Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#20076 2018-04-06 18:30:38

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Что такое "дублирование противозачаточных средств природы"?  :bu:

#20077 2018-04-06 18:34:57

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Что такое "дублирование противозачаточных средств природы"?  :bu:

Насколько я понимаю, речь о лактационной аменорее, которая бывает не у всех и как средство контрацепции рассматриваться не может.
Анон, у которого она была и которые на нее не полагался.

#20078 2018-04-06 18:43:28

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Насколько я понимаю, речь о лактационной аменорее, которая бывает не у всех и как средство контрацепции рассматриваться не может.Анон, у которого она была и которые на нее не полагался.

Каким образом ИВ ее дублирует? И даже если бы как-то "дублировала", то почему это ужос-ужос?  :think:

#20079 2018-04-06 18:56:53

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Каким образом ИВ ее дублирует? И даже если бы как-то "дублировала", то почему это ужос-ужос?

Анон за аффтара со скрина ответственности не несет!
Кстати, народ пронюхал, что это все писал мужик.  :wall:

#20080 2018-04-06 18:59:33

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

http://milkmama.info/info/413/  Вот тут статья полностью.

#20081 2018-04-06 22:28:16

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Бляя, я полностью за исключительное гв и его грамотную пропаганду, но это ж как постараться надо, чтобы из правдивых фактов и общепризнанных аргументов за гв такое ебанашество выродить :facepalm:

#20082 2018-04-06 23:05:16

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

я полностью за исключительное гв

Анон, но нахуя? В наши дни это реально просто личный выбор человека.

#20083 2018-04-06 23:10:16

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

я полностью за исключительное гв

Анон, но нахуя? В наши дни это реально просто личный выбор человека.

Одно другому не противоречит. Точнее, сейчас так: для младенца и матери без пиздецом ГВ полезнее. Это не заговор вислосись, а медицинский факт, отраженный в рекомендациях кучи стран от США до России, и знать о нем в интересах и матерей, и детей. То есть я считаю, что матери имеют право знать о пользе ГВ, способах его налаживания, решении связанных с ним проблем, и делать выбор, владея этой информацией.

#20084 2018-04-06 23:13:43

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

То есть я считаю, что матери имеют право знать о пользе ГВ, способах его налаживания, решении связанных с ним проблем, и делать выбор, владея этой информацией.

И делать это должен врач по запросу матери, желающей наладить гв, а не левая тетка в интернетах, лезущая в чужой лифчик без спроса.

#20085 2018-04-06 23:18:24

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

То есть я считаю, что матери имеют право знать о пользе ГВ, способах его налаживания, решении связанных с ним проблем, и делать выбор, владея этой информацией.

И делать это должен врач по запросу матери, желающей наладить гв, а не левая тетка в интернетах, лезущая в чужой лифчик без спроса.

Ну мне вот врач прекрасно рассказал как наладить ГВ  :dontknow: Я понимаю, что с врачами не всем везет в целом, но это проблема того, что медицина вжопе, а не того, что врачи отдельно недодают про ГВ, а в остальном прекрасны и поняшны.

#20086 2018-04-06 23:20:05

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

То есть я считаю, что матери имеют право знать о пользе ГВ, способах его налаживания, решении связанных с ним проблем, и делать выбор, владея этой информацией.

И делать это должен врач по запросу матери, желающей наладить гв, а не левая тетка в интернетах, лезущая в чужой лифчик без спроса.

В чужие лифчики лезть нельзя никому вне зависимости от пола, но информация должна легко нагугливаться беременной или свежеродившей. Объективная и доброжелательно подаваемая информация с фактами и конкретными рекомендациями по налаживанию, а не "мне не все равно, что вы делаете со своими детьми". То, что несут некоторые врачи (в роддоме анона, например) - адище в духе "заебись, умори ребенка и сдохни" (сцеживаться досуха после каждого кормления, кормить строго по часам, это все), указания своего же Минздрава они вертели на несуществующих хуях.

#20087 2018-04-06 23:21:53

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

То, что несут некоторые врачи (в роддоме анона, например) - адище в духе "заебись, умори ребенка и сдохни" (сцеживаться досуха после каждого кормления, кормить строго по часам, это все), указания своего же Минздрава они вертели на несуществующих хуях.

Как выше уже сказали - это проблема жопности медицины в целом, анон.

#20088 2018-04-06 23:23:59

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

То, что несут некоторые врачи (в роддоме анона, например) - адище в духе "заебись, умори ребенка и сдохни" (сцеживаться досуха после каждого кормления, кормить строго по часам, это все), указания своего же Минздрава они вертели на несуществующих хуях.

Как выше уже сказали - это проблема жопности медицины в целом, анон.

Поэтому бессмысленно надеяться, что любой врач годно проконсультирует по ГВ, и все эти интернет-ресурсы по ГВ и реальные консультанты действительно нужны и полезны. Просто не надо переходить грань между поддержкой ГВ и шеймингом кормящих смесями.

#20089 2018-04-06 23:25:08

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

все эти интернет-ресурсы по ГВ и реальные консультанты действительно нужны и полезны

В том виде, в каком они сейчас - нет.

#20090 2018-04-06 23:25:32

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

В чужие лифчики лезть нельзя никому вне зависимости от пола, но информация должна легко нагугливаться беременной или свежеродившей.

В том, что нагугливается вот такое, что сверху висит, очевидно тоже грачи-убийцы виноваты?  =D

#20091 2018-04-06 23:27:45

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

все эти интернет-ресурсы по ГВ и реальные консультанты действительно нужны и полезны

Ага, особенно те, кто вещает то самое "сдохни сама, умори ребенка, но жрать он должен только грудное молоко, ни капли в рот проклятой смеси".

Отредактировано (2018-04-06 23:28:20)

#20092 2018-04-06 23:29:48

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

все эти интернет-ресурсы по ГВ и реальные консультанты действительно нужны и полезны

В том виде, в каком они сейчас - нет.

В таком виде, как они сейчас - да. Там пишут, что голодных детей надо кормить, а не морить голодом, показывают позы для кормления, в том числе при разных проблемах (швы, очень маленькая или большая грудь, избыток молока), расписывают схемы докорма. Реальные тетки-консультанты с руками не из жопы два раза отлично разруливали анону начинающийся лактостаз (для сравнения в роддомовской палате от демонстрации сцеживания местным гинекологом от боли орали все). Если ты не рожал, не планировал кормить грудью или откормил без единой проблемы - то лично тебе они не нужны.

#20093 2018-04-06 23:29:55

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

для младенца и матери без пиздецом ГВ полезнее

Для младенца матери без пиздецом может и полезней (хотя там не настолько превалирующая польза, чтобы это было решающим выбором). Но для матери никакой пользы от ГВ нет, а вот вред - есть. Да, не самый существенный. Да, им опять же можно пренебречь, это не решающий фактор. Но для матери от ГВ всегда будет больше проблем, чем от ИВ. И говорить об этом тоже стоит, раз уж речь о сознательном выборе.

#20094 2018-04-06 23:30:00

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Поэтому бессмысленно надеяться, что любой врач годно проконсультирует по ГВ, и все эти интернет-ресурсы по ГВ и реальные консультанты действительно нужны и полезны.

Да уж, что может быть полезнее ресурса, убеждающего, пока мамаша пытается раздоиться, морить ребенка голодом, лишьбынесмесь! А уж бесценную информацию о том, что сися малышу необходима до армии, и вовсе никогда не узнать у проклятых грачей.

#20095 2018-04-06 23:30:20

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Объективная и доброжелательно подаваемая информация с фактами и конкретными рекомендациями по налаживанию, а не "мне не все равно, что вы делаете со своими детьми".

Да я о том и говорю. Но если тот же врач на консультации разъяснит варианты, расскажет про плюсы и минусы БЕЗ ДАВЛЕНИЯ - тоже хорошо. А требования "кормить абязательна низаибаласьнимать" - пиздец, от кого бы ни исходили.

#20096 2018-04-06 23:35:28

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Поэтому бессмысленно надеяться, что любой врач годно проконсультирует по ГВ, и все эти интернет-ресурсы по ГВ и реальные консультанты действительно нужны и полезны.

Да уж, что может быть полезнее ресурса, убеждающего, пока мамаша пытается раздоиться, морить ребенка голодом, лишьбынесмесь! А уж бесценную информацию о том, что сися малышу необходима до армии, и вовсе никогда не узнать у проклятых грачей.

Даже в провинциальной контактовской гв-группе анонова города с мамочками и сисечками убеждают регулярно взвешивать и докармливать, если ребенок не набирает по норме. И способы докорма тоже активно обсуждаются и расписываются. По поводу продолжительности ГВ даже приснопамятный ВОЗ четко пишет, что после двух лет рекомендует по желанию матери и ребенка. Нет желания матери - не нужно ни ГВ, ни его заменители (ну мать ребенка 12+ месяцев уже без всяких милкмам видит, нужно ли ей и ребенку кормление).

#20097 2018-04-06 23:38:29

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

для младенца и матери без пиздецом ГВ полезнее

Для младенца матери без пиздецом может и полезней (хотя там не настолько превалирующая польза, чтобы это было решающим выбором). Но для матери никакой пользы от ГВ нет, а вот вред - есть. Да, не самый существенный. Да, им опять же можно пренебречь, это не решающий фактор. Но для матери от ГВ всегда будет больше проблем, чем от ИВ. И говорить об этом тоже стоит, раз уж речь о сознательном выборе.

Не всегда. Риск послеродовой депрессии меньше, например, и в быту в отсутствие помощников ГВ может быть значительно удобнее (не нужно ничего готовить и стерилизовать, вставать по ночам). И все это нужно проговаривать, да.

#20098 2018-04-06 23:40:47

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Даже в провинциальной контактовской гв-группе анонова города с мамочками и сисечками убеждают регулярно взвешивать и докармливать, если ребенок не набирает по норме.

А здесь мы 800 страниц просто так от скуки набили, а не про ебанутые ресурсы и ебанутых консультанов с ГВ до армии :sacrasm:

#20099 2018-04-06 23:43:07

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Даже в провинциальной контактовской гв-группе анонова города с мамочками и сисечками убеждают регулярно взвешивать и докармливать, если ребенок не набирает по норме. И способы докорма тоже активно обсуждаются и расписываются.

Ну, остается порадоваться за твой город.
Непонятно правда, зачем ты прибежал размахивать им в тред, посвященный именно ебанизму на почве ГВ, а не ГВ вообще.

Анон пишет:

По поводу продолжительности ГВ даже приснопамятный ВОЗ четко пишет, что после двух лет рекомендует по желанию матери и ребенка. Нет желания матери - не нужно ни ГВ, ни его заменители (ну мать ребенка 12+ месяцев уже без всяких милкмам видит, нужно ли ей и ребенку кормление).

То же самое. Ты тред вообще читал?

#20100 2018-04-06 23:43:22

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Даже в провинциальной контактовской гв-группе анонова города с мамочками и сисечками убеждают регулярно взвешивать и докармливать, если ребенок не набирает по норме.

А здесь мы 800 страниц просто так от скуки набили, а не про ебанутые ресурсы и ебанутых консультанов с ГВ до армии :sacrasm:

Именно - про ебанутые ресурсы, а не все, где обсуждается ГВ не в ключе "фууу, вислосиси". Лялечка ебанута наглухо, Пелагейка с ВНаташей безнадежны, в открытых источниках порой всплывает пиздец типа высера выше - над этим и гиенинг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума