Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#37501 2018-05-18 12:11:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ааааааааааа, какой незамутненный дроооооч!  :lol: Я это тоже асилил. Теперь вопрос к знатокам: в какой версии христианства Люцифер не падший ангел, а эдакое зеркало, в котором люди видят всякую ебанину, потому, что бездуховны и грешны?

#37502 2018-05-18 12:18:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

в какой версии христианства Люцифер не падший ангел

Ни в какой  O_o  В сотонизме разве что, быть может, но я не спец по сотонизму, призываются эксперты.

#37503 2018-05-18 13:01:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Но она стала писать грамотнее. Кажется.

Тебе кажется. В первом же предложении неверное словоупотребление, в третьем несогласованность прилагательных, далее со всеми остановками. ;D

#37504 2018-05-18 13:13:30

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Поток сознания от Баклажана, экономическое образование-фу, хватит засирать природу, Кин-дза-дза, Робинзон Крузо, что, блин, я только что прочитал? :think:

Скрытый текст

#37505 2018-05-18 13:17:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Бздева и хомка про фичок.

Юля Кармаенкова
Ох, как мне нравится такой взгляд, совершенно нетипичный для наших реалий. И ведь как логично описано все, но, действительно, не все примут такое видение

Ива Сиринга ответил Юле
Юля, спасибо! Конечно, многие не поймут и не примут, но... разумные люди ведь есть, хотя их в меньшинстве.

Юля Кармаенкова ответила Иве
Но подобные работы заставляют задуматься, поразмышлять, может, кто-то, в итоге, таким образом расширит границы своего восприятия)

Отредактировано (2018-05-18 13:17:52)

#37506 2018-05-18 13:23:01

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

экономическое образование-фу, хватит засирать природу, Кин-дза-дза, Робинзон Крузо

Это же продолжение бздевского "Гитрер, Сталин и Полпот" в баклажан-стайл "экономика, природа, Кин-дза-дза и Робинзон Крузо" :lol:

#37507 2018-05-18 17:23:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон-любитель Вампирских хроник Райс все думал, что ж ему напоминает девин джен про Люцифера и понял: это ж "Мемнох-дьявол". Не в смысле, что она его сплагиатила, он не сюжетом похож, а идеей. Такая же наивная околохристианская философия с хорошим дьяволом. У Райс конечно написано лучше, но в целом похоже.
Вот интересно, у Райс околохристианские метания были связаны с тем, что она была верующей и одновременно не принимала заложенные в религии гомофобию и мизогинию, что в концов концов привело к тому, что она отказалась от нее. Может, и у девы какие-то метания, может, она в конце концов сможет отказаться от своей мизогинии? Хотя, у девы все сложнее, у нее насколько я понял в голове микс из религий, так что хз.

#37508 2018-05-18 18:41:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Не выдержала душа поэта  ;D Уважаемые анонаки, искренне прошу прощения, це не столько читения, сколько разбор  :lol: Я на свою голову обчитался литературы про сектанство, с нее перескочил на мистицизм и оккультизм, и косвенно влез по верхам в христианство, чтобы понять, кто на ком стоял и откуда что спиздил. Поэтому нимагу малчать и хочется заделиться прочитанным  ;D овердохуя цитат из всяких разных источников прилагается.

Сын зари


Скрытый текст

#37509 2018-05-18 19:08:24

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Феанор, ты монстр!  :heart:

Анон пишет:

Мнэ, но херувимы и архангелы это же не одно и то же?

Нопе, это разные ангельские чины. Всего их девять. Херувимы - вторые сверху, архангелы - вторые снизу.
Причём, ололо, херувимов вроде бы как четверо - это те самые крипи-звери с четырьмя крыльями и головами человека, орла, льва и тельца из библейского Апокалипсиса. Но насчёт количества инфа не 100%, так что зарекаться не буду.

Анон пишет:

Про появление зла в этом мире не помню, смутно всплывает змей-искуситель с его яблочком наливным, но мне уже лень лезть в первоисточник. Но вот если добро и зло - это две крайности одной и той же сущности, то почему ими кто-то должен управлять окромя самой сущности?!

Уфф. Согласно православному толкованию "зло есть отсутствие добра, как тьма есть отсутствие света". То бишь как только Денница решил "да я охуенен и круче всех" - он "загородил" свет в своей душе и заразился гордыней. Закономерное последствие наличия свободны выбора.
Собственно, вся "свободная воля" человека в христианстве сводится к принятию одного или второго. Либо человек ухайдакивается согласно заповедей во имя господне, либо катится во все тяжкие, прислушиваясь к сотоне. Сотона, кстати, не только внушает человеку беспорядочные половые связи, пьянство, убийство и блуд, но и чрезмерную добродетельность и аскезу, чтобы погубить душу через гордыню. Деве бы внимательнее вчитаться  :trollface:
Змей был одержим уже существовавшим сотоной, одержимым желанием поднасрать божьему любимчику

Анон пишет:

Архангел Денница

Так он херувим или архангел, Дева блядь  :lol: 
Потому что если мне щас память не изменяет, то Денница вообще принадлежал к серафимам, "пламенным" - высшему ангельскому чину.

Отредактировано (2018-05-18 19:12:23)

#37510 2018-05-18 19:47:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Красота и дивность - не те слова, чтобы описать этого ангела

Ага, "Кросота" и "дивнючесть" подошли бы куда как больше!  =D

Анон пишет:

Его руки и ноги были длинными и стройными, его черты идеально-точенные, ланиты сияли румянцем, словно предрассветный розовый свет окрасил белый снег его божественной кожи

Отредактировано (2018-05-18 19:51:37)

#37511 2018-05-18 19:48:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Феанор, ты так серьезно к этому отнесся.   :really:  Уже по одному утверждению, что Люцифер хороший, ясно, что, если рассматривать девин фичок как нечто вроде религиозного учения, то это ересь и сектантство и, живи она в средние века на подконтрольной христианству территории ее за такое бодренько уморили бы голодом или бы сожгли. Но к счастью сейчас не средние века. И уж не знаю для чего это пишет дева, но в целом сейчас  такое можно писать не для того чтоб образовать новый религиозный культ.
А вообще мне из литературных положительных дьяволов, которые попадались, нравится только дьявол Марка Твена. Там он положительный не потому что заодно с богом, а потому, что мир, который создал бог, настолько жесток, что любой относительный гуманист должен быть в оппозиции к богу, и сатана выступает как такой оппозиционер. И чувак это писал в то время, когда за такое еще можно серьезно огрести. Хотя поглядев на сатанистов и прочую фигню, я уж начинаю бояться, что даже невинные книги Марка Твена кто-нибудь извратит до религиозного учения ((

Отредактировано (2018-05-18 19:54:06)

#37512 2018-05-18 20:07:43

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Феанор, охуенный трактат! Холиварка образовательная :)

#37513 2018-05-18 20:07:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

В данном случае, Светоносный ангел является как бы призмой, через которую проходит божественный свет и обретает иную природу. Мы все тоже являемся призмами, через которые проходит божественный свет, просто в маленьком масштабе.

:really: А вот на этом месте анон стал подозревать, что Дева троллит анонаков, регулярно поминавших ее именную призму.

Анон пишет:

Деница как бы пал, гордый, дерзкий, непокорный

гордый, хищный, разъяренный

И да, Феанорыч, это было круто, держи сердец!  :love:  :heart:  :heart2:

Отредактировано (2018-05-18 20:18:41)

#37514 2018-05-18 20:19:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Феанор, спасибо было очень интересно и образовательно.

Но почему в этом Арсении я не могу развидеть Арсения из треда заебали соседи? :yeah:

#37515 2018-05-18 20:23:06

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Феанор, корни дровишек нитаких трактовок образа Люцифера, имхо, надо искать, если очень сильно хочется, не в христианстве, а в иудействе, там, как в Толедо: всякое бывало. В том числе и про Сатану, которого уже во времена проникновения христианства в Европу, если верить каше в моей голове, по недоразумению обозвали Денницей aka Люцифером. Но есть риск потонуть в матчасти - ее овер дофигища, потому что одной Торой ты тут не обойдешься: у иудеев же ж своих сект еще хватало, насколько я знаю, плюс комментарии, комментарии комментариев, комментарии к комментариям комментариев - богато в общем. Но девы, сдается мне, вотэтовсе не штудировали, скорее вдохновились всяким таким нитаким имени мистиков девятнадцатого и двадцатого веков, возможно, одолели Мастера и Маргариту (на счет Андреевского Иуды Искариота уже сомневаюсь).

#37516 2018-05-18 21:19:25

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меж тем корни-то и воспитание-то проглядывают - а именно впитанное с молоком бати убеждение, что если бог всемогущ, то бог всеконтролирующ.
Так что Будда - это не еретик, а аватара Вишну. И Сатана - тоже не еретик.

#37517 2018-05-18 21:37:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анончик, но в МиМ Воланд не нитакой, он вполне себе каноничный Сатана.

#37518 2018-05-18 22:06:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анончик, но в МиМ Воланд не нитакой, он вполне себе каноничный Сатана.

Какой Воланд в МиМ - вопрос, вывихнувший немало мозгов) Но к широко распространенному вывиху, что Сатана - это не аццкое зло, противостоящее богу, а эдакий вершитель справедливости, а то и союзник бога, МиМ отношение имеет вне зависимости от того, что хотел донести автор. Думаю, у дев именно этот механизм сработал: поначитались всякого, где прямо в лоб не объясняется, а надо еще охрененный бэкграунд иметь, чтобы что-то понять (причем этот бэкграунд тоже должен быть понят не альтернативно), там что-то услышали, сям что-то по-диагонали прочитали - ну и сложилось в головах. Возможно, сами верят, что в тех источниках, на которые они ссылаются, действительно вот прям то и написано, что они транслируют.

#37519 2018-05-18 22:10:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

не в христианстве, а в иудействе

И куче манихейских секточек.

#37520 2018-05-18 22:25:29

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Справедливости ради, трактовка-то образа Люси интересная, мне очень даже любопытно припасть к ее первоисточнику.

М.б. можно попробовать поискать у Рассела, который не Бертран, а Джеффри.
Не совсем "в такой огласовке", но версию Люси, как помощника Бога и людей (тут помню плохо - чтобы преодолеть искушение не отходя от кассы м.б.) я встречал, и даже неоднократно (ну, один раз в универе, можно не считать)

#37521 2018-05-18 22:27:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Справедливости ради, трактовка-то образа Люси интересная, мне очень даже любопытно припасть к ее первоисточнику.

Первоисточник - это, как справедливо сказали, иудейские философы Средневековья и их идея, что Сатана - это такой государственный обвинитель на службе Бога.

#37522 2018-05-19 17:45:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Я вот что подумал.
Если Люська это зеркало отражающее и блаблабла, то что ж там отражается у девы, если видит и ресует она секс игрушку с изгибами бедер, тонкой талией и сиськами, на которую разве что всфапнуть?
Если человек чист и не исполнен похоти, разве ему не просто "сущность красивая бесполая одна штука" привидится? Без ололоконов, сисечек, талий и дирижоплей?

Феанор, спасибо, было очень интересно

#37523 2018-05-19 18:56:55

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Рад, что понравилось, аноны!  :heart:

Анон пишет:

Нопе, это разные ангельские чины

Спасибо, анон, впредь знать буду!

Анон пишет:

Сотона, кстати, не только внушает человеку беспорядочные половые связи, пьянство, убийство и блуд, но и чрезмерную добродетельность и аскезу, чтобы погубить душу через гордыню. Деве бы внимательнее вчитаться

Вроде бы это называется "впадением в прелесть"  :trollface: Ах, я вся такая духовная, чистая, непорочная, не то, что вы, мневасжаль  :trollface:

Анон пишет:

Феанор, ты так серьезно к этому отнесся.

На самом деле, нет  :lol: Я действительно просто обчитался-обсмотрелся тематических материалов потому, что самому стало интересно а начиналось все с невинного упороса разоблачениями проебов в Коде Да Винчи. Ну, соответственно, что-то из прочитанного-просмотренного запомнил, и не шмог не вывалить в читениях  ;D Да и правда любопытно вычленить, где Дева разошлась с объективной, так сказать, реальностью, и что из себя эта объективная реальность представляет.

Анон пишет:

И уж не знаю для чего это пишет дева, но в целом сейчас  такое можно писать не для того чтоб образовать новый религиозный культ

Ты прав, анон, Дева еще не дошла до идеи создать собственный религиозный культ  ;D Но маркеры сектантского мышления таки у нее в наличии, чо, и это интересно. Надо будет еще что-нибудь прочитать по сектам и прочим кришнаитам, вдруг опять что-нибудь найду  :lol:

Анон пишет:

корни дровишек нитаких трактовок образа Люцифера, имхо, надо искать, если очень сильно хочется, не в христианстве, а в иудействе

О, спасибо за наводку!  :yeah:

Анон пишет:

М.б. можно попробовать поискать у Рассела, который не Бертран, а Джеффри

Тоже припаду, спасибо  :love:

Анон пишет:

то что ж там отражается у девы, если видит и ресует она секс игрушку с изгибами бедер, тонкой талией и сиськами, на которую разве что всфапнуть

Целомудрие  :evil:

#37524 2018-05-19 19:08:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

:slow2: Эльва наваяла статейку о том, с каких пирогов упоролась Турцией и Мехмедом: http://samlib.ru/e/elxfira_a/ottoman-hi … rest.shtml

если вносили уже, то пардон

#37525 2018-05-19 19:34:38

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Феанор, ты силища. Как ты это все не только прочитал, но еще и осмыслил

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума