Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19401 2017-04-26 18:22:03

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

да, но помни, сколько людей кормит животных объедками со стола

и то верно, та же самая помойная позиция.

#19402 2017-04-27 15:42:28

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

#19403 2017-04-27 15:56:59

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

А старшему сыну(10 лет) он подарил утром очень мощную лазерную указку(от 2 пальчиковых батареек работает)

Мы, как ее семья намерены подать в суд на ту семью и требовать компенсации. Но Катя считает это лишним. "Ведь они дети, они просто неудачно поиграли"

Я тоже не буду осуждать 10-летнего ребёнка за то, что он не знает, что такое сетчатка, а мамаша, скорее всего, не объснила детям, что и почему случилось с их отцом, чтобы не травмировать детскую психику. Но 10-летнего ребёнка по закону никто наказывать и не будет, наказывать будут родителей. :think:

#19404 2017-04-27 16:10:50

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Дура Лолик тоже кормила щенков грудью, а они сдохли.

Ну ты сравнил Лолик и эту даму явно откуда-то из третьего мира, которая, может быть, просто от отчаяния это делает.

#19405 2017-04-27 16:18:49

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Дура Лолик тоже кормила щенков грудью, а они сдохли.

Ну ты сравнил Лолик и эту даму явно откуда-то из третьего мира, которая, может быть, просто от отчаяния это делает.

В третьем мире так вполне себе выкармливают кабанчиков к столу.

#19406 2017-04-27 20:32:43

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Графоманка Орех новые стихи написала! http://www.kayalapublishing.com/1044107 … 81072.html  Не про ГВ.

#19407 2017-04-27 20:45:17

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

А старшему сыну(10 лет) он подарил утром очень мощную лазерную указку(от 2 пальчиковых батареек работает)

Мы, как ее семья намерены подать в суд на ту семью и требовать компенсации. Но Катя считает это лишним. "Ведь они дети, они просто неудачно поиграли"

Я тоже не буду осуждать 10-летнего ребёнка за то, что он не знает, что такое сетчатка, а мамаша, скорее всего, не объснила детям, что и почему случилось с их отцом, чтобы не травмировать детскую психику. Но 10-летнего ребёнка по закону никто наказывать и не будет, наказывать будут родителей. :think:

Я на Плутон!
Почему у этого малолетнего дебила не отобрали указку, когда всю семью чуть об столб не размазало?

#19408 2017-04-27 20:58:25

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

У меня тут одновременно и есть и нет претензий к ребенку. Нет в плане обращения с указкой. Ну это такая вещь неочевидная, что если родители не объяснили, то в 10 лет ребенок спокойно может не осознавать вреда для зрения. Помню по себе, у нас они появились когда нам мне лет 12, и тогда многие додумывались светить в глаза не смотря за запреты. Это как если ребенку до десяти лет не показывать розетку и не объяснять, что это такое, а потом удивиться, чего это он в нее полез.
А претензии у меня к тому, что ребенок в 10 лет считает нормальным ударить по голове до потери сознания взрослого чужого человека и измываться над ним (все равно же знают что неприятно, когда в глаза светишь, пусть и не понимают тяжести последствий), а не побежать за помощью. Это уже такой перекос в психике, что хрен просто так исправишь. И одним воспитанием тут не отбрешешься, ребенку не 3 года, когда он все только за родителями повторяет. У него уже сформировавшаяся психика, и растет он как бы в социуме, и если за 10 лет ничто не научило мысли, что так делать нельзя, то проблемы явно не только в воспитателях.

Но в целом это все настолько выдуманным кажется, что даже неловко всерьез эту историю обсуждать.

Отредактировано (2017-04-27 20:59:10)

#19409 2017-04-27 21:00:01

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

чет мне кажется, что это вброс. но если не вброс, то главный долбоеб там отец. на черта он подарил ребенку указку, которая может нанести вред и самому ребенку, и окружающим.

#19410 2017-04-27 21:12:59

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Но в целом это все настолько выдуманным кажется, что даже неловко всерьез эту историю обсуждать.

+1. Только не говорите, что в этот бред кто-то всерьез верит.

#19411 2017-04-27 21:14:43

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

А претензии у меня к тому, что ребенок в 10 лет считает нормальным ударить по голове до потери сознания взрослого чужого человека

Да, это странно. Это анон ступил.

Анон пишет:

то главный долбоеб там отец. на черта он подарил ребенку указку, которая может нанести вред и самому ребенку, и окружающим.

Вот-вот, дети могли и сами себе посветить, и друг другу. Думая, что от этого, как от лампочки, просто будут прикольные тёмные пятна в глазах на пару минут.

#19412 2017-04-28 01:47:54

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Почему у этого малолетнего дебила не отобрали указку, когда всю семью чуть об столб не размазало?

Потому что это выдуманная история, анон, основанная на люто старой городской легенде про прожигающие сетчатку лазерные указки. Это в 90е ходило такое, когда все эти китайские говны были людям в новинку, наравне с "лизуны растут, если полить водой, если лизнуть лизуна, он разрастется в желудке и желудок лопнет" и тд.

#19413 2017-04-28 01:50:29

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Но она внутренне нелогична. Про то, что лазеры прожигают сетчатку на 90%, в ней прямо сказано, а про то, что 10-летние дети могут понести уголовное наказание — нет.

#19414 2017-04-28 06:45:25

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Нам присылают огромное количество историй, мы стараемся прочитать каждую. Буквально по первым строчкам становится понятно, правда это или у автора “бурная фантазия”.

:lol: О, да, по истории выше это очень заметно. Надо ребятам посоветовать для вдохновения Брэдбери почитать, у него есть несколько рассказов про злобных детишек.

Анон пишет:

10-летние дети могут понести уголовное наказание

Не могут. Минимум с 14 лет.

#19415 2017-04-28 14:22:59

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Не могут. Минимум с 14 лет.

Вот я и возмущаюсь.
И вообще, знаете ли, в тред давно ничего не приносили, скучно.

#19416 2017-05-03 15:18:41

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Жена инженера
Отлучать, с моей точки зрения, в этом случае нельзя. Отлучать можно только если ребенок сам не против или даже провоцирует отлучение, но сам не умеет решиться на этот шаг. А в Вашем случае надо налаживать отношения с малышом. Больше игр, больше внимания, больше объятий. Ему не хватает мамы (ну вот такой он привязчивый человек), а Вы маму отнимаете. Так нельзя.
Афобазол, кажется, можно кормящим. А он очень успокаивает. И как ни банально, рукоделие восстанавливает психику.

kidroom
У кого-то есть ресурсы на долгокормление, у кого-то нет. Отлучение не по желанию ребёнка - это в принципе болезненная вещь, а ждать самоотлучения до 10 лет - не каждой женщине под силу. Я, например, в окно бы вашла. И никакой афобазол бы мне не помог.
И я ещё ни разу не видела ребёнка, "провоцирующего отлучение" - это как?

Жена инженера
Это когда ребенок лупит по груди и требует каши. Это называется отказ и этой стадии можно отлучать.
Да, у всех разные ресурсы, но с малышом автора отлучение проблему не решит:( Решать автору, я лишь описала свое вИдение проблемы. Я же не настаиваю, только могу предположить.

Ну как же дитачка без сисечки? Ему же всего 2 года и 3 месяца!

#19417 2017-05-03 15:22:52

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Это когда ребенок лупит по груди и требует каши. Это называется отказ и этой стадии можно отлучать.

О, так вот когда этот прекрасный момент наступает! И тогда приходит время гнездования, потому что это ложный отказ, если деточка младше пяти лет

#19418 2017-05-03 15:26:16

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Пелагейка написала, это когда ребенок идет сам жарить омлет или играть в футбол.

#19419 2017-05-03 15:32:05

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

как он пойдет, загнездованный...

#19420 2017-05-03 15:45:58

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

ну, лет в 15 он уже не с мамкой гнездоваться захочет

#19421 2017-05-03 15:52:07

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

а может и с мамкой... если она ему отсасывать будет, чтобы не дрочил  :troll:

#19422 2017-05-12 23:06:27

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Плохие новости для нечитающих Пелагейки и Наташи В. http://www.bbc.com/russian/vert-fut-39886366

#19423 2017-05-15 03:50:47

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Сюда или не сюда?
https://www.facebook.com/angela.bosince … 4853603457
Так-то все мимими, но бля, когда мужик чупахается с роженицей в этом бассейне, в той же кровавой воде держат ребёнка, потом ещё какое-то ведро (с плацентой, видимо) там же мелькает... Бля.

#19424 2017-05-25 14:59:26

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Вислосися решила разрушить тандем! Всем кагалом ее уговаривают этого не делать!
Дура Лолик написала:

моей дочке 4.4.
до самоотлучения как мне кажется еще оооочень далеко (и я этому рада) :)

я думаю возраст самоотлучения у нее будет годам к пяти с половиной, к шести может.

держитесь, ничего посоветовать не могу, тк нет тандема, дочка одна грудная.

наверное имеется в виду возраст, когда ребенка отлучить легче. это конечно ни разу не самоотлучение и негативные последствия могут быть все равно - вне зависимости легко прошел этот процесс или нет.

во всяком случае у меня такой опыт. легко и бездумно отлучила сына в его годик (он сам бросил грудь, тк больше полюбил жидкую кашу из бутылки. с сахаром, да. с витаминами). я была уверена, что это и есть самоотлучение, большой же.

горько об этом пожалела потом, через много лет. негатива выше крыши во всех планах.

вот вот! контраст все решает :)
мне иногда говорят: о, как дочка твоя выросла. какая уже большая стала.

а мне это так странно слышать! :) тк есть еще сын двухметровый, которому 20 лет и конечно по сравнению с ним она совсем еще младенчик.

А она в курсе, что многие конфликты родителей с детьми бывают как раз из-за того, что дитятко выросло, а предки не заметили?
Некто сигалит написала:

Мне тоже кажется, что детки самоотлучаются где-то в 5-7. Моему старшему тандемщику 4,9 и если бы не мои ограничения, то он бы сосал намного больше. С 3,4 он кормился два раза в день, с 4,4 - 1 раз. Это я так решила, говорила, что двоих мне тяжело кормить. Сейчас уже и не каждый день, но тут папа давит, мы теперь от него "прячемся", стараемся не нервировать. Отлучать я не хочу. ГВ неоценимая поддержка в дни болезни, здорово перезагружает при стрессах, помогает поддерживать связь с ребенком и примиряет сиблингов с существованием друг друга)) Ну и меня не раздражает.
Помню, когда старшему, единственному тогда сыну было около года, сказала подружкам-мамам, что собираюсь кормить до самоотлучения. И моя хорошая подруга, мама четырех детей покачала головой - мол ты не представляешь, какой это большой ребенок - 5 лет. Дойдя практически до этого возраста знаю точно - он все еще малыш и потребность в ГВ сохраняется.

Еще кто-то написала:

У меня нет опыта тандема, но сын самоотлучился в полных 5. При этом, прикладывался еще несколько раз после (лет в 5,5 , потом полных 6, и незадолго до 7 - в последний раз дольше всего, почти неделю каждый вечер), и с учетом этих прикладываний два года подряд, я даже не знаю что как считать до скольки он на груди был.
Про усталость от тандема - очень понимаю, я без тандема уставала от гв в 2-3 года сильно. Но мысль что 3летка возраст самоотлучения уже пропустила, мне кажется, сил придает мало, и к тому же ну совсем не истина.
Вообще, я раньше считала, что окончание гв раньше 2,5 это всегда либо мамина инициатива, либо отказ. А теперь, с учетом опыта, подвинула бы этот срок лет до 4-4,5. 3летка это совсем грудной малыш. Да, с учетом реалий он может соглашаться на урезание кормлений, и может это было бы хорошим выходом, но без груди вообще - это ж даже опасно может быть. Мало ли, завтра вирус, а сосать уже разучился...

#19425 2017-05-25 17:23:03

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

3летка это совсем грудной малыш. Да, с учетом реалий он может соглашаться на урезание кормлений, и может это было бы хорошим выходом, но без груди вообще - это ж даже опасно может быть. Мало ли, завтра вирус, а сосать уже разучился...

Что это за опасный вирус такой, молниеносный кариес, от которого все зубы мгновенно выпадают?  :affraid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума