешь ли, подробное резюме для поступающих не вывешивают

Да, но всегда можно зайти в профиль, в дневник, если он есть. Впрочем я скорее о тех случаях, когда возраст капитана мне заранее известен, не важно откуда.

#6362 2017-02-03 12:58:10

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

И по хорошему я бы к такому молодому кэпу не пошел в команду как раз во избежание подобных ситуаций

Кэпы, знаешь ли, подробное резюме для поступающих не вывешивают  =D Хотя я всего пару раз попадал на кэпов младше меня, а я уже даже не студент.

Знаю двух реально очень хороших кэпов 19 лет. Ники не понесу, чтобы их тут не обосрали, но они встречаются.

#6363 2017-02-03 13:20:34

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Ники не понесу, чтобы их тут не обосрали, но они встречаются.

ну хоть намекни, что за команды! игровые, книжные, фильмы, ониме?

#6364 2017-02-03 14:32:13

Анон

Re: Черный список кэпов

Эммм... то есть "хныкнул"+"захныкала" - не перевод?
А что, сейчас так пишут?

#6365 2017-02-03 14:38:04

Анон

Re: Черный список кэпов

Эммм... то есть "хныкнул"+"захныкала" - не перевод?
А что, сейчас так пишут?

Нет, это цитата не из переводного фика, который убрали после привлечения оргов. Это цитата из фика девушки, которую не взяли в команду из-за того, что кэпу не понравилось, как она пишет фики, и она ее не приняла.

#6366 2017-02-03 15:49:59

Анон

Re: Черный список кэпов

Эммм... то есть "хныкнул"+"захныкала" - не перевод?
А что, сейчас так пишут?

Нет, это цитата не из переводного фика, который убрали после привлечения оргов. Это цитата из фика девушки, которую не взяли в команду из-за того, что кэпу не понравилось, как она пишет фики, и она ее не приняла.

Интересно... А принесите фики кэпа, а? Что, она лучше пишет?

#6367 2017-02-03 16:03:41

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

А принесите фики кэпа, а? Что, она лучше пишет?

У кэпа на фикбуке ровно один фик. )))  https://ficbook.net/readfic/2768722  Не ужас-ужас, честно говоря. Очень терпимо.
Но, по большому счету, для кэпа не важно умение писать, если есть вменяемость. А тут вменяемость и не ночевала.

Отредактировано (2017-02-03 16:05:19)

#6368 2017-02-03 16:43:12

Анон

Re: Черный список кэпов

Ну в том споре потом и девушка тоже кричала, что ее притесняют исключительно из-за гета, а не из-за того, что у нее фики такие.. не очень. То есть там если почитать, - реально столкнулись 2 одиночества, очень похоже по уровню адеквата.

#6369 2017-02-03 17:14:53

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Фик как фик. В смысле, такого что на фб, что на зфб/баттле, что на фикбуке хоть пруд пруди. Если такое не брать - то это еще целую кучу аналогичных фиков не брать. Тогда в выкладках еле-еле наскребется оргминимум.

Что ж ты за стыд такой читаешь, если это - "фик как фик"?

#6370 2017-02-03 17:30:23

Анон

Re: Черный список кэпов

ИМХО: тот фик, который не взяли, требовал серьезной доработки с бетой. Можно было отказать или предложить доработку. Но корректность высказываний кэпа на общей площадке доставляет. Представляю, что было сказано вне общего доступа.
Но суть-то срача не в том, а в совсем другом фике и совсем других условиях. Кэп не захотел переверстывать и не захотел снимать уже принятый фик по требованию переводчика. Последнее - ебанашество высочайшего уровня.

Отредактировано (2017-02-03 17:31:03)

#6371 2017-02-03 18:11:29

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Что ж ты за стыд такой читаешь, если это - "фик как фик"?

А я такое и не читаю. Просто я имел в виду, что такого УГ, как принесенный фик, - навалом. Сходное по качеству почему-то берут в выкладки, а это - нет.

#6372 2017-02-03 21:15:13

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Сходное по качеству почему-то берут в выкладки, а это - нет.

Потому что сходное - слэшик по отэпэшечке. Автор фичка права, из-за гета (и пейринга) и не взяли.

#6373 2017-02-04 09:55:23

Анон

Re: Черный список кэпов

Вы удивитесь, но у многих команд отбора в конкурс нет в принципе.

Вот если бы у хеталийцев в выкладках было такое же УГ, но со слэшем, можно бы было заподозрить предвзятость к гету, а так, я считаю, обвинения не обоснованы.

#6374 2017-02-04 11:51:38

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Вот если бы у хеталийцев в выкладках было такое же УГ, но со слэшем

Так тут где-то был анон, который читал их выкладку и сказал, что там оно есть.

#6375 2017-02-04 12:00:04

Анон

Re: Черный список кэпов

Анон пишет:

Вы удивитесь, но у многих команд отбора в конкурс нет в принципе.

А там, где он есть... в выкладках частенько то же самое УГ. Только кем-то отобранное. :trollface: Подружайки кэпа, зама, верстальщика, главбеты и т.д. Сами кэпы, замы, верстальщики. Друзьяшки-сокомандники-беонщицы, которые голосуют за работы друг друга. Так и набирается. А у сокомандника, который пришел поиграть со стороны и никого в команде не знает, действительно могут не взять в выкладку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума