Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#37576 2018-05-21 20:19:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Она занималась изучением именно женщины и именно в России, на разных этапах и нет, занималась совсем не только документами 19 века. И на документы разного времени она ссылается в своих трудах.

Я знаю, поскольку с интересом и с удовольствием читал её книги. И кстати, она никогда не говорит о дохристианской свободе нравов как о факте, только как о том, что "можно предполагать". Ну, можно. Но утверждать однозначно - никак нельзя. (И таки она любит ссылаться на XIX и примерно по той же причине малорепрезентативный XVII век, есть у человека грех.) В сущности, всё, что она говорит - это фактически верное "ну, поскольку не всегда замуж выходили девушками и поскольку это не совсем ставило крест на судьбе невесты, наверное, когда-то невинность невесты вообще не имела значения".

Но это научно-популярная, а не научная литература, и нельзя сказать, чтобы она была совершенно безупречна (так, Пушкарёва уверенно связывает выражение "подвести под монастырь" с разводом через постриг супруга, в то время, как оно рядом не лежало и происходит вероятнее всего из жаргона офень, где "монастырь" - "тюрьма").
Научные работы Пушкарёвой, вестимо, более точны - но они и менее широко размахиваются.

Анон пишет:

Ну если ты _это_ описываешь как объективное описание языческих обычаев, объективное,  а не с позиции того, что христианство это отлично, а все остальное говно, то даже не знаю, о чем дальше говорить.

"По возможности объективно"=/="стопроцентно объективно". Но таки племенные обычаи, описанные в ПВЛ, в целом совпадают с историческими данными, в т.ч. и разница между племенами.

Отредактировано (2018-05-21 20:21:32)

#37577 2018-05-21 23:21:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Я знаю, поскольку с интересом и с удовольствием читал её книги.

То есть в результате все свелось к я знаю, что она хороший историк, но я с ней не согласен, потому что имеют место терки исторических школ/подшкол/личных взглядов, я правильно понимаю?

И кстати, она никогда не говорит о дохристианской свободе нравов как о факте, только как о том, что "можно предполагать". Ну, можно.

Ну, раз можно, о чем спор тогда? Я тоже говорил не как о факте, а говорил о том, что либо понятия сексуальной чистоты в дохристианской Руси не существовало, либо оно было каким-то иным. И дохристианская Русь только пример, вообще и без нее ясно, что существовали народы, не заморачивающиеся сексуальной "чистотой", потому что и сейчас такие племена и народы существуют, и первобытных людей со всеми этими заморочками "девства" трудно себе представить.

так, Пушкарёва уверенно связывает выражение "подвести под монастырь" с разводом через постриг супруга, в то время, как оно рядом не лежало и происходит вероятнее всего

А почему уверенно-то, она ведь не говорит "это выражение произошло от обычая отсылать жен в монастырь", а говорит только: "не случайно эта идиома возникла в русском языке в XVII в"? И почему оно стопроцентно рядом не лежало, если о тех временах сохранилось не так много документов, чтоб знать о них все? Может, это выражение вообще не из одного источника пошло, а из нескольких?

в целом совпадают с историческими данными, в т.ч. и разница между племенами

А о разнице между этими племенами так много исторических сведений?

#37578 2018-05-22 01:45:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

либо понятия сексуальной чистоты в дохристианской Руси не существовало, либо оно было каким-то иным

Вот то, что я скопировал, называется "голословное утверждение".

Анон пишет:

"не случайно эта идиома возникла в русском языке в XVII в"

Как минимум потому, что данные относят эту идиому к широчайшему спектру от XVI до XVIII века, анон. И нигде, никоим образом не связывают её с жёнами. Никто, кроме Пушкарёвой, такую параллель не проводит.

Анон пишет:

А о разнице между этими племенами так много исторических сведений?

Ващет да, достаточно много - и немало различий регистрировалось уже на момент вхождения их в единое государство.

Анон пишет:

первобытных людей со всеми этими заморочками "девства" трудно себе представить.

Достаточно много племён с такими заморочками. Я могу пятый раз повторить, мне не жалко: это зависит от патрилинейности, а не от степени развития, религии или чего-либо ещё. Девственность невесты нужна для гарантии того, что данные дети рождены от данного мужчины (хотя само лишение девственности может ритуально проводится вождём, шаманом или другом жениха - патрилинейность сталкивается со страхом женских кровей).
Это не какое-то изобретение христианства (какое христианство в той же Индии или у племён Амазонки?), это просто особенность строения общества, которую потом так или иначе объясняют через религию или философию.

Анон пишет:

она хороший историк, но я с ней не согласен, потому что имеют место терки исторических школ/подшкол/личных взглядов, я правильно понимаю?

Когда она пишет в рамках требований научной работы, она хороший историк. Когда она пишет научную публицистику, она часто делает далекоидущие выводы из недостаточных посылок. Это нормально, это не делает её шарлатанкой - очень многие так поступают _в публицистике_, я специально оговорил это в первом же комментарии. Там надо по природе жанра всякие обобщения, широкие утверждения и прочая и прочая, никому не интересны осторожные "возможно", "вероятно" и "мне хотелось бы думать". (В частности, в той книге, на которую ты ссылаешься, она многие мемуарные источники использует вообще без анализа, как если бы мемуаристы писали точно то, что видели. Только раз, по-моему, Горсея то ли Флетчера всё-таки поправила.)

А ещё она (как многие у нас вообще) придерживается довольно устаревших научных концепций, типа того же Де Моза. Но хоть оговаривается, что он вообще-то в остальном научном мире не воспринимается всерьёз.

Отредактировано (2018-05-22 01:47:38)

#37579 2018-05-22 12:50:06

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

а можно щидевер в студию? анон с мороза

Тебе какой именно?
Для Глисты. Нижинский 3 штуки и Гамлет.

Скрытый текст

Для Илонки. Пихмедово повидло (сынка-корзинка) с любовничками. У левого Илонкина морда литса.

Скрытый текст

Для Лизки. Собссна все связанное с монголами из "Коловрата", это она их Баклани вбросила.

Скрытый текст

Спасибо тебе, анон :heart2:  :heart2:

#37580 2018-05-22 14:18:29

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Для Глисты.
Для Илонки.
Для Лизки.

Блин, тоже что ли хомяка скосплеить :facepalm: , я ведь даже знаю кого из своего дохлофандома им вбросить, чтоб прониклись (но это такое палево), пара месяцев позора с языком в жопе и мне тоже артиков додадут.

#37581 2018-05-22 14:28:53

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Для Глисты.
Для Илонки.
Для Лизки.

Блин, тоже что ли хомяка скосплеить :facepalm: , я ведь даже знаю кого из своего дохлофандома им вбросить, чтоб прониклись (но это такое палево), пара месяцев позора с языком в жопе и мне тоже артиков додадут.

Анон, нализывать надо очень активно. Я одно время пыталась, но у не получилось выдерживать такое количество её тараканов, которое она выпускает в личке.

#37582 2018-05-22 15:40:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

не получилось выдерживать такое количество её тараканов, которое она выпускает в личке.

Кулстори?

#37583 2018-05-22 15:45:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон, нализывать надо очень активно. Я одно время пыталась, но у не получилось выдерживать такое количество её тараканов, которое она выпускает в личке.

Плюсую собрату по несчастью. Я тоже нисмог и отвалился, это такая ебань.

#37584 2018-05-22 16:12:24

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

аноны, ну давайте подробностей, что вы как неродные?

#37585 2018-05-22 17:29:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

аноны, ну давайте подробностей, что вы как неродные?

Анон, видишь ли, тут такое дело, что это бессмысленно. Никаких горячих подробностей там нет, реально та же бодяга, которую она и в открытом доступе вещает, разве что ноет чуть больше, как ее не понимают в борьбе за права евнухов и т.д. Чуть слово не так скажешь - начинает нервничать. Благо, она предсказуемая.
Ну и ещё я фейк палить не хочу. Отвалиться я, конечно, отвалилась, но мирно и по-тихому, а там чем чёрт не шутит, вдруг пригодится.

#37586 2018-05-22 18:59:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Дева повадилась старье постить

#37587 2018-05-22 19:57:46

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Баклажан опять знает как надо. Что ж его такого умного до сих пор президентом не избрали?

Скрытый текст

#37588 2018-05-22 20:49:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Когда она пишет в рамках требований научной работы, она хороший историк. Когда она пишет научную публицистику, она часто делает далекоидущие выводы из недостаточных посылок. Это нормально, это не делает её шарлатанкой - очень многие так поступают _в публицистике_, я специально оговорил это в первом же комментарии. Там надо по природе жанра всякие обобщения, широкие утверждения и прочая и прочая, никому не интересны осторожные "возможно", "вероятно" и "мне хотелось бы думать".

А ещё она (как многие у нас вообще) придерживается довольно устаревших научных концепций, типа того же Де Моза. Но хоть оговаривается, что он вообще-то в остальном научном мире не воспринимается всерьёз.

Другими словами, из внятных претензий терки между концепциями, как я и предполагал. Ясно, принято.

Остальное под кат, а то как-то стыдно засирать тему оффтопом

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-22 21:00:25)

#37589 2018-05-23 01:28:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Прости, но читаешь местом, на котором сидишь, здесь ты. Далее подробно.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-23 01:31:03)

#37590 2018-05-23 12:48:27

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

аноны, ну давайте подробностей, что вы как неродные?

Тоже общал Баклань и отвалился. Даже посрался под занавес общения. Бакланка как раз начала особенно интенсивно надрачивать на бачей и у анона порвался пукан, он не выдержал и  высказался.
Бакланка совершенно омерзительно дрочит на "мальчиков", мальчикам может быть от 8-9 лет и до бесконечности (самому взрослому 25 было, что ли). Такое ощущение, будто по другую сторону монитора сидит не моя ровестница, а мерзкий жирный лысый педофил с усами. Я даже в какой-то момент подумал, что за Бакланку сидит Баклажан и тешит свои кинки.
Еще одна деталька - Бакланка ползает по фейсбуку и ищет приключений на жопу. Знакомится со всякими Пихмедами из горных кишлаков и выясняет не геи ли они. Анон охуел и высказал ей, что она однажды допрыгается и к ней домой нагрянут обожаемые ею мусульмане и она огребёт. Баклань сказала, что они добрые, потому что не испорчены цивилизацией. Я охерел тогда просто.
Еще постоянно "учит" языки, говорит, что в идеале знает пять что ли (средневековый греческий, латынь, арабский и османский литературный точно упоминались). Считает, что арабы - тюрки, а не семиты, и что персы - тоже тюрки, а не из индоиранских племен. У нее реально нет никакого образования, а в вьетнаме они живут без виз, внж и прочих документов. Я, кстати, сильно сомневаюсь, что у них есть свидетельства о рождении, походу их родили под кустом в очередном "паломничестве".

Отредактировано (2018-05-23 12:55:14)

#37591 2018-05-23 13:05:53

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон охуел и высказал ей, что она однажды допрыгается и к ней домой нагрянут обожаемые ею мусульмане и она огребёт. Баклань сказала, что они добрые, потому что не испорчены цивилизацией.

Как и она сама, что ли?  =D

#37592 2018-05-23 13:22:30

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Еще одна деталька - Бакланка ползает по фейсбуку и ищет приключений на жопу. Знакомится со всякими Пихмедами из горных кишлаков и выясняет не геи ли они.

СУКААА, прогорел. Мы похожей херней в 12 страдали, но в 25?!!!

#37593 2018-05-23 13:27:46

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон охуел и высказал ей, что она однажды допрыгается и к ней домой нагрянут обожаемые ею мусульмане и она огребёт. Баклань сказала, что они добрые, потому что не испорчены цивилизацией.

Как и она сама, что ли?  =D

У них идейное нищеёбство, анон, которое якобы приводит к духовному просветлению. Живут по принципу "работа - для лохов". Еду выращивают в огороде, практически ничего не покупают, Баклань еще говорила про богатых родственников в России, которые иногда помогают копеечкой и присылают всякие ништяки типа косметики и мелкой электроники. У них одна мобила на семью (с недавних пор - две, одна у девобати и одна у бакланки).

#37594 2018-05-23 13:29:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Представил Бакланку у нас в ДС-2, как она приходит на рынок и опрашивает Пихмедов, не геи ли они. Рынок у меня через дорогу от работы, останется запастись попкорном  :lol:

#37595 2018-05-23 13:30:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Не могу определиться, что сильнее: искренняя жалость к Девам, или бомбеж от их контента.

#37596 2018-05-23 13:36:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я, кстати, сильно сомневаюсь, что у них есть свидетельства о рождении, походу их родили под кустом в очередном "паломничестве".

Но они вроде жили в России долго все равно. Так что российские доки у них скорее всего есть.

#37597 2018-05-23 13:49:49

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

У них одна мобила на семью (с недавних пор - две, одна у девобати и одна у бакланки).

Но при этом сканер, планшет и достаточно живой комп, чтоб тянуть рисовальные проги. И ресторан, в который ходит снимать местное ТВ.
По-моему прибедняется Бакланка.

#37598 2018-05-23 13:54:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Внесу свои пять копеек.
Хомяка лучше изображать перед Бакланью, имхо, она легче идет на контакт и проще в общении, может лучше социализирована или чуть меньше оторвана от реальности. С Бздевой я быстро сдулся, она со своим высокомерием и мудростью тошнотворно невыносима и уныла, там реально нужны пляски с бубном вокруг госпожи, а мне было впадлу и противно.
С Бакланью нельзя ковыряться в ее пириводиках и задавать вопросы по языкам, потому что языков она НЕ ЗНАЕТ, но вид делает, куда там простым смертным, а в любом вопросе про пиривод, источники, учебники по которым занимается, начинает чуять подъеб и параноит, на этом я на бан и нарвался.
В общем с обеими работает одна стратегия-безудержно хвалить и соглашаться.

#37599 2018-05-23 14:09:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

У них одна мобила на семью (с недавних пор - две, одна у девобати и одна у бакланки).

Но при этом сканер, планшет и достаточно живой комп, чтоб тянуть рисовальные проги. И ресторан, в который ходит снимать местное ТВ.
По-моему прибедняется Бакланка.

Ну так там же три хуёжника в семье, так что комплюктер - скорее необходимый инструмент для работы, типа лопаты. Рисовальная прога - фотошоп, в основном, его тянет даже мой дохлоноут с 2.2 ггц.
Ресторан - походу столовка тупо.

#37600 2018-05-23 14:29:34

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ресторан - походу столовка тупо.

Столовка или нет, но программу про неё снимали, там Баклажан рассказывал о радостях вегетарианства. Причём это было не в жанре "посмотрите на убогих", судя по его реакции, а что-то типа "достопримечательности нашего села". Ну и в любом случае, даже столовка - это уже не "живём в лесу без документов, питаемся подножным кормом".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума