Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#40776 2018-10-10 15:37:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

вся обойма стереотипов именно о мусульманах вывалена на румын, которые злобные тупые усатые дикари со злобными попами

ох бля, анон, не так я это прочитала...

Анон пишет:

Эта янг эдалт поебта, сдается мне, ровно того же поля ягода, что трилогия гришаверс

Ну, в Гришах хоть ни на кого столько говна не выливали, вроде.))

#40777 2018-10-10 16:37:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Да дайте уже гифку в норм виде, ни с одного компа не открывается. Вдруг надо глистов будет выводить.

Анон, так видно?

Скрытый текст

#40778 2018-10-10 17:12:57

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

антипаразитарные способности тыквы и плесень в кишечнике - это пять!

#40779 2018-10-10 17:15:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Спасибо, анон) Я думала, там Девины глисты-бугагисты.

#40780 2018-10-10 17:16:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Прям хочется вставить одну из лекций Водовозова про шарлатанов и паразиты.

#40781 2018-10-10 17:32:44

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

антипаразитарные способности тыквы и плесень в кишечнике - это пять!

Ну, про тыкву это известное народное средство. Только жрать вроде надо семена в зеленой пленочке, которая сразу под шелухой. Про действие кукурбитина все верно.

#40782 2018-10-10 17:48:24

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Я читаю щас ту охуительную историю про Ладу на инглише, так там маленькая Ладочка (простите, Ладислав, конечно же) заявляет, что хочет убивать нехристей (infidels). Не, конечно, у христиан свои названия для "неверных" исторически были, у османских христиан, думаю, вообще много теплых слов про мусульман особенно, но в таком дофига анти-исламофобном и критичном к христианству романе использование конкретно этого термина христианами, несомненно, символизирует и олицетворяет.

Отредактировано (2018-10-10 17:49:14)

#40783 2018-10-10 17:59:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Не, конечно, у христиан свои названия для "неверных" исторически были, у османских христиан, думаю, вообще много теплых слов про мусульман особенно, но в таком дофига анти-исламофобном и критичном к христианству романе использование конкретно этого термина христианами, несомненно, символизирует и олицетворяет.

А я не зря сказал, что стандартный набор штампов "злые муслимы" тут просто перенесен на румын-славян-греков без каких-то поправок.
(А мусульман звали обычно нехристями или язычниками, если интересно.)

#40784 2018-10-10 18:02:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

(А мусульман звали обычно нехристями или язычниками, если интересно.)

Балканские христиане? А то у нас басурманами еще.

#40785 2018-10-10 18:11:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Балканские христиане? А то у нас басурманами еще.

Балканские и румынские, а "язычники" - вообще общее место по Европе. У нас да, басурманами (от бесермен, которое в свою очередь финн.-угорск. ослышка от "мусульман"), но это по-моему исключительно местное название.

#40786 2018-10-10 18:15:28

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Камушки, ты извини, я тут твой блог сталкернула, я так поняла, вам с сербкой ваши западные заказчики сказали, чтобы вы в рецензии ОБЯЗАТЕЛЬНО похвалили хорошее отношение к исламу и сильного женского персонажа, а про расизм не писали? :creepy:

#40787 2018-10-10 18:18:23

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

вам с сербкой ваши западные заказчики сказали, чтобы вы в рецензии ОБЯЗАТЕЛЬНО похвалили хорошее отношение к исламу и сильного женского персонажа, а про расизм не писали?

Зыс. Ну типа это может быть неправильно и разжигательно понято (это я после тредика пошёл прямо пообщаться с заказчиком, ибо вдохновило).

#40788 2018-10-10 18:21:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

антипаразитарные способности тыквы и плесень в кишечнике - это пять!

Ну, про тыкву это известное народное средство. Только жрать вроде надо семена в зеленой пленочке, которая сразу под шелухой. Про действие кукурбитина все верно.

анон, ключевое слово тут "способности". По отношению к тыквенным семенам оно весьма забавно звучит.

#40789 2018-10-10 18:23:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Зыс. Ну типа это может быть неправильно и разжигательно понято (это я после тредика пошёл прямо пообщаться с заказчиком, ибо вдохновило).

:facepalm: Толерантное отношение предназначено не для только лишь всех. Требование обязательно отметить ведущую роль партии уважение к хорошим, годным меньшинствам, а не только молчать о плохих, негодных, тоже неплохо выглядит.

Отредактировано (2018-10-10 18:25:51)

#40790 2018-10-10 18:23:29

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

вам с сербкой ваши западные заказчики сказали, чтобы вы в рецензии ОБЯЗАТЕЛЬНО похвалили хорошее отношение к исламу и сильного женского персонажа, а про расизм не писали?

Зыс. Ну типа это может быть неправильно и разжигательно понято (это я после тредика пошёл прямо пообщаться с заказчиком, ибо вдохновило).

И что, вообще нельзя на косяки указывать?

#40791 2018-10-10 18:43:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

И что, вообще нельзя на косяки указывать?

На косяки - можно, то есть там написать, что Ладислав - чешское мужское имя или типа того.
На косяки реальных пожизневых мусульман - нельзя. Писать про реальные отношения между османами и Балканами-Румынией тоже нельзя, "сейчас не тот политический климат". Писать про реальные традиции балканских и румынских христиан тоже нельзя, это "может быть воспринято как пропаганда христианства".
Про то, что книжка дюже мизогинична тоже нельзя, автор репрезентует ЛГБТ и многие находят Ладу эмпауэринг, такшта критика может их огорчить и сделать им больно.

#40792 2018-10-10 19:05:34

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

может быть воспринято как пропаганда христианства

А пропаганду ислама можно?
Мне как-то пропаганда любой религии не кажется особо прогрессивной, или даже хорошей для репутации исповедующих его людей. Всегда можно заявить, что, мол, религия хороша, но народ тупое быдло и все в реальности портит. У нас же заявляют некоторые православные, что плохие русские убили тсаря, забыли духовность, имеют языческую ментальность и вообще должны покаяться.
И разве толерантно западному человеку по логике "СЖВ" поливать православие? Это тоже, получается, религия меньшинства, большинство западных людей ничего о нем не знает.

#40793 2018-10-10 19:12:25

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

автор репрезентует ЛГБТ и многие находят Ладу эмпауэринг, такшта критика может их огорчить и сделать им больно.

Древние греки репрезентуют ЛГБТ и многие веками находили это эмпауэринг, поэтому указывать на их ультрамизогинию и педобирство означает гомофобию! В "Унесенных ветром" сильный женский персонаж, поэтому нельзя указывать на расизм и идеализацию Юга! "Хижина дяди Тома" критикует рабство, поэтому нельзя указывать на проебы автора в изображении чернокожих!

Отредактировано (2018-10-10 19:20:21)

#40794 2018-10-10 19:22:29

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Извините за флуд, аноны, но для меня расизм против восточноевропейцев и кривая реализация прогрессивных идей являются больными темами, поэтому у меня от этой книги конкретно КОМПОТ СДЕТОНИРОВАЛ.

#40795 2018-10-10 20:34:49

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Извините за флуд, аноны, но для меня расизм против восточноевропейцев и кривая реализация прогрессивных идей являются больными темами, поэтому у меня от этой книги конкретно КОМПОТ СДЕТОНИРОВАЛ.

Анон, очень понимаю и сочувствую. И ведь это дно рекламируют как дико прогрессивное ладно, так ещё и дофига историчное.

Анон пишет:

И разве толерантно западному человеку по логике "СЖВ" поливать православие? Это тоже, получается, религия меньшинства, большинство западных людей ничего о нем не знает.

Толерантно, потому что это христианство. Христианство в СЖВ-дискурсе - одна религия, и оно угнетает все остальные, особенно ислам.
(Поэтому недавно травили журналистку, писавшую про эпидемию довольно ритуальных изнасилований монахинь в Индии. Индусы же меньшинство, а христиане - злые белые угнетатели. То, что в других странах, регионах и исторических периодах соотношение сил не такое, как в США, в голову не приходит вааааще.)
Там какая-то по ощущению иерархия угнетения есть, по которой надо высчитывать, можно сочувствовать или нельзя.

Что до пропаганды - самое прекрасное там то, что за неё могут принять просто справку, что о православии автор пишет бред, что литургия в Румынии не служилась на "никому не понятном" греческом, а служилась на всё том же старославе, который знало большинство населения и который был язык международного общения в этой области, что нет, в православии были и философы, и книжники, то есть не какое-то "мы офигенные и духовные", просто фактаж.

Отредактировано (2018-10-10 20:37:38)

#40796 2018-10-10 20:47:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Пиздец какой! Анон-камешки, а на всех западных площадках такой пиздец, или можно всё-же где-то выкладывать честные рецензии?

#40797 2018-10-10 20:49:22

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Камушки, а отнеси эту историю в тему СЖВ

Отредактировано (2018-10-10 20:58:18)

#40798 2018-10-10 20:55:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

писавшую про эпидемию довольно ритуальных изнасилований монахинь в Индии.

Христианских монахинь насиловали?

Анон пишет:

То, что в других странах, регионах и исторических периодах соотношение сил не такое, как в США, в голову не приходит вааааще.

Дааа, там очень сильный оттенок "США единственная страна в мире" присутствует. Как такой мощный и очевидный похер на другие культуры они планируют сочетать с инклюзивностью и деликатным отношением к этим же другим культурам, непонятно.

#40799 2018-10-10 20:57:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон-камешки, а на всех западных площадках такой пиздец, или можно всё-же где-то выкладывать честные рецензии?

Не на всех, конечно. На тех же гудридз, например, такой цензуры нет. Но если о профильных сайтах, то очень сложно найти место, где редакторский состав не уклоняется ни направо, ни налево и не выжигает нафиг всё, что не альт-райт/не сжв.
Ну или хотя бы знает меру в борьбе за сжв-счастье.

Если интересно, ткнись в личку, знаю один довольно приличный сайт, относительно сжв-шный, но достаточно трезвый. Может даже удастся туда критику пристроить. (Но там свой минус: авторам не платят, всё на добровольных началах.)

Анон пишет:

Христианских монахинь насиловали?

Угу, католических. В рамках борьбы за хиндутва ("индусскость" примерно, идеология нынешнего правительства) и очистки города от неправильно верующих. Там и мусульманам досталось, но эти за себя хоть постоять могут. А дедульки-кюре и монахини - как-то нет.

Отредактировано (2018-10-10 20:59:04)

#40800 2018-10-10 20:59:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Если интересно, ткнись в личку, знаю один довольно приличный сайт, относительно сжв-шный, но достаточно трезвый. Может даже удастся туда критику пристроить.

О, мне тоже интересно (я анон с баттхертом).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума