Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#40801 2018-10-10 21:04:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

а на всех западных площадках такой пиздец

На сайтах с отзывами скорее всего нет (ну, может, если ты начнешь толстить про "мусульмане-унтерменши, remove kebab, DEUS VULT" тебя, может быть, снесут, и точно накормят говном), а вот в журналах есть та или иная линия партии, ну, это не только на западе так.

#40802 2018-10-10 21:06:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Скрытый текст

#40803 2018-10-10 21:09:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Спасибо! (О, про Архивы Дрездена статья, почитаю).

#40804 2018-10-10 21:13:03

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Аноны, это всё интересно, но не ушли ли вы совсем в сторону от главных героинь треда?
Что там у них вообще нового есть?

#40805 2018-10-10 21:37:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Аноны, это всё интересно, но не ушли ли вы совсем в сторону от главных героинь треда?

Сорян, анон. :please:
Эльву надо будет навести на "Трилогию Завоевателя", когда ее в рунете можно будет достать. Желательно с максимальной рекламой любви между Раду и Чихпыхом и восхваления ислама, чтобы смягчить бамболео от гендер-бендера Влада, ну, или наоборот, максимально раздуть жопное пламя. Я чувствую, химическая реакция от их взаимодействия в любом случае будет запоминающаяся. Или у нее нет желания пробовать любую доступную траву про своих любимцев?

Отредактировано (2018-10-10 21:44:37)

#40806 2018-10-10 21:43:50

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Да там такой роскошный текст, что, похоже, не помешала бы организация чтений, в твоем исполнении или в исполнении какого-нибудь другого анона. "Американцы о Восточной Европе" это почти автоматически богатая на лулзы тема.

Я бы тоже за читения ДракУлы хрЕновой Кирстен Уайт или в своей теме, или в теме "Рыжих и ехидных", что ли) Тем более русская книжка будет, чтецу не надо будет переводить)
На самом деле можно бы отдельную тему читений янг-эдалта западного завести и там ынджоиться)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-10 21:44:16)

#40807 2018-10-10 21:49:24

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я бы тоже за читения ДракУлы хрЕновой Кирстен Уайт или в своей теме, или в теме "Рыжих и ехидных", что ли)

Я обеими руками! Сейчас читаю, но сама подробно выступать в стиле Феанора не осилю, может, буду приносить краткие бугурт-впечатления, если будет такой тред.
Тема для YA литературы весьма благодатная идея, там и помимо Дракулы много прекрасного. На одних говноантиутопиях можно обожраться.

#40808 2018-10-10 22:24:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Идея треда здоровская! Опять же и реки туда можно нести, если что-нибудь годное найдется.

Анон пишет:

Или у нее нет желания пробовать любую доступную траву про своих любимцев?

Ну, в целом она пока ни одного тайтла не упустила обосрать/облизать, такшта... может и сработать.

#40809 2018-10-11 01:49:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

:slow2:

Анон пишет:

Там, анон, ещё и адская мизогиния во все поля, потому что центральная ЛЮБОВНАЯ линия - это чистая возвышенная любовька трепетной бедноняшки Пихмеда и не менее трепетного умницы и заюшки Раду, которым всё время мешает злобная уродливая (от чего и злобная) бездуховная противная баба Лада.

про книжку

#40810 2018-10-11 02:03:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Наконец кто-то написал свежий женский образ в янг эдалт.

На основе мужского персонажа. :(
Не, мне Лада пока что нравится. Книжка сама написана довольно примитивным языком, что с историческим романом диссонирует, но, я так понимаю, для этого жанра это норма.

#40811 2018-10-11 12:13:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

что с историческим романом диссонирует

Американцы вообще могут сочинять годные исторические романы только про свою (американскую) историю. Как только они пытаются в другую историю, это  :facepalm:

Даже если это альтистория, там такие проёбы в описании быта, шо пиздец. Предлагаю вообще забыть, что это роман по мотивам какой-то там истории. Сбережём себе пуканы

#40812 2018-10-11 13:23:03

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ну анон, тебе заходит, каждому своё мнение и всё такое.
А мне лично как-то бэ, особенно то, что Лада Валахию себе хочет, но ненавидит и презирает: и замки-то там омерзительные, и люди неправильные, и всё не так, она одна цветочек, и даже себя она ненавидит на самом деле.

#40813 2018-10-11 14:07:25

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

смотрю сейчас программу, про то как нескольких английских двоечников на перевоспитание отправили в элитную индийскую школу. Один из школьников - трансгендер (MtF), так что захотел посмотреть на *третий пол* в Индии, вот тут в середине эпизода поездка к хиджрам в общину:

Скрытый текст

Одна из хиджр показывает на 2-3 летнего ребёнка: Она тоже трансгендер
Англ школьник: правда?
Хиджра: трансгендер с рождения.
Ребёнок: молчит, улыбается с полным ртом (ест булку)
Диктор за кадром: многие хиджры в общине делают операцию по переходу, но некоторые рождаются и с мужскими и женскими половыми органами [видимо, верят на слово хиджрам? - прим. анона] и их отдают с рождения.
[того ребёнка, как рассказывает хиджра, подкинули к ним, когда ему/ей (?) было 2 дня от роду.]

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-11 14:13:34)

#40814 2018-10-11 14:34:10

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

и замки-то там омерзительные

Ну, я надеюсь, там всё правильно? То есть валашские замки - это ни в коем случае не княжеские сторожевые крепости, а родовые гнёзда валашских бояр? И в этих замках бояре прячутся от князей, да? И там, канешна, есть огромные камины в полстены?  :sacrasm:

Патамушта, если это всё же княжеские крепости, и нету там каминов в полстены, то так не интересно.

#40815 2018-10-11 14:57:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Там вообще же сплошная инверсия популярных мотивов жанра - главгероиня некрасива и брутальна, зато любима главгероем, а другой главгерой утонченно красивый, но нелюбимый.

Я бы не сказал, что это очень свежо. Кажется, значительная доля героинь янг эдалт как раз позиционируются как не шибко привлекательные, порой совсем серые мыши, но с внутренним стержнем, за который их любят всякие альфа парни.

#40816 2018-10-11 15:27:05

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

То есть валашские замки - это ни в коем случае не княжеские сторожевые крепости, а родовые гнёзда валашских бояр?

Ну, Тырговиште княжеский замок. Но я не уверен, что автор правильно понимает его локацию, там нянька убивалась про что-то типа он далеко от её родной Валахии О-о

#40817 2018-10-11 16:09:24

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Тырговиште княжеский замок

Ну, в англоязычной литературе его периодически называют замок, патамушта лень объяснять, что такое "княжеский двор" (princely court) и чем он отличается от замка. Только он в Тырговиште. Тырговиште - город, а в центре города этот самый замок/двор/дворец

Такшта если в книге этот "замок" расположен посреди города на равнине, а не на вершине отдельно стоящей горы-скалы, то я даж и придираться не буду))

#40818 2018-10-11 18:11:32

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Я неожиданно понял, кого мне напоминают девины червепидоры. Это ж криповая дочка Кузи из Универа! Видео для полноты картины прилагается.

Скрытый текст

#40819 2018-10-11 20:09:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Хиджра: трансгендер с рождения.

Э, а они объяснили потом зрителям, что ребенок интерсекс (если они его вообще не спиздели), а не трансгендер?

#40820 2018-10-11 20:16:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ну, я надеюсь, там всё правильно? То есть валашские замки - это ни в коем случае не княжеские сторожевые крепости, а родовые гнёзда валашских бояр? И в этих замках бояре прячутся от князей, да? И там, канешна, есть огромные камины в полстены? 

Там короче замок в центре города торчит, вокруг дома бояр, вокруг них живут всякие ремесленники и артисты, обслуживающие бояр, вокруг них простой люд. Город по византийскому типу. Я хз, напиздела тут где писательница или нет. Каминов пока не было, но я так поняла, в замке живет семья гг. И, конечно, город типа ни разу ни Константинополь, и сам Константинополь уже ни разу не Константинополь, все тленно, темно, мрачно и воняет говном. Fair enough, средневековье все-таки. Но посмотрим, как по сравнению с этим будут Турцию описывать.

#40821 2018-10-11 21:58:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Хиджра: трансгендер с рождения.

Э, а они объяснили потом зрителям, что ребенок интерсекс (если они его вообще не спиздели), а не трансгендер?

не-а, там оч поверхностно и благостно (имхо реально не хотят глубже лезть, чтобы не выглядеть английскими снобами, притесняющими меньшинства хиджр). Там этого ребёнка показывали секунд 20 от силы. Потом главхиджра говорила англ. школьнику (который хочет сделать переход,когда станет старше),что он выглядит как девочка и спрашивала, есть ли у него бойфренд.

Отредактировано (2018-10-11 22:00:18)

#40822 2018-10-11 22:31:01

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

порой совсем серые мыши, но с внутренним стержнем

Да там целая внутренняя колонна нахуй, такая весьма агрессивная с уклоном в социопатию девица. Это же Влад Дракула все-таки.
Написал бы кто янг-эдалт про фем-Сталина, было бы весело. И что бы как можно больше янг-эдалт штампов и знание истории, политики и культурологии на уровне "американский писатель макулатуры". Пусть ярче пылают пуканы у всех!

#40823 2018-10-12 00:13:01

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Написал бы кто янг-эдалт про фем-Сталина, было бы весело.

Прям представляю. Папа назвал её [нет, всё-таки не догадаюсь, как], но всю дорогу её будут звать, например, Лина. Она хотела стать священником, но косная православная церковь не пустила и разоблачила её в семинарии, и с горя Линочка ушла в революцию, вешать попов и взрывать храмы...

#40824 2018-10-12 00:40:10

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А до этого играла с плохими дядями в разбойницу Робину Красную Шапочку на дорогах, угу. Грабила корованы и отдавала деньги на дело революции.

#40825 2018-10-12 01:34:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Папа назвал её

Иосифина Виссарионовна Джугашвили

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума