Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#52401 2017-06-21 00:23:37

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Опека не принимает анонимок.

Позвонить тому же Зеркалу, который знает ситуйню не понаслышке, представиться.

Анон пишет:

В интернате? Бесплатном? УХАЖИВАТЬ?

По сравнению с Миакори, анон, даже это - ухаживать.

#52402 2017-06-21 00:27:12

Анон

Re: Миакори и Ко

http://www.sestroretsk.org/kontakti/internet-priemnaya - тоже можно без чейндж.орг, напрямую, и паспортных данных никто не спрашивает, только контактный телефон.

#52403 2017-06-21 00:37:29

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

С ней тогда жила то ли дальняя родственница, то ли тусовочная знакомая.

С ней никогда не жило никаких тусовочных знакомых и дальних родственников, кроме Миакори (знакомая) и бабушки с дедом (родственники, но отнюдь не дальние). Был еще мужик-гастрабайтер, нанятый матерью, но он не женщина. а ты про женщину толкуешь.
Вывод? Ты общался с Хайни времен Миакори. и саму Корявую общал и видел.

#52404 2017-06-21 00:46:53

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

С ней никогда не жило никаких тусовочных знакомых и дальних родственников, кроме Миакори (знакомая) и бабушки с дедом (родственники, но отнюдь не дальние). Был еще мужик-гастрабайтер, нанятый матерью, но он не женщина. а ты про женщину толкуешь.
Вывод? Ты общался с Хайни времен Миакори. и саму Корявую общал и видел.

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу. Точнее, кое-что знаешь, но точно никого не общал и никого не видел.
Знакомую или родственницу звали Рюик, она то ли снимала там кухню, то ли жила просто так. Было это в начале двухтысячных.
Что касается Миакори - ну да, знал, хоть и не дружил. И Зеркало знал шапочно. Тусовка, все всех знали.

Отредактировано (2017-06-21 00:48:29)

#52405 2017-06-21 00:48:33

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Точнее, знаешь, но точно никого не общал и никого не видел.

Ну ессно я не общал, я вообще на другом конце страны  :lol: Это ты общал. И учитывая, что тебе было норм и сейчас ты Хайни защищаешь...

#52406 2017-06-21 00:49:52

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Точнее, знаешь, но точно никого не общал и никого не видел.

Ну ессно я не общал, я вообще на другом конце страны  :lol: Это ты общал. И учитывая, что тебе было норм и сейчас ты Хайни защищаешь...

То я Гитрер, Сталин и Полпот, тебе с другого конца страны видно. Да как скажешь, господи.  =)

#52407 2017-06-21 03:07:58

Анон

Re: Миакори и Ко

Аноны, Хайни действительно вполне нормально соображает и очень вероятно, нормальна с точки зрения психиатрии, поэтому очень мало шансов, что её признают недееспособной. А чтобы дееспособного, пусть лежачего, инвалида определили в тот самый интернат нужно его заявление и согласие. Плюс, это шикарный повод для давления на жалость знакомым, которые тоже могут писать и звонить, что бедного инвалида ни с того ни с сего пытаются забрать в учреждение. Опека с этим связываться не станет. Тем более, что когда забирают в учреждение, квартира частично, (а иногда полностью), идёт государству, но за то, во что Мия и ко превратили эту однушку, бороться в ряд ли будут.

Анон немного с Хайни общался лет 7 назад и по интернету. И может сказать, что интеллект там в норме был. Но кругозор, понятно, узкий. Что она видела-то в жизни? Ей наливали в ванну воды с солью и она фантазировала, что купается в море. Я не хочу сказать, что в этих фантазиях что-то плохое, просто есть у человека привычка довольствоваться фантазиями, что в её условиях понятно.

Не думаю, что этого котёнка она прям сознательно топила, банально могла не знать, как всё прекратить. Но разведение кошек точно с её подачи и просто от глупости, потому что Миакори выгоднее исполнить дурацкий каприз, а не возразить и настоять.

Я думаю, что многого Хайни и правда не понимает, ни отношения к ней Миакори, ни того, что эти люди превратили её квартиру в ад, в котором кроме говнолордов мало кто захочет жить, ни того, что они могут уйти в любой момент и оставить её с долгами, сломанной мебелью и грязью.
Я сейчас никого не защищаю, просто хочу сказать, что ситуация неоднозначная: Хайни уже под сорок, а мыслит на пятнадцать, интеллект в норме, но из-за своих привычек она будет всеми силами нрмальной жизни сопротивляться. И вот мне правда хотелось помочь, но за это либо не браться, либо потребуется много времени и сил.

#52408 2017-06-21 03:37:48

Анон

Re: Миакори и Ко

И что-то мне представилось, как все в очередной истерике совсем уходят, а Хайни остается одна с оголодавшими кошками, и не может от них отбиться. Тут уже говорили на эту тему, но сейчас это все стремное.

#52409 2017-06-21 04:29:06

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

нормальна с точки зрения психиатрии

Анон пишет:

Хайни уже под сорок, а мыслит на пятнадцать,

Анон пишет:

интеллект в норме,

Тут точно нет противоречий?

#52410 2017-06-21 04:57:44

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

когда забирают в учреждение, квартира частично, (а иногда полностью), идёт государству

Нет. Квартира остается в собственности недееспособного, распоряжаться ей имеет право только тот, кого назначили опекуном, с согласия опеки. У Хайни есть родня, нехай опека ее ищет, это ее опекина работа.

#52411 2017-06-21 05:04:18

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

нормальна с точки зрения психиатрии

Анон пишет:

Хайни уже под сорок, а мыслит на пятнадцать,

Анон пишет:

интеллект в норме,

Тут точно нет противоречий?

Я мог криво написать, анон, но противоречий не вкладывал.
Сейчас поясню. Хайни может воспринимать то, что ей говорят, всех помнит, узнаёт, насколько информирована осознаёт реальность, не делает попыток суицида. В общем, обычно таких недееспособными не признают. Вот это я хотел сказать про нормальность с точки зрения психиатра. Про интеллект то же, она воспринимает и анализирует информацию, просто самой информации только из книжек да специфического окружения, то есть мало. А про в сорок мыслит на пятнадцать... Ну это я про некоторый инфантилизм и невежество в бытовых вопросах, которое простительно и объяснимо в таких условиях. Если конкретнее, про то, что она не понимает, кто около неё, чем стала её квартира, что кошечки не только няшные, но после них и убирать надо. Ну или понимает, но старается об этом всём не думать, а привычка сыграла свою роль и ей так норм теперь.

Вроде нет противоречия?

#52412 2017-06-21 05:09:23

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

когда забирают в учреждение, квартира частично, (а иногда полностью), идёт государству

Нет. Квартира остается в собственности недееспособного, распоряжаться ей имеет право только тот, кого назначили опекуном, с согласия опеки. У Хайни есть родня, нехай опека ее ищет, это ее опекина работа.

Если опека найдёт родню, а родня откажется заботиться о недееспособном инвалиде, то его заберут в дом инвалидов, а собственность перейдёт государству. Я из этого исходил, потому что родня там явно не горит желанием вмешиваться.
Но вообще это уже общие рассуждения, пока все как жили, так и живут.

#52413 2017-06-21 05:11:16

Анон

Re: Миакори и Ко

Не понимает, что говно по всему полу - не норма? Что мыться надо чаще раза в год? Это не инфантилизм, это больше похоже на умственную отсталость (и она не является нормой для психиатрии).

#52414 2017-06-21 05:16:48

Анон

Re: Миакори и Ко

В любом случае опека обязана будет по сигналу проверить, и там увидят, что вся ситуация явно не норм.

#52415 2017-06-21 05:37:44

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

В любом случае опека обязана будет по сигналу проверить, и там увидят, что вся ситуация явно не норм.

Ну попробовать-то можно, почему нет? Соцработника они не берут, значит, есть причины. Он ведь мог бы помочь отчасти.

#52416 2017-06-21 05:58:56

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Соцработника они не берут, значит, есть причины.

Соцработника дают, когда его просят. Если Хайни десять лет назад сказала, что он не нужен, никто не будет ее переспрашивать и давать "по умолчанию". А вот по сигналу - с шансами.
Анончики, у меня нет питерской прописки, меня не факт что не спросят в опеке, что я за хуй с горы. У кого есть, позвоните в сестрорецкую опеку, будьте ласка, и спросите, чего вообще можно с этой ситуацией сделать их силами и можно ли.

#52417 2017-06-21 07:17:14

Анон

Re: Миакори и Ко

У Хайни, аноны, в те самые нулевые была не только дальняя родственница (какая-то -юродная сестра, не инвалид), но и редко-редко наезжающая мать. У которой давно была другая семья и ей было похуй. Но с шансами она жива и все такое.

#52418 2017-06-21 08:22:54

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Не понимает, что говно по всему полу - не норма? Что мыться надо чаще раза в год? Это не инфантилизм, это больше похоже на умственную отсталость (и она не является нормой для психиатрии).

Может и понимает, но что она может поделать? Она же полностью зависит от Миакори и требовать чего-либо сверх может просто опасаться. Не знаю толком что там за ситуация, наверно и правда Хайни это всё нормально, но то что она оказалась в ужасном положении фактически заложницей обстоятельств и ничего не может изменить это факт.

#52419 2017-06-21 10:34:45

Анон

Re: Миакори и Ко

Если они так заплясали, когда вновь стали говорить про кошек, то что и кому они сделают, когда аноны станут совершать реальные действия, способные лишить Миакори квартиры?
Каковы шансы у Миакори где-то устроиться в тусовке, если из квартиры Хайни ее выгонят? Нарвенде не стала долго терпеть, а Хайни деваться некуда, сколько таких, как Хайни, можно найти?

#52420 2017-06-21 10:45:07

Анон

Re: Миакори и Ко

Да что и кому они могут сделать, анон?
Вброс был мерзкий, но кроме пакостей в сети ничего не могу себе представить.
Без уютной вписки Миакори будет плохо, но лишь бы не вышло так, что они оттуда уйдут, а их будет некем заменить.
Ведь действительно создали ловушку, превратили квартиру в помойку, где никто не захочет жить.
А здесь не тот случай, когда можно пафосно сказать, что Хайни лучше одной, чем с кем попало.

#52421 2017-06-21 10:53:46

Анон

Re: Миакори и Ко

Вот ни разу не интересно, как ей будет лучше. Хуйня - фашня, она заслужила всего самого худшего. Так что мне нисколько не будет ее жалко, даже если она умрет из-за того, что кошка легла на лицо, или еще из-за какой-то случайности.

#52422 2017-06-21 11:18:18

Анон

Re: Миакори и Ко

Да не будет опека Хайни заниматься пока ее не признают недееспособной, они просто всех пошлют. А неедееспособной ее не признают потому что  недееспособными признают тех, кто в следствии психических заболеваний  не может руководить своими действиями, а как я понял у Хайни с головой все нормально. И в интернат по доброй воле она сама не захочет помещаться.
Если и стучать куда-то то в отдел соц. защиты, инвалидами и помощью им они занимаются.

#52423 2017-06-21 11:40:34

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

То я Гитрер, Сталин и Полпот, тебе с другого конца страны видно.

Мне хоть с Плутона будет видно, что ты зойщитнег  =D

#52424 2017-06-21 11:44:11

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Не понимает, что говно по всему полу - не норма? Что мыться надо чаще раза в год? Это не инфантилизм, это больше похоже на умственную отсталость (и она не является нормой для психиатрии).

Ой, анон, типо в мире больше нет засранцев.

#52425 2017-06-21 11:46:59

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ой, анон, типо в мире больше нет засранцев.

Ой, анон, можно подумать, засрнцы такого уровня нормальны. Они или больные, или нарики, или алкаши. Или просто ИМ НОРМ. Как Хвйни. Нехер ее жалеть и спасать. Она такая же, как Миакори. Ебля жабы и гадюки у них там.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума