Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-03-17 21:33:49

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

И работать надо с тем, что мы имеем сейчас, а не с тем, что уже все равно не изменить. То есть с нашим восприятием и всем таким.

Анон, а ты со своим восприятием поработать не хочешь, если на твои слова не раз люди обижались, на? Или работать - это все, кроме ты?

#77 2014-03-17 21:34:07

Анон

Re: Жиросрачи

@ Пылевой кролик, у тебя, кстати, немного иная ситуация. мы про реально дерганых, нервных и доставучих говорили.

#78 2014-03-17 21:34:39

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

дети-инвалиды вообще такими вещами не запариваются

Вы серьёзно?

#79 2014-03-17 21:36:23

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

ага. многие мужики считают, что абсолютно все бабы попадают в эту категорию 

Ну, мужики этим страдают гораздо чаще :lol:

#80 2014-03-17 21:37:20

Анон

Re: Жиросрачи

у тебя, кстати, немного иная ситуация. мы про реально дерганых, нервных и доставучих говорили.

Ну по моему опыту при необходимости в "реально дерганых, нервных и доставучих" записывают кого угодно. Точно так же как в твердокожих обижалок, которым лишь бы поддеть трепетную душу. Ярлыки такие ярлыки  :dontknow:

#81 2014-03-17 21:38:15

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Вы серьёзно?

Я не тот анон, но это правда. У меня несколько знакомых инвалидов есть и они тупо отрастили дзен, не реагируя даже на откровенное издевательство :dontknow:

#82 2014-03-17 21:39:37

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Анон, а ты со своим восприятием поработать не хочешь, если на твои слова не раз люди обижались, на? Или работать - это все, кроме ты

ты обиделся на мои слова что ли?
ну прости. я поскольку твоего лица не вижу, а зовут тебя "Анон", не могу понять, чем тебя задел и тебя ли вообще.
и нет, работать - это не все, кроме меня. просто моя работа над сделала так, что из маленького нищасного закомплексованного анона я превратился в уверенного в себе, а еще достаточно резкого и цыничного аноном - это просто побочка. и мне с ней хорошо.
сильно лучше, чем было маленьким и нищасным.
и круг живого общения я себе ограничил так, что мы этом круге все знаем про заебы друг друга и стараемся с ними мириться. если кто-то вне круга на меня обиделся - ну мне очень жаль.
я как бы конкретно тут пытался расписать свою позицию и дать со своей точки зрения совет. а не найти у себя в глазу бревно - они там есть, но тут  я как бы не за этим сижу.

#83 2014-03-17 21:43:15

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

У меня несколько знакомых инвалидов есть и они тупо отрастили дзен, не реагируя даже на откровенное издевательство

Иииии поэтому вы полагаете, что они никак не запариваются - мало того, что ВСЕ дети-инвалиды не парятся? То есть то, что вот сейчас эти люди говорят вам, будто им всё окей, они не парятся - это чистая правда, а детство - ну подумаешь, детство, мир жесток, какой смысл.
Блин, из-за таких вот "а у моих знакомых всё в порядке" очень трудно потом доказывать, что отношение надо менять, а не с последствиями справляться, опять же. Не дети-инвалиды должны отращивать дзен, других детей учить надо, что нехуй инвалидов дразнить. Что нехуй дразнить толстых, очкастых, умных, тупых, рыжих, таджиков - никого, понимаете? Учить надо, а не утверждать, что это всегда так, чо париться.

#84 2014-03-17 21:43:27

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

и нет, работать - это не все, кроме меня. просто моя работа над сделала так, что из маленького нищасного закомплексованного анона я превратился в уверенного в себе, а еще достаточно резкого и цыничного аноном - это просто побочка.

такая побочка обязательное явление? анон бы не хотел такого в нагрузку. Всегда считал, что уверенность в себе позволяет поменьше заниматься хуйней, лить йад, грубить и цыничить - что это как раз таки побочка низкой самооценки, а уверенность в себе это спокойствие, адекватность, ненапряжная доброжелательность к другим и все приятные ништяки...

#85 2014-03-17 21:46:24

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

ты обиделся на мои слова что ли?

Да что мне твои слова, тебе лучше знать, кто там на тебя обиделся, что ты их из своего круга выпилил. Просто мне интересно, сколько реально людей в твоём кругу, и что будет, если окажется нужен кто-то, кто не вписывается. Переучивать будешь не обижаться?

Анон пишет:

и нет, работать - это не все, кроме меня. просто моя работа над сделала так, что из маленького нищасного закомплексованного анона я превратился в уверенного в себе, а еще достаточно резкого и цыничного аноном

И это ещё не значит, что это нужно и можно советовать всем, у кого проблемы, окей? Почему работать над собой должны те, у кого проблемы, а не те, ИЗ-ЗА КОГО у них проблемы, можешь объяснить?

#86 2014-03-17 21:49:00

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Не дети-инвалиды должны отращивать дзен, других детей учить надо, что нехуй инвалидов дразнить.

А чо ты мне-то это говоришь? Ходи по семьям алкашей, в компании гопарей, отлавливай ТП по подъездам и проводи разъяснительные беседы. А пока ты не взялся за воспитание в людях добра и поняш, они продолжают унижать тех, кто не похож. И в этих условиях возможно выжить, только отрастив дзен. Это реальность, увы. И людей ты воплями в интернетиках не исправишь.

#87 2014-03-17 21:50:10

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Вы серьёзно?

я общался с детьми-инвалидами, правда, разного порядка инвалидами - у них реально другое восприятие. они думают не так, как мы. и их загоны не на том уровне, там все покруче.
поэтому я категорически против того, чтобы они учились с обычными детьми.
а под "вещами" я имел в виду то, чем маются более полноценные люди. некорректно выразился.

Анон пишет:

они тупо отрастили дзен

ну или так, да. в любом случае, у них все не так воспринимается, потому что они не якобы убогие, а реально убогие.

Анон пишет:

Ну по моему опыту при необходимости в "реально дерганых, нервных и доставучих" записывают кого угодно. Точно так же как в твердокожих обижалок, которым лишь бы поддеть трепетную душу. Ярлыки такие ярлыки

в целом да. но я вот учился до недавнего времени с девушкой, которая рыдала в голос, если препод задавал ей дополнительный вопрос на экзамене. и это выносило мозг. ну и таких девушек в моей жизни была не одна. был даже мальчик, который просто ныл и давил на то, что по долгу дружбы я должен решать все его проблемы, а то я говно, а не друг.
в общем, я про что-то такое. хотя ярлыки да, ярлыки.

#88 2014-03-17 21:57:52

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А чо ты мне-то это говоришь?

Да потому что всем надо это понимать. И вопли в интернетиках как бы тоже меняют голову, если даёшь себе труд задуматься. Вот если тебе похер и "иди алкоголиков сначала исправь" - тогда конечно, в тебе никто добра и поняш не взрастит.
Есть такая фраза, знаешь, raising awareness. Чтобы решить проблему общества, нужно, чтобы общество видело, что это проблема, что она есть, что её можно исправить, и никакие отговорки про "естественный ход вещей" не роляют уже.
Я, канеш, помню, что ты цыник, опять же механизм защиты взрастил и всё такое - но вот давай я сейчас поверну доску и тебе тоже скажу - я тоже смог преодолеть забитость и взрастить росточек дзена, только при этом почему-то не хочу пожать плечами и сказать, что таков мир и ничего не исправишь одними словами. Тебе что мешает взять и исправить ближайшую семью алкоголиков?

#89 2014-03-17 21:58:08

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

ну или так, да. в любом случае, у них все не так воспринимается, потому что они не якобы убогие, а реально убогие.

тебе кажется, анон, в душу ты всем не влезешь, а то, что считают дзеновой броней это как гипс на кишашем червями открытом переломе. Простите за неаппетитное сравнение.
Вам просто не видать и кажется, что все ок, вот они, непоколебимые дзен-детишки.
У анона врожденный кифоз, и анон нажрался всех этих шуточек-прибауточек и отрастил видимость дзена. Видимость, анон.

#90 2014-03-17 22:01:26

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Чтобы решить проблему общества, нужно, чтобы общество видело, что это проблема, что она есть, что её можно исправить, и никакие отговорки про "естественный ход вещей" не роляют уже.

Анон, ты тупой? Общество уже проблемное, и даже если начать великое очищение, оно еще долго будет проблемным. Ты предлагаешь людям оставаться в таких условиях ранимыми поняшами?

#91 2014-03-17 22:01:29

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Иииии поэтому вы полагаете, что они никак не запариваются - мало того, что ВСЕ дети-инвалиды не парятся? То есть то, что вот сейчас эти люди говорят вам, будто им всё окей, они не парятся - это чистая правда, а детство - ну подумаешь, детство, мир жесток, какой смысл.

они запариваются. но не так, как просто закомплексованные, но по медицинским параметрам более полноценные люди.
детство изменить нельзя, я об этом. можно либо страдать от его последствий, либо постараться страдать меньше. вот я о чем.

Анон пишет:

очень трудно потом доказывать, что отношение надо менять

а кто спорил-то? просто никто не знает конструктивных методов сразу взять и поменять общую человеческую логику, у которой есть проблемы. а свои локальные проблемы решить как минимум реально.

Анон пишет:

Всегда считал, что уверенность в себе позволяет поменьше заниматься хуйней, лить йад, грубить и цыничить - что это как раз таки побочка низкой самооценки, а уверенность в себе это спокойствие, адекватность, ненапряжная доброжелательность к другим и все приятные ништяки...

ну, у кого как. просто проявления-то тоже у всех разные.
нет, это необязательная побочка, а моя личная. в моей ситуации это оказался самый эффективный вариант.

Анон пишет:

Просто мне интересно, сколько реально людей в твоём кругу, и что будет, если окажется нужен кто-то, кто не вписывается.

тебе реально интересно?
не думаю.
мне ок. при нужде границы круга меняются весьма податливо.

Анон пишет:

Почему работать над собой должны те, у кого проблемы, а не те, ИЗ-ЗА КОГО у них проблемы, можешь объяснить?

а я такого не говорил. просто пока ты в меньшинстве - то есть, угнетаемый - изменить всех угнетателей ты не сможешь, сможешь только себя. я к тому, что в теории конечно надо мозги менять тем, кто кого-то обижает, но это такая задача, что на твоем веку она не решится. пока все так, как есть, единственное, что ты можешь - изменить себя. мне так видится общая ситуация.
потом можешь вырастить детей так, как считаешь нужным. ну и когда-нибудь мир станет лучше. в теории. но от тебя здесь зависит только то, что происходит с тобой и твоими близкими. вот я о чем.
а прекрасное гуманное и толерантное будущее начнется тогда, когда твои дети правильно воспитают своих, и еще несколько поколений спустя дети перестанут друг друга травить... может быть.
но тебе-то жить со своими проблемами здесь и сейчас. приходится подстраиваться, ничего не поделаешь.

Анон пишет:

А пока ты не взялся за воспитание в людях добра и поняш, они продолжают унижать тех, кто не похож. И в этих условиях возможно выжить, только отрастив дзен. Это реальность, увы. И людей ты воплями в интернетиках не исправишь.

вот, это квинтэссенция моей простыни в принципе.

#92 2014-03-17 22:02:12

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Вам просто не видать и кажется, что все ок, вот они, непоколебимые дзен-детишки.

Жму руку, с такими проблемами не сталкивался, но ты молодец. Всё равно молодец, и что не молчишь сейчас - особенно.

#93 2014-03-17 22:04:26

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Я, канеш, помню, что ты цыник, опять же механизм защиты взрастил и всё такое - но вот давай я сейчас поверну доску и тебе тоже скажу - я тоже смог преодолеть забитость и взрастить росточек дзена, только при этом почему-то не хочу пожать плечами и сказать, что таков мир и ничего не исправишь одними словами. Тебе что мешает взять и исправить ближайшую семью алкоголиков?

это был ответ не мне, но цыник я.
ты пробовал "исправить семью алкоголиков"?
я склоняюсь к тому, что единственная от меня возможная польза обществу - сохранить свою семью и вырастить адекватных детей. исправлять алкоголиков - это мои гены на алтарь благой недостижимой цели вбросить. этим, конечно, стоит заниматься, но я не настолько благороден. пробовал уже людей спасать, хуевая затея. они не хотят спасаться.

#94 2014-03-17 22:06:06

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Жму руку, с такими проблемами не сталкивался, но ты молодец. Всё равно молодец, и что не молчишь сейчас - особенно.

спасибо, конечно, но это я анонимно такой смелый, а под ником этот вопрос никогда не поднимал и не подниму по ряду причин.

#95 2014-03-17 22:09:15

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Общество уже проблемное, и даже если начать великое очищение, оно еще долго будет проблемным. Ты предлагаешь людям оставаться в таких условиях ранимыми поняшами?

Да уж если всем дзен отращивать, то явно нихрена не изменится - вам же комфортно, а на остальных пох, пока не жалуются.

Анон пишет:

детство изменить нельзя, я об этом. можно либо страдать от его последствий, либо постараться страдать меньше. вот я о чем.

И промолчать, когда других травят, потому что ты терпел, и все потерпят. Ага.

Анон пишет:

просто никто не знает конструктивных методов сразу взять и поменять общую человеческую логику, у которой есть проблемы.

Говорить об этом для начала. Много. Долго. Упрямо. Учить на всех уровнях. И не кому-то, а тебе и мне, да. И не только своих детей, а вот просто случайных собеседников на форуме, когда вы реально разговариваете и пытаетесь понять - тоже можно и тоже стоит.

Анон пишет:

тебе реально интересно?
не думаю.

Да, мне реально интересно, сколько людей можно вот так держать. У меня свой круг, но очень мелкий, и друг под друга подогнулись, не просто так сошлись дзен-буддисты в одном месте.

Анон пишет:

я к тому, что в теории конечно надо мозги менять тем, кто кого-то обижает, но это такая задача, что на твоем веку она не решится. пока все так, как есть, единственное, что ты можешь - изменить себя. мне так видится общая ситуация.

Вот и все так думают, анон, понимаешь? Принцип разбитых окон, слышал, наверное? А это неправда, ну. Изменил своё восприятие, рассказал другому, убедил - уже стало лучше. Уже на твоём веку.

#96 2014-03-17 22:11:43

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

я склоняюсь к тому, что единственная от меня возможная польза обществу - сохранить свою семью и вырастить адекватных детей. исправлять алкоголиков - это мои гены на алтарь благой недостижимой цели вбросить. этим, конечно, стоит заниматься, но я не настолько благороден. пробовал уже людей спасать, хуевая затея. они не хотят спасаться.

Я себя, щас, конечно, Руматой зря чувствую, далеко мне, но если что-то нереально в рамках твоей жизни - ещё не значит, что ты ничего не можешь сделать. Не семью алкоголиков, так хоть анону на форуме полчаса мозги помою, авось. Я оптимист.

#97 2014-03-17 22:12:53

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Да уж если всем дзен отращивать, то явно нихрена не изменится - вам же комфортно, а на остальных пох, пока не жалуются.

Даже если все люди с проблемами выпиляться из-за депры, не приобретя никаких защитных механизмов - общество нихрена не изменится. Хоть ты изжалуйся. Люди вообще говно.

#98 2014-03-17 22:18:40

Анон

Re: Жиросрачи

То есть либо панцирь, либо выпилиться? А у меня есть примеры, как люди вырастают в прекрасных взрослых без всяких панцирей, по-прежнему остро ощущая подобные мерзкие штуки, как издевательство над другими, и не выпиливаются, а успешно исправляют, блин, людей, книжки про это пишут, стихи-песни всякие. Анон вырос так, на хороших вещах, и тоже чуточку смог, ну повезло мне, что не совсем уж травили, но что-то я не хочу думать, что либо тебе повезло, либо ты цыник, либо труп. Должны быть, вашу маму, приличные люди.
Пойду лучше реально с друзьями на эту тему поговорю, убежусь, что не все люди говно, ага.

#99 2014-03-17 22:21:09

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

книжки про это пишут, стихи-песни всякие.

Это один из механизмов защиты, тащемта.Ты за то, чтобы и этого лишить людей  в закостенелом обществе с извращенной религией.

#100 2014-03-17 22:21:40

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

убежусь, что не все люди говно, ага.

не все.
Горбатый Арата анон тоже все еще верит в доброе, разумное, вечное  :) и не одобряет цыничного самоуверенного анона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума