Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-07-23 09:15:07

Marmota sapiens

Прием заявок на новые чтения

В этот тред можно приносить новые чтения или тексты, предлагаемые для чтений. Пожелания, просьбы и предложения тоже сюда.
Все, что будет будет более-менее жизнеспособным, получит отдельную тему.


#151 2019-02-11 17:54:59

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

А чтения Зерваса (ДпВ) тут есть?

#152 2019-02-11 20:15:03

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:

А чтения Зерваса (ДпВ) тут есть?

Да, в Емцетреде. Мы там решили, что Емец мог быть соавтором.

#153 2019-03-02 20:53:17

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Хочу зачесть книгу, но не могу найти. Читала примерно год назад на Литресе бесплатный отрывок, но не запомнила ни названия, ни имени автора, а угар там был что надо, страницы с третьей уже было не вкурить, что происходит.
Сюжет примерно такой: героиня учится в магической школе, и к неё какой-то мега-экзамен, чтобы сдать который, нужно привести зомбяка. Она прётся то ли на полигон, то ли на кладбище, а там тусят старшекурсники, что ли... с этого момента я перестала понимать, что происходит, помню только, что героиня повредила ногу, её прикрыл кто-то из старшекуров, и она задружилась с каким-то маленьким зомби, ребёнком, что ли... и привела его обратно в школу.

#154 2019-03-10 22:15:22

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Аноны, а может устроем чтения Вилиссы?

#155 2019-04-21 11:52:02

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Аноны, как насчет читений по толкин-фандому? Готов поучаствовать чтецом.

#156 2019-05-30 14:59:34

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Отзыв из сети:

Прочитала «Гравилет Цесаревич», который мне отрекомендовали как классику российской фантастики — альтернативной истории, тема «Россия до сих пор монархия». Сейчас 2018 год, вероятно, надо было это читать в 1990-х, тогда бы она, возможно, произвела впечатление.
Цельной удивительной картины волшебного мира (как Ордусь у Ван Зайчика, скажем), в книге не замечено. Империя выведена как задник в театре, никакой экономической и социальной характеристики особо нет. Не знаю, как эта книга читается мужчинами; женщина будет либо ржать, либо испытывать нездоровые позывы. Примерно половину (!) текста занимают страдания главного героя по поводу его сложных отношений с любовницей. И терзания, как их воспримет жена. Жена, кстати, узнав об измене + чужой беременности, ни говорит ни слова упрека, дружески распивает с беременной любовницей чаи, та называет ее «сестрой». И (контрольный в голову!) добровольно удаляется в дальнюю часть квартиры, чтобы предоставить мужу спальню для интимного свидания.
Действительно, забористая фантастика, мужикам должно нравиться.
Тема сия для писателя Рыбакова, видно, является больной. В написанном им же «Деле жадного варвара» Ван Зайчика (роман, который я нежно люблю) фигурирует аналогичная ситуация. Жена главного героя сама находит ему «вторую жену», знакомится с ней, приводит в их дом, усиленно подкладывает и объясняет, как мужа надо хорошо обслуживать, в том числе кулинарно. НО! В мире Ордуси официально существует многобрачие, а сия жена — вообще мусульманка. Поэтому это не кажется бредом, а логично встраивается в способы характеристики альтернативного мира. Короче, здравомыслящим читательницам я рекомендую читать «Гравилет Цесаревич», только перематывая тошнотворную и неправдоподобную любовную линию.
А! Про «правдоподобную» реакцию жены главного героя я написала. Любовница там тоже «хороша», должна всех прямо сразу очаровать своей непосредственностью и интеллектом. Дамы, зацените ее трепетную душу: у нее должна выйти книга, она выбирает себе псевдоним. Хочет сначала подписаться фамилией главного героя-любовника, а потом говорит «хи-хи, а можно я лучше подпишусь девичьей фамилией твоей жены?», И тот смеется этому милому предложению.

Кто нибудь хочет припасть?

#157 2019-05-30 15:38:58

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:

Жена главного героя сама находит ему «вторую жену», знакомится с ней, приводит в их дом

А это оммаж Роберту Ван Гулику. У его судьи Ди было похожая семья (правда у Ди жен было трое, а не двое), и тоже по инициативе первой жены.

#158 2019-06-04 20:27:47

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Я просто оставлю это здесь.

Скрытый текст

#159 2019-08-07 18:22:06

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

http://samlib.ru/a/arsenxew_s_w/csvetsvet38doc.shtml
Попанданцы, Гитлер наводит порядок (тм), долой геев и евреев в современной России, кровавый террор нашего времени.

#160 2019-08-08 01:05:14

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:

Попанданцы, Гитлер наводит порядок (тм), долой геев и евреев в современной России, кровавый террор нашего времени.

Это не духовный брат поциента Димы Верещагина (или как там его) с истеноруськими стройными суровыми мальчуганами? Или это его подросший мальчуган?

#161 2019-08-08 01:48:17

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Попанданцы, Гитлер наводит порядок (тм), долой геев и евреев в современной России, кровавый террор нашего времени.

Это не духовный брат поциента Димы Верещагина (или как там его) с истеноруськими стройными суровыми мальчуганами? Или это его подросший мальчуган?

Любимый ученик. Верещагин написал эпилог этой пописы.

#162 2019-08-08 09:50:50

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:

Я просто оставлю это здесь.

по-моему, это давно просит чтений

#163 2019-08-08 12:04:46

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Жена главного героя сама находит ему «вторую жену», знакомится с ней, приводит в их дом

А это оммаж Роберту Ван Гулику. У его судьи Ди было похожая семья (правда у Ди жен было трое, а не двое), и тоже по инициативе первой жены.

Древний Китай это одно, а явление жены с плеткой потом в ночи было мерзко настолько, что анон предпочел забыть эту линию, пока любил тексты.

#164 2019-08-08 15:50:35

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто оставлю это здесь.

по-моему, это давно просит чтений

По-моему, это толстый троллинг, а его читать скучно.

Анон пишет:

http://samlib.ru/a/arsenxew_s_w/csvetsvet38doc.shtml
Попанданцы, Гитлер наводит порядок (тм), долой геев и евреев в современной России, кровавый террор нашего времени.

Выглядит как "мой первый оридж"

#165 2019-09-11 21:36:23

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

А вот не хочет ли кто-нибудь зачесть "Проникновение" Суржевской?
https://reading-books.me/fantastic-fent … venie.html

Я прочла полглавы и сдулась. Сначала ГГ с хорошего расстояния видит людей в раскрашенных масках и однозначно идентифицирует, что маски измазаны кровью. Потом оказывается, что, находясь в составе опасной важной экспедиции из 8 человек, которую готовили несколько месяцев, она умудрилась не запомнить имя одного из коллег. Потом... её там ещё перед экспедицией предупреждали, что варвары насилуют направо и налево и ваще приносят баб в жертву богам, но она всё равно смело попёрлась единственной бабой, а когда варвары ей сообщили, что спать в доме с мужчинами нельзя, нецензурно удивилась! Сдулась я на том месте, когда она пыталась объяснить варвару, что ей нужно в туалет, а туалет оказался в формате ведра, и вот к этому её жизнь не готовила...

#166 2019-09-13 18:11:52

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

https://www.litmir.me/a/?id=7141
Не знаю, предлагали ли эти шЫдевры для читений уже или нет, но вот он - известный в узких кругах Джон Норман.

#167 2019-09-13 19:39:35

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Лучше Сапковского про Нормана с его трансменами никто не скажет.

#168 2019-09-13 21:56:00

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Такое интеллигентное лицо и такие пиздецкие фантази.

#169 2019-09-13 22:52:55

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:

Лучше Сапковского про Нормана с его трансменами никто не скажет.

Да, Сапковский сказал отлично
Но я всё равно удивилась, что на этот ёбаный пиздец до сих пор нет чтений

Отредактировано (2019-09-13 22:53:18)

#170 2019-11-20 09:23:21

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Аноны, тут это, Таэль Рикке оживала на самиздате под старым ником.

Никто не хочет исправить несправедливость, что чтения фантазма сгинули на правдорубовских тредах — и зачетать шедевру про котёночков, метров-франков и немытые члены? http://samlib.ru/t/taelx/fantazm.shtml

#171 2019-11-21 03:22:40

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

А, эм, с какой целью? Подробный разбор ляпов и исторического контекста или просто сюжет пересказать?

#172 2019-11-21 04:43:54

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Очередное люто стродающее Средневековье, лол. Еще одна дамочка, которую в детстве учебником истории били, и она выросла, что бы атамстить.

#173 2019-11-21 04:52:57

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Наивно так написано. Автор вроде как хотела показать, как персонажи поумнели и смогли в здоровые отношения, но в то же время сказку про любовь с первого взгляда. Особенно мне понравился эпизод с издыхающим самолюбием.

#174 2019-11-21 04:53:37

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Господи, зачем я это открыла. Это ж даже не хоботом набито, а как будто собачка жопой по клавиатуре ерзала  :bu: Это точно нужно читать?

#175 2019-11-21 06:55:44

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

*Читая сиквел* Аноны, кто опытный, скажите, у автора везде один сюжет? Подросток и взрослый мужик влюбляются, потом расстаются на пару лет, оба страдают морально, а подросток ещё и физически, потом сходятся обратно, потому что любовь бывает только одна на всю жизнь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума