Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19751 2017-08-10 21:42:35

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Является, если ты ее к хуям запустишь.

В смысле? Если нет собственно причины - ВПЧ - как может развиться рак?

#19752 2017-08-10 21:48:20

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

В смысле? Если нет собственно причины - ВПЧ - как может развиться рак?

ВПЧ одна из причин, но не единственная.

#19753 2017-08-10 22:01:41

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

ВПЧ одна из причин, но не единственная.

А какие еще есть причины, и почему о них даже ВОЗ не знает? http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs380/ru/

#19754 2017-08-10 22:31:44

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

А ничо, что папилломавирусом можно и от мамки в детстве заразится?

Как от мамки можно заразиться контактно в шейку матки? Анон, хуем подолбили шейку матки -  заразили шейку, риск РШМ. Хуем подолбили в глотку - здрасти, риск рака глотки. Эпителий схож. Заразили хуй - здрасти, рак головки полового члена. Персистенция в крови и заражение органов, склонных к ракообразованию недоказано.

эрозия является риском РШМ

Нет, анон, это миф. "Эрозия" это место перехода одного эпителия в другой. Этот переход может быть глубже или быть. хорошо виден. На этом переходе возникает рак, но эта граница есть у всех и если ее видно, то это даже хорошо.

Анон в 21:23, ты неправильно понял. Риск заболеть у всех примерно одинаковый кто бы сколько не ебался. От одного партнера подцепил ВПЧ - и все. У тех, кто раньше начал ебаться, есть риск заболеть раньше, потому что они раньше могли подцепить ВПЧ и поэтому их надо начинать проверять на рак (цитология,  кольпоскопия) раньше, чем других..

#19755 2017-09-19 18:00:19

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Пелагейка, наверное, прыгает от радости.
https://iz.ru/645771/mariia-nediuk/minz … armlivanie

#19756 2017-09-19 18:20:25

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Пелагейка, наверное, прыгает от радости.
https://iz.ru/645771/mariia-nediuk/minz … armlivanie

А что по ссылке не так? Хотя цифра в 40% удивляет, среди окружающих процент явно выше.

#19757 2017-09-19 18:59:08

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Пелагейка, наверное, прыгает от радости.
https://iz.ru/645771/mariia-nediuk/minz … armlivanie

Что там ужасного? Никто не предлагает кормить до десяти лет.

#19758 2017-09-19 19:22:01

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

и внедрение общественного непризнания использования его заменителей,

Меня вот этот момент покоробил.

#19759 2017-09-19 19:39:49

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

и внедрение общественного непризнания использования его заменителей,

Меня вот этот момент покоробил.

Анон это и имел в виду. У нас же все через ж... и борьба с пьянством, и с курением, теперь вот с ИВ будет.

#19760 2017-09-19 21:19:54

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Анон это и имел в виду. У нас же все через ж... и борьба с пьянством, и с курением, теперь вот с ИВ будет.

С учетом того, что ГВ может быть просто невозможно Все эти "молочные кухни" по мне очень криповы, хрен знает, что там ели-пили по состоянию здоровья матери и/или ребенка или банальному отсутствию молока...
С другой стороны, так как все через ж... то оно все равно работать скорее всего не будет. любители покудахтать, что не страдала и не вскормила грудью, значит не мать всегда были и останутся. Другое дело, что у них теперь гос. поддержка.

#19761 2017-09-19 23:36:21

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Если и правда будут ликвидировать безграмотность в плане гв среди медперсонала, я лично порадуюсь, а то в наших провинциях до сих пор в роддомах рассказывают про обязательное сцеживание после каждого кормления, жесткий режим и прочий бред, призванный заебать молодую мать.

#19762 2017-09-19 23:55:48

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

не страдала и не вскормила грудью, значит не мать

Вот кмк ИВ напряжней ГВ. У моего ребенка было ГВ, было дело кормила смесью детей подруги два дня, заеблась так, как за два года ГВ не уеблась. И нет, дело не в том, что дети не мои, реально напряг - то дал сисло и сидишь пыришь сериальчик, а то простериль бутылку, отмерь смесь, разведи смесь, проверь температуру, а ребенок орёт пока оно все готовится, потом помой всю ебалу. И это на ночь дети отдавались обратно подруге.

PS Я если что не топлю за ГВ, имхо это вообще не имеет значения, каждый сам выбирает. Но имхо "не заеблась с ГВ - не мать" несостоятельно вообще ни с какой стороны.

Отредактировано (2017-09-19 23:56:51)

#19763 2017-09-20 00:04:24

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Ага, только ты от ребенка ни посрать, ни в сторону со своим ГВ.

#19764 2017-09-20 00:12:36

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Ага, только ты от ребенка ни посрать, ни в сторону со своим ГВ.

Сцеживать и оставлять бутылку можно. Но вообще гв/св/ив женщина как-нибудь может сама решить, исходя из состояния здоровья, пользы для ребенка, образа жизни и пр., важно, чтобы при любом выборе она могла получить квалифицированную консультацию, как его лучше реализовать. Пока у нас со всеми вариантами не очень, так что просвещение не повредит.

#19765 2017-09-20 00:58:18

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Ага, только ты от ребенка ни посрать, ни в сторону со своим ГВ.

Мне ГВ срать не мешало. :dontknow: Если бы оно мне столь фундаментально мешало, то перешла бы на ИВ. А так ребенок в любом случае был на мне и при мне все время, оставить его на такой срок, что проголодается, было просто некому, так что сцеживаться в бутылку не имело смысла в корне для меня.

Но я это, анон, к тому, что ГВ не равно заебу по умолчанию. И странно называть тех, что кормит ребенка смесями, "халявщиками", "не заебалась" и вот это все. Дохуя ебли с этим ИВ. С детьми вообще дохуя ебли.

Другой вопрос, что реально каждому свое.

#19766 2017-09-26 05:59:40

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Мне ГВ срать не мешало.

Поддержу, ГВ очень удобно, и детей я оставляла на маму или мужа, если нужно было отлучиться на несколько часов, правда оставляла смесь на всякий случай, но она ни разу не пригождалась, дети, даже месячные, спокойно терпели 3-4 часа. Но я никого не принуждаю делать так же, мне было удобно и с одним и со вторым ребенком, ну и экономия денег при этом довольно ощутимая, чего уж греха таить, и мороки меньше и есть самой можно сколько хочешь, все равно не потолстеешь, ребенок все высосет, даже не только лишнее, но и нужное. Но если кому-то удобно ИВ, то ради бога, я свои мысли никому не навязывала никогда, если спрашивали, то говорила как у меня было, если нет, то с советами не лезла.

#19767 2017-09-26 06:07:19

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Аноны, а так называемая эрозия уже не является фактором риска для РШМ? То есть по поводу нее можно вообще не париться, если не мешает, а ВПЧ 16 и 18 в организме не обнаружено?

Ну, я как раз обследовалась совсем недавно по этому поводу, доктор сказал, что если нет ВПЧ, то прижигать не нужно, нужно только наблюдать, но сказал что сейчас есть не только 16 и 18 тип, но и еще не менее страшные виды впч и что нужно сдавать развернутый анализ "Определение вируса папиломы человека высокого риска 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 типов" вот если всего этого нет, тогда РШМ можно не бояться.

#19768 2017-09-26 06:58:47

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Сцеживаться - вот уж в разы затратнее, чем смесь развести. А вечно промокающая на груди одежда. А еще ограничения в питании - это мало девяти месяцев было. И режим таки проще - под контролем раз в три- четыре часа покормить, или совать грудь по тебованию каэдые полчаса.
И что за трудности со стрелизацией  - обдал кипятком и готово. Причем если иметь штук пять бутылочек, то раз в сутки.

Вобщем, анон помучился полтора месяца на смешанном вскармливании и перестал свои капли молока ребенку предлагать.

#19769 2017-09-26 07:09:12

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Сцеживаться - вот уж в разы затратнее, чем смесь развести.

А какие на это затраты?  O_o Если ребенка надо регулярно оставлять, то проще на ИВ перекинуться, а если это разово, то можно бесплатно нацедить вручную в бутылочку-то.

Анон пишет:

А еще ограничения в питании - это мало девяти месяцев было.

Хз, анон и 9 месяцев ел что хотел, и потом где-то месяца 3 не ел особо отбитых продуктов, потом ел все и пофиг.

На мой взгляд у каждого способа есть и плюсы, и минусы.

#19770 2017-09-26 11:27:30

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Сцеживаться - вот уж в разы затратнее, чем смесь развести. А вечно промокающая на груди одежда. А еще ограничения в питании - это мало девяти месяцев было. И режим таки проще - под контролем раз в три- четыре часа покормить, или совать грудь по тебованию каэдые полчаса.
И что за трудности со стрелизацией  - обдал кипятком и готово. Причем если иметь штук пять бутылочек, то раз в сутки.

Вобщем, анон помучился полтора месяца на смешанном вскармливании и перестал свои капли молока ребенку предлагать.

А если ребенок через 2 часа есть захотел, будешь терпеть голодный ор или покормишь? Няз сейчас и смесью рекомендуют кормить по требованию. Ограничения в питании далеко не у всех (а в беременность что, кроме алкоголя и кофе, ограничивать, че-т не представляю).

В феминистках сейчас идет вялое обсуждение этих новых рекомендаций минздрава, смущает

Стратегия предлагает целый ряд мер, направленных на увеличение охвата грудным вскармливанием, и внедрение общественного непризнания использования его заменителей, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Женщины, у которых не хватает молока или нет возможности кормить, были и будут всегда, еще и мозг им ебать за неправильную физиологию или жизненные обстоятельства - отличный план. O_o
Но в целом идея годная, ящитаю, если сконцентрируются на поддержке кормящих, а не докапывании до уже выбравших ИВ.

#19771 2017-09-26 20:02:48

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Я затраты не денег имею ввиду, а времени и сил на сцеживание. Плавали, знаем. Анон пытался разогнать лактацию сцеживанием, арендовал даже спец приблуду электрическую для этих целей. И скажу, что редкостной отвратности процедура... Чувствуешь себя коровой.

А с режимом таки проще. Знаешь, что ребенок съел свои 120 грамм, и сыт. Захочет на полчаса раньше- почему нет. Но скорее не захочет, чем наоборот. А когда каждый час по двадцать граммов, и не понятно, это голодный ор или животик заболел, или скучно.

Опять же, с едой для мамы. Да, кофе. Анон без него страдал. Да клубника, апельсины, шоколад, остые блюда,  пиво -вино по желанию.

Подводя итоги, анон не отрицает, что грудное молоко полезнее. Но не так, чтобы в разы и во всем. Железа в материнском молке недостача, у грудных детей из за этого бывают анемии значительно чаще. Лялечки пытаются придумывать всякие "физиологические анемии", но извините, это зеленый виноград. Равно и более крепкий ночной сон сытых искусствеников - ага, "наркотический". Ну, ну, поверхностная дремота на сиське с подсосом офигеть полезнее для нервнй системы младенца.

В смысле удобства, в  дороге, видимо сиська удобнее бутылочек. А в других случаях, извините, бутылка легче. И тут практика критерий истины, иначе бы женщины всегда бы делали выбор в пользу груди.

Хорошо, когда у мамамы в достатке молока и ей кормление дается легко - повезло.
Но  титаническая "борьба за молоко" с 24/7 висением на сиське полуголодного младенца, который борется из последних сил за свои капли молока, с мастититами и сосками в мясо... Увенчанная "победой"   над своим несчастным организмом и ребенком - "я все преодолела  и мыкормились до 3.5 лет" приводит меня в ужас. 

И ведь это результат  повсеместной борьбы за ГВ, это она давит на мозги молодых женщин. А то еще и комплекс неполноценности вызывает, и попытки свалить трудности в воспитании на неудачное ГВ. Хотя среди всех факторов, влияющих в итоге на ребенка, его здоровье психическое и физическое, ГВ сущая мелочь. А  раздувают в слона.

Отредактировано (2017-09-26 20:08:36)

#19772 2017-09-26 20:13:29

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Извините, но грудью кормить в разы легче во всех случаях. Плюс грудное молоко полезнее.  Но кому хочется ебаться с бутылочками - да ради бога, имеет на это полное право.

#19773 2017-09-26 20:45:36

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Извините, но грудью кормить в разы легче во всех случаях. Плюс грудное молоко полезнее.  Но кому хочется ебаться с бутылочками - да ради бога, имеет на это полное право.

Анон с СВ выше подробно расписал, как ему было "легко". Есичо, я всецело за ГВ без сцеживаний-сосок-бутылок, кормлю и считаю нужной разумную пропаганду ГВ, но не всегда реально наладить кормление грудью. В идеале должно быть положительное общественное подкрепление, типа кормишь новорожденного грудью - молодец, докормила до 3 месяцев - здорово, до полугода - отлично, до года - вообще замечательно. Кормишь смешанно - гуд, ребенок и грудное молоко со всей его пользой получает, и наедается. Смесь - ну и ладно, ест и растет, ок. А не как у нас часто бывает, не кормишь - мать-ехидна, кормишь - вот он и слишком толстый/слишком худой, и животик болит исключительно от того, что мамочка что-то не то съела, и вообще ребенка к сиське привязала самадуравиновата.

#19774 2017-09-26 21:15:27

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Извините, но грудью кормить в разы легче во всех случаях.

Не во всех, а только тогда, когда молока хватает и оно нормальное. А не как у меня мать три месяца пыталась младшего кормить жиденьким пиздецом, от которого у мелкого только понос был и вопли круглосуточно. Перевели на смесь - всё за месяц нормализовалось, вес стал прибавляться и ребёнок успокоился.
Нихуя нельзя в абсолют возводить и носиться с этим как с писаной торбой, отрицая всё остальное. Никакое из видов кормлений.

#19775 2017-09-26 22:14:53

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Извините, но грудью кормить в разы легче во всех случаях. Плюс грудное молоко полезнее.  Но кому хочется ебаться с бутылочками - да ради бога, имеет на это полное право.

Анон с СВ выше подробно расписал, как ему было "легко". Есичо, я всецело за ГВ без сцеживаний-сосок-бутылок, кормлю и считаю нужной разумную пропаганду ГВ, но не всегда реально наладить кормление грудью. В идеале должно быть положительное общественное подкрепление, типа кормишь новорожденного грудью - молодец, докормила до 3 месяцев - здорово, до полугода - отлично, до года - вообще замечательно. Кормишь смешанно - гуд, ребенок и грудное молоко со всей его пользой получает, и наедается. Смесь - ну и ладно, ест и растет, ок. А не как у нас часто бывает, не кормишь - мать-ехидна, кормишь - вот он и слишком толстый/слишком худой, и животик болит исключительно от того, что мамочка что-то не то съела, и вообще ребенка к сиське привязала самадуравиновата.

Анон с СВ расписал СВ, а не ГВ. ГВ легче и удобнее.
Если невозможно наладить ГВ, то есть смесь, она для того и создана, чтобы кормить младенцев, которые не могут получать грудное молоко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума