Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-07-23 09:15:07

Marmota sapiens

Прием заявок на новые чтения

В этот тред можно приносить новые чтения или тексты, предлагаемые для чтений. Пожелания, просьбы и предложения тоже сюда.
Все, что будет будет более-менее жизнеспособным, получит отдельную тему.


#101 2016-07-21 10:42:55

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

#102 2016-07-21 10:48:30

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Спасибо, мне доставило  :lol:

#103 2016-07-21 11:00:57

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Спасибо, мне доставило  :lol:

что там?

#104 2016-07-21 11:07:12

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:

что там?

Очень короткий фик про шизофреника, считающего себя Люциусом Малфоем.

#105 2016-07-21 11:30:29

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:

что там?

Очень короткий фик про шизофреника, считающего себя Люциусом Малфоем.

чего?

#106 2016-07-21 11:33:51

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:

чего?

Вырази мысль более развёрнуто, пожалуйста, я не понимаю вопроса.

Отредактировано (2016-07-21 11:34:02)

#107 2016-07-27 13:11:41

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

А Меч Тристана Анта Скаландиса никто не хочет почитать?

#108 2016-09-16 03:44:58

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Днище  :trollface: Там гет, не слэш, про Торина и попаданку, с коей авторесса ассоциирует, конечно же, себя. Но кроме самого днища еще ее ответы на комменты доставляют :evil:
https://ficbook.net/readfic/1097290

Отредактировано (2016-09-16 03:46:20)

#109 2016-09-16 08:20:36

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

О, это тот дивный автор, который объяснял, что Толкин несправедлив к гномам, а вот на самом деле они не такие!

#110 2016-09-16 08:36:59

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Глава, в которой я голая появляюсь на вечеринке и смущаю хозяина дома

Обоже.

#111 2016-09-17 03:39:42

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:

О, это тот дивный автор, который объяснял, что Толкин несправедлив к гномам, а вот на самом деле они не такие!

Там у автора, судя по комментам, с головой не очень.

#112 2016-09-30 21:13:05

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Поскольку выпустили говномульт "Дети против волшебников", анон подумал, а не заняться ли чтениями оригинала?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 0%BE%D0%B2

Да, книга стара, как говно мамонта, но упорота более чем полностью.

"Лео любит свою внешность, свой интеллект, свои гены. Он молодой, он ранний: ранние усики, ранняя наглость в мохнатых очах".

Мохнатые очи... штоблять?

"...где его уже встречает директор школы — Нонна Семёновна Гантелина, измождённая, цепкая женщина с немного экзальтированным выражением глаз".

"Дети расселись по партам, пригладили вихры, положили тетрадки в левый дальний угол стола, а карандашики с ручкой в правый дальний угол стола, а некоторые даже ручки сложили, совсем как советские школьники со старых цветных фотографий в пионерском журнале «Парус»".

"Вместе с первой секундой десятого часа вошла новая классная дама — высокая, строгая, серо-фиолетовая".
"...приглядывалась к новому классу, пристреливалась из-под высокой брови Вера Кирилловна".

Серо-фиолетовая дама, видимо, сдохла несколько дней назад, и это зомбяк, воскрешённый магией.

"Надинька Еропкина и Нелечка Буборц одновременно подлетели над партами на полметра, выбрасывая жадные ручки к потолку".

"Педагогическое лицо серо-фиолетовой коряги не повело бровью".

Это родственник пня-Сашани.

"обрадовалась Надинька Еропкина, и солнечный хвостик у неё на макушке внимательно вздыбился".

:trollface:

"Изящный юноша Леонард вошёл как влетел на гребне чёрной волны клубящегося плаща, щедро разбрасывая улыбки, и сразу показалось, что всё помещение он наполнил собою — удивительным запахом восточных курений, блеском глаз и влажных чёрных кудряшек над смуглым лбом, совершенно лишённым подростковых прыщей".

"юный волшебник, пересыпая по плечам чёрные ворохи влажных кудрей, грациозно повёл волшебной палочкой".

"прошипел Рябиновский, страшно ворочая почернелыми очами".

хорошо, что не мохнатыми

"Леонард едва уловимо вздрогнул, маслянистые глаза цвета тараканьей спинки заметались по разрумянившимся девичьим лицам — но источник угрозы находился намного ниже уровня взгляда. Серо-голубая сталь морковкиного взгляда блеснула на уровне пояса".

Там ещё и глазеющая по сторонам морковка появилась.

"Доктор Савенков был замечательно энергичен и сухощав. Что-то было в нём от русской борзой — такой же умница и глядит ласковым интеллигентом, а если надо, всегда наготове полная вафельница острейших зубов".

Доктор был потомком фашистов, собирал коллекцию чужих зубов в вафельнице.

#113 2016-09-30 21:24:49

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:

Поскольку выпустили говномульт "Дети против волшебников", анон подумал, а не заняться ли чтениями оригинала?

Уже прочли, и Кадеты.ру частично
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 7#p1390257
Единственное, надо все ссылки в шапку собрать.

#114 2016-09-30 21:39:53

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Елена Кароль Песец библиотечный, подвид кровожадный

Аннотация. Ничего нового, ничего умного

Очаровали комментарии:

постойте, это девочка (раз у нее есть ненавистный жених) меняет пол в мальчика и потом уже как мальчик соблазняет инкба, т.е. существо мужского пола? ахм... впрочем в средневековье, да и позднее, зачастую считали что суккубы и инкубы это проявления демонов у которых нет фиксированного пола. если этот ректор инкуб превращается в очарованную девочку это даже мило (:

Это вы еще не все знаете. Жениху тоже потом пол поменяли, замуж выдали и забеременели. С божественной, натурально, помощью. А я, как тот ежик, сожрала кактус - и думаю, не ведет ли автор шоу для трансвеститов? То мальчик, который девочка грешит с мальчиком, потом девочка, которая мальчик... одним словом - к концу тома тянуло их всех прооперировать до отсутствия пола.

Отредактировано (2016-09-30 21:42:21)

#115 2016-09-30 21:41:58

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:

Уже прочли, и Кадеты.ру частично

О, здорово. Пошёл читать.

#116 2016-10-01 00:16:56

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анончик-чьтец ДпВ, умоляю, читай дальше, в емцетреде только немножко почитано! А это такая нажористая отрава, хочется моар!

#117 2016-10-01 00:52:30

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:

Анончик-чьтец ДпВ, умоляю, читай дальше, в емцетреде только немножко почитано! А это такая нажористая отрава, хочется моар!

Первая книга точно вся прочитана. К утру дособираю и оформлю ссылки, пока так

Дети против волшебников

#118 2016-10-01 01:27:20

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Спасибо!

#119 2016-11-27 23:02:39

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Вопрос, а  Эрагона предлагали уже?
Если нет, давайте попробуем. Там есть прекрасного.

#120 2016-12-02 19:46:50

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Аноны, не знаю, где спросить, но чтения Макса Фрая проводились?

#121 2016-12-02 19:48:47

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:

Аноны, не знаю, где спросить, но чтения Макса Фрая проводились?

Полноценные чтения нет, но где-то в начале её темы разбирали первую книгу, то ли с пересказом, то ли с небольшим количеством цитат. Но если найдутся желающие устроить настоящие чтения, я поддержу.

#122 2016-12-04 09:49:50

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Аноны, скажите, а можно здесь вместе с фиками обсуждать еще и отзывы аффтара на работы других аффтаров? Есть один ээкземпляр на Фикбуке. Причем я во многих случаях с ним согласен - потому как г... там намного больше чем хорошего чтива. Но реально смешно то, как аффтар кидается на защиту "прекрасного Шерлокофандома", в котором не место недостойным и как методично отправляет всех, кто ему не нравится в школу))) Примеры ниже.

Дитятко! Нинада так издевацца над людями! Мало кому интересно читать сексуальные фантазии девственницы, изложенные от лица немолодого морщинистого мужика и поданные под жанром "слэш".

Не знаю, сколько Вам лет, но по опыту знаю, что многие детки в 15-16 лет пишут несравненно лучше. Я бы вообще заподозрила, что Вам лет 12. Это не значит, что со временем Вы научитесь писать. Скорее всего, нет. Найдите рукоделие по силам. Фикбук - это не сайт для малолеток, нет, это огромное заблуждение. Все более-менее читабельные авторы - люди взрослые.
У Вас вообще отключена самооценка? Вы не видите свой уровень? Вы ничего никогда не читали кроме смсок безграмотных подружек? Не спрашиваю уж про великих авторов и молчу про "Войну и мир", но здесь на ФБ Вы что-то прочли? И это было хуже Вашего? Неудивительно, ведь сайт завален Г-работами по самую крышу.

Подобное детское творчество мне напоминает, знаете, что? Старинный особняк, построенный 200 лет назад талантливым архитектором, с красивейшим фасадом, с бесценным убранством, с уникальной историей, тайнами... А снаружи он весь разрисован граффитистами-недоумками. И не видно изящной лепнины, и заляпан декор... Вот это - то же самое, что делают бездарные "авторы" с прекраснейшим фандомом "Шерлока". Как надо ненавидеть сериал, чтоб поганить его подобной писнёй? У Вас и персонажи не имеют ничего общего с канонными: ни говорят, ни ходят, ни действуют, как в фильме. И атмосфера не чувствуется ни на грамм, и сюжет неочёмный, и грамотность низкая. И НИКТО не читает. Этого мало? А где самоуважение? Где гордость? Да если в первый же день фик не набрал хотя бы пару десятков плюсиков - всё, в топку его. А автору - читать, читать и читать. Набираться ума и фантазии.

Фсё. С богом! Домой, делать уроки. На ФБ и без Вас дышать нечем. Пожалейте меня, я потратила на Вас кучу своего бесценного времени, а меня реально ждут читатели.

Аффтар, Вы явно ждёте медаль "За доблестный и бесполезный труд". Сколько кривых-косых главок Вы ищщо нацарапаете, прежде чем поймёте, что этот детский лепет никто читать не будет? А кто умудрится вляпаться - потом напишет злые отзывы.
Дежурные вопросы: 1 - сколько ляльке лет, и есть ли аттестат об окончании начальной школы; 2 - каким местом смотрен сериал, и почему он так странно усвоился, что даже интерьер квартиры подвергся перепланировке, а миссис Хадсон подменили на какую-то левую тётку; 3 - количество персонажей в шапке указано не верно, забыли брюнета, детектива, Вильяма, Скотта, рыжеволосого, голубоглазого, парнишку-парня-мужчину.
Садитесь, два! Мать в школу!

Автор, дорогушечка! Ваше упорство достойно лучшего применения! Ну есть же какие-то волонтёрские службы, помощь бездомным животным, коллекционирование фантиков, уличная клоунада... Всё лучше, чем страдать фигнёй и засорять интернет никому не интересными записульками. У Вас, что, абсолютно отсутствует чувство гордости? За полтора года писни - куча фанфов с нулевым количеством плюсиков О_О Продолжать писать - это мазохизм какой-то(((

Ребёнок... В какой группе детского сада Вы получаете воспитание? Почему за вами там не смотрят воспитатели и нянечки? Или Вы успеваете дома тыкаться в "ноут бук", пока сидите на горшке, а бабушка сморкает Вам сопли? Ну реально, я боюсь подумать о Вашем возрасте, т.к. даже лет в 12 детки обычно пишут грамотнее и серьёзнее. Почему Вас занесло в этот фандом? Писать про волшебниц Винкс Вам не по силам?
Конечно, я не настаиваю на удалении "работы", даже хочется увидеть продолжение... И ни в коем случае не берите бету (впрочем, вряд ли есть вторая такая же лялька на ФБ), иначе читать Вас будет скучно. А так хоть фандом повеселите, я хорошо посмеялась, спасибо.

#123 2016-12-15 21:29:17

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Аноны, как насчет "Игры вслепую" - стоит ли чтений? Кто-нибудь осилил? Похерено ли бодрое начало (имхо) космическим гомолордизмом, или же автор просто не вытянул макси?

#124 2016-12-15 22:14:19

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:

Вопрос, а  Эрагона предлагали уже?
Если нет, давайте попробуем. Там есть прекрасного.

Но это какой-то ребенок писал, разве нет? В 15 лет, кажется. Какой смысл читать?

#125 2016-12-15 22:37:26

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

И потом, официально заявляю, что текст "Эрагона" дико испорчен русским переводом, который местами даже смысл предложений меняет, выставляя героев выглядеть полнейшими экзальтированными дебилами и проч.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума