Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-07-15 15:28:43

Анон

РСИЯ-2015

Аноны, предлагаю уже начать.

Ссылка на сайт: http://awards.ruslash.net
Ссылка на ридеров и жюри: http://awards.ruslash.net/jury
Ссылка на шорт-листы: http://slashcon.diary.ru/p206307780.htm


#51 2015-07-17 08:55:17

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

Анон, принеси примеры, пожалуйста. Хотя бы одну цитату.

Плюсую. Хочу увидеть примеры именно хамства, а не отзыва без купюр.

#52 2015-07-17 10:44:20

Анон

Re: РСИЯ-2015

Я видел местами резкие отзывы на плохие тексты, но чтобы хамство - такого никогда не видел. Так что мне интересно, какие именно слова и выражение ты считаешь хамскими.

Ой да что ты как неродной, "ваш текст плохой" некоторые уже воспринимают хамством. Особенно на бартере. Они же... они же... за этот отзыв заплатили! Как это так - их ругают?!  :bu:  :lol:

#53 2015-07-17 10:45:59

Анон

Re: РСИЯ-2015

Категория гета и джена? Серьезно? Оо
И давно ее ввели?

#54 2015-07-17 10:54:56

Анон

Re: РСИЯ-2015

Ой да что ты как неродной, "ваш текст плохой" некоторые уже воспринимают хамством. Особенно на бартере. Они же... они же... за этот отзыв заплатили! Как это так - их ругают?!

Ну в принципе логично, что от отзыва на фановом конкурсе, сделанного в рамках бартера )т.е. специальной системы для взаимопоглаживаний), обычно не ждут непрошенной критики.
Непрошенная критика - она вообще сама по себе довольно близка к хамству. особенно от левого мимокрока.  :dontknow:

Отредактировано (2015-07-17 10:55:28)

#55 2015-07-17 10:55:14

Анон

Re: РСИЯ-2015

И давно ее ввели?

В этом году только. Вообще идея прикольная, я давно надеялся на такую категорию.

#56 2015-07-17 11:02:18

Анон

Re: РСИЯ-2015

Только конкурс тогда нужно было переименовать из russian slash & yaoi awards в russian fandom & original awards RFOA

#57 2015-07-17 11:02:46

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

т.е. специальной системы для взаимопоглаживаний

Чего? Анон, откуда ты это взял вообще? Бартер - система взаимных отзывов изначально, а не взаимных поглаживаний, хотя некоторые и путают. И нет ничего плохого в том, чтобы в бартере разобрать ошибки работы, которую бартеришь.

Анон пишет:

Непрошенная критика - она вообще сама по себе довольно близка к хамству. особенно от левого мимокрока.

Ой, все.
Приехали, вызывайте скорую. Оказывается, критика - это хамство, а читатель (бартерщик - это читатель, пусть и пришедший по договоренности) - это левый мимокрок. Охуительные новости.
Кстати, а есть не левые мимокроки среди читателей? Это кто вообще тогда?

Отредактировано (2015-07-17 11:03:13)

#58 2015-07-17 11:04:34

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

В этом году только.

Ясно, спасибо. А я то почувствовал себя вышедшим из столетней комы и пропустившим все на свете :lol:

Анон пишет:

Вообще идея прикольная, я давно надеялся на такую категорию.

Интересно, толкотня там будет или запустение?

#59 2015-07-17 11:13:40

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

Ну в принципе логично, что от отзыва на фановом конкурсе, сделанного в рамках бартера )т.е. специальной системы для взаимопоглаживаний), обычно не ждут непрошенной критики.

Вот и выросло поколение, считающее бартер специальной системой для взаимопоглаживаний...

#60 2015-07-17 11:20:26

Анон

Re: РСИЯ-2015

бартерный отзыв = непрошеная критика? совсем берега потеряли.

#61 2015-07-17 11:23:38

Анон

Re: РСИЯ-2015

Приехали, вызывайте скорую. Оказывается, критика - это хамство

Непрошенная да, а что тебя удивляет?

Кстати, а есть не левые мимокроки среди читателей? Это кто вообще тогда?

Например знакомый, знаниям которого автор доверяет и с которым была договоренность,  что критике конкретно от него автор будет рад. Да и то лучше сначала спросить - критику ннада?

А то вы, люди, наивные такие: делаете то, что заведомо портит людям настроение, а потом бегаете и возмущаетесь, что вас читают хамлом.

#62 2015-07-17 11:28:34

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

Непрошенная да, а что тебя удивляет?

И каким образом бартер может внезапно оказаться чем-то непрошенным? Оо

#63 2015-07-17 11:34:44

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

Непрошенная да, а что тебя удивляет?

Что ты вообще приравниваешь критику к чему-то плохому? Любую.

Анон пишет:

Например знакомый, знаниям которого автор доверяет и с которым была договоренность,  что критике конкретно от него автор будет рад.

Ну так и играйте со знакомыми в узком кругу, на общее сообщество с таким настроем нахрена идти?

Анон пишет:

Да и то лучше сначала спросить - критику ннада?

Совсем фиалки офигели О__о

Анон пишет:

А то вы, люди, наивные такие: делаете то, что заведомо портит людям настроение, а потом бегаете и возмущаетесь, что вас читают хамлом.

Это вы наивные: приносите работу и думаете, что ее заведомо только хвалить будут. Вы не в детском саду, ау, это только там за старания хвалят.
Если вам критика портит настроение, не ходите на ФБ. ФБ - это фандомная битва, а не конкурс поглаживаний.

Анон пишет:

бартерный отзыв = непрошеная критика? совсем берега потеряли.

Перепись фиалок на холиварке? Бартерный отзыв - это отзыв на работу. Отзыв не всегда только о положительных качествах работы, это не только на ФБ так, это в принципе так, любой, кто прочитал/посмотрел твою работу, может высказать о ней свое мнение.

#64 2015-07-17 11:35:29

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

А то вы, люди, наивные такие: делаете то, что заведомо портит людям настроение, а потом бегаете и возмущаетесь, что вас читают хамлом.

Кириешкой повеяло. Не так концентрированно, но-о-о.

#65 2015-07-17 11:36:04

Анон

Re: РСИЯ-2015

И каким образом бартер может внезапно оказаться чем-то непрошенным? Оо

Анончик, с бартером случай немного другой. От него не ждут критики именно потому, что бартер - это взаимные отзывы. Когда ты написал по бартеру нормальный отзыв, а бартерщик другой команды в ответ накатал жесткий разбор, это воспринимается... ну, как некачественный товар на рынке. Как мошенничество, в общем.
И ты можешь сколько угодно считать это несправедливым. неадекватными или фиялочным, но получившие по бартеру критический отзыв люди будут относиться к бартерщику негативно.

Если что, я не то чтобы против жесткой критики и троллинга фиялочек (обиженки вообще моя любимая еда на инсайде),  но удивляться такой реакции несколько наивно.

#66 2015-07-17 11:39:01

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

Когда ты написал по бартеру нормальный отзыв, а бартерщик другой команды в ответ накатал жесткий разбор, это воспринимается... ну, как некачественный товар на рынке. Как мошенничество, в общем.

Тащемта, вот и стало понятно, какого склада люди считают Китахару неадекватом  =D Вопросы остались?

#67 2015-07-17 11:40:22

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

Если что, я не то чтобы против жесткой критики и троллинга фиялочек (обиженки вообще моя любимая еда на инсайде),  но удивляться такой реакции несколько наивно.

Тут не удивляются, тут офигевают от фиялочности. Да-да, твоей.

#68 2015-07-17 11:40:55

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

Когда ты написал по бартеру нормальный отзыв, а бартерщик другой команды в ответ накатал жесткий разбор, это...

... тоже внезапно нормальный отзыв. Из какой страны розовых пони вас выгнали, аноны?

Анон пишет:

ну, как некачественный товар на рынке. Как мошенничество, в общем.

Ну охренеть сравнения у вас. Вы тогда указывайте тогда, когда договариваетесь на бартер, что подразумеваете только взаимные поглаживания. А то нормальные люди этого не подразумевают обычно и могут напороться.
Блин, почему я постоянно встречаю в бартерах критику той или иной степени тяжести, но некоторые аноны все равно продолжают считать, что это что-то редкое и вопиющее? Ощущение, будто они и на бартер не ходят, и бартерные отзывы не читают.

Анон пишет:

но получившие по бартеру критический отзыв люди будут относиться к бартерщику негативно

Кто эти люди? Почему я к ним не отношусь? Почему я ни разу вообще таких лично не встречал (анонимные треды не в счет)? И еще много вопросов, на которые ты не дашь мне ответа.

#69 2015-07-17 11:41:14

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

удивляться такой реакции несколько наивно

знаешь, анон, каждый раз как первый. "Я принес хуйню, а ее кто-то посмел назвать хуйней, ах как же так можно, вы совсем не жалеете мои чувства".

#70 2015-07-17 11:41:47

Анон

Re: РСИЯ-2015

деланном в рамках системы для взаимопоглаживаний, обычно не ждут непрошенной критики.

Еще один не знающий, что такое бартер  :facepalm: Бартер зародился и был изначально взаимным обменом мнениями о текстах. Обычными отзывами и мнениями о прочитанном. Бартер просто стимулировал расписывать эти мнения подробно. То, что некоторые дебилы стали воспринимать это как взаимное поливание неискренним сиропом - исключительно их проблемы. Пусть тогда что ли ставят на бартере реквест не на отзывы, а на поглаживания сразу. Вот не будет их никто трогать тогда.

Непрошенная критика - она вообще сама по себе довольно близка к хамству.

Ох лол... Написать развернутое впечатление о просмотренном фильме - хамство по отношению к режиссеру. А о книге - к писателю.
Нет, анон, критика нормальна, всегда была нормальна и будет нормальна если только ты несешь свои нетленки на мероприятия, а не кладешь в дневник на своей личной территории. На ФБ ты выставляешь текст на всеобщее обозрение, ты предлагаешь всем вокруг его оценить. Будь готов, что его оценят и напишут о том, как оценили.
Не готов - не выставляй. У автора есть право не слушать критику, не обращать на нее внимания, писать то и так как ему хочется. У читателя есть право прийти и спокойно без переходов на личности написать о своих впечатлениях о тексте. Реальность фандомного творчества - это диалог авторов с читателями.

#71 2015-07-17 11:45:15

Анон

Re: РСИЯ-2015

делаете то, что заведомо портит людям настроение, а потом бегаете и возмущаетесь, что вас читают хамлом.

Пишете хреновый текст, который заведомо портит людям настроение, а потом бегаете и возмущаетесь, что кто-то посмел сказать, что текст плохой.

#72 2015-07-17 11:47:31

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

То, что некоторые дебилы стали воспринимать это как взаимное поливание неискренним сиропом - исключительно их проблемы.

Да нет, теперь это уже и наши проблемы( Приходят бартерщики, воспитанные на сиропе, заливают сиропом выкладку, и хуй поймёшь, что из этого искреннее, а что было выдавлено из соображений "мы на рынке, скажут, товар некачественный, сахару мало).

Из-за этого сам бартер практически теряет ценность, потому что настоящего читательского мнения ты не узнаёшь, только дежурные сирца. Что есть он, что нет. Толку нет, только бартерщики с обеих сторон время тратят, простыни набивают.

Так что спасибо вам, блин, большое, фиялочки.

#73 2015-07-17 11:51:11

Анон

Re: РСИЯ-2015

Да нет, теперь это уже и наши проблемы(

Сэйм шит, бро, это я неверно выразился. Мы уже подумываем на бартер по минимуму или только с проверенными бартерщиками. Потому что черт его знает, напишешь им как обычно, как три года до этого, а их вот так порвет. И сами получим какую-нибудь простыню неискренних восторгов. А ведь я сам на инсайде отстаиваю честность бартера, когда ноют про сироп. А как вижу вот таких, как этот - руки опускаются.
И ведь он даже не понимает, что если бы бартер действительно был только взаимопоглаживаниями, больше половины команд на него бы не пошли просто.

#74 2015-07-17 11:57:04

Анон

Re: РСИЯ-2015

Анон пишет:

Мы уже подумываем на бартер по минимуму или только с проверенными бартерщиками.

А мы просто запоминаем толковых бартерщиков, способных не только в сироп и сирца, и договариваемся прицельно исключительно с ними. Пусть их немного, но зато это будут нормальные отзывы, от которых хоть какая-то польза. Если что, инициатива исходила от авторов, а не от злого кэпа с плеткой, и поддержали ее единогласно.

Отредактировано (2015-07-17 11:57:37)

#75 2015-07-17 11:57:21

Анон

Re: РСИЯ-2015

Возвращаясь к Китахаре.
Она сейчас поумнела, а вот в свое время действительно жгла на все деньги. Критика-критикой, в критике нет ничего плохого, но она истерила на уровне Цыпы и тех ебанашек из Куроко, про которых тут была тема.
Еще в фандоме Тетради Смерти ее пляски помню, хотя седина эта уже мхом поросшая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума