Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#37426 2018-05-14 22:54:06

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Допустим, вы шиппер гарриджинни, вы нарисовали этот самый гарриджинни, вашу Джинни выкинули и всунули вместо нее Снейпа, который разбивает пару-любимку, а чтобы скрыть манипуляции, горе-артер все вокруг заблюрил и криво размазал «пальцем», изуродовав картинку.

Если главная трагедь твоей жизни в том, что кто-то испортил твой арт с любимками, тебе категорически нехуй делать :hmm:
Анон, заканчивай страданькать и бякаться. По пунктам.
1. Аноны не извлекают прибыли. Максимум - поглажки в треде.
2. Аноны не присваивают себе авторство. Все картинки так же принадлежат Девам. Даже вон ссылки в шапке. Аноны получившееся дальше треда и не выкладывают.
3. Аноны не наклеивают вместо бугагаса Снейпа, мистера Картошку, Кайло Рена и Аллаха.
4. Аноны картинки не уродуют. Изуродовать каличных на всю анатомию барбей невозможно.
5. Аноны стебутся и делают пародии, а это можно даже на Западе.

#37427 2018-05-14 22:54:34

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Хомушка, ты такой милый, что я об тебя кончаю радугой прям.
tumblr_p7y572nF9k1rte5gyo3_500.gif

Анон пишет:

я, как любой артер, сталкивался с плагиаторами и знаю, что желающих воспользоваться полно.

Бодро ты за всю кагорту артеров ввязался.
Ну а я, как артер, сталкивался только с "ааа, смари, они без твоего разрешения запостили твой арт вон там-та!" - и реакция на это только "ну и чо?" Спасибо за беспокойство, но пока его не продают, то мне пох. Если арт вышел хорош, то автора и так будут знать, а нет, так он и не будет никому нужен. На моей памяти над рисунками как кощей над златом чахли только долбанутые с ОБВМ. Ну типа дев, да.

Анон пишет:

Анон, расскажи мне, какое отношение это имеет к данному треду, где всегда лежат оригиналы рядом с измененными версиями, никто не уродует картинки и вообще?..

Этот ебанько как попугай завел про "воруют, воруют!", хотя его раз десять уже спросили, каким образом воруют, если и оригиналы указывают, и авторов все знают, и блять, вся шапка треда бытком набита ссылками на наших любимых дев.

#37428 2018-05-14 22:55:38

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

зато вы проводите ликбез про то, как можно тащить арты, не нарушая закон

Ни их и правда можно так... только не тащить, а применять. Ещё рах - с указанием авторрства, ссылками на оригиналы, без выгоды и прочего. Это, мать его, даже лайтовее, чем нарезка на аватарки.

Анон пишет:

я, как любой артер, сталкивался с плагиаторами и знаю

И я сталкивался, и? Тут НЕТ плагиата.

Анон пишет:

Когда ее поймали за руку, аргумент был железный: «да, я своровала чужой арт, но я заинтересована в снарри и считаю, что артов с этим пейрингом недостаточно, поэтому мне можно». К счастью, ее не стали слушать и заставили удалить «арты». А если бы она предварительно почитала вашу темку, поставила бы ссылки на арты-источники, и заявила, что все по закону: не присваивает себе авторские работы и указывает ссылки на оригиналы, изменяет арты в образовательных целях (знакомит со снарри, хех, хотя этого пейринга и так всегда было полно) Не получает никакого дохода и никак не препятствует доступу к оригинальным работам. Думаете, артерам понравилось бы, если бы после этого ее тему сохранили?

Анон, ты тёплое с мягким путаешь. Это НЕ фандомные тряски, никто НЕ коллажирует РАЗНЫЕ арты между собой. Или ты и фотожабы предлагаешь зопрещать?

Анон пишет:

Допустим, вы шиппер гарриджинни, вы нарисовали этот самый гарриджинни, вашу Джинни выкинули и всунули вместо нее Снейпа, который разбивает пару-любимку, а чтобы скрыть манипуляции, горе-артер все вокруг заблюрил и криво размазал «пальцем», изуродовав картинку. Думаю, что будь вы на месте автора гарриджинни, вам бы это очень не понравилось.

Да хосспаде... где ты видищь что-то похожее в теме?

Анон пишет:

И дело даже не в том, правда ли все описанное не нарушает закон или не правда (я не юрист, честно говорю, что не знаю), дело в том что, если такие «змеи» поверят и начнут промышлять подобным образом, мало кто пойдет судиться из-за фандомного арта. Я, например, не пойду. Я пожалуюсь админам ресурса, где находится изуродованный арт, а если плагиатор разместил арт на своем ресурсе, либо если админы не сочтут нужным вмешиваться, на этом все и закончится. У меня нет ни времени, ни лишних денег, ни желания лезть со слэшными артами в современный российский суд. То есть если ваш ликбез пойдет в народ, я против него бессилен. И во взглядах на него мы не сойдемся.

Ну если я окажусь на этом месте, то при наличии ссылок в мою галерею - забью хуй. Нормальные люди подтянутся туда, а для идиотов у нас пока нет эвтаназии.

Анон пишет:

А античные авторы давно умерли и им глубоко все равно, в отличие от меня-живого.

Ах вононочо... ну то есть живая говномазка Дева в этом вопросе для тебя кузявее классиков и имеет больше прав?) Их творения можно копировать, воровать и корёжить БЕЗ указания ссылки на оригинал, а её - зазорно? Не, чувак, или твоя претензия работает в обе стороны или иди лесом.

#37429 2018-05-14 22:57:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Артер-защитник, ты хоть понимаешь, что сейчас говоришь о фантворчестве? И если аморальное действо делать коллажи и пририсовывать сиськи картинками - то любые фанфики и фантарт тоже аморальное. Ведь автору может не понравиться! Мпрег! Слэш! Кактаг можно! Хули криворукие фанфикеры разбивают роулинговскую отп и пишут гарридраки? Хули жопоглазые артеры разбирают промофото и делают коллажи снарри? Это же по твоему мнению нельзя.

#37430 2018-05-14 23:00:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А античные авторы давно умерли и им глубоко все равно, в отличие от меня-живого

Надругательство над образцами мировой культуры - это вандализм  :teeth:  Ты защищаешь вандалок, но осуждаешь анонов? Трусы или крестик, выбирай.

апд: ты так и не ответил, как относишься,к тому, что защищаемая тобой Баклань пиздит у вполне живой и современной Фобса

Отредактировано (2018-05-14 23:01:35)

#37431 2018-05-14 23:03:10

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон-артер-не-сороквосьмой, твою простынищу можно было изложить намного короче "Я тупая фиалка, у которой жопа горит от мысли, что любой может взять мой рисунок, пофиксить его по своему усмотрению и ещё срубить лайки на этом". Сюрприз, это и без данного треда может случиться, не надо засорять его своим изложением "окна Овертона" для первоклашек. Это во-первых. Во-вторых, твоя личная жопоболь вообще никак не относится к оверпейнтам, выложенным в этом треде, а если ты этого не понимаешь, то хероватый из тебя фандомный деятель. Не мучайся, закрой интернет и пили себе дальше артики (если так боишься "искажений" - в стол, это единственное верное средство).

#37432 2018-05-14 23:04:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Плагиа́т — умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе[1]. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах.

Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательный признак плагиата — присвоение авторства, так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе не плагиат, а другой вид нарушения авторского права, часто называемый «пиратством». «Пиратство» становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства.

Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут быть объектом авторского права), эмуляция и цитирование — это не плагиат. Также от плагиата следует отличать соблюдение канонов и традиций, работу в рамках стилистических стандартов и использование шаблонов. С плагиатом не следует путать идейную, художественную или научную преемственность, развитие или интерпретацию произведений творчества или интеллектуальной деятельности. Следует понимать, что все произведения науки и искусства в той или иной степени основаны на ранее созданных произведениях.[2]

Педивикия.

#37433 2018-05-14 23:08:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Зойщитнега надо срочно в Японию экспортировать, шоб он ощутил все прелести настоящего железного копирайта, когда артера в любой момент медиа корпорации могут засудить за фанарт, и художники сидят по замурованным блогам с блокированным хотлинкингом, шоб не отсвечивать.
Зато не воруют.

#37434 2018-05-14 23:30:43

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Зойщитнега надо срочно в Японию экспортировать, шоб он ощутил все прелести настоящего железного копирайта, когда артера в любой момент медиа корпорации могут засудить за фанарт, и художники сидят по замурованным блогам с блокированным хотлинкингом, шоб не отсвечивать.
Зато не воруют.

Стоп, а как же тонный яой/хентай додзейей, которые продаться и электронками в сети и бумажными в магазинах?

#37435 2018-05-14 23:32:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

*смотрит на пиксив* может он Китай имел ввиду?

#37436 2018-05-14 23:45:04

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Стоп, а как же тонный яой/хентай додзейей, которые продаться и электронками в сети и бумажными в магазинах?

Додзи считаются производным произведением и их типа можно.

Despite being in direct conflict with the Japanese copyright law as many dōjinshi are derivative works and dōjinshi artists rarely secure the permission of the original creator, Comiket is still permitted to be held twice a year and holds over half-a-million people attending each time it convenes.[17] However, the practice of dōjinshi can be beneficial to the commercial manga market by creating an avenue for aspiring manga artists to practice,[18] and talented dōjinshi creators are contacted by publishers.[19] This practice has existed since the 1980s.[20] Salil Mehra, a law professor at Temple University, hypothesizes that because dōjinshi market actually causes the manga market to be more productive, the law does not ban dōjinshi as the industry would suffer as a result.

Анон пишет:

*смотрит на пиксив* может он Китай имел ввиду?

С пиксива нельзя хотлинкить и он не индексируется.
Было дело, переводили знакомые письмо одного японского артера, который объяснял, почему они там в Японии расстраиваются, если их арты тягают на публичные площадки, и почему они все сидят в огороженных блогах  все сводилось к тому, что за фанарты сам артер может неиллюзорно огрести, потому они их стараются из поиска убрать. Как-то так.

#37437 2018-05-14 23:53:46

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Мне уже интересно, считает ли анон, что необходимо отыскивать и кланяться в ножки каждому автору, с которого режешь себе аватарку. (Для конкурсного сета или типа того, ясное дело, надо давать ссылки, а вот для личного-то использования?)
А фотографу? А изображенным людям?

#37438 2018-05-15 00:04:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

необходимо отыскивать и кланяться в ножки каждому автору, с которого режешь себе аватарку

Ко мне бегают время от времени)
Мне от этого всегда неуютно. Человек у тебя разрешение на какую-то совершенную хуйню спрашивает, и тебе неудобно, потому что ты должен ему разрешить.

#37439 2018-05-15 00:12:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Очень тебя понимаю. У меня пару раз просили разрешения использовать мой фанон. Окей, он был довольно необычный, но... это же фанон, он для того и создан, чтобы его использовали!

#37440 2018-05-15 00:17:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Я бы, честно говоря, был бы польщён, если б увидел мой арт в чьей-то аватарке. Мелочь, конечно, а приятно, что кому-то настолько зашло, что хочется с ней идентифицироваться. И хрен с ним, с указанием авторства) Но я ноунейм, так что могу чего и не понимать)

#37441 2018-05-15 00:42:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Эй, борец с осквернителями, у меня для тебя подарок!

Локки-единорожек!

#37442 2018-05-15 00:52:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ине кажется, что анон-защитник это либо софандомец Дев, либо артер их уровня.
Он видит наши исправления, представляет на их месте свои работы и полыхает.

#37443 2018-05-15 00:54:12

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А не Баклажан ли у нас пляшет. Зацените какое мневасжаль и кармавасдогонит :trollface: .

Скрытый текст

#37444 2018-05-15 00:57:47

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А то, что они когда-нибудь поплатятся за свои утончённые оскорбления и глумлёж, то это вопрос времени. Они расплатятся тем, что когда-нибудь им придётся перейти на сторону света, справедливости и добра. В этом их обречённость.

:panic:  Йа баюс!

#37445 2018-05-15 01:05:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Более того, их неразумная озлобленность может означать неудовлетворённость, озабоченность, проблемы со здоровьем, или то, что они находятся в поиске.

Вот-вот, мы уже третий год советуем вашей семейке провериться, у вас же полный комплект :troll:

#37446 2018-05-15 01:05:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Они расплатятся тем, что когда-нибудь им придётся перейти на сторону света, справедливости и добра.

Там-то из нас, блядей бессовестных, калёным железом выжгут неудовлетворённость, озабоченность и проблемы со здоровьем. :creepy:

#37447 2018-05-15 07:02:39

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Прочитал про "плагиат " у Дев и поржал. Вспомнил как в треде фикбука анон или аноны усирались доказывая что если хочешь разместить ССЫЛКУ на их фик  то надо спрашивать разрешения у автора.

#37448 2018-05-15 07:40:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Более того, их неразумная озлобленность может означать неудовлетворённость, озабоченность, проблемы со здоровьем, или то, что они находятся в поиске

Анон пишет:

от них пока несёт лишь тоской и безысходностью.

По манифесту, что ли, идет.

#37449 2018-05-15 07:41:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А может не в картинках дело, а сиськах?
И хомочке пичот от того, что мы тут в меррсссских бабцов переделываем тру-святых охуевнухов?
А это как из одного пейринга другой! Вот прям точно!

#37450 2018-05-15 07:56:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Да хосспаде... где ты видищь что-то похожее в теме?

Так мы это, пример дурной подаем. А должны воспитывать! Воспитывать молодое поколение должны своим примером! Назидать и поучать, наставлять на путь истинный, быть образцами для подражания. Потому что фэндом - это безопасное пространство, там не должно быть инакомыслия, зато должна быть сплоченность, чтобы у каждого софэндомца была своя личная армия для забрасывания какашками неугодных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума